Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Стирлинг С(тивен) М(айкл) / Stirling S(tephen) M(ichael)

     Библиотека

Стирлинг С(тивен) М(айкл) / Stirling S(tephen) M(ichael)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 03 Июля 2006 :  20:29:36  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Читаю "Восхождение" (Бортинженер - 1) соавторов Стирлинга и Дуэна. Вполне себе каноническая такая боевая фантастика в космосе, напоминающая кучу вещей, в первую очередь Болдуина, только малость посерьезнее. Еще немножко про Вебера вспоминала, но думала, что это кажется. Ан нет, Стирлинг и в сериале про Харрингтон поучаствовал.

Книга странная. С одной стороны, имеется в наличии все, чтобы сделать роман полновесным и достойным представителем жанра. Армия (такая, какая и должна быть), прописанный антураж, яркие герои, вкусные сценки. С другой, подозрительная сатира там, где где можно было обойтись иронией, не всегда уместная поверхностность. И до ужаса непривычный перевод. Поймите меня правильно, я люблю инверсию и сама не особо утруждаюсь порядком слов. Но это!.. Такое чувство, что книгу переводил магист Йода. "Снаряды эти заряжай теперь. За боеприпасами сходить надо мне быстрее. Автоматическую ту тележку возмьи - и не успеет враг". И таким стилем сто с лишним страниц.

Продолжение читать буду.


Отредактировано - Кэт 19 Фвр 2010 00:00:54

   
Перейти к:

Ответить на тему "Стирлинг С(тивен) М(айкл) / Stirling S(tephen) M(ichael)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design