Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Миронов Арсений

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Mara Arvarden
Посвященный


Russia
41 сообщений
Послано - 17 Фвр 2005 :  13:21:18  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
У Арсения Миронова вышли три книги из цикла "Древнерусская игра" про студентов, благодаря волшебному колоколу попавших в мифологическую Русь. Третья книга обрывается на очень важном месте, явно не закончена. Должно обязательно следовать продолжение. Но его нет! Эта трилогия была переиздана, но ничего нового не появилось.
Посему хочу спросить, кто что знает об авторе и будет ли продолжение/окончание истории?

Отредактировано - Ног Неотвратимый on 17 Feb 2005 22:28:06

brok
Посвященный



17 сообщений
Послано - 17 Фвр 2005 :  19:43:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
у него еще есть Тупик гуманизма Классная штука Вышла год назад Пародия на ВсЁ (ну или почти на всё) хотя где то с середины так подспудно начинаются размышления на темы христианства То же самое началось в Игре и не было закончено Наверное не будет закончено и здесь Год прошел а второй части не видно


Mara Arvarden
Посвященный


Russia
41 сообщений
Послано - 18 Фвр 2005 :  11:12:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Тупик гуманизма" а я видела, но вышел такой облом - я ждала продолжение ДИ.
А говоря про идеологию... Мне попадались в сети две статьи прохристианской тематики и автор вроде А.Миронов, но я не была уверена что это один и тот же человек.
И еще, мои знакомые, прочитав все три части ДИ, предположли что писал их отнюдь не один человек. %))


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 25 Апр 2008 :  08:58:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышел, по сообщению кротенок,
«Спартанец».
1-я из новой(?) серии «Империя».


-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.


Отредактировано - Вольха Московская on 26 Апр 2008 11:19:51

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 25 Апр 2008 :  13:07:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ДИ - читал, когда-то. Осталось ощущение, что автор к концу серии выдыхается нипадеццки ;)

Mat, if you don't mind

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 25 Апр 2008 :  23:34:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Спартанец" - новое, заказал. С Прозоровым серию про Рим пишет. Всё динамично и так же тупо. :) И не жаль, но кроет.:)


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 24 Июня 2008 :  23:12:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
(=Живой А.Я.) Прыжок льва, Лениздат.
Четвертая книга цикла “Легион”.

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

tarn
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  17:23:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Простите, а при чем тут Алексей Живой ? Это же, если правильно понимаю, другой совсем писатель.

"Древнерусскую Игру" и "Тупик Гуманизма" написал Арсений Миронов, http://viperson.ru/wind.php?ID=558092

Или, я что-то путаю ?



DemonPENTAGRAMM
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  20:52:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Псевдоним, однако.
Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  21:05:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Точно. У Миронова псевдонимов на каждую серию заготовленно...)


tarn
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 09 Окт 2009 :  00:06:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О, это точно так? - Я , честно говоря, точно не знаю и лишь пытаюсь соориентироваться.

Вообще, если по фото посмотреть - вроде разные люди. См. http://viperson.ru/wind.php?ID=558092 и фото с страницы А.Живого на http://www.mironof.spb.ru/about.htm

Далее, на странице А.Живого сказано - "... Я живу в Санкт-Петербурге. Здесь я родился..." , а по ссылке с vip - "... родился... в Полтавской области...".

Погуглил сейчас - на http://bookaudi.ru/pes_97751.html, там, где указано авторство А.Живого для "Небесного короля" , псевдоним указан как Миронов (Да!) , но не Арсений (как у автора "Древнерусской игры"), а как Алексей(о как!).

Пробежался, выборочно, по тексту "Небесного короля" - не буду категорично утверждать, что это не стиль ""Древ.игры , но ощущение отличия стиля, всё-таки, возникло.

В общем, как-то я смущен - сомневаюсь, что А.Живой это и есть Арсений(не Алексей) Миронов, автор "Древ. игры".

P.S. Cсылку с vip подцепил давно , в каком-то ЖЖ, кажется, было обсуждение.



Lornetka
Посвященный



13 сообщений
Послано - 13 Окт 2009 :  01:23:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тоже жду продолжения, лёгкий стиль и стёб, читается на одном дыхании, хотя и разовое чтиво конечно. Я брала книги в дорогу от Москвы до Питера и обратно - отлично провела вермя)


tarn
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 22 Окт 2009 :  22:58:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
> ...разовое чтиво...
???

Не соглашусь. Точнее, соглашусь частично.
Есть несколько смысловых слоев, как мне кажется.

1-ый (на поверхности): отличные стёб и просто юмор, спору нет. Успенские, Громыко, Белянины и иже с ними, рядом не стояли.
Аналогичного по уровню не знаю (не буду говорить, что такого на рынке нет, но, сам не находил).

2-ой (глубинный): постоянные параллели с современной историей (противостояние Запад - Россия в различных ракурсах, вплоть до ссылки на Косово:) ). Патриотический layer, в общем :)

Мне, почему-то, кажется, что 2-ой уровень как раз основной :) Может, я и ошибаюсь.
Пусть автор прояснит(когда, хочется верить, обнаружится).

Кстати, похожий (пусть не сколько "патриотический", но, более чем "против потребительского[то бишь, западного] образа жизни") слой мысли есть в другой книге Арсения Миронова - "Тупик Гуманизма" (детектив в будущем. Самого детектива не так уж и много, но , скажем так, культурный/социальный месседж читателю на переднем плане и достаточно сильный). Прочитайте, будет минутка, надеюсь, понравится.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Миронов Арсений"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design