Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Юрий Петухов

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Red_Lord
Посвященный


Россия
21 сообщений
Послано - 07 Дек 2015 :  19:39:21  Показать инфо об авторе
Как вы относитесь к творчеству этого фантаста? Мне в детстве нравилось. Сейчас иногда перечитываю скорее с юмором. Особенно хороша "Звездная месть" - этакая смесь боевой фантастики и хоррора в стиле Лавкрафта, плюс патриотический пафос. Очень похоже на Вархаммер 40к, тоже космос, демоны и бравые космодесантники, при этом вместо культа Императора русское православие с элементами славянского язычества. Бесконечные романы Головачева лишь бледное подобие "Звездной мести".

Также отметил бы антиутопию "Бойня" (Россия терпит полное поражение от западного мира, превращаясь в свалку радиоактивных отходов и место для охоты на мутантов, но русские люди, даже став отвратительными монстрами, продолжают борьбу с оккупантами) и "Классификатор пришельцев" (фантазия автора просто поражает, создатели UFO и Doom нервно курят в сторонке).

Не нравятся: псевдоисторические изыски автора в стиле Левашова и Хиневича и его политические взгляды, очень близкие к национал-социализму. Но фантастика у него получалась неплохая.


white
Администратор



955 сообщений
Послано - 07 Дек 2015 :  21:13:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу white  Получить ссылку на сообщение
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=4996&FORUM_ID=28&CAT_ID=5

В бан на неделю за отсутствие элементарной мысли проверить наличие темы.


   
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design