Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Хаббард Рон Лафайет / Hubbard Ron Lafayette

     Библиотека

Хаббард Рон Лафайет / Hubbard Ron Lafayette

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Шерхан
Наблюдатель


Russia
8 сообщений
Послано - 25 Дек 2004 :  01:38:57  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Прочитал "Поле битвы - Земля". Немножко наивно, но увлекательно. А такого последовательного и обстоятельного happy-endа вообще еще не разу не видел.
Кстати, прочитал библиографию, плодовитый был автор. Кто-нибудь в курсе, есть еще переводы на русский?


Отредактировано - НикитА 09 Фвр 2010 18:14:40

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 25 Дек 2004 :  03:22:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я вот, кстати, читал, что "Поле боя - Земля" вовсе не дилогия, а там частей-то куча... Скажите, это правда?

Отредактировано - Andrew on 25 Dec 2004 21:17:12

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 25 Дек 2004 :  08:59:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что касается переводов других вещей Хаббарда - мне известен только перевод его романа "Страх". Это не фантастика, а роман ужасов, причем, как помнится, не больно-то и страшный; так, ни то, ни се.


Шерхан
Наблюдатель


Russia
8 сообщений
Послано - 25 Дек 2004 :  12:52:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Я вот, кстати, читал, что "Поле боя - Земля" вовсе не дилогия, а там частей-то куча... Скажите, это правда?

Судя по прочитаному - нет. Только если приквел, без психлосов (главные злодеи). Тамошняя вселенная скучновата, а если выбросить людей - книжка не оправдывает названия. :)
У него еще есть "Миссия "Земля"" - вот это уже 10-ти томник. Вещь, говорят, обалденная, но вот есть ли перевод...

Отредактировано - Andrew on 25 Dec 2004 21:19:43

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 25 Дек 2004 :  12:56:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что-то я у него читал. Давно. И не запомнилось ;).

Mat, if you don't mind

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 25 Дек 2004 :  21:21:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
У него еще есть "Миссия "Земля"" - вот это уже 10-ти томник. Вещь, говорят, обалденная, но вот есть ли перевод...


Видел я этот 10-ти томник... Но не сразу, отдельными томами...
Издавался у нас "Полярисом" кажется, в его "Мирах"... стоил, зараза, дорого... Да и редок он... Тоже не раз порывался купить, но справедливо опасался, что всех томов не соберу...

С уважением, Andrew.

al103
Магистр


Russia
141 сообщений
Послано - 26 Дек 2004 :  19:58:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Причем издали 9 томов из 10. Где 10й хоть на англицком достать - без понятия :( Кто знает?


ayrat
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 07 Янв 2005 :  15:11:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
После "Поле битвы - Земля" я и полюбил фантастику.
И очень редко встречал что-либо сравнимое с этой книгой.
Про 9 томов "Миссия "Земля"" это правда - там что-то случилось толи с типографией, толи с заказом, короче не добили 10 том. Но я его читал. Как всегда всё закончилось не так как думаешь, чем заканчится один из томов.Где его найти сейчас -не знаю. Но в английском варианте точно можно найти.


пандора
Наблюдатель


Lithuania
1 сообщений
Послано - 19 Янв 2005 :  21:23:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Знаешь, чем закончилось? ЧЕЕМ? Хотя бы в двух словах! Please.


lbs
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 12 Фвр 2008 :  17:17:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот прочел я "Страх". И то, что мне хотелось бы обсудить, прямого отношения к "Страху", возможно, не имеет. Дело в том, что заметка Википедии, посвященная этому то ли рассказу, то ли роману, вызвала у меня недоумение. Квотирую:
"Summary
University professor James Lowry is a disbeliever in spirits or witches, or demons, so much so that he publishes an article in a newspaper denying the existence of them. He is warned of the possible repercussions by his friend Tommy Williams. That same spring evening his hat disappears. Lowry discovers the four hours of his life have gone missing. Lowry is pursued by an omnipotent evil force that is turning his whole world against him while it whispers a warning from the shadows: "...if you find your hat you'll find your four hours. If you find your four hours then you will die..." Lowry is suspicious that Tommy may be having an affair with his wife, Mary, even in his dreams of demons. The story resolves itself as Lowry discovers that the world itself does not really exist. Dark forces have created it, as his life as a human as a trap and a ruse in order to defeat "Lowry", actually a god-like being."
Вот так. Как будто разные книги читали.
Я так понял, что Лоури, нашел свою жену в доме своего друга, в припадке ревности сознание помутилось, и - зарубил обоих. Потом у него случился провал в памяти. Дальше - либо у него был бред, либо он действительно имел контакт с потусторонним миром, морочившим ему голову - не суть важно. В финале к нему возвращается память. Всё. Не пойму, откуда следует, что Лоури был какой-то богоподобной сущностью, и что все случившееся - какой-то специальный заговор ополчившихся на него, богоподобного, темных сил. В общем, я понимаю, что предлагаю далеко не самый интересный объект для обсуждения, но все же... может, кто-нибудь поделится своим мнением?


Shrike
Магистр



147 сообщений
Послано - 13 Фвр 2008 :  07:01:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Shrike  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шерхан пишет:
Цитата:


Кстати, прочитал библиографию, плодовитый был автор. Кто-нибудь в курсе, есть еще переводы на русский?


а как же... есть конечно... блин... в ближайшее отделение церкви саентОЛУХОВ обратись. Там тебе отгрузят вагон и маленькую тележку его "трудов"

-Ты суслика видишь?
-Нет...
-А он есть!

CrAZiK
Хранитель


Russia
336 сообщений
Послано - 13 Фвр 2008 :  09:47:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу CrAZiK  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Поле боя Земля - добротная книга, которую я прочитал несколько раз с удовольствием, все остальное, что касается Отца основателя Саентологической ереси, по моему не касается фантастики и наверное не стоитобсуждения на этом форуме, впрочем как и его личные качества.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Хаббард Рон Лафайет / Hubbard Ron Lafayette"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design