Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Лига профессиональных читателей фантастики

Лига профессиональных читателей фантастики

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 13 Апр 2008 :  01:23:23  Показать инфо об авторе  Посетить страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Даже название подобрал - ЛПЧФ. Не знаю, есть подобное, или нет, но потом плюнул на затею.

Расшифровка - "Лига профессиональных читателей фантастики" (вариант - ЛПЛФ, "любителей").

Я к тому, что, возможно, есть еще люди, подобные мне, читающие ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО фантастику. Врать не буду, читаю иногда и другие книги, но только в привязке к фант. сюжетам. Пример - "Школьные годы Тома Брауна", которые начну читать, чтобы проникнуться "Школой в Кармартене" Коростелевой.

Иногда еще классиков читаю, но современную реал. прозу - принципиально нет. Не тянет


I'll be forever!


Отредактировано - Вольха Московская on 13 Апр 2008 11:43:34

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 13 Апр 2008 :  02:08:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
читаю почти исключительно фиф:)
Думал на нашем форуме все такие,,!!!


InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 13 Апр 2008 :  02:23:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак
Хм... Да нет... Принципиальных мало...

I'll be forever!

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 13 Апр 2008 :  07:38:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читать Фантастику из принципа? Гм. Я лично для удовольствия.
Правда в основном только её и читаю Но не постоянно.:)


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 13 Апр 2008 :  10:23:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
InterNed, а смысл? Лига-то для чего?

simplemente para llamar su atención

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 13 Апр 2008 :  11:12:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Хм... Да нет... Принципиальных мало...

"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..." (с)
InterNed, сомневаться в постоянных пользователях нашего форума - это смело! ;) Кстати, чем Лига будет отличаться от Архивов?

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

tosmile
Хранитель


Russia
523 сообщений
Послано - 13 Апр 2008 :  15:17:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Профессиональный читатель? То есть это человек, который за чтение получает зарплату? Хочу такую работу! А как будем определять квалификацию чтецов? Не все же одинаково читают, у одного талант читать, а другого только через силу получается, из принципа. Да и вообще лига подразумевает наличие хотя бы несколько профессиональных организаций, а много ли людей влюбленных в читательское дело? Тысяча? Две тысячи? Тем более в фантастике.
В общем хорошая шутка получилась.
FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 13 Апр 2008 :  18:59:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Кстати, чем Лига будет отличаться от Архивов?

Уставом.
Кстати, он уже есть?


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 13 Апр 2008 :  19:15:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN
И все? Только уставом?

Есть фирма, которая продает... спички. Я всю жизнь покупаю спички у этой фирмы.
Но тут появляется другая фирма, которая продает такие же спички по такой же цене.
Но у фирм разные уставы.
Мне, как покупателю, нет смысла менять поставщика. Что такого мне может предложить вторая фирма, чтобы я стала покупать спички у нее?

Желание творчества капризно как секс - чуть хоть что-то не так и уже не хочется (Дан)

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 13 Апр 2008 :  19:47:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Но ведь ответ на поверхности, изучите устав каждой из фирм, и та фирма которая берёт на себя больше обязательств, или ещё каким либо образом импонирует Вам, та Ваш фаворит.
Если оставаться в спичечных рамках :)


Druid-Peacemaker
Наблюдатель


Ukraine
5 сообщений
Послано - 13 Апр 2008 :  19:51:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всем привет!
Со всей смелостью могу себя назвать, проффесиональным читателем фантастики!
На моём счету около 3.5 тысяч книг из них 2тысячи только фантастика.

Всё в мире переменчиво!

Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 13 Апр 2008 :  20:15:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Придумайте какие-нибудь контрольные вопросы для входа в Лигу. Правда не думаю, что я на них отвечу, так как читаю фиф только для удовольствия, в основном все лёгкое и не требующее работы мозга.

Все женщины изначально ангелы,но,когда им подрезают крылья,они вынуждены пересесть на метлу.

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 13 Апр 2008 :  20:22:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

контрольные вопросы для входа в Лигу.

Если к вам на улице подошёл представительный мужчина и спросил:
- Слышь, братан, купи кирпич.
Вы:
а) купите кирпич
б) не купите кирпич
в) станете оглядываться в поисках моста из под которого вылез этот тролль.


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 13 Апр 2008 :  20:48:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN
Так вот мне и интересно, какие на себя обязательства возьмет Лига :)

Желание творчества капризно как секс - чуть хоть что-то не так и уже не хочется (Дан)

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 13 Апр 2008 :  21:01:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тоже ФиФ читаю. Хотя и отношу к ней некоторые "спорные" случаи - вроде турбореалиста Пелевина ;)

Mat, if you don't mind

НикитА

"- Я закончу дело, взявши обязательство! -
И от этих вот неслыханных речей
- помер сам Кощей -
Без всякого вмешательства -
Он безграмотный, отсталый был Кощей"

(с) Красная Плесень, если не ошибаюсь ;)


Отредактировано - mat on 13 Апр 2008 21:04:59

Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 13 Апр 2008 :  21:49:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat

(с) Красная Плесень, если не ошибаюсь ;)

И давно Высоцкого так именуют?

Истина размножается спорами...

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 13 Апр 2008 :  23:25:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А ведь правда! У Высоцкого такой цикл был. И про Лукоморье, и про Ваню. С другой стороны, КП тоже про Ивана много чего пела. Судя по дефициту мата, я процитировал именно Высоцкого. Склероз...

Mat, if you don't mind

http://ru.youtube.com/watch?v=A6NvOSMkybw&feature=related

- версия КП. Не впечатляет ;) Не то, что ария Ивана и лягушки, или, скажем, кощея ;)



Отредактировано - mat on 15 Апр 2008 22:45:06

kuntc
Ищущий Истину


Russia
70 сообщений
Послано - 14 Апр 2008 :  01:01:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kuntc Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

вариант - ЛПЛФ, "любителей").

Мне вот интересно, что означает словосочетание "профессиональный любитель"? Имхо, одно другое автоматически исключает. Также и "профессиональный читатель" не смотрится - нет такой профессии - читатель, чтение - оно для удовольствия, хобби это. ;) (За исключением, конечно, всевозможных редакторов и рецензентов, но и их "профессиональными читателями" назвать не получается). Да и глупо читать только что-нибудь одно - фантастику, детективы, классику... В других жанрах тоже есть очень много хороших книг. Да, фантастику предпочитаю, но и от нефантастических книг не отказываюсь...


InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 14 Апр 2008 :  03:08:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С ума сдуреть... Не ребят, давайте эту тему того, замнем, а то я ночью идею родил и тогда же ее придушить думал, ибо действительно слегка она мутантоподобной вышла.

Касаемо откуда она взялась... Был тут у мну спор в редакторской среде о литературе. Что нужно или желательно читать... Так вот, за последние 3 года я прочел если 10 нефантастических книг, то только потому, что связаны они были с фантастическими. Или похожи просто сюжетом. Ну или когда ткнули мну носом, что не читал классика какого-то. Или для работы еще...

В остальном же я читаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО фантастику и считаю, что жаль тратить время на нефантстические книги, если столько еще не прочитано книг любимого жанра. : )))Иначе говоря - это осознанный фанатизм, коим я горжусь. Вот и думаю - есть еще такие же поведенные?

Иное дело, что если они таки существуют, есть ли смысл делать кое-то объединение. Потому что, с другой стороны - я реалист и понимаю, что без остальной литературы все же не обойдешься... Только вот я ее в юности и детстве такой запас получил, что ой...

I'll be forever!

kolibri
Хранитель


Ukraine
322 сообщений
Послано - 14 Апр 2008 :  18:31:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скажем так, я как медведь - ем все, но предпочитаю мясо. Так и в литературе - если интересно можно читать и перечитывать. Но предпочтение более к ФиФ.

Говорят, хомячки добрые и милые создания...

Я - хомячий патриарх!

Admin
Администратор
EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 14 Апр 2008 :  20:06:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
InterNed, а зайдите-ка в мою старенькую-старенькую тему: Фантастика: redirect на другие книги? Мне по-прежнему интересно, кто что и откуда вылавливает. :)

simplemente para llamar su atención


Отредактировано - НикитА on 26 Июля 2008 18:30:07

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  00:44:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Скажем так, я как медведь - ем все, но предпочитаю мясо. Так и в литературе - если интересно можно читать и перечитывать. Но предпочтение более к ФиФ.

kolibri, простите за дерзкое сравнение, но медведи, вообще-то, предпочитают тухлячёк :)
В литературной ассоциации, пожалуй что это будут вольхоклоны :)


____________________________________

Да-да, давайте есть пчелу мирно! (c)

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  08:07:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
InterNed, ну почему же, вы не один, я такой же. 99% читаемого - фантастика.

С уважением, Andrew.

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  08:36:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Профессиональный читатель - это тот, кто зарабатывает на жизнь чтением!

ЗЫ. Фраза "ем все, но предпочитаю мясо", от ника Колибри порадовала!!! Представляются такие .. кхм... колибри... :))


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  08:51:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Заметил-Просто, прафф - он единственный(?) :)

А жрать колибри - моветон, проще в зубах наковырять.

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  09:45:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лаки - редакторы и корректоры книг не то что бы не читают, но правят их, что несколько иное. Рецензентов на ставке тоже не бывает, по определению.

Олег - это не колибрей жрут, это сами колибри готовы всех сожрать. А по поводу единственного - в зеркало посмотрись! (И ваще - кто такой прафф?)


MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  19:12:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Профессионалы, любители... пф...
Цитата: "А я вот люблю девушек... И в этом я профессионал" (с) Бонд, Джими...
Или..."Я профессионально играю в футбол, и люблю я футбол, я ваще по жизни тащусь с/от фотбола" (с) Спартаковец... Спартак овец... Геройский вожак стада...
Профессионал - это не когда за это дело зарплату получаешь, не путаем божий дар, с маной небесной... Профессионал - это когда тебя мало кто способен переплюнуть в данном деле, а получаешь ты зарплату или нет, зависит от спроса, предложения, коньюктуры рынка и т.п.
Если уж к словам придираться:
ЛИГА ж. франц. соединение, слитие, союз, заговор; Даль
ЛИ'ГА, и, ж. [фр. ligue] (книжн.). Союз, организация с общественно-политическими целями, чаще международного характера. Ушаков
Лига - общество Словарь синонимов
Лига, франц., союз, ассоциация с политическ., религиозными или просветительными целями. М.словарь Брокгауза и Ефрона
Таким макаром, мне лично импонирует следующее: Лига - союз, ассоциация просветительными целями.
Каково? А! Только не совсем ясно кого просвещать, как и на фига...


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  19:23:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Заметил-Просто пишет:

(И ваще - кто такой прафф?)
олбпнский не понимаешь? ;)

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  20:54:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О! Мысля!
Рассмотрим систему Автор-книга-читатель.
Цель Автора выразиться, обратить на что-то, заинтересовавшее именно его внимание других. Заработать денежку с помощью дела, которое нравится.
Цель читателя, найти нечто новое, интересное расслабиться, отдохнуть от обыденности... Ага?

Ну это все тривиальная тавтология...

Отступлениеи 1...
У писателей есть Союз писателей, у читателей... хм... у читателей... О! Есть деньги, коими они стимулируют того или иного писателя... Спрашивается, чем занимаются писатели в своем союзе?

Ежеле кто ответит, то можно и продолжить...;)


chymera
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  20:58:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat

Читать фантастику только потому что фантастика <...> Помоему читать надо то, что зацепило. И даже пусть трижды любимый жанр, но если не цепляет и нет особых причин читать дальше - бросать такую поделию наф... наф-нафу в общем.

А если наоборот?
Не читать все, что не фантастика, потому что оно не фантастика?

InterNed
И я практически только фантастику читаю :)

Полное согласие - свойство для беседы весьма скучное. (с) Монтень

Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  22:05:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да если разобраться, здесь собрались все, кто любит фиф. Потому что кто не любит, просто не читает, тк фиф в обязательную программу обучения не входит, и читать её никто не заставляет. А вот как отделить профессионалов от других, я не знаю.

Все женщины изначально ангелы,но,когда им подрезают крылья,они вынуждены пересесть на метлу.

ak23872
Альтернативный хранитель года - 2006



566 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  22:14:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Профессиональный читатель фантастики звучит как профессиональный поедатель гамбургеров.

---
Habent sua fata libelli pro capite lectoris

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  22:51:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лига убеждённых читателей фантастики.
ЛУЧ-Ф.
Весь спектр жизни!
Вступай, не пожалеешь!


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  23:36:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN
Поздравляю с тысячным!
Приветствую Вас, Мастер!
;))))))

Все может быть, а может и не быть...

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 16 Апр 2008 :  00:17:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana
Благодарю Вас, мастер :)


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 16 Апр 2008 :  06:10:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мастера почитать? Поздравляю.:)


InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 18 Апр 2008 :  03:18:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Понаехали тут, понимашь, мастера : ))) Ниче-ниче, и мы скоро...

З.Ы. Очень мне понравилось "Лига убежденных". Суть отражает. Но сама идея моя - ИМХО - не проработана. Врать не буду. Хотя зерно таки в ней вижу: у писателей-фантастов - свои союзы небось есть. Формальные, неформальные. А у главных людей в фантастике (коими я считаю нас - ибо писатель без нас на 99% - пшик) ничего подобного нету. Одно плохо: любой формализм в этой сфере (ИМХО, опять) - вреден. А само понятие объединения, к сожалению, оно формализмом и пахнет.

Дуализм, ВЦ его...

Если же говорить не впустую... Ну - можно народ подбить "померяться коридорами" - типа: я в месяц 10 ф книг читаю, а я 45. У меня список Ф прочитанного - за 5 тыс. перевалил, а я вобще всех лауреатов Хьюг и Небьюлл прочел.

Но тяжело это, и опять таки: если все сводить к каким-то критериям: типа - вот самый крутой проф. любитель, вот средний. вот начинающий - выйдет бред.

Потому и тему такую с знаком вопроса создал, может это все бескровно можно сделать. У мну мозг пока не варит в ентом направлении...

I'll be forever!

InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 18 Апр 2008 :  03:22:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот разве что на базе конкретного сайта сделать можно, всю суть отражать не будет, но показательным будет: сделать некий счетчик прочитанных на сайте произведений для каждого из зарегистрированных хранителей. Типа - прочел 1000 Ф книг - профи, меньше - недотягивает до звания... Хотя все же это как то... Сыро, что ли...

I'll be forever!

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 18 Апр 2008 :  10:44:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

...сделать некий счетчик прочитанных на сайте произведений для каждого из зарегистрированных хранителей. Типа - прочел 1000 Ф книг - профи, меньше - недотягивает до звания... Хотя все же это как то... Сыро, что ли...

Мдя, теперь я понимаю, что слухи о телепатии не на пустом месте рождаются :)

Собственно, что то похожее на сайте/форуме реализовать мы и планируем. В ближайшие несколько месяцев.


____________________________________

Да-да, давайте есть пчелу мирно! (c)

InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 19 Апр 2008 :  10:25:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SeaJey
Раз, два, три, четыре, пять - начинаю телепать : )))

Показательным на АГ в этои плане есть счетчик оцененных игр. Только там - профессиональные "игратели". Я скорее буду доверять в оценке игры человеку, у которого он около тысячи. Хотя это - тоже не факт

I'll be forever!

kuntc
Ищущий Истину


Russia
70 сообщений
Послано - 19 Апр 2008 :  16:43:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kuntc Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

сделать некий счетчик прочитанных на сайте произведений для каждого из зарегистрированных хранителей. Типа - прочел 1000 Ф книг - профи, меньше - недотягивает до звания...

А где гарантия того, что человек действительно прочитал эту тысячу книг, а не поставил оценки "от фонаря"? Да и всегда ли количество прочитанных книг говорит о "профессиональности"? Если я, например, прочитаю тыщу-другую самиздатовских фэнтезийных поделок, буду ли я в жанре разбираться? Что-то сомневаюсь...


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Лига профессиональных читателей фантастики"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design