Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Альт. эволюция: куда движется человечество

Альт. эволюция: куда движется человечество

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 04 Апр 2003 :  16:22:46  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Тема семинара Киевкона 2003-если успееете до 5 апреля, я может успею доложиться по вашим материалам

Пошлёшь дурака за бутылкой водки, он одну и принесёт

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 04 Апр 2003 :  17:12:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не, ну что такое "эволюц." я поняла, а что такое "Альт."? Альтернативная?

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 05 Апр 2003 :  12:23:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, но так как ты Никто не успел может порассуждать теоритечески, если ведущих это заинтересует, я перешлю материалы, и заодно дам ссылк на уже доложившихся

Пошлёшь дурака за бутылкой водки, он одну и принесёт

Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 09 Апр 2003 :  16:21:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Народ тема то не закрыта, что нет людей, которые хотели бы что-то сказать по этому поводу

Пошлёшь дурака за бутылкой водки, он одну и принесёт

Белый




3581 сообщений
Послано - 09 Апр 2003 :  17:16:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кубикус хотел что-то сказать на эту тему :)) Я присоединюсь позже.

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным.

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 09 Апр 2003 :  18:44:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Кубикус хотел что-то сказать на эту тему :)) Я присоединюсь позже.

не в тему: Ты не Белый, ты - Ганжа (фильм - Большая перемена)
В тему:
Очевидно, название звучит: Альтернативы Эволюции?!
Ну так я не вижу никаких альтернатив, хотя... Благодаря научно-техническому прогрессу срок жизни людей увеличится, они станут выше, мозг - больше. Параллельно будут попытки и других, как генетических, так и технических модификаций человека. Ну а уж что будет более живучим - одному Богу известно... А какие другие варианты?


momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 14 Апр 2003 :  16:55:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Альт. эволюц.:куда движется человечество

Интересно рассмотреть этот вопрос с точки зрения креационизма...

Самое ценное в бочке меда - ложка дёгтя!


Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 14 Апр 2003 :  18:16:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Momus
Точка зрения креационизма на эволюцию - то, что её не существует.

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 15 Апр 2003 :  09:43:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. На земле останутся одни тараканы. Либо мы станем тараканами (надо же как-то выживать, а тараканы - самые живучие существа), либо тараканы станут нами... Раса разумных тараканов... Ужас!

2. Станем какими-нибудь сгустками энергии. Потеряем свою физическую оболочку, останется только мысль или что-нибудь в этом роде... Тоже ничего хорошего - это сколько же удовольствий потеряется вместе с телом! Не хочу так.

3. Вымрем как динозавры без шанса на выживание... И раскопают наши останки какие-нибудь инопланетяне, и воссоздадут нас, и поселят на какой-нибудь необитаемой планете... И будем мы снова как обезьяны - по деревьям лазить и бананы лопать, пока кто-нибудь не додумается разжечь костер и пожарить чьего-нибудь мяса...

4. Станем всемогущей расой (в технократическоем плане), выйдем на межгалактические пространства и будем покорять другие планеты - жить и размножаться... Потом объявятся какие-нибудь конкуренты и начнется StarCraft...

5. Клоны атакуют! Расклонируемся и забудем, кто из нас появился "естественным путем". Будет эдакая раса суперменов, выведенных из элитных сортов... В общем, отобраны гены лучших из лучших.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 15 Апр 2003 :  13:39:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА

Бррр.. Ни один из 5 вариантов как-то не привлекает..
Хотя, что привлекает даже и не знаю...

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 15 Апр 2003 :  15:35:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А по-моему, самая вероятная перспектива для человечества (особенно ввиду последних событий) - это банальное самоуничтожение. К нашему сожалению, и к радости пока еще неразумных тараканов...


momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 15 Апр 2003 :  17:45:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А по-моему, самая вероятная перспектива для человечества (особенно ввиду последних событий) - это банальное самоуничтожение. К нашему сожалению, и к радости пока еще неразумных тараканов...


Какая радость?! Человечество - тысячелетиями кормившее, поившее и обогревавшее тараканов исчезнет и что дальше? Коллапс...
Кто будет строить им дома с уютными простенками, ставить в них теплые холодильники, кто будет заметать упавшие на пол крошки под шкаф?

Сохраним человечество хотя бы ради благополучия тараканов!



Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 16 Апр 2003 :  08:13:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А если тараканы будут по-прежнему питаться за счет человека, значит им никогда не стать разумными:). И у человека не появится конкурент:) Значит, все на защиту тараканов:)?

Отредактировано - Денис on 16 Apr 2003 08:24:06

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 16 Апр 2003 :  09:42:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не, Денис, нам с тобой не по пути…
Уж лучше симбиоз…


Существуют два мнения: одно – мое, второе – неправильное.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 16 Апр 2003 :  10:40:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм... А по-моему, довольно неплохая идея - вывести новую расу - таракано-человеки. Тогда мало того, что "эти" будут разумными, так еще и живучими. И плодовитыми... Бее, меня сейчас стошнит - ненавижу тараканов.

Oleg
А чем StarCraft не нравится?

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 16 Апр 2003 :  11:24:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА

Даже не знаю - технократический путь вполне реален,
но почему-то мне лично он не очень симпатичен...

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 16 Апр 2003 :  16:13:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А кто будет выводить расу тараканочеловеков? Люди? Страшновато это как-то... :-)
Как в стандартном ужастике: высокоразвитые тараканы требуют избирательных прав и заседают в государственной думе... Под них всегда оставлено место в ВУЗах, как под национальные меньшинства. :-)
А потом они осознают, что совершеннее людей... :-)

... в одиночестве нельзя заглядывать в темноту

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 17 Апр 2003 :  11:55:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Линнел
Ну уж точно, я не буду участвовать в этом процессе :) У меня тараканы вызывают панику. Я чуть ли не в обморок падаю, когда вижу эту тварь. Нет, не падаю - я преодолеваю закон земного притяжения и взлетаю куда-нибудь повыше.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 17 Апр 2003 :  12:55:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
высокоразвитые тараканы...заседают в государственной думе

очень интересная,своевременная мысля и выборы скоро


Существуют два мнения: одно – мое, второе – неправильное.

Отредактировано - ANN on 17 Apr 2003 13:29:46

smushkovich
Магистр


Latvia
108 сообщений
Послано - 17 Апр 2003 :  13:12:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А давайте вернемся к первоначальной теме?
На мой непросвещенный взгляд, вариантов только два -- или мы будем эволюционировать как вид... или не будем :-) А вот направления возможной эволюции человека -- это может оказаться интересно.


Admin
Администратор
ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 17 Апр 2003 :  13:36:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А вот направления возможной эволюции человека -- это может оказаться интересно

А зачем забивать голову всякой гадостью. Подождем, что напишут фантасты, почитаем и сделаем как они хотят. Фантастика правит и движет миром!

Существуют два мнения: одно – мое, второе – неправильное.

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 17 Апр 2003 :  13:42:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ладно... вернемся...
Хотя и о тараканах не будем забывать!
Кстати о них родимых. Тут вспомнилась одна повестушка, ни названия, ни автора уже не помню. Нашел ее в подшивке журнала "Смена" за конец 80-х. Дак там описывалась ситуация, когда некая корпорация придумала средство от тараканов. Но тараканы от нее не все подохли, а вот мужики поголовно стали полными импотентами. Ну, дальше почти как в польском фильме "Sexmissia", только с путешествиями во времени.
Так что руки прочь от тараканов, а не то получите такую альт. эволюцию, что мало не покажется!


Corvin
Посвященный


Russia
49 сообщений
Послано - 17 Апр 2003 :  15:13:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чем же вам так не угодили тарканы!? Тараканы не издают неприятных звуков, они не кусаются. Таракан ничем не пахнет.Он старается не попадаться на глаза. Таракан всегда тих и незаметен. Не то что люди, ведущие борьбу с ним! Вообщем, долой предрассудки! Равнение на тараканов!


smushkovich
Магистр


Latvia
108 сообщений
Послано - 17 Апр 2003 :  16:06:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Повесть, о которой упомянул г-н Мом -- это Джон Уиндем, называлась, кажется, "Ступай к муравью...". Действительно, издавалась когда-то в "Смене", и в полярисовском пятитомнике :-)
А насчет фантастов, альт-эволюции и почтенной ANN: генетика (к счастью) фантастам не подчиняется, а, говоря об эволюции, мы именно генетические изменения имеем в виду, бо все остальное -- культура, цивилизация и труха.



ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 17 Апр 2003 :  16:39:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
почтенной ANN

НикитА я не понял, зачем было все заполнять анкету?

Существуют два мнения: одно – мое, второе – неправильное.

smushkovich
Магистр


Latvia
108 сообщений
Послано - 17 Апр 2003 :  17:09:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот из-за одной опечатки сразу обижаетесь. Извините -- не хотел обидеть. ИЛи дискриминировать :-)


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 17 Апр 2003 :  17:40:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хотел бы я посмотреть на того кто способен меня здесь
Цитата:
обидеть. ИЛи дискриминировать

Существуют два мнения: одно – мое, второе – неправильное.

Отредактировано - ANN on 17 Apr 2003 18:40:31

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 17 Апр 2003 :  18:07:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, о тараканах.
Вопрос ко всем присутствующим.
В каких произведениях встречаются разумные насекомые (и вообще членистоногие)?
Я кроме как "Люди как боги" Снегова и "Мир пауков" Колина Уилсона на вскидку не могу припомнить...


Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 17 Апр 2003 :  18:43:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Судя по данному топику, человечество движется во флейм.

Momus

- Энтони Пирс Хтон.
- Властелин колец (Шелоб)

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Белый




3581 сообщений
Послано - 18 Апр 2003 :  11:51:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Расслабтесь, в одной из книг Головачев уже вывел, что мы произошли от тараканов. Не думаю, что возможна обратная эволюция.

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 19 Апр 2003 :  16:05:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм... Глядя на некоторых представителей современной молодежи, понимаешь, что обратная эволюция к обезьянам все-таки возможна :)

Любопытство не порок, а путь к познанию.

asd
Магистр



106 сообщений
Послано - 23 Авг 2003 :  11:17:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А читал ли кто статью Валентина Пономаренко "Проблема 2033 или Джонушка, Иоганушка да Иванушка дурачки" ( http://rot.ems.ru/2033.html )? И что вы думаете по этому поводу?

Очень кратко смысл:
К середине нынешнего века на Земле в основном заканчивается ископаемое топливо.
Достойной замены ему нет и не предвидится. Технологическая цивилизация разваливается,
люди возвращаются к сохе и лопате. Это в лучшем случае.

P.S. Хотелось бы, знаете ли, верить в полёты к звёздам.

Отредактировано - asd on 23 Aug 2003 11:23:13

Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 24 Авг 2003 :  03:47:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Брешет автор. Атомного топлива хватит надолго. А потом перейдем на холодный термояд. Есть уже всякие там потомаки.

Нам бы А'Тан...

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 24 Авг 2003 :  09:15:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, брешет автор или не брешет - это мы лет через ...дцать узнаем:) Атомного топлива надолго хватит - хе, здесь есть очень большая проблема. А именно, если энергию, выработанную на АЭС, можно применить для обогрева и освещения, то как обойтись без жидкого углеводородного топлива на транспорте? Еще посмотрите вокруг - сколько вокруг пластиков и вещей из полимеров, для производства которых также нужны нефть и природный газ?
Словом, может быть ужасного кризиса и не будет (хотя не факт), но пояса затянуть потуже, и немножко подумать о будущем все же придется...


ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 24 Авг 2003 :  20:18:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фредерик Пол : "Я занимаюсь научной фантастикой, потому что нет другой литературы, которая в такой же степени имела бы дело с реальностью. Мы хотим помочь человечеству понять, какие перемены его ждут".
Может мы за это ее(фантастику) и любим,что хотим знать,чем все это кончится?:)

Жаль,если фэнтези добьет фантастику!

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 27 Авг 2003 :  10:44:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Насчет разумных насекомых:

Алан Дин Фостер "Чародей с гитарой",
Хайнлайн "Звездные рейнжеры",
Басов "Мир вечного Полдня"

В этом мире не все являются теми, кем есть на самом деле.

r0man
Посвященный


Russia
12 сообщений
Послано - 11 Сент 2003 :  11:13:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Совершенно не обязательно скрещивать человека с тараканом. Почитайте «Улей Хеллестрома» Ф. Герберта! И генетика, здесь не особо нужна (практически сегодняшний уровень). А вот если еще вспомнить о расплодившихся сектах и беспринципности ученой братии. Страшновато!


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 11 Сент 2003 :  23:17:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Просто таракан - самое противное насекомое, которое я встречала )
Хотя нет... Я еще безумно боюсь пауков, пчел, ос, шмелей... Бабочки только на картинках выглядят красиво - на самом деле у них противное волосатое тельце и мерзкие лапки... Муха - это самый настоящий кошмар... Комары - гадость... Жуки - противный у них хитиновый покров и пузико с лапками... Я только божих коровок могу терпеть.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Spriggan
Магистр


Russia
167 сообщений
Послано - 11 Сент 2003 :  23:49:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Spriggan  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Извините, что вмешиваюсь, но, прочитав эту эпопею о насекомых почему-то не могу не сказать о "Теплице" Б. Олдиса. Скучнее и мудренее у него ничего не читывала, но все ваши тараканы это... После теплицы растений бояться начнешь. Да и люди там не более приятные. А к слову о морали генетиков и прочих вивисекторов - то здесь долгий путь рассуждений можно начинать аж с Франкенштейна, доктора Моро, разумеется, и даже задеть Сюсаку Эндо, хотя он никакой и не фантаст, но его произведение "Море и яд" тоже на похожую тему. Весьма интересно.



olgavals88
Хранитель


Russia
784 сообщений
Послано - 11 Мая 2006 :  22:34:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
или мы будем эволюционировать как вид... или не будем :-)

Да, какая грустная тема:( А всё почему? А никто её не видел, эту эволюцию. Промежуточного звена нет, полурыб-полуживотных нет:(, на нашей памяти виды только вымирали, но никак не эволюционировали:( Мозг у человека в размерах тоже только уменьшался:(
Поэтому куда эволюционировать - неясно, в другой ВИД при данном генотипе никак не выйдет:(

Расставим все точки над ё, а не над i.

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 12 Мая 2006 :  01:13:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Промежуточного звена нет

Их слишком много :) Австралопитек, человек умелый (homo habilis), питекантропы, синантропы и т.д. Австралопитек, по сути - обезьянка; человек умелый - обезьяна, переходящая к прямохождению и создающая инструменты; питекантроп и неандерталец - не кроманьёнцы, конечно, но, всё же, практически - люди.

Цитата:
полурыб-полуживотных нет

Полурыбы - полуземноводные :) Вроде, раскапывали всяческих рыб с ножками. А уж обратное - рудименты ног и воздушное дыхание у китов и дельфинов - каждый может посмотреть и убедиться, что были и такие, вернувшиеся с суши в воду ренегаты ;)

Цитата:
на нашей памяти виды только вымирали, но никак не эволюционировали:

Мы вывели множество пород домашних животных и сортов растительных культур.

Цитата:
Мозг у человека в размерах тоже только уменьшался

Мозг жрёт непропорционально много энергии. А отвечает он - не только за мышление. Вероятно, у нас есть возможность экономить на всяческой тонкой координации движений и прочая. Обезьяна, с такого беспредела, упала бы с ветки - в самом прямом смысле этого слова. А мы - ничего :)

Mat, if you don't mind

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Альт. эволюция: куда движется человечество"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design