Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Резник Майк / Resnick Mike

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 09 Марта 2008 :  18:01:22  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Взяла по чьему-то совету "Черную леди". Оказалось, что это 3-я и последняя часть "Истории далекого будущего" (Или "История: далекое будущее", как у Фензина). Читается здорово, чем-то похоже на Дилэни: полотно ярко, широко, цветасто. Мне тем более интересно, что текст близок к производственному роману. Совсем не чувствуется сериальность, но первые две все равно теперь искать придется. :)

Что бы еще у него такого почитать отдельное и не фэнтези?

Да, вот еще что... почему-то Озон на запрос по Резнику выдает Дрейка-Фоссета, хотя, судя по содержанию, его там нет. К чему бы это? :)


Отредактировано - Квета 09 Фвр 2010 11:55:25

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 09 Марта 2008 :  19:36:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Слон Килиманджаро" почитай. Тебе вполне может понравиться. Имхо, достаточно необычный роман, связывающий прошлое, настоящее - и будущее.

С уважением, Andrew.

kuntc
Ищущий Истину


Russia
70 сообщений
Послано - 10 Марта 2008 :  04:12:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kuntc Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
"Слон Килиманджаро" почитай

Присоединяюсь к совету. На мой взгляд, один из лучших романов у Резника. Также довольно интересной показалась трилогия о Пророчице: "Прорицательница" - "Пифия" - "Пророчица".


Бывший
Хранитель



367 сообщений
Послано - 12 Марта 2008 :  06:35:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Резник по моему силен в короткой форме. Собственно тот же "Слон Килиманджаро" по моему скорее цикл связанных рассказов, некоторые из которых чудо как хороши, а другие так себе. В "Если" давно печатали его рассказ из африканского цикла про гениальную девочку. Очень сильная была вещь.


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 13 Марта 2008 :  23:19:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне не очень понятно, почему, говоря о Резнике, никто не упомянул цикл о Вдоводеле.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 04 Сент 2009 :  21:57:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

"Слон Килиманджаро". Имхо, достаточно необычный роман, связывающий прошлое, настоящее - и будущее.

Как выяснилось, нить времен для меня не достоинство, скорее, наоборот. Скучаю на длинных историях.


Собственно тот же "Слон Килиманджаро" по моему скорее цикл связанных рассказов

Да, так оно и есть. Не могу сказать, что увидела "чудо как хорошие" тексты, но все более-менее интересны, хотя я по большей части все-таки оставалась в настоящем, т.е. будущем.


Мне не очень понятно, почему, говоря о Резнике, никто не упомянул цикл о Вдоводеле.

А что, стоит читать?

Тролль я, тролль (с) WebFX


Отредактировано - El 04 Сент 2009 22:02:01

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 13 Окт 2009 :  12:43:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Узкая специализация" (рассказ)
Забавный текстик, хорошо, что короткий.
7 из 10

Тролль я, тролль (с) WebFX

   
Перейти к:

Ответить на тему "Резник Майк / Resnick Mike"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design