Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Льгов Андрей

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 12 Июля 2003 :  23:19:40  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
"Непобедимый Олаф" и "Тот самый непобедимый". Больше я у этого автора не читала ничего, если кто даст наводку на другие произведения - буду рада.
Очередная юмористическая фэнтези. Действие книги происходит во времена викингов. Главный герой, соответственно, викинг, у которого в этой жизни две пламенных страсти - выпить эля с друзьями да порубить врагов любимой секирой. Не оригинально, конечно, но весело.
Оценки:
Стиль: 4
Оригинальность: 3
Юмор: 5
Интерес: 4
Общее впечатление: 4


Где-то в таком аксепте.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 14 Июля 2003 :  09:41:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Очередная юмористическая фэнтези

Уж не знаю, что там юморного. Неплохая фольклорная фэнтези. А вторая книга – вольное изложение становления скандинавского пантеона.
Вроде была информация о выходе третьей книги автора, но подтверждения этому я не нашел.


Николай

Korenev aka Dicker
Посвященный


Russia
28 сообщений
Послано - 13 Янв 2004 :  17:33:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне страшно понравилось. И юмора там много, и по теме весь фольклор. Очень надеюсь. что этот автор еще чем нас обрадует.

Коренев aka Dicker

Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 05 Июля 2007 :  14:22:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Юмора я лично не нашёл. Так и не понял почему книгу издали в серии "ЮФ". Хотя читается интересно. Люблю я детства викингов и их мифологию.

--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 15 Янв 2009 :  17:43:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вспомнился Андрей Льгов, к сожалению ныне покойный..., к большому сожалению и прискорбию.

Выпущено три его книги. Все о приключениях Олафа Торкланда, викинга без страха и упрека):

"Олаф Торкланд и принц Данов",
"Олаф Торкланд в стране туманов",
"Тот самый Непобедимый"

Великолепно веселый и ироничный цикл.
Один из лучших образчиков ФБ.

Добродушный в быту, бешенный, жесткий и жестокий в походе, Олаф Торкланд скрасит вам вечер рассказом о своих сумасшедших приключениях.
Роман, где во главе, безоглядный(безбашеный)) Ггерой творит(но главным образом все же разрушает) историю своего мира.
Чем-то напоминает и Конана и Друсса. Такой же волевой и несгибаемый, все же не без благородства, здоровенный человече.

Единственно, на мой взгляд, автор переборщил с иронией, хотя...неизвестно, была бы эта история такой увлекательной без нее, да при наличии массы крови, книжка отдавала бы уж совсем явной жестокостью.
Хар-ка с ныне закрытой библиотеки "НУ И НУ":

- " либо рубка до изнеможения, либо эль от пуза, но потом, опять рубка... "

Совет любителям ФБ-читать обязательно!
Поскольку шоколада тогда не знали, ГГ употреблял в великанских количествах пиво(Эль)) и это его ни капли не толстило.))
Отличные книжки. На 4+.



Отредактировано - Костик 15 Янв 2009 17:44:19

Intis
Посвященный



18 сообщений
Послано - 10 Июня 2013 :  11:56:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хороший автор. Светлая память...
Читала лет в 14, и именно его книги тогда привели к маниакальному увлечению скандинавской мифологией. И надолго в голове остался образ Локи Льгова, проказливого, обаятельного, и до сих пор сложно по-другому воспринимать его в книгах и кино.
Герои отлично друг друга дополняют. Ироничный Хеймлет и безудержный Олаф. Жаль, что всего две книги вышли ("Олаф Торкланд и принц Данов",
"Олаф Торкланд в стране туманов" у меня под одной обложкой).
Юмора особого не увидела, шутки разбавляют повествование только.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Льгов Андрей"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design