Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Рваная грелка

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 19 Окт 2004 :  18:07:46  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Бывают события и События...

Есть такое развлечение у РуФэндома - Грелки рвать... Как Тузик.

Родилось оно четыре года назад - и раз в полгода воскрешается на потребу обществу.
Сегодня очередное, восьмое воскрешение...

Кто ещё не знает: #/48-8/

Это конкурс текстов, написанных на определённую извне заданную тему и оцениваемых под псевдонимами участников-писателей. Но этот, восьмой конкурс, переплюнул все предыдущие. Уж скоро сутки, как завершился трёхсуточный марафон по написанию, но участники ещё и близко не подошли к возможности оценки: прислано всего ну очень много! (Плюс проблемы с никами, почтой, редакциями и правками...) Короче, форум "Читательский Нуль-Т" ( http://forum.rusf.ru/nul-t/ ) просто завален массой обсуждений на грелочные темы. И накал за последние сутки даже не собирается снижаться!
Уже принято и обработано триста рассказов, не менее сотни ещё ждут своей очереди... (и это при более сложной теме, чем в седьмой грелке, при том, что в прошлый раз было лишь 254 произведения!)

Как выразился один из участников форума: "Да, загон, где роют копытами землю двести бешеных фантастов... это впечатляет!))"

Такой концентрации любителей фантастики я давно нигде не видел...

Каюсь, и сам поучаствовал... Но не только я! В форуме я заметил немало знакомых по "Архивам" ников (предупреждаю сразу, все совпадения вполне могут оказаться случайными!!! А могут и не оказаться... ).
Это и Tim Taler, и Shean, и Kami Shiroi, и Volka, и Аль Капоне, и inna_jv... И это только те, кто использует единые ники для всей сети! А сколько тех, кого я так и не узнал? Мало того, помимо Лукьяненко и Каганова (традиционно) там отметилась куча молодых российских авторов, коих, я к своему глубокому стыду, почти и не знаю. (Ну, Олег Овчинников, например, отметился)

К чему это я? О Таком событии молчать негоже, тем более что ЖЖ и SF&F-рунет ходит ходуном...

И ещё: если кто участвует, признавайтесь: не съедим.

С уважением, Andrew.

Отредактировано - Andrew on 19 Oct 2004 18:09:58

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 20 Окт 2004 :  19:09:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Последние новости: Обработано 507 (!!!) рассказов от 410 (!!!) авторов. Сейчас идёт разбиение по группам (на 10 групп) - и, скорее всего с завтрашнего дня все они будут доступны на странице Грелки.

Организаторы конкурса просят участников повременить с голосованием до понедельника, ибо такой объём присланных рассказов вынуждает их создавать автоматические средства подсчёта голосов.

С уважением, Andrew.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 20 Окт 2004 :  22:51:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Понеслось... 508 рассказов доступны для скачивания и выложены на сайте Грелки. Пошли валом первые рецензии, ререцензии и просто разочарования в груде словесного мусора... Но каждый второй - уже надежда, уже неплохо...

С уважением, Andrew.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 10 Апр 2005 :  01:48:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Началась 9-ая Грелка!

Тема: "Спасения ждать неокуда"

Дааа... Это вам не про нанотехнологии писать!

Только официально уже зарегилось 250 участников...

С уважением, Andrew.

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 11 Апр 2005 :  23:15:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew,
ну что там, на Грелке???


Hlebushek
Посвященный



42 сообщений
Послано - 12 Апр 2005 :  12:02:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На Грелке все пучком. Идет разбор завалов...

А у меня вопрос: а что хранители особо не участвуют? Даже обсуждения активного нет. Увы.


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 12 Апр 2005 :  12:23:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм, что-то я не понял, где тут сайт Грелки? :)

Отредактировано - Andrew on 17 Apr 2005 20:09:50

Hlebushek
Посвященный



42 сообщений
Послано - 12 Апр 2005 :  12:28:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сайт нынешний Грелки http://grelka-voting.rusf.net/48-9

Форум Нуль-Т на "Русской Фантастике" традиционно рухнул, не так давно.


Отредактировано - Hlebushek on 12 Apr 2005 12:44:01

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 12 Апр 2005 :  20:09:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А у меня вопрос: а что хранители особо не участвуют? Даже обсуждения активного нет. Увы.
Я думал участвовать, но если честно - надоело на темы писать. Да еще за 48 часов. Лично я ничего хорошего за такое время не напишу, да и тексты-победители предыдущих Грелок меня качеством ну никак не впечатлили. Даже наоборот, я бы сказал. Поэтому и в обсуждении участвовать смысла не вижу. Сейчас идет ЦарКон, будет БД-5 и Эквадор-2 в мае - там, как правило, уровень текстов повыше, а обсуждения интереснее и корректнее ведутся.
Кстати, многие обычные участники от этой Грелки тоже уклонились, как я по ЖЖ сужу.

Отредактировано - Tim on 12 Apr 2005 20:11:04

Hlebushek
Посвященный



42 сообщений
Послано - 12 Апр 2005 :  23:47:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А для меня это первая грелка.

Как любой первый раз - очень волнующе. Всем кто еще не пробовал очень советую. Угар, драйв, возможность самоутвердиться в интересной компании. Плюс тема интересная.

Компания правда стала менее известной. Старая гвардия, во главе с Лукьяненко, и впрямь, похоже схалявила. Нестеров на форуме обозвал это сменой поколений.

Кстати, часов на написание рассказа теперь - 81 !

P.S. По последним данным 540 рассказов, от 400 участинков.


Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 13 Апр 2005 :  00:34:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так и для меня первая... была бы. Но не будет. Если бы тема соответствовала тому, что я и так бы написал, то, наверно, участвовал бы, а так, заради драйва - нехоцца. Вообще в конкурсах участвовал, а в Грелке пока нет.

И ведь не забывайте, потом эти 40 рассказов надо прочитать .... "ужас-ужас-ужас".


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 17 Апр 2005 :  20:06:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, раз уж меня вспомнили...

В этой Грелке я не участвовал - больше по объективным причинам (переезд), хотя заявку и подал... Тема... ммм... очень вкусная была... объеденье... даже идейка хорошая появилась, но вот времени не было... особенно компьютерного...

Скачал себе все 550 (или сколько там) рассказов - буду читать! Как минимум те, что в верхней половине окажутся... Интересно же!

По опыту прошлой Грелки могу сказать, что прочесть 50 рассказов - это вполне реально. Даже с монитора. Они ведь маааленькие! Тогда мне это далось без проблем, пришлось только форум на пару дней забросить... :-)

Ну а то, что старая гвардия уклонилась... Её право. Я вон - тоже не стал писать - так ругайте и меня заодно! :-) (хотя, конечно же, качество текстов несопоставимо...)

В конце концов, главное в Грелке не люди - а рассказы!

С уважением, Andrew.

Shadowguard
Магистр


Russia
123 сообщений
Послано - 19 Апр 2005 :  00:10:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Shadowguard Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На грелке завал убогих рассказов. Авторы могут обижаться, но это так. Нереально за 3 дня написать хороший рассказ, да еще на такую серьезную тему.


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 19 Апр 2005 :  00:56:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел рассказов 60. 6 штук понравились, из них в "теме" было 2


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 20 Апр 2005 :  16:52:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак
Это обычное для Грелки явление... Лучшие рассказы чаще всего являются заготовками - а потому и привязаны к теме левой задней...

С уважением, Andrew.

Hlebushek
Посвященный



42 сообщений
Послано - 20 Апр 2005 :  17:03:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Имхо, трех дней вполне хватит чтобы на приличном уровне реализовать какую-нибудь идею, если она у вас имеется. Это же фантастика - никто не ждет от вас ювелирной работы над своей прозой.

Могу высказать свои соображения по теме. Тема - это в первую очередь творческий импульс. Во вторую, проверка того факта, что ваш рассказ не заготовка. Когда в теме прописан основной сюжетный ход (как сейчас), писать рассказ в лоб, на мой взгляд, скучно. По этому в лучших рассказах тема либо скрыта, либо как-то обыграна.

Я проголосовал в своей группе (Г), меня она не впечатлила, но есть и довольно приличные рассказики. Скоро узнаем кто выйдет во второй тур.


Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 20 Апр 2005 :  20:36:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Имхо, трех дней вполне хватит чтобы на приличном уровне реализовать какую-нибудь идею, если она у вас имеется.

Ну, если эти три дня ничем больше не заниматься... Я себе такого позволить не могу, тем более в выходные - с работы можно хоть отпуск взять, а от детей отпуск не возьмешь.
Цитата:
Это же фантастика - никто не ждет от вас ювелирной работы над своей прозой.

Мнэээ... Ну да, судя по тем перлам, что довелось читать - многие разделяют ваше мнение.

2Andrew

Говоря про уклонившихся мэтров, я никак не связывал это с качеством текстов. Мухи, как говорится, отдельно, особенно учитывая, что "Гаджет" Лукьяненко вызвал у меня недоуменное пожатие плечами и откладывание книги в сторону на десятой странице.


Hlebushek
Посвященный



42 сообщений
Послано - 20 Апр 2005 :  22:27:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Молчу, молчу. Детей у меня нет, время есть, рассказ написал за 2,5 дня. Если бы работал плотно написал бы за день, но писать хорошо и быстро - привилегия професссионалов.

Перлы в текстах есть всегда, единственный способ их исправить - качественная редактура. Ювелирной работой над прозой, я называю не просто чистку, а тщательное продумывание текста, а ля "большая литература". Имхо, не многие фантастические произведения написаны в таком стиле.

На Грелке начался второй тур...
77 Рассказов. По-моему, есть и очень хорошие.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 08 Апр 2010 :  01:19:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В пятницу - очередная (внеочередная) Грелка.

Не пропустите!

Тема - в этот раз будет от Геймана.

С уважением, Andrew.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Рваная грелка"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design