Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Высокосова Анжела

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 08 Фвр 2007 :  21:00:27  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
В предверье возможного визита в лавку Анжелы решила посесить и здесь свою старую рецензию.

"Сила семи магов"
Собирают 2 гламурные девушки в лесочке грибы, и вдруг бац перед ними появляется нечто сильно смахивающее на снеговика, и радует их следующими новостями: они в другом мире, и должны его спасти от сил тьмы. Почему спросите вы? Да потому, одну из девушек выбрала сила 7 магов в качестве убежища. И дальше бедную девушку, и ее неуклюжую подругу посылают идти неизвестно куда искать светлого мага, чтоб помочь ему стащить у темного Дамортона "черный камень".
Дальше описана типичная комедия абсурда, иного определения для всего происходящего в книге я подобрать не могу, например, нагадит девушке на голову птичка, проведет она листочком по волосам и получите готовую кикимору, ни одной "Wella" не добиться столь потрясающих результатов, а уж что будет, если не рынке съесть горсть незнакомых ягод мне уж не хочется, и вспоминать, вы покроетесь шерстью, по которой будут бегать отличные блохи.

И того:
Сюжет: стебно-бредов.
Язык: Без попыток стилизации, в фентези мире этой книги не только две подруги общаются на современном языке, что в принципе допустимо, но и все герои: "Да ее в детстве током на триста восемьдесят вольт шандарахнуло.", "... А на счет шизофрении, так она у тебя не началась, а была с рождения", "Кто к-кимора? Ты на себя посмотри! гремлин в подштанниках", «Ну откуда я могу знать, куда удрала твоя чокнутая подружка! Поищет пока на свою филейную часть другие приключения, чтоб скучно не было…» ...


Я не понимаю, почему издательство «Форум» решило издать эту книгу в данной серии, по мне так она совершенно с ней не монтируется. "Другая сторона" у меня как читателя ассоциируется с серьезными глубокими и не типичными книгами. Да, к сожалению, рынок книгоиздательства сейчас таков, что надо издавать то, что читают массы, иначе прогоришь, но зачем рядом с серьезной литературой многоразового использования печатать обычное "стебалово" я не понимаю.
Форум сменил стиль оформления, и далеко не в лучшую сторону. Дизайн серии стал делать некто Купцов, заменивший яркий и не обычный дизайн Рика Остроумова обычными лубочными картинками.

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)

Veronika
Ищущий Истину


Ukraine
64 сообщений
Послано - 16 Фвр 2010 :  11:35:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Квета, и почему я не увидела Вашу рецензию неделей раньше??? Сэкономила бы гривен 20 (80руб). Книжка действительно отвратная, и для серии "Другая сторона" неподходящая совершенно.

Неотразимым острием меча, Отточенного для последней битвы
Да будет слово краткое молитвы И ясным знаком -- тихая свеча.
(С.С.Аверинцев)

rivolga
Наблюдатель


Россия
2 сообщений
Послано - 27 Фвр 2010 :  14:40:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Женская "юмористическая" фэнтези. аж плакать хочется...мебельные накладки
Детский сад. Вторично (обычную девушку! случайно!! затащили в другой мир!!! где она узнает, что - абсолютно случайно!!!! - стала носителем страшенной силищи, каковая положит во гроб всех местных кащеев (ну и читателя до кучи) ), юмор украсил бы собой "ЮМОР FM" и подростковые журналы, сюжетные ходы предсказуемы. Очень стыдно за отличную серию, выпускавшую Трускиновскую, Галину, Амнуэля и Галанину.



Люта
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 27 Фвр 2010 :  20:14:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
rivolga, в чем смысл перепечатки чужих рецензий с других сайтов? Не стыдно?



   
Перейти к:

Ответить на тему "Высокосова Анжела"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design