Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Финней Джек / Finney Jack

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
kirbob
Ищущий Истину



60 сообщений
Послано - 17 Дек 2008 :  12:15:34  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
http://lib.ru/INOFANT/FINNEJ/

Один из самых интереснейших авторов. Книг в его авторской манере я больше и не встречал. Особенно по его произведениям хорошо представлять каким был Нью-Йорк в конце 19 века.
Написано подробно и достоверно.
Советую почитать тем, кто не знаком с его творчеством.



Отредактировано - Квета 09 Фвр 2010 15:14:30

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 18 Дек 2008 :  12:15:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне этот автор ничем не запомнился, кроме имени.


kirbob
Ищущий Истину



60 сообщений
Послано - 18 Дек 2008 :  17:48:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак пишет:



А мне этот автор ничем не запомнился, кроме имени.


Я не знаю, но может быть Вам нравится боевик. А это скорее приключенческая литература. Человек из нашего (так сказать) мира попадает в прошлое.


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 18 Дек 2008 :  19:10:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Меж двух времен" - отличная вещь. Погружение в тогдашнюю реальность, прямо скажем, серьезное - да и оригинально, как ни крути. "Меж трех..." - насколько я помню, впечатления уже были много слабее...


Серый Волк-ст.
Посвященный



39 сообщений
Послано - 18 Дек 2008 :  22:04:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Финней запомнился сразу и надолго. Сначала был рассказ в "Знание - сила" -- "Лицо на фотографии". Сильный рассказ с неожиданным финалом. В 70-е это было нечто. Ученый, открывший МВ, отправляет в прошлое людей, желающих исчезнуть из настоящего по разным (уголовным, ностальгическим и тд) мотивам. По следу одного из исчезнувших идет полицейский, раскрутивший это дело. Он приходит к ученому и тот, защищая себя, отправляет полицейского в прошлое. Главная фишка в том, что перемещенные должны были как-то зафиксироваться в истории (фотография, например) Несколько дней спустя ученый находит на стене участка старую фотографию копов начала века, а среди них своего мрачного сыщика. Мне казалось, что я прочитал у Финнея все, что было на русском языке, а вот про "Меж трех времен" впервые слышу. Пойду поищу.


Сожрать не сожру, но покусать, блин, покусаю.



Отредактировано - Кэт 19 Дек 2008 20:42:57

kirbob
Ищущий Истину



60 сообщений
Послано - 22 Дек 2008 :  16:11:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис пишет:



"Меж двух времен" - отличная вещь. Погружение в тогдашнюю реальность, прямо скажем, серьезное - да и оригинально, как ни крути. "Меж трех..." - насколько я помню, впечатления уже были много слабее...


Автор продолжение написал через 25 лет, после выхода первой части диалогии. Впечатление действительно слабее, вот только финал неожиданный. Ожидаешь, что угодно, но только не этого.



Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 23 Дек 2008 :  07:51:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

вот только финал неожиданный. Ожидаешь, что угодно, но только не этого

Про "Титаник"? Это да, с этим не поспоришь:)


kirbob
Ищущий Истину



60 сообщений
Послано - 23 Дек 2008 :  12:03:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис пишет:




вот только финал неожиданный. Ожидаешь, что угодно, но только не этого

Про "Титаник"? Это да, с этим не поспоришь:)


Про его родненького... И ни кто бы не подумал, что виновен не матрос...
Ладно не буду раскрывать интригу, может кто и решится прочитать.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Финней Джек / Finney Jack"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design