Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Задачка по высокоэнергетической магии и принципам равновесия

Задачка по высокоэнергетической магии и принципам равновесия

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Плюмбэкс
Хранитель



397 сообщений
Послано - 15 Фвр 2010 :  23:35:50  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Плюмбэкс  Ответить с цитатой
Как мы все знаем, согласно исследованиям младшего научного сотрудника С. В. Лукьяненко, энергия Света принципиально эквивалентна энергии Тьмы, отличаясь от неё исключительно своими функциональными свойствами или вектором приложения. Из этого вытекает теоретическая возможность создать инвертор Силы, гипотетическое устройство, обращающее вектор магической энергии и превращающее Тьму в Свет или Свет в Тьму. Более того, подобное устройство как реально наблюдаемое очевидцами соседнего измерения было упомянуто в одном из исследований С. В. Лукьяненко.

Как нетрудно заметить, теоретическая возможность инвертора порождает существенную проблему для Законов Равновесия. Ибо в принципе ничто не мешает с помощью означенного устройства как целиком обратить в Тьму весь Свет отдельно взятого измерения, так и заменить Тьму Светом. Ввиду обратного влияния магических энергий на ментальные психические процессы, этот переход может достичь устойчивой фазы, когда все живые существа данного измерения необратимо примут этическую ориентацию Света или этическую ориентацию Тьмы.

Каким образом в данном случае теоретическая магия обосновывает действие Законов Равновесия? Ответ желательно, хотя и необязательно, подкрепить математически.


Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 15 Фвр 2010 :  23:57:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Представим себе "нижнее" водяное колесо. Погружённое в воду лишь на малую часть, процентов на десять своей высоты, не больше. В ущелье, где дует сильный ветер (муссон, пассат - в общем - весь сезон - в одну сторону). И ветер - уравновешивает моментом своего воздействия момент силы, приложенной к колесу водой. В векторной сумме - нулевой момент вращения выходит.

А на колесе, всего день живущие мотыльки - свой мотыльковый мир построили. Цветочки цветут, что-то там колосится... ну и так далее. Для них, сезон - вечность.

Так вот. Где вода, где воздух - не суть важно. На колесо действуют силы. Разница в их природе для задачи - не существенна. И силу воды можно перевести в силу ветра - и обратно. Хоть через электроэнергию.

Но! Если вода, или ветер будет действовать на колесо чуть сильнее, оно начнёт вращаться. И наступит всему мотыльковому "мирку на колесе" - пушной зверёк. Незаметно подкрадётся, как и положено ;)

Кстати, в некоторых вариантах "монотеистической" теологии, если Бог, или Дьявол чувствует хоть небольшой свой перевес в силах - Армагеддон нашему миру наступает. Полный



Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 16 Фвр 2010 :  23:56:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Плюмбэкс
1) А чем Вам не нравится полные Тьма или Свет? Весьма устойчивое состояние системы.
2) Если мы говорим о двух энергиях, то второе начало термодинамики не вполне подходит, но аналогия возможна. Вы про тепловые машины читали, знаете как холодильник работает?
Поясните для не знакомых с означенным инвертором его характеристики, пожалуйста. КПД, протекание процесса, требуется ли инициирующий импульс, требуется ли поддержание процесса. Еще бы нехило про ментальные психические процессы, вдруг, при увеличении одной из энергий происходит адаптация психики, выработка защитных механизмов, и большое по меркам "балансного состояния" количество преобладающей энергии не оказывает серьезного воздействия.

Плюмбэкс
Хранитель



397 сообщений
Послано - 18 Фвр 2010 :  10:24:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Плюмбэкс  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подобное положение дел противоречит Закону Равновесия между базовыми стихиями, будь то Порядок и Хаос или Свет и Тьма. Некоторые предпочитают отделять первую диалектическую пару от второй, но большинство научных сотрудников к настоящему моменту пришло к выводу, что Свет и Порядок, так же как Хаос и Тьма, являются лишь разными именами или проекциями одних и тех же двух сил. Существует также теория сверхсильного объединения, утверждающая, что Свет/Порядок и Тьма/Хаос также являются двумя фазами единого энергомагического поля, причём факт создания инвертора Силы как будто подтверждает эту теорию, но мне не хотелось бы сейчас глубоко затрагивать эту проблематику.

Существование Закона Равновесия было за всю историю науки не раз подтверждено таким количеством независимых авторитетных исследователей, от М. Муркока до Н. Перумова, что к настоящему моменту его можно считать твёрдо установленной аксиомой.

Сведения об эффективности инвертора Силы можно почерпнуть из исследований младшего сотрудника С. В. Лукьяненко, выпущенных в форме научного доклада под условным названием «Мальчик и Тьма». Согласно описанным в докладе событиям, импульс, приданный мощнейшему аккумулятору тёмной Силы для перемены её знака, был невелик и исходил из рук подростка. Если этот прецедент воспроизводим, из этого может вытекать угроза для Законов Равновесия.


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 18 Фвр 2010 :  11:54:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Плюмбэкс
До явного опубликования Вами(за невозможностью опросить упомянутых выше специалистов) "Законов Равновесия" и принципа работы инвертора, лучше в аналитической форме, дискуссия будет содержать множество допусков, крайне влияющих на результат.
Пока я наблюдаю следующую аксиоматику:
1. Существуют не менее двух координатных осей "порядок-Хаос", "Свет-Тьма".
2. Существует энергомагическое поле.
3. Каждая точка энергомагического поля в каждый момент времени может быть однозначна определена по упомянутым осям.
4. Существует возможность воздействовать на упомянутые значения поля в отдельных точках.
5. Существуют Законы Равновесия.
-------------------------------------
Предположения
1. Закон Равновесия в общем виде говорит, что сумма указанных значений всех точек{вселенной|замкнутой системе} равна {константе|нолю}.
---------------------------------------
Вещи неизвестные, но важные:
1. Способ взаимодействия точек поля (квадратичное убывание, скорость распространения, т.п.)
2. Являются ли упомянутые оси полным базисом, или частью базиса (возможны ли векторные операции, возможны ли изменения по одной оси за счет другой)
-----------------------------------------
Последние работы Лукьяненко я не читал, но в ранних утвержалось лишь о "разнице потенциалов" между магопользователями и окружающим миром.
-----------------------------------------
Все равно не понимаю Вашего понимания Законов Равновесия, как некого сторожа. Возьмем наглядный, хулиганский пример, "я своим кулаком наношу удар в Вашу скулу". Ни закон сохранения импульса, ни третий закон Ньютона не помешают этому случиться, просто, мой кулак испытает адекватное воздействие от Вашей скулы.
palihov
Хранитель


Украина
332 сообщений
Послано - 18 Фвр 2010 :  13:13:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу palihov Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
*Завистливо* Мужики, и мне травы отсыпьте, которую вы курите... я тоже так хочу)
пы.сы. это все я читал (ну или не все но большую часть). но травы таки отсыпте)


Отредактировано - palihov 19 Фвр 2010 17:09:43

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 18 Фвр 2010 :  14:06:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Предположительно, вышеупомянутый инвертор реализует процесс превращения при условии пребывания окружающей среды в неравновесном состоянии.
Великий труд Св.Лукьяна "Мальчик и Тьма" самим своим названием свидетельствует наличие неравновесного состояние, которое и позволило запустить колебательный (предположительно) процесс.
Несомненно нуждается в дальнейшей проверке и экспериментальном подтверждении гипотеза о наличии эвтектического состояния смеси Света и Тьмы.
Полагаю, что эвтектика с большой степенью вероятности будет найдена в точке пятидесятипроцентного содержания компонентов (в объем.%).
Правильность этой гипотезы косвенно подтверждает принцип "зебры" ( жизнь - такая штука, белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ...) по некоторым источникам, впервые сформулированный А.Л.Лавуазье за несколько минут до казни.
Остается проверить - является ли Мальчик катализатором процесса или же "..." по меткому выражению великого ученого.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

Prizrak(kz)
Ищущий Истину


Казахстан
84 сообщений
Послано - 18 Фвр 2010 :  15:07:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И мне пожалуй тоже немного сыпаните, хочу посмотреть что со мной будет))

Все там будем, гарантирую...

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 18 Фвр 2010 :  18:34:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
palihov
Prizrak(kz)

Амбер (Желязны), Мир Диска (Пратчетт), Мифы (Асприн), Колесо Времени (Джордан), Империя (Феист, Вартс) - почитать. Олдями, Лукьяненко, Фраем - "усугубить". Можно и вкурить, в итоге



Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 18 Фвр 2010 :  19:16:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А затем лет несколько писать статьи вместо своего руководителя, его начальника и начальника его начальника.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 19 Фвр 2010 :  14:45:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Петруххха
Мне помогает чтение "жалоб и предложений с мест". Шикарно раздвигает сознание, прочищает чакры и т.д.
у меня прошли мигрени, зарубцевались шрамы, рассосались опухоли, волосы стали гладкими и шелковистыми, ко мне вернулась жена.... :))))))))
Но существуют и негативные моменты, привычка к расширению вариативного поля может мешать в быту - пресловутый квест по поиску черной кошки.
Mat
Шлифовать Диком.
-----------------
palihov
Стыдитесь! Распространение травы есть уголовно наказуемое деяние. Трава, на самом деле, не нужна - организм человека способен самостоятельно продуцировать различные нейромедиаторы, не стоит забывать и о гуморальной регуляции.

Prizrak(kz)
А у Вас, по слухам, произрастает в невиданных для наших широт масштабах и без всякого контроля госорганов.


Отредактировано - Dayroon 19 Фвр 2010 17:32:44

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 19 Фвр 2010 :  16:39:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Повысилась мохнатость и ломит хвост к непогоде." (с) Успенский Л. (как-то так).
Теперь я понимаю чисто русское значение слова "программист".

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 25 Фвр 2010 :  19:37:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Плюмбэкс


энергия Света принципиально эквивалентна энергии Тьмы, отличаясь от неё исключительно своими функциональными свойствами или вектором приложения.

Если функциональные свойства различны, то одно в другое не преобразуется. Это все равно что сказать, что темная энергия, за счет которой расширяется Вселенная, преобразуется в гравитационное притяжение.

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 25 Фвр 2010 :  23:12:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан
Ну, мы же умудряемся жечь уголь, нагнетать давление пара, крутить ротор в статоре и вырабатывать электричество. А можно еще и тепловые и световые потери, кроме полезной работы припомнить. Или вы про фундаментальные взаимодействия? К каковым будем относить влияние Света и Тьмы?
Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 25 Фвр 2010 :  23:22:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon

Из ваших примеров выходит, что что-то одно, Свет или Тьма, обязательно должно быть "топливом". А стало быть, первичным. А что первично, по-вашему, Свет или Тьма, и почему? Мне кажется, что Свет и Тьма равноправны и принципиально различны, как лямбда-член и гравитационная постоянная.

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 25 Фвр 2010 :  23:50:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан
Почему первично? Я, наверное, неудачный пример привел. Я могу затратив некоторое количество электричества этот самый уголь добывать. Или, убрав лишние преобразования - многие электродвигатели способны служить электрогенераторами, пусть и хуже генераторов специализированных. Т.е. вполне себе преобразованию поддаются, с КПД менее 1.

В контексте данной темы, информации о Свете и Тьме от автора получено недостаточно, а Лукьяненко мне читать сейчас не хочется.
Моя рабочая гипотеза - отличаются они друг от друга каким-нибудь квантовым числом элементарной частицы.

Мое же жизненное кредо, в те моменты, когда я ощущаю себя мизантропом, полностью совпадает с первыми двумя благородными истинами Будды, не принимая, впрочем, двух последних. Большую же часть жизни я мыслю позитивно и считаю, что Света и Тьмы, как таковых, не существует, а мораль лишь один из социальных инструментов.


Отредактировано - Dayroon 25 Фвр 2010 23:52:35

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 26 Фвр 2010 :  09:41:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан пишет:



Dayroon

Из ваших примеров выходит, что что-то одно, Свет или Тьма, обязательно должно быть "топливом". А стало быть, первичным. А что первично, по-вашему, Свет или Тьма, и почему? Мне кажется, что Свет и Тьма равноправны и принципиально различны, как лямбда-член и гравитационная постоянная.

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.


Что первично: водород или кислород?

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

Prizrak(kz)
Ищущий Истину


Казахстан
84 сообщений
Послано - 26 Фвр 2010 :  10:21:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Dayroon
А у Вас, по слухам, произрастает в невиданных для наших широт масштабах и без всякого контроля госорганов.


Ну это не у нас. Госконтроль всю найденную траву сжигает. И слава богу. Просто через нашу страну транзит идет. Наши опера каналы рубят, но новые прокладываются.

Все там будем, гарантирую...


Отредактировано - Prizrak(kz) 26 Фвр 2010 10:24:04

Люциперчик
Ищущий Истину


Россия
80 сообщений
Послано - 26 Фвр 2010 :  10:29:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Преобразование Тьмы в Свет или наоборот, допустим возможно, но любая устойчивая система (пусть та же "магическая" вселенная) стремиться к равновесию, таким образом ведя подобное преобразование мы нарушаем равновесие системы, что приводит к противодействию всей системы данному процессу. С каждой преобразованной условной единицей Тьмы или Света требуется больше энергии для преобразования следующей условной единицы. Таким образом все созданное в данной системе (боги, маги), не может значимо повлиять на равновесие каких либо первоэлементов в масштабах самой вселенной.



Отредактировано - Люциперчик 26 Фвр 2010 10:31:54

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 26 Фвр 2010 :  20:16:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Петруххха

Водород и кислород вдвойне не годится. Во-первых, он не соответствует примеру Dayroon, у которого что-то одно есть топливо для другого, но не наоборот. А потом... кислород не преобразуется в водород, так что это больше в мою пользу, нет?

А с чего вообще взяли,что Свет и Тьма преобразуется одно в другое??

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.

Admin
Администратор
Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 26 Фвр 2010 :  22:13:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан
Я уже признал и признаю еще раз, что пример с топливом, в рамках исходной темы, я выбрал неудачно. Я его привел только как иллюстрацию к Вашему высказыванию о принципиальном несродстве Света и Тьмы и невозможности перевода одного в другое. Попросив Вас пояснить, как глубоко вы продлеваете различие - до фундаментальных взаимодействий или как?

Вы привели сравнение Света и Тьмы с физическими постоянными. Так как я заведомо представил себе Свет и Тьму как некие состояния поля, то представить их физическими константами мне трудно. Вместе с тем, я осознаю невозможность их взаимопреобразования и принимаю Ваш пример.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 27 Фвр 2010 :  10:49:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon, нет не до фундаментальных взаимодействий, слишком глубоко. Кроме того, их очень мало, всего четыре, а порождающихся ими свойств мира очень очень много. Но тот факт, что Свет и Тьма могут (толко могут! ) принадлежать одному фундаментальному взаимодействию, вовсе не означает, что одно преобразуется в другое. Равно как и наоборот - например, гравитон может преобразовываться в фотон (это называется конверсия гравитона в фотон), а взаимодействия разные (эл.-м. и гравитационные).

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 27 Фвр 2010 :  14:03:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан
А, вы к тому, что они могут состоять из несводимого друг к другу набора фундаментальных частиц! Я правильно понял?
Хм. Неправильно. Фотон и гравитон сами по себе фундаментальные частицы,просто гравитона нет в Стандартной модели.

Тогда вообще не понял.

Я не понимаю, как могут существовать силы, которые я с привлечением промежуточных этапов, принципиально не смогу привести к любым другим силам, пусть и с потерями. Ну или формы энергии.


Отредактировано - Dayroon 27 Фвр 2010 14:09:37

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 27 Фвр 2010 :  15:30:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon, не поняла, что "неправильно"? Фотон - переносчик эл.-м. взаимодействия. Гравитон - переносчик гравитационного взаимодействия. Есть понятие конверсии гравитонов в фотоны. Что неправильно?

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 27 Фвр 2010 :  17:50:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан
Это все правильно. Неправильным было посетившее меня озарение. Т.е. я было осознал, почему Вы допускаете невозможность приведения сил друг к другу, но затем понял, что ошибся.
MasterTalion
Магистр


Ангола
103 сообщений
Послано - 27 Фвр 2010 :  19:17:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MasterTalion  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Товарищи! Вы очень многое выпускаете из виду! Хаос отнюдь не есть Тьма! Хаос это тот же порядок, только на много уровней выше и сложнее! Согласитесь, что с точки зрения геометрии Евклида плоскость плоская, а прямая, как это не странно, прямая. Но вот с точки зрения современной науки доказано, что и плоскость и прямая не плоски и не прямы. Хаос? С точки зрения обыденного и инертного мышление - да. А если копнуть глубже - Хаос это наше будущее - Хаос это полная свобода, не ограничивающая нас четырьмя измерениями. Хаос на столько хаотичен, что стоит вне понятий Света, Тьмы. Добра, Зла.

Далее, по Тьме. Тьма есть лишь среда. Очень благоприятная среда, где рождается всё и всё в неё уходит. А Свет? - свет разрушитель, свет это камикадзе, и в слепоте своей готов весь мир порубить на куски.

Любовь. Могущественная сила, что ни к Тьме, ни к Свету отношения не имеет. Так что, векторов куда больше, чем два и нет такого понятия, как равновесие сил. Есть равновесие Любви и Холодной расчётливости.

Отсюда вывод - Преобразрователь Света во Тьму уже давно придуман и он прекрасно работает. Называется.... "Лампочка".

А мне приснилось - миром правит Любовь...

MasterTalion
Магистр


Ангола
103 сообщений
Послано - 27 Фвр 2010 :  19:18:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MasterTalion  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гравитона и фотона нет. Есть лишь сила. есть лишь движение.

А мне приснилось - миром правит Любовь...

Люциперчик
Ищущий Истину


Россия
80 сообщений
Послано - 28 Фвр 2010 :  01:07:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MasterTalion пишет:




Отсюда вывод - Преобразрователь Света во Тьму уже давно придуман и он прекрасно работает. Называется.... "Лампочка".

А мне приснилось - миром правит Любовь...


Зачет!!!!!! ))


MasterTalion
Магистр


Ангола
103 сообщений
Послано - 28 Фвр 2010 :  13:04:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MasterTalion  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо, спасибо... *раскланивается*

А мне приснилось - миром правит Любовь...

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 28 Фвр 2010 :  18:17:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon, так и на чем в результате мы договорились?

MasterTalion
Сказали вы много и почти все неправда. И фотон есть, и гравитон. Хаос, безусловно, не Тьма, чего я и не утверждала. Но Хаос - это не порядок, это его отсутствие. Потом, насчет плоскостей и прямых тоже вы глупость сказали. Современная наука ничего подобного не доказывала, просто у разных геометрий - евклидовой, римановой, лобачевского - свои свойства. А наша Вселенная, если вы не в курсе, как раз таки глобально евклидова. Далее, о Тьме и Свете вообще сплошная голословная лирика. А из Света во Тьму идем путем биения лампочки? Очень остроумно.

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.


Отредактировано - Дан 28 Фвр 2010 18:22:29

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 28 Фвр 2010 :  19:14:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан
На том, что я не могу представить сил или форм энергии несводимых друг к другу принципиально. Но учитывая, что топикстартер, как обычно, выдав неплохой исходный визионерский посыл (за что я его ценю), смылся и оставил нас без необходимых уточнений, все это обсуждение бесперспективно. Т.е., в процессе обсуждения мы еще можем высказывать забавные идеи, получать удовольствие, я, вот, оживляю в памяти курс физики, но формальную точку поставить некому.

MasterTalion
С Хаосом Вам сюда, вдруг, да и оживите тему. С лампочкой можете проследовать сюда. :)
Ровнять Хаос с Тьмой здесь никто не пытался. Обвинение как-то натянуто. Хм. Любовь <-> Холодная Расчётливость, Порядок <-> Хаос, Свет <-> Тьма. Новые сущности, вполне возможно, несводимые друг к другу. Вы достраиваете базис этического пространства?


Отредактировано - Dayroon 28 Фвр 2010 19:15:22

MasterTalion
Магистр


Ангола
103 сообщений
Послано - 07 Марта 2010 :  23:14:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MasterTalion  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
DayroonМожно сказать и так. Оживлять беседы не буду. Просто случайно заскочил...

А мне приснилось - миром правит Любовь...

   
Перейти к:

Ответить на тему "Задачка по высокоэнергетической магии и принципам равновесия"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design