Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Пара-миры - реальность! :)

Пара-миры - реальность! :)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 23 Дек 2010 :  01:05:26  Показать инфо об авторе  Посетить страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Мы с Парабестиа немного поспорили по поводу Акуленко_Ротмистр и подумалось следующее...
Мы все, и каждый, живем вовсе не в одном и том же мире, а в разных. Пусть, сколь угодно пересекающихся и накладывающихся, но разных. Эти личные миры по-разному воспринимаются каждым и по-разному интерпретируются - у каждого свой мир, параллельный другим "личным". И некоторые их слоев этих миров весьма далеки от других. Например мой мир никак не пересекается с миром того же Ходорковского и, скажем, перпендикулярен таковым или бомжей...
Ну, еще, для ясности, сталинисты, демократы, националисты, религиозные фанатики и какие-нибудь негры живут в совершенно разных мирах, и их представители имеют совершенно превратное впечатление о мирах друг друга.
Эти миры сталкиваются, нивелируют и поглощают друг друга.
И т.д., и т.п.
Так что, вот они реальные параллельные миры и война между ними, и никакой фантастики


Это - не я... Зеркало для заблокированных

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 23 Дек 2010 :  10:46:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну да. Это так и есть, тут даже обсуждать нечего. ))))

И чуть дальше: человек одинок - в рождении и смерти.


ride
Мастер Слова


Россия
1123 сообщений
Послано - 23 Дек 2010 :  16:17:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ride  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Но с другой стороны - мы живём в ОДНОМ объективном мире, и бомжи и Ходорковский и прочие.
А насчёт одинок в жизни и смерти - да. Но однажды учёные создадут какую-нибудь фигнюшку, чтобы можно было напрямую "сводить" два разума. А потом придёт время когда миллиарды субъективных миров сольются в один объективный. Может в этом и цель эволюции живых существ.

Это не я тупой, это у меня интернет такой медленный(с)

RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 23 Дек 2010 :  18:40:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ride пишет:



Но однажды учёные создадут какую-нибудь фигнюшку, чтобы можно было напрямую "сводить" два разума. А потом придёт время когда миллиарды субъективных миров сольются в один объективный.

Это не я тупой, это у меня интернет такой медленный(с)


И жёны общие? Мир от Макара Нагульнова?

Бог есть любовь к социалистическому Отечеству! (С) Я.

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 23 Дек 2010 :  19:47:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
RaraBestia
И жёны общие? Мир от Макара Нагульнова?


А потом придёт время когда

Оно не скоро придёт.))


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 24 Дек 2010 :  01:00:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чем-то мне это "сольются" напоминает небезызвестную точку "Омега".

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

ride
Мастер Слова


Россия
1123 сообщений
Послано - 24 Дек 2010 :  02:21:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ride  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Петруххха пишет:



Чем-то мне это "сольются" напоминает небезызвестную точку "Омега".


Книжка именно про это? Просто интересно.

Это не я тупой, это у меня интернет такой медленный(с)

   
Перейти к:

Ответить на тему "Пара-миры - реальность! :)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design