Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека   Блог автора

Самохин Дмитрий

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Белый




3581 сообщений
Послано - 25 Окт 2005 :  19:44:20  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Прочитал недавно книжку "Рожден быть опасным", полез к нам на форум и обнаружил, что темы данного автора у нас нет! Как же так, подумал я, и, покликав по клавиатуре, исправил сей непорядок.
Книга написана в жанре фантастического боевика, что довольно освежающе на меня подействовало после мириадов авторов, пишущих фэнтези. Кроме того, динамика была на высшем уровне. Я неплохо провел время. Конечно, не могу сказать, что роман - шедевр, но почитать его вполне можно. Покопавшись в библиографии, выяснил, что это чуть ли не самая первая книга автора, что может объяснить некоторые огрехи стиля.

У меня вопрос, читал ли кто еще что-нибудь у автора и какие от этого остались впечатления?

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Пырь
Магистр



149 сообщений
Послано - 25 Окт 2005 :  23:25:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Он, вроде, но не читал... Убился на "Война на пороге твоем"


Белый




3581 сообщений
Послано - 26 Окт 2005 :  00:00:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nolk
Да, "самурай" его. А что вы можете сказать про эту книгу?

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 26 Окт 2005 :  00:17:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Советую, Белый.
Ураганный экшн, круто заправленный иронией и чуточку добрым цинизмом.
А также сплошным потоком пива, лично производимым Дагом Туровским, главным героем.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 26 Окт 2005 :  08:22:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Где-то автор уже обсуждался... мной тоже, чего-то я говорил Н.Вульфа и А.Гудвина :)

Сумимасэн!

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 26 Окт 2005 :  12:26:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK, ты аннотацию писал к его книге "У смерти твои глаза".

Белый, "Самурай" как раз продолжение вышеуказанной книги.

Белый




3581 сообщений
Послано - 26 Окт 2005 :  12:31:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AMM
Спасибо!! Значит, не будем задерживаться с чтением продолжения =))

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 26 Окт 2005 :  14:23:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ага! Спасибо :)

Сумимасэн!

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 26 Окт 2005 :  20:41:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
скопировано
=================
vb, Послано - 24 Jun 2005 : 13:36:27
-----------------
Самохин "Вишневый самурай" - 3-
От прочтения книги осталось 40 с небольшим закладок на разных ошибках и общее впечатление, что желательно книги вычитывать. После выхода первой весьма неплохой книги "У смерти твои глаза", автор, видимо, в большой спешке писал продолжение, поэтому постоянно путается что сколько стоит в его мире, где ГГ в последний раз носил пистолет, чем отличается лето в нашей Москве от погоды в его Санкт-Петрополисе...
=================

Отредактировано - El on 26 Oct 2005 20:43:30

Дракон Трест
Наблюдатель


Russia
6 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2005 :  22:33:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Дракон Трест  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Советую, Белый.
Ураганный экшн, круто заправленный иронией и чуточку добрым цинизмом.
А также сплошным потоком пива, лично производимым Дагом Туровским, главным героем.



Большое спасибо за добрые слова

Цжуан Цзы спал и видел себя во сне бабочкой...

Сергей Зайцев
Магистр


Russia
191 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2005 :  09:33:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Сергей Зайцев  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как автор, я при чтении чужих книг нередко срываюсь в "режим редактирования", начинаю подмечать, что вот здесь неправильно, здесь коряво, здесь... Потом спохватываюсь и начинаю просто читать. Но я начинаю обращать внимание на опечатки только в том случае, если книга написана не очень хорошо. С "Вишневым Самураем" такого не было. В ЖЖ я приводил отзыв на эту книгу: Прочитал "Вишневого самурая" Димы Самохина. Впечатления самые хорошие. Книга в полном порядке -- начиная с симпатичной обложки, где художник (О. Бабкин) постарался, подобрав мягкую, "интеллигентную" гамму, и продолжая содержанием - описательность, образность, живые характеры, динамика - все на месте. Добротный детектив с массой прикольных моментов и живым юмором. Книга пошла как по маслу, читается исключительно легко, получил массу удовольствия".
И подпишусь под своим отзывом еще раз. Отличительная черта книг Самохина -- легкий, ясный язык. Черт его знает, как ему это удается, но текст бежит перед глазами исключительно легко. Не многие этим могу похвастаться.
Да, еще пару слов о "Меняле Душ". Увы, в начале книги текст немного хромает, но тут сплоховали оба -- и автор, и редактор. Но после первых 1-2 глав дальше все идет отлично. Все выправляется. Тоже прочитал с удовольствием. Как-то Дима признался мне в переписке, что у него часто проблемы именно с первыми главами. Пока дойдешь до конца книги, глаз, что называется, замыливается. Смотришь — и просто не видишь, где и что не так. У меня, если честно, тоже такое бывает, поэтому я его прекрасно понимаю.
Дима, в следующий раз первые главы присылай мне. Поработаем вместе. И наоборот. Как идея? ;) ;) ;)


Отредактировано - Сергей Зайцев on 09 Nov 2005 16:27:03

Сергей Зайцев
Магистр


Russia
191 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2005 :  09:41:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Сергей Зайцев  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Цитата:
Прочитал недавно книжку "Рожден быть опасным", полез к нам на форум и обнаружил, что темы данного автора у нас нет! Как же так, подумал я, и, покликав по клавиатуре, исправил сей непорядок.

Эх, ты меня опередил! Сам хотел эту тему завести. А то ни одной темы от меня лично на всем форуме -- непорядок. И опять не удалось. ;) ;)

Отредактировано - Сергей Зайцев on 09 Nov 2005 16:30:06

Белый




3581 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2005 :  23:01:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сергей
Надо было пошевеливаться! =) Но ты еще сможешь себя реабилитировать, поучаствовав в обсуждении =)

Тут уже упоминался "Вишневый самурай". Встретил на просторах инета следующее сообщение от d_a_z_bastard

Поспели вишни в садах Петрополиса…

… и что самири просто взял и
отрубил ему голову?
- Не самири, а самурай, дубина!!!
Дж.Клавелл «Сёгун»

… а что еще смешного вы придумали?!!!
- Пиво со вкусом вишни!!!
- Ха! И его еще пьют???!!!
какие-то КВНщики

Очередная книга украсила мою книжную полку, попутно заполнив собой пару-тройку вечеров и энную часть моей памяти. Дмитрий Самохин «Вишневый самурай».
Честно признаться, купил, исключительно польстившись на название, ибо с трудами сего автора на тот момент не был знаком даже понаслышке. Веяло от этого словосочетания чем-то таинственным, интригующим и неведомым на бескрайних просторах Козюльских полей, степей и лесотундр. Тьфу-тьфу-тьфу японским духом запахло, подумал я, заталкивая в проигрыватель свежий CD с песнями незабвенной Аюми Хамасаки и перелистывая дрожащими от нетерпения пальцами первую страницу. Не тут-то было! Вместо запаха цветущей сакуры и молчаливой угрюмости, регулярно употребляющих теплое саке, сынов страны Восходящего Солнца на меня обрушились Ниагарские водопады свежего пива из личных запасов главного героя – частного детектива, а в свободное от расследования преступлений время, еще и пивовара – Дага Туровского.

Оторопело облизнувшись и немного отдышавшись я с некоторой боязнью все-таки рискнул снова открыть книгу, впрочем на всякий пожарный положив поближе любимый бамбуковый меч для кэндо, не раз выручавший меня в спорах с соседями несправедливо считавшими, что нельзя слушать японский софт-рок на громкости явно перекрывающей производственные мощности аппаратуры имеющейся в распоряжении фанатов Верки Сердючки обитающих в нашем микро-районе.
В столице Российской Империи – Петрополисе, этой северной Венеции вольготно раскинувшейся на берегах Невы и по детски беззаботно свесившей ноги в прохладные волны Финского залива, где праздные жители передвигаются исключительно на высоко-скоростных катерах VIP-класса, а дождь идет только с высочайшего разрешения его Императорского Величества, вновь неспокойно. Таинственная смерть блистательной модели Иоланды Городишек всполошила размякшие, на небывалой, в это время года жаре, умы горожан. И надо же было такому случиться, что именно в это время двум закадычным друзья, по совместительству совладельцам частного детективного агентства «КВАДРО», Дагу Туровскому и Гонзе Кубинцу, пришла мысль немного улучшить свое и без того неплохое благосостояние, посредством найма домашнего повара, ввиду постоянно растущей потребности молодых организмов в хорошей закуске под пиво производимое Дагом в подвалах своей конторы. И все бы неплохо, да только повар - удовольствие не из самых дешевых. А чем может скромный детектив повысить ликвидность своих депозитов? Только получением гонорара за удачно раскрытое преступление. И даже не обязательно обивать пороги и настойчиво предлагать свои высокопрофессиональные услуги каждому встречному-поперечному, нужно просто открыть бутылочку «Туровского специального» и поудобней устроиться в кресле всенепременно закинув ноги на ближайший письменный стол, клиент не замедлит нарисоваться на протяжении времени достаточного для прочтения этого предложения. Я не прав? Тогда с меня пиво, «Туровское» разумеется.

Клиент, разумеется явлен, квест получен, гонорар обещан и наш протагонист оседлав свой верный катер вовсю несется ловить злодеев. На этом его временно и оставим. Он же крутой детектив, не только пиво литрами хлестать умеет, случись чего не пропадет…
С точки зрения высоколобых литературных критиков, буде им в руки попала бы эта книга, данное произведение представляет собой гремучую смесь иронического детектива и альтернативно-исторического романа. В середине последнего десятилетия прошлого века среди гуманитарных студиозусов было модно зачитываться «Ордусской симфонией» Х. ван Зайчика. Как в любом уважающем себя а-историчнике точка дивергенции исторического нарратива в «… симфонии» была загнана неимоверно далеко, в те далекие, незапамятные времена, которые любому не-кандидату исторических наук знакомы только в виде двух-трех абзацев учебника истории. Мол, Монголо-татарского ига не было и не надо, все в доску задружились и основали мега-супер-пупер-державу, эдакую Ордо-Русь от моря и до моря и живут в ней по сей день долго и счастливо «… на благо работая, а строптивость смиряя».
В похожем мире происходит действие и «Вишневого самурая». Автор не стал удаляться далеко в псевдо-исторические дебри, намекнул только лишь, что Октябрьский переворот и последующая Смута, Российскую Империю в его реальности благополучно миновали. Москва там и не стала Третьим Римом, страной правит просвещенная монархия, Империя процветает, олигархи богатеют, пенитенциарная система работает исправно.
Но дело-то далеко не в этом. Вместо заумных рассуждений о извечном противостоянии добра и зла и завуалированной пропаганды полигамии ван Зайчика, Самохин целиком и полностью отдает превалирующую роль ураганному экшну, щедро сдобренному самоиронией и щепоткой здорового цинизма. Персонажи появляются и исчезают, интрига змеится и постоянно норовит ускользнуть сквозь пальцы, а фоном всему этому служит та самая квази-реальность, описанная к слову настолько скупо, что постоянно хочется послать все к матери такой-сякой, сгонять к авиа-кассам взять билет на ближайший рейс до Петрополиса и узнать все самому. Никак нельзя. А жаль.
Ко всему прочему книга изобилует неимоверным количеством параллелей и подначек «исключительно для своих», так к примеру домашнего повара которого все-таки наймут Гонза с Дагом, будут звать ни много, ни мало, а Ян Табачник. Данный сабж прекрасно уживается в обоих реальностях, и если у Самохина он повар умеющий изумительно готовить «…буженину в пиве…», то в нашей с вами действительности это один из лучших аккордеонистов Украины, проживающий к слову в Одессе, и насколько мне известно, дяденька не дурак выпить пива и плотно покушать.

Кстати как там наш герой? Пока мы тут с вами умствовали, он уже разоблачил всех злодеев, подцепил красивую девушку, сварил все пиво и вовсю прикидывает, куда потратить гонорар за честно проделанную работу. Очевидно, купит яхту, ведь они так красиво вписываются в каналы Петрополиса…Кто-то дотошный спросит, а причем тут собственно, ко всему описанному выше великолепию самурай, да еще в придачи вишневый??? Отвечу «Вишневый самурай» это… хотя нет, не скажу…Бегом к ближайшему книжному магазину за книгой господа!!! Сами узнаете!...

d_a_z_bastard


Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Отредактировано - Белый on 10 Nov 2005 09:51:55

Белый




3581 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2005 :  23:12:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И продолжение цикла о Даге Туровском

Дмитрий Самохин
У СМЕРТИ ТВОИ ГЛАЗА

(Серия «ФАНТАСТИЧЕСКИЙ БОЕВИК»)

Критики признают, что это хороший фантастический роман, объединяющий жанры альтернативной истории, боевика и остросюжетного триллера. Живое, динамичное повествование от первого лица, присущий главному герою специфический «черный» юмор, необычная обстановка (действие происходит в параллельном мире, где Санкт-Петербург представляет собой настоящую «Северную Венецию» с реками и каналами на месте привычных улиц и площадей и где все передвижения по городу – в том числе и столь часто встречающиеся на страницах романа погони с перестрелками – осуществляются только на быстроходных катерах) – все это делает книгу по-настоящему увлекательной и интересной.

Российская Империя, 2003 год. К бывшему сотруднику ФСБ, а ныне частному детективу Дагу Туровскому обращается один из самых влиятельных людей «северной столицы» с конфиденциальной просьбой – найти своего пропавшего компаньона. Польстившись на солидный гонорар, сыщик начинает расследование, еще не подозревая, в какое страшное и кровавое дело ему довелось ввязаться. Каждого, к кому Туровский обращается за необходимой для следствия информацией, «убирают» быстро и беспрецедентно жестоко. Круг смертей сужается с ужасающей быстротой, пока наконец в перекрестие прицела не попадает сам детектив и близкие ему люди…

Отличная вещь, с радостью рекомендую ее поклонникам хорошей остросюжетной фантастики!

Источник здесь


Мотивированная критика не освобождает от ответственности

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2005 :  01:34:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну все!!! Раздразднили!!! Скачиваю и начинаю читать.
Белый!
Ну если не понрвиТЦа, УЖО ТЕБЕ!!!

Жизнь игра! Воплощение хреновое, но графика офигенная!!

Сергей Зайцев
Магистр


Russia
191 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2005 :  07:31:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Сергей Зайцев  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, ну ты даешь! ТАК НАПИСАЛ рецензию на "Вишневого Самурая", что мне захотелось снова схватить его с полки! А мне так сможешь? ;))))


Белый




3581 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2005 :  09:49:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сергей, не хочу тебя разочаровывать, но авторство не мое, а d_a_z_bastard.
Можешь с ним пообщаться в ЖЖ и принести свои восхищения =)

Щас поправлю, чтобы было совсем ясно.

Но, я по слухам тож кой-чего могу, так что попробую. Особенно, если в руки попадет книга, где вероломным образом прикончили некоего приму-генерала :D.

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Отредактировано - Белый on 10 Nov 2005 09:58:59

Белый




3581 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2005 :  09:55:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Владж
Если не понравится, надеюсь ты выскажешься, дабы предостеречь прочих доверчивых Хранителей? =)

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Сергей Зайцев
Магистр


Russia
191 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2005 :  13:36:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Сергей Зайцев  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Сергей, не хочу тебя разочаровывать, но авторство не мое, а d_a_z_bastard.
Можешь с ним пообщаться в ЖЖ и принести свои восхищения =)

А ты уверен, что d_a_z_bastard ?
На ЖЖ зашел, проскакал страниц шесть в глубь...не наше. А где конкретно находится пост, если не трудно указать?

Отредактировано - Сергей Зайцев on 10 Nov 2005 13:50:37

Белый




3581 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2005 :  23:24:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Источник рецензии на "Вишневого самурая" здесь

А вот еще один интересный отзыв из архивов ЖЖ от magistr111

============
Чукча не критики, чукча - читатели. Однака.

Эпиграф. Просьба в читателя не стрелять -
читает, как умеет!
(Перефразированное ковбойское)


"Это была преамбула.
А теперь будет амбула. (АБС)

Дочитал "Менялу душ". Много думал.
Придумал следующее.
Давно я не получал такого удовольствия. И в первую очередь - меня порадовал автор! "Меняла" - на порядок выше, чем предыдущие творения автора, и это говорится не из-за дружеского к оному автору отношения. Если коротко - цикл о Ларсе Руссе - это добротный боевик с положительным супергероем. Как сказали бы во времена моей молодости - положительный пример для подрастающего поколения! Появись эти книги в то время, они, без сомнения, завоевали бы большую любовь среди подростков, которые наверняка увидели бы в главном герое образец для подражания! Цикл о Даге Туровском - великолепный детектив, к тому же ещё и фантаститический! Но оба эти жанра уже имеют свою историю. И вот появляется "Меняла душ". Много героев - но нет путаницы. Динамичный сюжет - но нет суеты. Если позволительно такое сравнение - книга напомнила мне прогулку пешком. Постоянная смена фона, всё время открываются новые картины. Кто-то идёт рядом - и остаётся неизменным на протяжении какой-то части пути. Кто-то прошёл навстречу - ты увидел его, запомнил, но больше не встретил. Другой обогнал тебя и ушёл - ты заметил, как уменьшается он и растёт его тень. Такие вот ассоциации. Отдельного слова похвалы заслуживает умение автора сочно и вкусно описывать своих персонажей. Все они - и главные, и второстепенные, и эпизодические - живые люди, с лицами и характерами, с чувствами и эмоциями. Познакомившись с ними, против воли хочешь напомнить автору, что он обещал вставить тебя в следующее своё творение, пусть неглавным героем.
Можно сказать много умных слов, но лучше закруглиться красиво - есть Автор, которого приятно читать! Спасибо!

автор - magistr111

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Admin
Администратор
ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2005 :  09:51:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Опоздал ты Белый со своими источниками информации. Если бы не чрезвычайная занятость Дмитрия Сергеевича, рассылка бы уже вышла

Николай
путник чужих дорог

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2005 :  10:47:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дочитал до середины «У смерти твои глаза». Детектив. В АИ антураже. Вездесущие злодеи. Люди погибают. За несколько минут до того, как. Сообщить ГГ нечто важное. Трупы кругом. ГГ частный детектив. Любит пиво. Варит его сам. В подвале собственного особняка. Глубокий мыслитель. Уже в 18-ой главе догадался. Что за его домом следили. После того, как во второй главе. У него в доме произошло убийство. И после еще пяти трупов рядом с ГГ. И после того как его из дома похищают. И после того как освобождают. И после того как сообщают. Что за его домом следили. И тут озарение. За его домом следили. Вот сволочи! И невесту убили. С папой и мамой. Что бы заставить заниматься расследованием. Жуткой аферы.

Все, не могу больше такой слог выдерживать. Автор со сложносочиненными предложениями и знаками препинания, видимо еще в школе сильно поссорился. Я, конечно, несколько утрировал, но все же постарался выдержать стиль повествования автора. Про натяжки, отсутствие мотивации, логические провалы, чертиков из коробочек, роялей в кустах, и прочая, прочая, прочая, даже говорить не хочется….
Попробую начать читать «Вишневого самурая», не зря же его так весьма уважаемые мной люди хвалили.


Жизнь игра! Воплощение хреновое, но графика офигенная!!

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2005 :  23:47:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Про натяжки, отсутствие мотивации, логические провалы, чертиков из коробочек, роялей в кустах, и прочая, прочая, прочая, даже говорить не хочется….
Попробую начать читать «Вишневого самурая», не зря же его так весьма уважаемые мной люди хвалили.

Интересно отзывы о "Вишневом самурае" это очередная провокация Белого, или на самом деле понравилось. По мне так, в "У смерти твои глаза" натяжек на порядок меньше...


Белый




3581 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2005 :  23:58:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Какие провокации? Господа, я тут не причем =)))

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2005 :  00:11:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Какие провокации? Господа, я тут не причем =)))

ага, тебе просто понравилась книга...


vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2005 :  10:02:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сумел прочитать «Вишневого самурая» аж на треть. Прогресс в части стилистической, налицо. Ну, как если сравнить троечника восьмиклассника, с троечником десятиклассником. А в остальном…. Не буду ничего говорить, и так все, кажется, понятно…
Видимо, для меня этот автор отныне табу…

ЗЫ. Белый, старый провокатор, опять развел… Припомню!


Жизнь игра! Воплощение хреновое, но графика офигенная!!

Отредактировано - vladj on 16 Nov 2005 10:07:21

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2005 :  14:56:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Сумел прочитать «Вишневого самурая» аж на треть.

2 vladj
В связи с вкусовыми нюансами... может, выскажешься по Вольнову С. - две нове книги, обе понравились :)

Сумимасэн!

Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 03 Авг 2007 :  08:40:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал на днях роман "Меняла Душ". Вполне читаемый роман, хотя... Сначала мне было немного скучно, потому что добрую половину книги просто не понятно на кой вообще все это надо. Причем непонятно не так, как в хорошем детективе, когда есть интрига, а просто - делает человек что-то непонятно зачем, но понимать особо не тянет. Потом "расчитался", но появилось другое чувство - легкой иронии по поводу того, что автор практически приравнял ГГ к Христу, заодно объяснив смысл явления Иисуса в наш мир. :) Но, положа руку на сердце, один раз прочитать очень даже можно.

Мир Вашему Дому!

Дракон Трест
Наблюдатель


Russia
6 сообщений
Послано - 19 Мая 2010 :  23:24:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Дракон Трест  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В 2009 году после долгого перерыва вышла моя новая книга "Опережая бурю". Первая в цикле "Паромагия"


Аннотация:
Это мир пара и магии.
Исполинские воздушные корабли бороздят небесные просторы, по улицам городов ездят паромобили, а планетой правят не императоры и короли, а магические ложи.
Но устоявшийся порядок жизни вот-вот разрушит пропавший артефакт, принадлежащий расе мимикрейторов.
Кто такие мимикрейторы? Откуда они пришли? Не знает никто. Они тайно живут среди людей уже не одну сотню лет.
Из-за пропавшего артефакта в разных уголках земли открываются воронки червотчин, из них на землю проникают чудовища из других миров. По улицам городов бродят адские псы Фарлонги, убивающие на своем пути все живое. Сквозь столицу туманного Альбиона бредет Неупокоенный мертвец, жаждущий мести.
Мимикрейторы прокляли землян, укравших их сокровище.
Судьба всего человечества находится в руках барона Карла Мюнха, мага ложи Белого Единорога, Лоры Ом, единственной женщины на военной службе Руссийской империи, и их верного помощника настоящего руссийского мужика Микони.

Цжуан Цзы спал и видел себя во сне бабочкой...

Дракон Трест
Наблюдатель


Russia
6 сообщений
Послано - 19 Мая 2010 :  23:25:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Дракон Трест  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уже отпечатана и со дня на день выйдет моя новая книга, продолжающая цикл "Паромагия"

Аннотация:
Это мир пара и магии.
Руссийская империя. Провинциальный городок потрясла смерть юной девушки. Кто-то украл ее душу. Найти вора предстоит барону Карлу Мюнху и его верному напарнику Миконе. Но смерть девушки лишь звено в цепочке страшных преступлений. А все разгадки находятся в Венеции. Здесь по ночам в небо воспаряют замки, прикованные к земле стальными цепями. Здесь плетут заговоры маги венецианской ложи Морской Гидры. Здесь в секретных лабораториях Оранжереи создаются страшные заклинания, а мятежники вздумали переписать историю Земли. Их охраняют Грешники, пьющие чужую магию. Карл Мюнх и его друзья должны любой ценой остановить Мятеж Безликих или погибнут под осколками старого мира.

Цжуан Цзы спал и видел себя во сне бабочкой...

Дракон Трест
Наблюдатель


Russia
6 сообщений
Послано - 10 Июня 2010 :  18:45:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Дракон Трест  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если верить данным разведки с 14 июня сего года в продажу поступит моя книга «Мятеж безликих».

Цжуан Цзы спал и видел себя во сне бабочкой...

   
Перейти к:

Ответить на тему "Самохин Дмитрий"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design