Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека   Все темы автора (3)

Маккефри Энн / McCaffrey Anne Inez

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 26 Мая 2004 :  17:18:49  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Маккефри Энн - Майор запаса
Все-таки захотелось вдруг уберечь своих любимых драконов. :)
Почитала тут о Сурсе. Правильно было сказано в предыдущей теме, "не хотелось бы портить впечатление".
Хотя мнение о Маккефри не изменилось, но хотелось бы немного поговорить о Сурсе.
Книга весьма странная. Начать хотя бы с того, что майор запаса (чуть ли не обвешенная, как елка, орденами женщина), оказалась, мягко говоря, на майора не похожа вовсе. Может быть, дело в моем восприятии военных... Однако, майор меня не впечатлила ни капли. Она скорее была похожа на девушку, которую совершенно случайно забросило в войска, изуродовало в первой же битве, и она не успела стать именно солдафоном, какими становятся люди, участвовавшие в сражениях, и свято блюдущие устав родной армии. А ведь майор была ветераном.
Но, все-таки отдам должное. Идея говорящей (хоть и таким образом) планеты, удивила. Наверное, поэтому хотелось разобраться что к чему, и именно поэтому первая часть была прочитана. Однако, со второй частью вышла заминка. Дочитать так и не смогла...

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....


Отредактировано - Andrew on 26 May 2004 18:42:22

Отредактировано - Andrew on 27 Oct 2004 15:31:08


Отредактировано - Кэт 19 Фвр 2010 15:43:14

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 26 Мая 2004 :  18:38:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Согласен полностью. В своё время сам еле-еле домучил первую книжку, а покупать вторую попросту не стал - слишком слабый фон, блеклая идея, картонные персонажи, и к тому же разгадка самой интригующей загадки указана в аннотации на обложке...

Andrew

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 26 Мая 2004 :  23:35:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прямо такое единодушие. Я вторую также не смогла осились. Но у меня в книге сразу три тома, такая толстая, дорогая.


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 27 Мая 2004 :  00:21:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

слишком слабый фон, блеклая идея, картонные персонажи, и к тому же разгадка самой интригующей загадки указана в аннотации на обложке...

Andrew



Да уж... с разгадой на обложке они прогадали однозначно-/

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

al103
Магистр


Russia
141 сообщений
Послано - 27 Мая 2004 :  12:13:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хуже Драконов, но имхо, хорошие книги (особенно первая). По десятибалке 8/7/6. Не хотел писать, ибо не умею рецензировать, но потом подумал, что тут будет только плохое мнение :(

Отредактировано - Andrew on 27 May 2004 17:46:42

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 27 Мая 2004 :  17:45:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Согласен, книжки приятные, просто не для меня... Читаешь - расслабляет, мерное течение сюжета захватывает и медленно покачивает... Для чтения перед сном - самое то.

Andrew

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 29 Мая 2004 :  10:45:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Для чтения перед сном - самое то.

Andrew



Именно перед сном. В принципе, интересно было бы знать, кто именно писал, и чья идея. Читается действительно легко. Видимо, Маккефри. Чувствуется ее легкая рука... А вот с идеей...

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

katerina
Посвященный


Russia
40 сообщений
Послано - 26 Авг 2004 :  01:23:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Особого впечатления не произвели, но и спать не заставили.
Я все три прочла.


Отредактировано - Andrew on 26 Aug 2004 18:58:01

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 29 Дек 2005 :  05:37:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал первую - и хватит. Дальше уже все ясно.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте

InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 29 Дек 2005 :  19:22:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Далеко "Майору" до Перуанского цикла... Эх...

I'll be forever!

Белая горячка
Ищущий Истину


Russia
51 сообщений
Послано - 07 Июня 2006 :  22:05:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всадников Перна не три, а пять книг.
Хотя на последних она по-моему выдохлась как-то, первые читались влёт, если зазгрузить мозги и отдохнуть самое то ,
пр майора не знаю поэтому и не скажу...

То, что вас никто не преследует, ещё не значит, что у вас нет параноии

InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 08 Июня 2006 :  18:39:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белая горячка

"Не 3, а 5 книг".... Гыыыыыыыы!!!

Кому интересно, вобщем, смотрите тут...
http://dragon-of-pern.fandf.ru/


I'll be forever!

Makap
Хранитель


Россия
446 сообщений
Послано - 13 Марта 2010 :  12:09:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перечитывал Энн Маккефри "Корабль, который пел". Не мог отделаться от мысли-плагиат. Где-то я это слышал. Вспомнил: "Бибишка - славный дружок" (Музыкальная сказка-быль про маленький автомобиль, Г. ПОРТНОВ.1962г.)


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2011 :  10:18:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
21 ноября 2011 года у себя дома в Ирландии от обширного инсульта в возрасте 85 лет умерла писательница-фантаст Энн Маккефри.

http://www.tor.com/blogs/2011/11/anne-mccaffrey-in-remembrance (англ.)


   
Перейти к:

Ответить на тему "Маккефри Энн / McCaffrey Anne Inez"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design