Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Иган Грег / Egan Greg

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Плюмбэкс
Хранитель



397 сообщений
Послано - 27 Янв 2008 :  07:40:05  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Плюмбэкс  Ответить с цитатой
Прочёл недавно его роман "Карантин".
Основой сюжета служит квантовая механика - а точнее, её копенгагенская интерпретация. Та самая - вводящая мистическое воздействие наблюдателя на наблюдаемое, причём даже сквозь время. Исходя из данного фундамента, автор построил столь интересную и всеохватывающую концепцию, что она захватила даже меня - хотя я вообще-то по ряду соображений предпочитаю многомировую интерпретацию.
Кроме того, в романе содержатся элементы, могущие навести на определённые рассуждения и сопоставления в отношении религии...
Но речь не о том.
Я многое слышал о его романе Permutation City - "Город перестановок" - но нигде не смог найти его в электронном варианте. Поисковики молчат. Его так никто и не перевёл? Он существует у нас хотя бы в бумажном виде?


Отредактировано - НикитА 09 Фвр 2010 18:15:06

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 27 Янв 2008 :  11:31:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Плюмбэкс, насколько я знаю, у нас Игана вообще плохо переводили. (А ведь он считается лучшим в своей родной Австралии!) Кроме того томика "Координатки" с "Карантином" и рассказами, мне доводилось видеть только что-то сериально-мутное у букинистов - и всё. И уж точно искомого вами романа на глаза мне не попадалось.

Сейчас заглянул в свою коллекцию - из романов есть только Schild's Ladder, и тот на англ. (((

С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew on 27 Янв 2008 11:32:34

Сколль
Магистр


Italy
162 сообщений
Послано - 03 Фвр 2008 :  22:28:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Плюмбэкс

Цитата:
Основой сюжета служит квантовая механика - а точнее, её копенгагенская интерпретация.

Я роман не читал, но в научно-популярных статьях про Эверетта - основателя многомировой интерпретации - говориться, что "Карантин" именно против этой самой копенгагенской интерпретации.


Зимний Волк Сколль

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 04 Фвр 2008 :  17:47:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сколль, стоп, а где это, в каких научных статьях "Карантин" был упомянут?

С уважением, Andrew.

Сколль
Магистр


Italy
162 сообщений
Послано - 05 Фвр 2008 :  01:00:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew, не в "научных статьях", а в "научно-популярном журнале", в "В МИРЕ НАУКИ".

PS. Тамбовский волк тебе "стоп".

Зимний Волк Сколль


Отредактировано - Сколль on 05 Фвр 2008 01:01:26

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 05 Фвр 2008 :  17:50:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сколль, хи-хикс! Это уж совсем наглая деанонимизация! Хотя всё это - и так уже секрет Полишинеля...

А конкретнее статью в сети можно найти? Или, к примеру, номер журнала по памяти сможешь дать?

С уважением, Andrew.

Сколль
Магистр


Italy
162 сообщений
Послано - 05 Фвр 2008 :  18:27:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew

Цитата:
А конкретнее статью в сети можно найти? Или, к примеру, номер журнала по памяти сможешь дать?

Эта статья выйдет только в этом или даже в следующем номере "В мире науки". Как выйдет, я тебе сразу скажу.


Зимний Волк Сколль


Отредактировано - Сколль on 05 Фвр 2008 18:29:12

   
Перейти к:

Ответить на тему "Иган Грег / Egan Greg"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design