Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Уилсон Колин - Мир пауков / Wilson Colin - Spider World

     Библиотека

Уилсон Колин - Мир пауков / Wilson Colin - Spider World

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 29 Авг 2005 :  20:25:11  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Странно, что не нашел ни книг Автора в библиотеке, ни форума, ему посвященного, а ведь хранитель Белый включает произведение Автора, Мир пауков в свой топ 70 лучших произведений ФиФ всех времен и народов...

Отредактировано - Квета 10 Фвр 2010 09:58:21

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 30 Авг 2005 :  02:23:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рекомендую заглянуть сюда.


Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 30 Авг 2005 :  14:30:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак

А сам рекомендуешь?
Меня смутила целая полка в книжном магазине, засталенная этими пауками.
Я конечно сериалы люблю, но это даже для меня перебор :)


Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 30 Авг 2005 :  15:30:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 Oleg
Ну-у, лично я читал лет 15 назад польстившись на верхнюю строчку "А. и Б. Стругацкие рекомендуют". Не сказал бы что блеск, но до третьей книги меня хватило, потом уже расхотелось.

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 30 Авг 2005 :  17:28:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вроде, всего-то и есть 2 авторские книги... далее "фанфики" :)

Сумимасэн!
OlegZK

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 30 Авг 2005 :  18:50:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
до третьей книги меня хватило, потом уже расхотелось

Цитата:
Вроде, всего-то и есть 2 авторские книги... далее "фанфики" :)

А-а, ну тогда всё понятно.
Но первые две посмотрим, посмотрим...

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Белый




3581 сообщений
Послано - 30 Авг 2005 :  22:35:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Авторские книги

1. The Tower (1987)
2. The Delta (1987)
3. The Magician (1989)
4. Shadowland (2002)


Spider World : The Tower

1. The Desert (1987)
2. The Tower Book 2 (1987)
3. Fortress (1989)

Подтверждаю, что первые три книги можно читать однозначно. Отличная фантастика.

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 31 Авг 2005 :  01:24:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, я сделал это, прочел первую книгу трилогии. Антиутопия. Далекое будущее, земля порабощена племенем разумных паукообразных, люди, как в "планете обезьян", или "западе эдема", в дерьмище. История мальчика - ментата, от рождения и до потери семьи. Динамично, довольно интересно, но как-то уж очень по деЦки, что-ли. В общем, прочел, не жалею, вторую читать буду точно ибо Фамилию (семью, мальчику) надо выручать. Но особых восторгов нет.

AMM,
спасибо! А то я не нашел


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 31 Авг 2005 :  11:31:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак, at your service.
Я с удивлением обнаружил, что А. Прозоров (Циклы "Ведун", "Боярская сотня") там тоже отметился десятком книг под псевдонимом Нэт Прикли.


Koonri
Хранитель



349 сообщений
Послано - 31 Авг 2005 :  20:46:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак, все не так запущено - насколько я помню,все люди просто перед сближением кометы с Землей смотались на звезды, где и процветают, не вмешиваясь в естественный ход событий (хотя и в курсе, во что превратилась Земля). А осталась лишь жалкая кучка, о злоклучениях потомков которой и речь.
AMM, так вот где собака порылась :) Помню, что первая книга была прочитана с удовольствием (лет этак в тринадцать-четырнадцать), а когда взял в руки одно из продолжений (возможно именно Прикли) - какая-то муть... Человеческие государства, описания изнасилований, смертоносцев превратили в жалкое подобие себя из первых книг - теперь они чувствуют боль друг друга, поэтому достаточно в одного попасть стрелой - и вся паучья армия катается в болевом шоке (для коллективных животных такое сами понимаете недопустимо)и прочие изобретения, заставившие отложить книгу и забыть о цикле.
Так сколько там собственно оригинальных книг? Три-четыре? Редкий случай, когда мнение об авторе снова поднимается :)

Всего хорошего...

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 02 Сент 2005 :  11:48:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Koonri,
Вон там Патриарх выше перечисляет. Но мне кажется, что "Живые мертвые" тоже он написал.
А вообще в серии "Мир Пауков" я насчитал 45 книг, может чего и пропустил. АСТ издавало 34 книги.


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 02 Сент 2005 :  11:52:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Насчет "Живых и мертвых" я имел в виду, что написал книгу Уилсон, а не Патриарх.


Yoker
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 02 Сент 2005 :  16:52:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уилсоновский Мир... это супер книга, я до сих пор перечитываю её
FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 16 Окт 2006 :  20:37:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из серии Мира пауков можно читать книги только самого Уилсона и Нэта Прикли.
Где бы их ещё найти все.


kapibara
Магистр


Russia
189 сообщений
Послано - 17 Окт 2006 :  13:44:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я пока прочитала только первые две книги. Не в экстазе, но понравились.
Недавно несколько книг Нэта Прикли были добавлены в библиотеку fictionbook.

Морская свинка, но очень большая

dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 17 Окт 2006 :  17:49:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А вообще в серии "Мир Пауков" я насчитал 45 книг, может чего и пропустил. АСТ издавало 34 книги.

Аст издало более сорок томов (сижу на работе, не могу пересчитать). Знаю точно, я их все купил.
Прикол в другом. Отсутствует 4,5,6 тома (Цитадель, Посланник, Избранник"). Их АСТ вообще не печатал. Их в свое время (лет 10 назат) напечатало издательство Северо-Запад и насколько я понял права на эти 3 книги остались у них.
И вот я купив более сорока томов узал, что трех у меня нет и АСТ издавать их и не собирается. Круто, да? Пытался найти их в интернет-магазинах - бесполезно "товара нет в наличии". Либо заказ принимают и через неделю приходит письмо "извините, ждем поставку...", жду уже полгода. В общем, "левое" издательство этот АСТ!


Видящий
Ищущий Истину



91 сообщений
Послано - 22 Июля 2007 :  00:49:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эти три книги часто попадаются в уценке и у перекупщиков. Лучше бы издали оригинальный роман самого Колина Уилсона - "Зона Сумерек", благо он его давно написал и нынче работает над финальной частью цикла.


Видящий
Ищущий Истину



91 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2007 :  22:22:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Цитадель" и "Посланник" переизданы изд. "АСТ" и "СЗП" пиратским образом с аннотацией от "Боярской сотни". Спрашивайте в магазинах города. Сегодня в Сети нашел:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3598687/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3598688/

Говорят, еще в твердом переплете будет сразу обе части, но... что-то сомневаюсь...


malaO
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2007 :  15:03:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://spider-world.narod.ru
Здесь есть большинство книг серии, не только Уилсона и Прикли.
Честно говоря, прочла я много, но от многих авторов и плевалась, некоторые читала только для того, чтобы узнать, чем же закончится всё.
Хотя попадалось такое, что у одного и того же автора книга вызывает негатив, а его же следующие хочется и перечитывать. В общем, мне понравилось, но серия, конечно, на любителя.
Есть маленькая просьба, есть ли у кого в электронном варианте Морхайм Денниз (Паломник) и Ширли Рейн (Остров)? Заранее спасибо!


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 19 Фвр 2008 :  12:52:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Совершенно случайно открыл первую книгу Мира Пауков, и утонул там с ушами... Вроде все помню, что читал, детали, а все равно затянуло так, что нарушил свое же правило неперечитывания... Заодно использую повод для прочтения ближайших продолжений!


Admin
Администратор
Белый




3581 сообщений
Послано - 19 Фвр 2008 :  22:06:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак
Да, хорошие книжки перечитать не грех. Особенно, если под рукой ничего нет из нового.


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 17 Марта 2008 :  00:15:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый,
прочел ужо повестей 6-7. Сейчас читаю детективную часть про убивства в городе, после всеобщего благолепия и дружбы народов. Все еще интересно.
Книга про Дельту - совсем неплоха! Крепкая вещь! Затем, про примирение - не верю, но пытаюсь, очень пытаюсь (голосом Сэмюэла Джексона из Криминального Чтива)! Все-таки нелегко вытравить из себя шварцнеггера против хищников, дума и чужих! Всех убить на*! А тут такой мир, дружба и жвачка, что аж скулы сводит...


   
Перейти к:

Ответить на тему "Уилсон Колин - Мир пауков / Wilson Colin - Spider World"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design