Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Призрачный Гонщик / Ghost Rider (2007)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 17 Фвр 2007 :  14:19:02  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Место и год выпуска: США, 2007 г.
Жанр: боевик/триллер/фэнтэзи.
Продолжительность: 100 мин.
В ролях: Ева Мендес, Николас Кейдж, Сэм Эллиот, Артур Энджел.
Режиссер: Марк Стивен Джонсон.

Экстремальный мотоциклист Джонни Блэйз шокирует тысячи людей трюками противоречащим всем законам физики. У него есть один страшный секрет - несколько лет назад он продал душу Мефистофелю ради спасения близкого человека. И теперь дьявол предъявляет свои права по контракту: днём Джонни нормальный человек, но когда приходит ночь, его тело обнимает пламя и он мчится на адском Харлее по ночному городу, собирая души грешников и оставляя за собой кроваво-огненный след...

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Отредактировано - Лёлик on 19 Feb 2007 13:06:51


Отредактировано - НикитА on 26 Окт 2007 20:14:38

thehead
Ищущий Истину


Russia
66 сообщений
Послано - 17 Фвр 2007 :  21:48:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересно, ГГ начинал гореть голубым огнем, потому что в аду заканчивалось топливо и он подключался к газпромовской трубе? А серьезно, если фильм не смотреть, то ничего не потеряешь.


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 17 Фвр 2007 :  22:09:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Интересно, ГГ начинал гореть голубым огнем, потому что в аду заканчивалось топливо и он подключался к газпромовской трубе?

Я так понял, синий огонб показывает, что личность Джонни Блэйза берет верх над Адским Байкером.


------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 26 Фвр 2007 :  18:57:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я смотрел в плохом качестве. Но в прицепе если в кинотеатре, то смотреть можно, но после этого пересматривать желания не возникнет. Так что это фильм для одного просмотра.

Вернувшийся из забвения...

ZlodeJ
Хранитель


Чехия
310 сообщений
Послано - 26 Фвр 2007 :  19:08:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не смотрел - но судя по всему, ничего не потерял. А чем закончилось (это я так, для повышения эрудиции)?

O)--(=====>

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 26 Фвр 2007 :  19:13:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ZlodeJКогда все договора с Дьяволом были выполнены, ГГ отказался возвращать силу "Призрачного гонщика", а пообещал, что всю жизнь посвятит противоборству с Сатаной. Т. е. в принцепе может появиться продолжение. ГГ об этом сказал почти прямо.

Вернувшийся из забвения...

ZlodeJ
Хранитель


Чехия
310 сообщений
Послано - 26 Фвр 2007 :  19:16:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В смысле - противоборству? Забирая души грешников, т.е валя их направо и налево (если правильно понял) он сатане противоборствует? Да! Чудак дает!

O)--(=====>

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 26 Фвр 2007 :  19:32:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ZlodeJ
Может он считает, что закоренелых приступников можно и в Ад прямой дорогой отправлять... незнаю, ГГ на эту тему практически не распространялся...

Вернувшийся из забвения...

ZlodeJ
Хранитель


Чехия
310 сообщений
Послано - 26 Фвр 2007 :  19:35:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Добрый чувак! Ничего не скажешь! А сколько благородства - "прямо в Ад" - и звучит хорошо!

O)--(=====>

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 10 Марта 2007 :  05:04:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел с удовольствием фильм. Очень понравился "фасад" корреспондентши. Горящий череп не понравился. А вот всё остальное... Как, то, например, Ева Мендес - в прорфиль и в анфас - очень понравилась.
Больше впечатлний о фильме нет никаких. :)


Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 18 Апр 2007 :  09:24:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да ладно вам. Фильм прикольный, во всяком случае в нем достаточно много хороших шуток,
например - когда Блэйз после своего первого превращения корчит рожи в зеркало, попытка Блэйза простерилизовать иглу. Или когда
Блэйз держит Блэкхарта за горло, а Блэкхарт делает испуганный вид...
Блэкхарт - вообще супер!
В общем, если отвлечся от общей тупизны сюжета, то фильм вполне неплох, неплох.
Но смотреть лучше в кинотеатре.


Отредактировано - zagg on 18 Apr 2007 16:17:20

Миррима
Хранитель


Ukraine
289 сообщений
Послано - 09 Мая 2007 :  22:20:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Миррима Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Простой себе ненапряжный фильмец. Понравился мотоцикл с черепушкой. Угнетала разве что общая натянутость сюжета, такое чувство, что тащили не только за уши.

Лишь отдав, сможешь по достоинству оценить взятое.

sherisa
Посвященный


Russia
10 сообщений
Послано - 09 Мая 2007 :  23:31:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Смотрела в кинотеатре, но кроме очаровательной черепушки главного героя ничего и не запомнилось...
P.S. А Харлей то у мужика хорош, не придерешься.


вход
Посвященный


Ukraine
16 сообщений
Послано - 10 Мая 2007 :  20:43:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм смотреть ТОЛЬКО в кинотеатре!
Фильм фигня!
Картинка супер!
Смотрела тока из-за картинок, и поэтому получила удовольствие. Ибо не обращала внимания ни на сценарий, ни на актеров.

Люблю читать!


Отредактировано - KetKhr 24 Окт 2008 21:11:59

Мирослав
Ищущий Истину


Russia
63 сообщений
Послано - 23 Мая 2007 :  21:33:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Мирослав  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
К этому фильму меня готовили долго и целенаправленно - каким-то волшебным образом я периодически натыкался на статьи в журналах, интернете.

В результате я посмотрел ЭТО. Извините, но Николас Кейдж в роли Призрачного гонщика - это как я в качестве примы-балерины в балете (так же нелепо). Как-то одна моя знакомая употребила в отношении Кейджа фразу "щенячьи глазки". И я с ней согласен.

Единственное, что хорошо делал Призрачный гонщик, так это горел.

А в общем и целом - ничего нового. Картинка хороша, но ради нее смотреть все остальное... Если только нечем вечер занять.


Витара
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 15 Июня 2007 :  04:14:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да,действительно смотреть можно только на железного коня под костлявой попой.


Плюмбэкс
Хранитель



397 сообщений
Послано - 25 Окт 2008 :  20:51:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Плюмбэкс  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сюжет кинофильма "Призрачный гонщик" мне не за что похвалить. Даже для комикса он выглядит довольно примитивным.

Спецэффекты меня тоже не особенно прельстили.

Может быть, по той причине, что я смотрел фильм в низком качестве. Может быть, по той причине, что я вообще не поклонник этого аспекта кинофильмов. Хотя я предпочитаю, чтобы игрушечность космических кораблей и чрезмерная гладкость анимированных компьютерных небоскрёбов не бросались уж слишком в глаза, но этим мои требования к спецэффектам и ограничиваются.

Чем же меня прельстил этот фильм?

Трудно сказать наверняка. Тем более, что поначалу мне казалось - ничем не прельстил. И лишь по прошествии длительного времени, случайно вспомнив фильм, я обнаружил, что образ Призрачного Гонщика оживает в моей памяти.

Быть может, дело в личной харизме героя? И в том наивном вызове, который он вздумал адресовать Сатане? Шаблонно и примитивно до крайности - уж Отец Лжи обязан был предвидеть подобное развитие событий и включить его в свою комбинацию.

Быть может, дело в том, что герой олицетворяет собой идею Справедливости и Мести в одном флаконе?

Давно и хорошо известен механизм "Стокгольмского синдрома", побуждающий заложников в душе сочувствовать террористам, а кинозрителей мысленно отождествлять себя с главным злодеем фильма. Что есть Зло по сути своей? Расширение своей Свободы Выбора за счёт чужой. К чему мы стремимся в глубине своего существа, как не к расширению Свободы Выбора?

У Зла есть одно весомое психологическое преимущество - оно может не сдерживаться. А мы ведь так устали сдерживаться перед всем окружающим миром?

Призрачный Гонщик имеет в своём арсенале это преимущество Зла.

О да, он вполне контролирует себя, когда избирает очередную жертву для Ада - жертву, на чью душу впоследствии будет обрушена вся тяжесть совершённых ею на протяжении всей её жизни грехов.

Но в миг, когда жертва уже избрана, необходимость в самоконтроле исчезает. В этот миг Призрачный Гонщик является прямым орудием мести.

Или справедливости.

Жертву он в состоянии избрать сам - особенно по окончании показанных в фильме событий, по расторжении контракта с Сатаной. Но уничтожает он её таким способом, какой при желании можно назвать высшим воплощением правосудия, - заставляя её переживать на себе отрицательные последствия всех совершённых ею грехов.

Таким образом Призрачный Гонщик как бы сочетает в себе несочетаемое, воплощая собой потаённую мечту неисчислимого множества пубертатных зрителей всех народов и времён. Действовать методами Зла - пребывая на стороне Добра. Быть жестоким - ни на шаг не рискуя отклониться от высеченных в граните чётких линий справедливости.

При этом сам образ Призрачного Гонщика - пылающий скалящийся череп - представляет собой символ неукротимого гнева, жажды отмщения. И одновременно - символ эмоциональной закрытости.

У черепа нет мимики - кроме намертво закреплённой в оскале.

У орудия справедливости не может быть своих собственных эмоций - кроме сугубо профессиональных.

Отказ от себя?

Безусловно.

Но поскольку чувство мести, субъективно воспринимаемое как желание восстановления справедливости, превосходно знакомо всем нам - так же как и неоднократно проклинаемая нами необходимость сдерживаться - мы охотно отождествляем себя с Призрачным Гонщиком, над которым не нависает дамоклов меч Неминуемых Последствий.

Видя в этом не столько "отказ от себя", сколько "обретение себя".


Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 30 Окт 2008 :  13:21:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Re: Плюмбэкс
Найти столько пафоса в таком примитивном фильме... Вы это серьезно? Или прикалываетесь? По моему мнению, режиссерская подача в этом фильме - это как раз стеб и сарказм, только Кейдж своей унылой рожей все испортил. Нет бы ухмыльнутся иногда хитро так, по Уиллисовски....


   
Перейти к:

Ответить на тему "Призрачный Гонщик / Ghost Rider (2007)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design