Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Блог автора

Самойлова Елена

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Arisha
Наблюдатель


Russia
4 сообщений
Послано - 22 Марта 2005 :  17:15:30  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Прочитала на днях ее книгу "путешественница". Прочитала с лету, так как было и интересно, и легко читаемо. Что хорошо. Было интересно (правда, в начале, когда пошло пересечение с кто-читал-тот-пойме-с-кем думала, что крыша медленно едет), но есть некоторые неточности. Вот я и спрашиваю - кто читал: каковы ваши впечатления о книге?

Вреднось тоже просто так не дается...

Drakona
Ищущий Истину


Russia
67 сообщений
Послано - 22 Марта 2005 :  19:05:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

каковы ваши впечатления о книге


По-моему, написано под сильным впечатлением от Ольги Громыко, но неплохо. Продолжение прочитаю ("Синяя птица", анонс армады где-то на май...) Звезд с неба не хватает, но для расслабончика в самый раз.
Цитата:

правда, в начале, когда пошло пересечение с кто-читал-тот-пойме-с-кем думала, что крыша медленно едет


У меня тоже
Чистая война-против-вампиров с соответсвующим окончанием в виде появления беловолосого вампиреныша


Shalicka
Ищущий Истину


Russia
70 сообщений
Послано - 22 Марта 2005 :  20:32:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Shalicka Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

По-моему, написано под сильным впечатлением от Ольги Громыко

Это неудивительно, ведь книга выросла из фанфикшена по книгам Ольги Громыко.

Синяя птица – ощутимо сильнее. (ИМХО) Хотя на мой пристрастный взгляд влияние вышеназванной писательницы чувствуется и там.


Я - то, что вы обо мне думаете. И даже хуже :о)

Arisha
Наблюдатель


Russia
4 сообщений
Послано - 22 Марта 2005 :  20:42:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Но помоему "Синяя птица" это вообще отдельное произведение (если ничего не путаю, и скачала именно его...). И вот там уже параллели с Громыко практически нет, это уже полностью самостоятельное произведение.. Ну, почти.. :)
Цитата:

Чистая война-против-вампиров с соответсвующим окончанием в виде появления беловолосого вампиреныша

Хех.. и соответствующим финалом..))))


Вреднось тоже просто так не дается...

Отредактировано - Andrew on 02 Apr 2005 22:54:34

Отредактировано - Arisha on 19 Dec 2005 18:31:06

Drakona
Ищущий Истину


Russia
67 сообщений
Послано - 23 Марта 2005 :  18:42:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Синяя птица – ощутимо сильнее


Народ, подскажите, где можно книжку качнуть???


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 23 Марта 2005 :  19:34:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://zhurnal.lib.ru/e/ewa/

Сумимасэн!
OlegZK

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 24 Марта 2005 :  11:03:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Конретно помню, что Путешественницу начинал читать до выхода бум версии! Но не дочитал исключительно потому, что там имена были из Ведьмы(Лен вроде, Ксандр...). В общем, теперь раскаиваюсь - так бы раньше получил удовольствие от прочтения :)


Drakona
Ищущий Истину


Russia
67 сообщений
Послано - 24 Марта 2005 :  23:54:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
За ссылочку спасибо преогромное..... читаю....
Цитата:

там имена были из Ведьмы(Лен вроде, Ксандр...).


В бумажной версии их заменили на другие, совсем не похожие, но я все равно почти сразу мир узнала


Innaya
Посвященный



31 сообщений
Послано - 28 Марта 2005 :  11:52:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочиталось легко и живенько. Но ошибок для бумаги, я считаю, многовато.
Позор редактору.

Люди могут все. Но кто им позволит?

Drakona
Ищущий Истину


Russia
67 сообщений
Послано - 11 Апр 2005 :  21:37:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всем, кому понравились "Путешественница", "Синяя птица" и первые главы "Чужого трона" настоятельно советую пробежать по ссылочке http://zhurnal.lib.ru/e/ewa/obitel1.shtml и ознакомиться с очень приятной вещицей на тему чужих мытарств в школе. Кто не читал или кому не понравилось вышеперечисленное - все равно пойдите. Выложено только начало, но довольно многооещающее.

Со стороны виднее. Да видно не то.

TOK
Ищущий Истину


Russia
96 сообщений
Послано - 18 Апр 2005 :  13:38:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Это неудивительно, ведь книга выросла из фанфикшена по книгам Ольги Громыко.


Вот эти "ползунки/пеленки" из которых книга выросла(первая часть, где про вампиров) ИМХО выкинуть стоило, раз переработать не получилось. Начало читать просто невозможно, не текст, а сплошная гиперссылка, сухая и невкусная :( Очень тяжело читать такой набор слов. Слишком мало авторского, чтоб возникло желание узнать чем там сердце успокоилось. Если б на тот момент была под рукой хоть какая-нибудь другая книжка до, собственно, оригинального сюжета не добралась бы. Вторая часть(про печать собственно) пошла гораздо легче и интересней. Дочитывала уже с удовольствием. Единственное, что смотрелось очень инородно на столь легком и благостном фоне -постоянные попытки главной героини посмотреть "умудренным взглядом" "с высоты прожитых веков". В общем мило и читаемо, но не более одного раза.


Arisha
Наблюдатель


Russia
4 сообщений
Послано - 19 Апр 2005 :  16:21:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А что за "Чужой трон"? Я первый раз о таком слышу......(

Вреднось тоже просто так не дается...

Drakona
Ищущий Истину


Russia
67 сообщений
Послано - 19 Апр 2005 :  19:04:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А что за "Чужой трон"? Я первый раз о таком слышу......(


Это продолжение "Синей птицы", про Еванику. Выкладывается в Самиздете, пока только главы 1-4...

Со стороны виднее. Да видно не то.

Алёна_ака_Ева
Наблюдатель


Russia
6 сообщений
Послано - 21 Апр 2005 :  18:24:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Честно говоря, после того, как я взяла в руки напечатанную версию "Путешественницы", мне очень сильно захотелось убить сначала корректора, который напихал в текст кучу своих ошибок, да и вообще, правил, как мне показалось, параллельно с болтовней в аське или лазанием в сети - настолько там много чужих ошибок, а потом и наборщика, который спокойно пропустил эти ошибки в текст.

Красиво жить не запретишь.. Но помешать можно!

bornstrange
Посвященный



19 сообщений
Послано - 21 Апр 2005 :  19:29:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Имхо - классно и автор продолжает набирать обороты в плане мастерства. Всем рекомендую, а насчет влияния Громыко - так у всех чье-то влияние прослеживается вначале, потом становится все незаметнее, мне Громыка нравится так что вампиреныша принимаю без проблем. Проблема в том, что по жадности заглотив все выложенное на СИ теперь мучаюсь от нетерпения, суча ручками и ножками, но то уж проблема свободного времени и скорости чтения, равно как и уже помянутой жадности.


Drakona
Ищущий Истину


Russia
67 сообщений
Послано - 21 Апр 2005 :  19:53:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Проблема в том, что по жадности заглотив все выложенное на СИ теперь мучаюсь от нетерпения, суча ручками и ножками, но то уж проблема свободного времени и скорости чтения, равно как и уже помянутой жадности.


[i*печально*[/i] Это всеобщая проблема....

Со стороны виднее. Да видно не то.

Алёна_ака_Ева
Наблюдатель


Russia
6 сообщений
Послано - 22 Апр 2005 :  01:32:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
насчет влияния Громыко - так у всех чье-то влияние прослеживается вначале, потом становится все незаметнее, мне Громыка нравится так что вампиреныша принимаю без проблем.

Тем более... Я действительно написала самое начало после общения с Ольгой и народом в ее гостевой, а потом как-то все пошло-поехало.. Вроде, сейчас получаются вполне самостоятельные истории..

Красиво жить не запретишь.. Но помешать можно!

Домовята
Магистр



187 сообщений
Послано - 22 Апр 2005 :  02:14:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
(одобрительно кивая головами) И ничего плохого в упоминании Громыкиного мира мы не видим, даже интересно о том мире что-то еще узнать. Никто же не упрекает Мансурова в использовании не им придуманного Кащея, да и у Рудазова упоминаются персонажи других авторов, все это прекрасно ложится в повествование и как бы делает его ... более жизненным, что ли.
Мы и "Мир для ведьмы" прочитали с большим удовольствием.
Спасибо Вам большое, Алёна ака Ева! С нетерпением ждем продолжений и новых романов.


Drakona
Ищущий Истину


Russia
67 сообщений
Послано - 22 Апр 2005 :  18:26:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ИМХО, я не в претензии, когда читала про вампиреныша и прочих громыкинских героев, смеялась как ненормальная ;)))
ТО Алёна_ака_Ева: чем дальше, тем лучше и интересней. Ждем продолжения "Обители" и про "Трона"!

Со стороны виднее. Да видно не то.

Алёна_ака_Ева
Наблюдатель


Russia
6 сообщений
Послано - 23 Апр 2005 :  16:13:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2-Dracona: Все равно в конечной версии все громыкинские герои удалились. :))

Красиво жить не запретишь.. Но помешать можно!

Admin
Администратор
Drakona
Ищущий Истину


Russia
67 сообщений
Послано - 23 Апр 2005 :  19:54:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Удалить-то удалились, да я все равно просекла почти сразу... тож очень Ольгу Громыку люблю почитывать. А вообще - чем не версия развязки войны вампиры vs люди?? может так оно и было ;))

Со стороны виднее. Да видно не то.

Отредактировано - Drakona on 23 Apr 2005 20:25:09

Spinne13
Магистр


Belarus
143 сообщений
Послано - 10 Мая 2005 :  00:34:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Поскольку на сайте Громыко маячу постоянно, опознала автора сразу. Другое дело, что купила книгу совершенно случайно, спеша на поезд Москва-Минск и теперь ужасаюсь: Ведь могла купить и другую. И не знала бы, что такое есть! Ужас!
Вот только способ выкладывания на самиздате - издевательство! Надо сразу все!!! :(

Отредактировано - Spinne13 on 10 May 2005 00:38:31

Ian
Хранитель


Russia
266 сообщений
Послано - 21 Июня 2005 :  11:56:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ian  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал "Путешественницу" и "Синюю Птицу". Ох, лучше бы Армада начала печатать с "Птицы" -- меньше самоповторов было бы... Да и качество у "Синей птицы" повыше...
ИМХО.

Отредактировано - ian on 21 Jun 2005 12:32:28

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 09 Сент 2005 :  13:27:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал с небольшим перерывом две книги Самойловой – «Путешественница» и «Синяя птица». Между первой и второй книгой достаточно большой разрыв – автор растет в лучшую сторону.
Путешественница – весьма посредственная, хотя и симпатичная история о скромной девушке из нашего мира – попавшей в не наш мир, да к тому же задаром ставшей супергероем. Этакая помесь из спецзаданий Макса Фрая в юбке и охотничьих рассказов Ольги Громыко. К тому же на последнюю книга регулярно ссылается. Вампиры, любовь, Белория … то, что ГГ – женщина вообще не в счет. Не совсем фанфик, сюжетным продолжением или дополнением не является, но написано под очень большим влиянием. В целом весьма пристойно смотрится, на фоне многочисленных новых книг с подобными сюжетами (из близкого по уровню и сюжету хочется отметить «Телохранитель для Мессии» Морозовой). Вполне подходит для однократного прочтения.
Синяя птица После «Путешественницы» ждешь еще одного сравнения с «Ведьмой» Громыко. И завязка сюжета в чем то даже оправдывает ожидания, она даже еще более близка к «Профессии: Ведьма» - местная ведунья только что закончившая обучение отправляется на поиски приключений. Впрочем далее следует квест для начинающей ведуньи и компании, совсем с другими приключениями. И даже положительных вампиров нет. На Громыко замечена только одна прямая ссылка и та на уровне убийства Семецкого юмора для своих. В остальном, если с чем и сравнивать, то это скорее будет «Валькирия» Семеновой.
Красиво выписанный мир. Псевдорусский псевдосредневековый антураж. Включая, некоторые сказочные персонажи – лешие, кикиморы, серые волки. Оригинальная и весьма обширная собственная система рас, как традиционных эльфы, гномы, так и оригинальных – айраниты, драконы и другие оборотни, для большего разнообразия обремененная многочисленными потомками смешанных браков. Количество полукровок в разных сословиях вызывает подозрения в том, что бабушка cогрешила сенбернаром простых людей в этом мире вообще нет.
В книге две почти не пересекающиеся сюжетные линии – историческая, связанная с происхождением героини (развитие и развязка явно оставлены на возможные продолжения) и приключенческая – зачет выданный в начале квест пройден до конца и как и полагается, команда не досчиталась парочки бойцов.
Открытый финал при полностью развязанных сюжетных линиях – тоже вызывает уважение. Это сегодня большая редкость – вроде бы и книга не оборвана на полуслове и сюжет вполне завершен, однако и судьба героев непонятна.
Итого: весьма достойное произведение.


Fieryrat
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 09 Сент 2005 :  14:05:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Насколько мне известно, в Издательство уже принято продолжение "Чужой трон". И судя по комментариям Автора, будет ещё одна книга. Но я не уверена

-----
Я не опаздываю. Это вы рано приходите =)

рысь
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 09 Окт 2005 :  20:44:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Люди добрые помогите найти хотя бы начало "Чужого трона".
PRV
Посвященный


Russia
43 сообщений
Послано - 09 Окт 2005 :  21:20:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Люди добрые помогите найти хотя бы начало "Чужого трона".

http://zhurnal.lib.ru/e/ewa/indexdate.shtml


Valkirija
Наблюдатель


Russia
7 сообщений
Послано - 20 Окт 2005 :  11:54:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Люди!!!!кто-нибудь знает,будет ли продолжение "Чужого Трона" или нет?Только точно надо,шо б я больше не мучилась!!И так постоянно перечитываю "Синюю Птицу" и "Чужой трон",успокоиться не могу,что ж там будет дальше!!!


PRV
Посвященный


Russia
43 сообщений
Послано - 20 Окт 2005 :  13:07:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Люди!!!!кто-нибудь знает,будет ли продолжение "Чужого Трона" или нет?Только точно надо,шо б я больше не мучилась!!И так постоянно перечитываю "Синюю Птицу" и "Чужой трон",успокоиться не могу,что ж там будет дальше!!!
См. здесь: http://www.livejournal.com/users/eva_jg/76856.html


Valkirija
Наблюдатель


Russia
7 сообщений
Послано - 22 Окт 2005 :  17:52:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
PRV?Пасибки огромное!!


kolibri
Хранитель


Ukraine
322 сообщений
Послано - 31 Окт 2005 :  19:59:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Итак, кто хотел прочитать "Чужой трон" прошу на http://zhurnal.lib.ru/e/ewa/
По моему это полный вариант.

ZBA

Valkirija
Наблюдатель


Russia
7 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2005 :  19:45:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если я не ошибаюсь,третья часть про Еванику называется "Паутина судеб"!Будем ждать!!!


Valkirija
Наблюдатель


Russia
7 сообщений
Послано - 19 Дек 2005 :  19:34:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В субботу видела в книжном "чужой трон"!!!Так что те,кто еще не читал-ловите!!Хотя я уже читала,я все равно куплю его!))


alemar13
Посвященный


Russia
45 сообщений
Послано - 08 Апр 2006 :  22:52:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу alemar13  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Айраниты мне чем-то напомнили эль-ин Парфеновой, и терзания Евы с Данте как-то перекликаются с Антеей и Арреком.
В первой книге был как-то невразумительно описан отъезд из Стольного града.
В остальном, все оч понравилось, никак не могла оторваться.
"Путешественницу" начинала читать, но как-то не пошло. Может быть, попробую еще раз, но попозже.

Ауте с Вами

Asmodeus
Магистр


Украина
123 сообщений
Послано - 19 Апр 2006 :  14:45:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Познакомился с творчеством автора, прочитав книгу "Синяя птица"... Ну что вам сказать, когда я покупал эту книгу, то мне ее продала знакомая продавщица под соусом "Новая Екатерина Федорова"... С трудом прочитал до "случая в деревне оборотней", после чего почти сразу же вырисовалась вся дальнейшая сюжетная линия... С трудом, по диагонали дочитав до конца (что делаю ну очень редко), я обнаружил, что ошибся лишь в очень мелких деталях... Тоесть, по крайней мере для меня, сюжет был полностью предсказуем... Это не есть такой уж бедой в контексте того, что роман был бы написан интересно или хотя бы в хорошем стили (хорошим языком)... Но опять "но" - этого тоже нет!!! Вывод: книга отправлена на книжную полку в дальний ряд, где я ее достану разве что для того чтобы переложить на другую полку, повыше...

С уважением Асмодей, падший ангел

Отредактировано - Asmodeus on 19 Apr 2006 14:46:17

Arisha
Наблюдатель


Russia
4 сообщений
Послано - 24 Мая 2006 :  17:41:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Айраниты мне чем-то напомнили эль-ин Парфеновой, и терзания Евы с Данте как-то перекликаются с Антеей и Арреком.

Эмм.. простите, где вы там Эль-ин увидели??
Эль-ин и на людей-то не похожи, так дальняя интерпретация эльфов, замешанная на "свихнувшейся эволюции" (С). А айранитов очень даже за людей принять можно. Единственное приблизительно общее - это крылья, да и то, у Парфеновой они выражены как сгустки энергии.
Считаю некорректым такое сравнение, уж извините. Либо вы невнимательно читали, либо я придираюсь.
Теперь А-А и Е-Д.
Перекликаются чем? Тем, что Аррек загнал Антею в ловушку, вынудив несмотря ни на что выйти за него, а Данте наоборот отказался, возложив на плечи Евы искать решение из этой пакостной ловушки?

Согласна с вами, что книги хорошие)
С уважение, А.

Вреднось тоже просто так не дается...

Отредактировано - Arisha on 24 May 2006 17:42:32

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 22 Июля 2007 :  13:01:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перенесено из темы Елена Самойлова:

Earl пишет:

Цитата:
Недавно прочитала её трилогию. Очень и очень интересно. Хотя, сначала прочитала третью, а после первую. Сначала усомнилась, а то ли я читаю. Но мне понравилось.


Cтрашно не упасть - страшно не встать...


Отредактировано - SeaJey on 22 Июля 2007 13:03:05

armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 26 Июля 2007 :  01:00:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хочу обратить внимание (вдруг кто ещё не видел ;-) ), что на страничке Евы появилась замещательная Вещь!
А именно... "По дороге в легенду!" Книга выложена кусками, но зато полностью =)
Всем рекомендую!

Ну и начало "Паутины судеб" тоже давно лежит =)

Earl
Хранитель


Ukraine
344 сообщений
Послано - 29 Июля 2007 :  11:43:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хорошая книга. Хорошо, что "Путешественница" не есть продолжение трилогии про Еванику.
Очень хорошая книга. Может, и написана "под впечатлением от Громыко", но от этого не менее хорошая. Мне понравилось. Интересно, когда "Паутина судеб" выйдет?

Cтрашно не упасть - страшно не встать...

Отредактировано - nadian on 29 Июля 2007 13:14:52

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 22 Окт 2007 :  12:06:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Елена Самойлова. ЧУЖОЙ ТРОН.
Битвы и опасности — позади, верные друзья — рядом. Казалось бы, чего еще желать Еванике Соловьевой? Ан нет, не сидится ведунье дома, снова манит ее дорога, и не куда-нибудь, а в небесное королевство Андарион, где после свержения самозванца царит хаос, да еще и старые недруги драконы угрожают начать масштабные военные действия… Вот только Еванику-человека там ждут или же айранита из рода Синих Птиц? Да какая разница? По ходу дела разберемся…

«Чужой трон» мне показался сильнее «Синей птицы». Конец не понравился. Он хоть и закономерен, но я предпочла бы что-нибудь более романтичное.

Хотелось сказать о другой книге:

Елена Самойлова. КЛЮЧИ НАСЛЕДИЯ.
Верный дюраль блестит, кольчуга начищена — ролевики на марше! Идут, значит, в подмосковный лес мир спасать — все молодцы и храбрецы как на подбор!
Но что, если текстолит вдруг становится сталью, лесопарк — полем кровавой битвы, а лучший друг… Впрочем, не будем об этом на ночь глядя. Эльфы, люди, нежить — уже не игра, тут бы в живых остаться! А задачу-то никто не отменял…

На мой взгляд это приличный откат назад. Книга нудна и затянута. А любители ролевых игр в ней выставлены такими ……, что местами становится неприятно. С трудом дочитала до конца.
Одна не очень удачная книга, на фоне трех удачных, это не страшно. Очень желаю автору успехов!

Самое трудное - не защищать свое мнение, а иметь его ...

Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 03 Дек 2007 :  12:37:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
PRV
Ты там дал(а) ссылку, по которой можно зайти и узнать будет ли продолжение Трона, я зашла и увидела там кусочек произведения, которое, помоему, написала Самойлова.Мне очень понравилось, и я хочу узнать,нельзя ли это где-нибудь скачать полностью.


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Самойлова Елена"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design