Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Война миров / War of the Worlds (2005)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 17 Янв 2005 :  14:54:12  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Вчера услышал, что Спилберг снимает «Войну миров» по Уэллсу с Томом Крузом в главной роли и сотней с лишним миллионов в бюджете. И лента выйдет на экраны уже в мае. Что-то будет…

Отредактировано - Лёлик on 07 Feb 2006 21:17:38


Отредактировано - НикитА on 26 Окт 2007 20:12:24

Чиполлино
Посвященный



37 сообщений
Послано - 17 Янв 2005 :  15:41:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это будет первая часть трилогии.
Э-эх, зависть, зависть...

И было у него семь братьев:
Чиполлетто, Чиполлотто, Чиполлочча, Чиполлучча и так далее

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 17 Янв 2005 :  20:30:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Говорят Спилберг перенес действие фильма в современность. А будет очередная вариация на тему Спилберг и инопланетяне ;)


Shadowguard
Магистр


Russia
123 сообщений
Послано - 17 Янв 2005 :  23:35:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Shadowguard Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вряд ли любая экранизация превзойдет по воздействию известную радиопостановку начала 20 века. Вот тогда был эффект воздействия, а фильм так пару часов убить.


andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 18 Янв 2005 :  11:08:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Вряд ли любая экранизация превзойдет по воздействию известную радиопостановку начала 20 века.
Да, такого эффекта, думаю уже никогда ни один фильм или радиопостановка (интересно, а они сейчас идут?) не вызовет. Закален уже всемирный зритель катастрофами on-line и терактами.


Shadowguard
Магистр


Russia
123 сообщений
Послано - 18 Янв 2005 :  13:17:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Shadowguard Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
(интересно, а они сейчас идут?)

Идут, я иногда с удовольствием слушаю, правда радиопостановки фантастики не слышал давно.


Yan_S
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 18 Янв 2005 :  21:26:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я слышала, что бюджет фильма 200 миллионов долл. Главные роли в фантастическом боевике Стивена Спилберга "Война миров" /War of the Worlds, 2005/ исполняют Том Круз, Миранда Отто, Тим Роббинс и Дакота Фэннинг, а зрителям уже представлен первый рекламный ролик фильма. Премьера фильма намечена на 29 июня 2005 года.

Эксперты предсказывают, что фильм, основанный на классическом романе Герберта Уэллса о нападении марсиан, принесет только за прокат в кинотеатрах 2,6 млрд долларов.

Yan_S

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 18 Янв 2005 :  23:58:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Yan_S, я слышал немного другие данные – 135 миллионов, 2.5 миллиарда за прокат, выход в середине мая. А Том Круз работает бесплатно! Ну, не за гонорар, то есть. А всего лишь за 10 процентов прибыли от проката и прочего. Ну, всего то лимонов 500-600 получит в итоге. Копейки.

А если серьезно: какими бы не были реальные цифры - размах впечатляет! То-то спецэффекты будут!



Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 26 Янв 2005 :  15:23:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я надеюсь, с такими актерами и бюджетом фильм будет несравним с выходившей в прокат полуанимационной "Войной миров". Она меня не впечатлила вообще!

Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах!

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 29 Июня 2005 :  18:21:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Побывал я вчера на премьере. Что можно сказать хорошего? Ничего. Шутка. На самом деле, не все так страшно.

Насколько близко к тексту поставлено, сказать не берусь, поскольку читал уж очень давно. Но треножники, поражающие людей лучом, и жутко завывающие имеют место быть. Время действия перенесено в наши дни; место, естественно, в США. От спецэффектов ожидал, честно говоря, большего. Впрочем, есть красивые моменты, например распыление людей лучом треножников, да и сами треножники прорисованы достаточно подробно.

Есть неплохие шутки, слегка развеивающие тягучую атмосферу фильма. Некоторые из них, явно на совести переводчиков. Дружное ржание полного зала, когда из новостей по телевизору раздается «На всей территории Украины отсутствует электричество». Если в переводе на украинский, Украину поменяют на Россию, я не удивлюсь. Эффект, уверен, будет тот же.

Куча нелепостей и нелогичностей бросаются в глаза. Например, когда вырубились все электроприборы, включая наручные часы Тома Круза, один чел умудрялся снимать треножники на видео. Или при катастрофе самолета, обломки разлетелись таким образом, что для машины остался довольно комфортный проезд.

Атмосфера фильма действительно давящая и тягучая. И громогласные заявления организаторов премьеры: “Вы не будете наслаждаться этим фильмом… Вам не будет комфортно при просмотре…” оправдались на 200%: в «Пушкинский» забилось столько народу, что драка шла не только за сидячие, но и за стоячие места.

Отредактировано - andros on 29 Jun 2005 18:22:51

Natalli
Магистр


Russia
129 сообщений
Послано - 30 Июня 2005 :  15:25:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Цитата:
(интересно, а они сейчас идут?)

Идут, я иногда с удовольствием слушаю, правда радиопостановки фантастики не слышал давно.



Я тоже так думала, но как-то раз попала на передачу "Модель для сборки" по радио "Энергия". Читаются небольшие фантастические рассказы разных писателей, о многих я первый раз слышала. Не все мне нравится, но некоторые очень хороши. Оффтоп, извините. "Войну миров" иду смотреть в выходные.


Жестокая Реальность
Хранитель


Russia
181 сообщений
Послано - 01 Июля 2005 :  01:30:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Согласна с Андросом, впеатления схожие. Нестыковки увидела те же) Сцена с распылением человеческой крови по местности - будоражащая и напряженная.

Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Я вообще не люблю людей. Я поставила бы этой планете 0.

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 01 Июля 2005 :  11:33:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Честно признаться, ожидал... худшего. Тем приятнее было разочароваться в ожиданиях. Наверное, первый раз за последнее время время получилось проникнуться атмосферой фильма - атмосферой мрачной и гнетущей. И пусть нестыковки, и пусть перенос действия в другое время и в другое место, но... В общем, понравилось мне.
А из актеров особо постаралась, как мне кажется, Дакота Фаннингс.


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 01 Июля 2005 :  17:19:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм очень понравился. Рельно атмосера страшная! :)
Друзьям фильм понравился тоже, но поменьше - я весь фильм даваал комментарии в стиле а-ля Никита :)
Всем советую сходить!

________________________

Вредный. Просто Вредный.

Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 03 Июля 2005 :  22:40:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Впечатляющий фильм, ничего не могу сказать... вме-таки Спилберг - это фирма, знак качества. Тяжелая психологическая атмосфера, гигантские треножники, поедание народа и т.д. Приятно было поглядеть на то, как простой американский грузчик стал героем и самоотверженным отцом.
Единственное, не услышала ни одной реплики, над которой можно было бы посмеяться. Может у меня с чувством юмора что-то не то, может, копия паленая досталась; хотя перевод был довольно качественный.
Ляпы тоже заметила... но куда уж без них. :-)
В общем, фильм смотреть надо... но Герберт Уэллс лучше! :-)

Я - сущий ангел. Только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.

Отредактировано - Аивга on 07 Jul 2005 02:27:41

The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 04 Июля 2005 :  08:06:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Фильм произвёл впечатление!
Очень понравилась игра Тома Круза. Честно говоря, ожидал от фильма очередного набора спецэффектов, а был приятно удивлен очень качественно "нагнетённой" атмосферой паники и безвыходности. Распыление крови по "полям" и кровавые корни по всей поверхности добавили штрихов в общую мрачную атмосферу.
Нестыковки конечно же были, но качественный сюжет и общая атмосфера фильма сглаживают некоторые недаработки сценария.
В общем фильм понравился, хотя от Уэльса почти ничего не осталось, но возможно в экранизации от этого были бы одни минусы....

Где есть мысль, там есть сила.

Отредактировано - The Best on 04 Jul 2005 08:09:08

Белый




3581 сообщений
Послано - 05 Июля 2005 :  18:03:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел. В целом произвел впечатление. Эмоционально фильм очень насыщен и при этом не так слащав, как "Искуственный интеллект".

Начало "порадовало" целым рядом штампов различной свежести, как то опоздание супруга или сцена, где герой Круза выходит на улицу, а там вся улица уставилась на что-то в небе. Помимо этого наблюдались некоторые фактические ляпы, типа работающих фото и видеокамер, когда нигде не осталось ни капли электричества, потрескавшийся асфальт на месте неоднократного ударения молнии (они знают хоть, какая температура в месте разряда? там бы сплавилось все), и все в таком роде. Кстати, про Украину - там был видеорепортаж с четким названием страны. Так что продублировать про Россию не получится.
К счастью... К счастью скоро это все закончилось и я перестал отвлекаться на вещи, которые бросаются в глаза своей тупостью и следил за вещами, которые привлекали своей реалистичностью.

В титрах сказано, что фильм снят по мотивам одноименного романа Уэллса. Я читал его лет 15 назад. Много не помню, но одно могу сказать точно - в фильме, гораздо больше взято из трилогии Джона Кристофера о Треножниках. Если честно, то на мой взгляд, от Уэллса осталась только идея о способе гибели инопланетян. И все.
А вот их внешний вид, появление на Земле, поведение людей и инопланетян и многое другое все из названной трилогии.


Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Ксюня Икс
Посвященный



23 сообщений
Послано - 05 Июля 2005 :  18:52:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спецэффекты- просто супер: очень убедительно и реалистично. Но сюжет - просто чушь. Единственное, чем этот фильм отличается от остальных аналогичных - то, что главный герой НЕ спасает все человечество.

NB: репортаж о проблемах на Украине в зале кинотеатра, где я смотрела фильм, вызвал незлобливый, но одобрительный хохот :)

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 07 Июля 2005 :  01:09:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А у АБСОЛЮТНО ЗЛОБНЫХ по поведению инопланетян все-таки типично спилберговские добрые мордочки .


Доктор Свет

Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 07 Июля 2005 :  02:50:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кхм... даже гадостей говорить не хочется, тут всем "в общем понравилось"...

Я лично "ниасилил". Слащаво-слезливая патриотическая муйня о конфликте поколений. Чуууушшшшшь, одним словом.

Где-то в таком аксепте.

Admin
Администратор
Natalli
Магистр


Russia
129 сообщений
Послано - 08 Июля 2005 :  10:29:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А по-моему, патриотизма там как-то не очень... Что, кстати, для юсовских фильмов нетипично. Собственно, главный герой открыто говорит о том, что судьбы всего мира его, мягко говоря, не волнуют. Да и поступает соответствующе. Наглядно показано, как в экстремальной донельзя ситуации с людей слетает тонкий слой этики, воспитания и прочей ненужной для выживания чепухи. Главным остается одно: выжить и спасти свое потомство, точно так же как и в пещерном веке.
Снято сильно, ничего не скажешь.


Белый




3581 сообщений
Послано - 08 Июля 2005 :  11:49:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Aditi
Какой там конфликт поколений?
Это же традиционные семейные ценности!

Что впрочем не меняет в твоей оценке ничего =))))))

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 08 Июля 2005 :  15:58:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Конфликт поколений, точно. Адити, согласен полностью, хотя и осилил.
Ну не могу я воспринимать фильмы, когда не верю в происходящее на экране. А Спилберг тут не встраивает героев в мир, а наоборот, подстраивает мир под героев. Оставалось бы наслаждаться атмосферой, как в ИИ, но распылением крови наслаждаться сложно... Одним словом Чууууушшшшь. Как и ожидалось ;)

Natalli, а может главный герой мальчик, что уходит с военными, а вовсе не Круз? Тогда весь пафос и налицо ;)



Natalli
Магистр


Russia
129 сообщений
Послано - 08 Июля 2005 :  22:48:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лелик,это детская непосредственность переходящая в юношеский максимализм :))
Хотя... На фоне падения популярности армии в США после известных событий нельзя исключать в этом эпизоде наличие "госзаказа".


Убик
Магистр



160 сообщений
Послано - 09 Июля 2005 :  20:33:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм довольно жутковатый, неплохие спецэффекты, меня очень поразил эпизод с пылающим поездом.Белый, с тобой я не согласен. Хотя боевые треножники представлял по-другому, действие очень близко к тексту, а у Кристофера всё происходило не совсем так.
Конец как-то скомкан, всё действие укладывается в полтора дня, а у Уэллса по-моему проходит пара недель. Да, ещё. Уж больно марсиане похожи на гадов из "Дня независимости", или мне показалось?
А вообще-то фильм так себе :-((

Меня называют УБИК, но это не моё имя (с) Ф.К.Дик

Убик
Магистр



160 сообщений
Послано - 12 Июля 2005 :  20:22:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Упрощённый" сценарий фильма лежит здесь

Меня называют УБИК, но это не моё имя (с) Ф.К.Дик

Shadowguard
Магистр


Russia
123 сообщений
Послано - 14 Июля 2005 :  23:44:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Shadowguard Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
После просмотра фильма возникает вопрос чего ждали пришельцы миллионы лет? Пока люди разовьются и их можно будет уничтожить с наибольшими потерями? А уж готовить вторжение столько лет и не изучить состав атмосферы, это вообще бред. Лучше бы я перечитал Уэлса.

http://www.livejournal.com/users/shadowsguard/

fenrirka
Посвященный


Russia
28 сообщений
Послано - 17 Июля 2005 :  13:52:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Впечатление от фильма очень плохое... Причина - куча бреда вначале и конце картины. Т.е. это был не обязательно бред, просто мне таковым показался.. Страшно раздражал герой круза, который почему-то производил впечатление человека не совсем здорового психически... Ну и в целом глюки: упоминавшаяся выше работающая техника, асфальт, плюс бросание детей в доме, когда происходит что-то странное - как не отец. Другой бы сразу детей под мышку и бежать.. Нет, нужно пойти просветится... Единственный догадавшийся, что заменить нужно некий "соленоид" в машине - остальным видимо грозой мозги отшибло, а вот докер типа самый умный... Беременная женщина при двух взрослых мужиках таскающая тяжелые сумки - ей типа совсем чтоли плевать на будущего ребенка?.. истерящая по поводу и без девочка, правда после пары мини истерик ГГ становится понятно, что у нее видимо наследственное. После этого фильм смотреть уже не хотелось. Самый хороший кусок фильма - подвал. Концовка опять непонятная.. Вот почему то именно круза решили не дать распылить и вытащить из красно-противной кишки. Видимо сработала его харизма. До него такого желания никто вызвать не мог. Толпы спасшевогся народа в бостоне - при том, что на подходах все в красных водорослях - т.е. пришельцы там и были и распыляли, и вроде как зачистить его должны были. Сын, которого видимо взрывной волной сразу до бостона и докинуло, вся семья в сборе, дом цел, идиллия...
Фильм не позиционировался как боевик, хотели видимо раскрыть психологическое состояние людей, которые попадают в такую ситуацию... Я в такие не попадала, не знаю как бы я себя повела, но свербила мысль по станиславскому "не верю!". Хроники Риддика по сравнению с ВМ - шедевр мирового фантастического кинематографа. Потому что в рамки завленного жанра укладываются. Воть.. Обидно, хотелось получить удовольствие от просмотра...


Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 22 Июля 2005 :  00:31:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пересмотрела фильм на большом экране, задавшись целью оценить наконец-таки хваленые спецэффекты. Что могу сказать... живенько так. А если серьезно, то спецэффекты исполнены на высшем уровне, так как не вызывают ощущения, что смотришь обыкновенный мультик. Второй раз фильм смотреть было отнюдь не скучно, даже зная что и как кончится.

ЗЫ На выходе из кинозала все зрители нервно поглядывали в небо.
Все-таки Спилберг - это фирма!

Я - сущий ангел. Только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.

Борисыч
Посвященный


Russia
19 сообщений
Послано - 25 Июля 2005 :  11:58:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм произвел тягостное впечатление. Жалко двух часов убитых на просмотр. Если честно, то это отнюдь не Спилберг. Такое ощущение, что последние фильмы с его именем снимает какой-нибудь Брэтт Ратнер (Искусственный разум, Терминал). Напряженная атмосфера только кажется таковой из-за отсутствия действия и красивой картинки. (Сравните 30 первых минут Спасти рядового Райана. Вот уж где по настоящему становится страшно).
То же самое и о Крузе. Возьми на его место Мэтью Макконахи и результат будет тот же.
Но главный недостаток фильма – это дети! Больших скотов я не видел. Девочка очень неправдоподобно орет весь фильм, действую на нервную систему зрителя.
А уж паренек!!! Неврастеник тот еще! Собрался вступить в ряды регулярной армии, ушел не оглянувшись, а в итоге первый припилил под крылышко к любимой мамуле! ЧМО позорное»
P.S. Вы представляете, сколько лет понадобилось бы инопланетянам для проверки всех подвальных помещений мира при помощи змеевидных отростков. Века!!! В Особом мнении хоть жучки-сканеры для этого использовались.


Никогда не извинялся... и не буду!

Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 25 Июля 2005 :  13:35:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Борисыч
В фильме были изображены устаревшие модели техники, закопанные в землю жизнь знает когда. Ну не были они снабжены всякими жучками-паучками.
А если уж совсем сильно придираться: пока прокручивают титры, за кадром голос диктора: "...доооолго они следили за землянами...". Так вот, если они так дооолго за нами следили, неужели не могли исследовать атмосферу со всем ее содержимым? Или почву? Там живности мелкой тоже навалом...

Рай - это место, где нет будильников, понедельников и начальников.

Отредактировано - Аивга on 26 Jul 2005 21:20:54

Игорь Щербинин
Наблюдатель


Vatican City
9 сообщений
Послано - 25 Июля 2005 :  22:51:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очередной случай, когда ожидания превосходят результат!(
Предыдущий фильм Спилберга и Круза «Особое Мнение» был великолепен и «Война Миров» должна была стать главным событие сезона! Но фильм получился скучным, глупым и муторным! Произведение Г. Вэлса 100 лет назад было потрясающем, но сейчас оно уж больно наивно. Фильм надо было переосмыслить и сделать лишь по мотивам произведения Вэлса.
Хотя конечно Спилберг многое перевернул, но совсем не то, что было надо!))
Про ляпы книги и фильма вообще можно книгу написать!))
Вопрос в том, почему Спилберг так безответственно подошел к сценарию!!
Обычно всегда нанимает специалистов для более реалистичной картинки, но на этот раз из за спешки(фильм сделан в рекордно короткие сроки) решил забить на сценарий. Поэтому к ляпам можно и не придираться, но почему их не видят создатели фильма?! Они просто не хотят парится по этому поводу, так как зритель все схавает!(( Им главное зашибить побольше денег((
Многие скажут, что на то это и фантастика, чтобы не парится о сценарии и городить любую чушь!, но я считаю, что и фантастика должна быть реалистичной!
Зритель должен верить происходящему на экране.
Например «Властелин Колец» конечно сказка, но снята очень натуралистично.
Про актерские работы особо говорить нечего, так как и напрягаться было и не надо!
Весь фильм изображать испуг и смятение))
Сп.эффекты красивые, но мало. Классное разрушение эстакады и несколько разрушенных домов! Больше особо вспомнить и нечего))
Поэтому от фильма с бюджетом 130 млн $ ждешь больше.
6/10

I love it!
"Nacked Gun"

Борисыч
Посвященный


Russia
19 сообщений
Послано - 27 Июля 2005 :  09:36:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По моему, одним из главных недостатков фильма является как раз таки отсутствие масштабности. Явное несоответствие формы и содержания. Вроде бы «Война миров», а на поверку оказывается плохо зашифрованная мелодрама о конфликте поколений на фоне гниющих останков инопланетян. Конечно, можно возразить, что основой являлось произведение Уэллса, где действие фактически происходило на территории Великобритании. Но что-то с трудом верится, что американцы очень сильно опирались на первоисточник. Посмотрите на постер – инопланетная рука держит весь мир. Но ничего подобного мы в фильме не видим. Кто-нибудь скажет, что Спилберг не стал скатываться до Эммериха с его Днем независимости, а создал нечто свое, уникальное. Ерунда! Обычный фантастический боевик, правда очень-очень средненький. Обидно, что это преподносилось как главный летний блокбастер! Оскудел вдохновением американский кинематограф.

Никогда не извинялся... и не буду!

Сквознячок
Ищущий Истину


Russia
52 сообщений
Послано - 27 Июля 2005 :  18:40:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Однако плоховато снято , согласен что нет масштабности , да и героизма человечества нема , все сделала за нас природа . Наш подвиг только в том , что мы в ней выжили .
5 из 10


Natalli
Магистр


Russia
129 сообщений
Послано - 27 Июля 2005 :  21:10:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Героизма, Сквознячок, навалом во всех остальных юсовских фильмах. Как какая-нибудь глобальная катастрофа предстоит человечеству, обязательно найдется какой-нибудь Брюс Уиллис, который героически рискуя собой всех спасет. Так вот! Не будет этого реально НИКОГДА!! Собственная шкура конкретному маленькому человеку во много раз дороже человечества в целом. Собственная и своего потомства. И спасать он будет именно своих детей ВСЕГДА!! И это нормально. Хотя и жестоко.


Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 27 Июля 2005 :  23:04:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Natalli
ППКС!
Абсолютно согласна!

Рай - это место, где нет будильников, понедельников и начальников.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 27 Июля 2005 :  23:11:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Собственная шкура конкретному маленькому человеку во много раз дороже человечества в целом.

Не все люди "маленькие и конкретные". К счастью. И это нормально. Иначе человечество давно прекратило бы свое существование.


Доктор Свет

Natalli
Магистр


Russia
129 сообщений
Послано - 28 Июля 2005 :  10:32:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так может, все еще впереди... :)
Хотя в чем-то Вы тоже правы. Не все. Но о героях много всего уже наснимали.


Васса
Магистр


Russia
179 сообщений
Послано - 28 Июля 2005 :  11:06:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм не понравился: ждали триллера, а получилась мелодрамма. Спецэффекты, конечно спецэффектами, но их было мало, а вот дети достали. Лучше бы книгу перечитала.


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 28 Июля 2005 :  18:09:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Но о героях много всего уже наснимали.

А я очень люблю Героев! Просто массовая экранизация американских комиксов практически свела на нет изначальный смысл, вложенный в это слово. Герой - это не Человек-Паук и не Бетмен, летающий по крышам, и даже не Брюс Уиллис, хотя последний, во многом наигранный и "показушный", все-таки местами вызывает чувство восхищения.


Доктор Свет

Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 01 Авг 2005 :  15:45:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрела в июле в кинотеатре, впечатлилась, посмотрела второй раз тоже на большом экране. Цепляет только при первом просмотре, а при втором ГГ кажется плоским, его сын - тупым, а истерики девчонки достают до самых корочек. Как ни странно, после повторного просмотра стало жалко инопланетян.
На мой взгляд, спецэффекты вполне сносны. Беда в том, что они просто перестали меня впечатлять так, как это было несколько лет назад. Ведь сейчас они есть в каждом (не в курсе исключений) новом фантастическом фильме!

Много будешь знать - не дадут состариться

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Война миров / War of the Worlds (2005)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design