Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Расселл Эрик Фрэнк / Russell Eric Frank

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
ADInf
Наблюдатель


Russia
8 сообщений
Послано - 28 Фвр 2004 :  01:04:26  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Не нашел темы о этому потрясающему автору, так что решил добавить.
Итак, Эрик Фрэнк Рассел - великолепный рассказчик, автор коротких и длинных произведений, иногда Анти Хайнлайн, чаще - сам по себе. Пишет фантастику в чистом виде. Настоятельно рекомендую к прочтению:
Роман "Ближайший родственник" - веселитесь, господа, веселитесь!!!!!!!!!
Роман "Оса"
Роман "Зловещий барьер" - серьезная вещь.
Рассказы: Абракадабра, И ослышался голос, И не осталось никого, Ниточка к сердцу (Сборник), Пробный камень.

Единтвенное, что меня смущает - Рассела не издавали со времен Северо-Запада, поправьте меня, если ошибаюсь. И скажите в какой серии, что за произведение выходило.


Отредактировано - Квета 09 Фвр 2010 14:57:24

Dark Andrew
Магистр



222 сообщений
Послано - 28 Фвр 2004 :  10:38:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Во первых три тома Рассела выходили в Классике Мировой Фантастики изд-ва АСТ. Там были все перечисленные произведения и еще разное, а главное сборник лучших вещей Рассела (ура!) готовиться к выходу в Шедеврах Фантастики изд-ва ЭКСМО.

А так автор - супер!


Shrike
Магистр



147 сообщений
Послано - 01 Апр 2004 :  15:02:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Shrike  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рассел в моём личном рейтинге в первой пятёрке! Одна его "Дъявологика" чего стоит!

"Не существует кошки с шестью хвостами. У каждой существующей кошки на один хвост больше чем у кошки несуществующей. Следовательно у неё семь хвостов!"
"Дъявологика" Э.Ф. Рассел

-Ты суслика видишь?
-Нет...
-А он есть!

kir1-lc
Магистр


Russia
204 сообщений
Послано - 01 Апр 2004 :  15:27:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Абракадабра" супер образец антимилитари отличный автор его рассказы и романы легко читаются

кир

asd
Магистр



106 сообщений
Послано - 01 Апр 2004 :  19:27:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пару лет назад прочёл "Зловещий барьер". Читать этого автора дальше желания не возникло.
Пока искали Врага и сюжет был по сути детективным, мне даже нравилось, только это и заставило дочитать до конца, всё ждал чего-то, так и не дождался.
Если оценивать сюжет - победа людей над своими Угнетателями меня совершенно не убедила.
Герои не вызвали практически никаких эмоций, кроме раздражения схожестью с советскими плакатами (в смысле схематичной положительности).
Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 02 Апр 2004 :  11:12:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читала очень давно (как раз во времена Северо-Запада), помню смутно, но общее впечатление осталось приятное.



Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 02 Апр 2004 :  11:31:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По-моему, "Зловещий барьер" - замечательный роман. Конечно, концовка - одним выстрелом всех врагов положить - немного притянута за уши, но другую представить трудно. А главгерой только и может быть "рыцарем без стаха и упрека", никакой другой тут не подойдет, ведь победить-то ему нужно ни много ни мало, вечных угнетателей, паразитирующих на человечестве.
"Оса" же сильна именно тем, что показывает, насколько страшной может быть тайная война. Особенно ясно это становится на фоне происходящего в мире сейчас - когда в ответ на каждый чих террористов в действие приводятся громадные механизмы, от всей системы органов внутренних дел до авианосных группировок. И Рассел блестяще это показал.
Ну а рассказы его... для меня вне конкуренции "Абракадабра" (она же "Аламагуса") и "Мы с моей тенью".


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 05 Апр 2004 :  19:13:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне больше Ближайший родственник понравился, очень интересно было (когда читал, сейчас остались только впечатления :) )


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 20 Июня 2005 :  07:05:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я вот только что копался в судовой библиотеке и обнаружил Э.Ф.Рассел "Диверсант", изд-во "Мелор, Таллинн, 1996 год. В одном переплете с Д.Бэгли "За сокровищами майя".
Догадаетесь с трёх раз как эти книги называются на самом деле?


andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 20 Июня 2005 :  11:56:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Диверсант" - это, скорее всего, "Оса". Хотя может быть и "Невидимый спаситель" ("Невидимый партнер").

От себя добавлю, что переводчики в свое время здорово поиздевались над названиями произведений Рассела, кто во что горазд. Чего стоят только пары "И послышался голос" - "Сквозь дремучий ад" и "И не осталось никого" - "Загадка планеты Гандов". Для тех, кто не читал эти вещи, догадаться, что речь идет об одном и том же произведении просто невозможно.

А вообще Эрик Фрэнк Рассел - один из моих любимейших ино-фантастов, а за звание "лучшего рассказчика" в моем личном хит-параде с ним может побороться разве что Шекли.

Отредактировано - andros on 20 Jun 2005 11:57:48

helix
Хранитель


Russia
299 сообщений
Послано - 21 Июня 2005 :  02:37:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рассказы его - великолепны (для начального знакомства рекомендую старый сборник Ниточка к сердцу), романы - похуже, позатянутее, много воды, слабее характеры.
Но малая форма... почти идеальна. Для меня, впрочем, лучшим кажется Паршивая Будничная Работа и Конец Долгой Ночи - но тут у каждого свои пристрастия.
Чем-то они похожи с Каттнером - оба спринтеры, но какие спринтеры!

WBR - Andrew


Медведик
Магистр


Russia
127 сообщений
Послано - 17 Июля 2005 :  09:21:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рассел изумителен! Больше нет слов.

Meo voto

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 10 Янв 2009 :  11:47:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел "Зловещий барьер". ИМХО детективная составляющая произведения (таинственные смерти и поиск того, кто во всем виноват), удалась лучше, чем собственно фантастическая (витоны, борьба с захватчиками). Какой-то уж слишком прямолинейной оказалась вторая половина книги, без изюминки. Тем не менее, прочел не без интереса, есть желание продолжить знакомство с автором.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Белый




3585 сообщений
Послано - 11 Янв 2009 :  00:09:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator
Так ты еще только знакомишься???


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 11 Янв 2009 :  11:22:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Не представляешь, сколько у меня всего в загашнике на очереди прочитать! )))

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Белый




3585 сообщений
Послано - 11 Янв 2009 :  11:42:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator
А где ты был 15-20 лет назад? Тогда Рассел составлял значительную часть рынка фантастики. И пройти мимо было практически невозможно.

Ну тогда читать надо рассказы.


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 11 Янв 2009 :  18:43:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Ну, блин, ты спросил... 20 лет назад мне было 11 и я вместо Расселла читал Жуля Верна и Уэллса ))

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Белый




3585 сообщений
Послано - 11 Янв 2009 :  19:20:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator
А зря. Мне тогда было столько же, но я уже читал Муркока и подбирался к Гамильтону, Гаррисону и Нортон =)


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 11 Янв 2009 :  20:40:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, Муркока и Нортон я тогда тоже уже читал... Что поделать - почему-то мимо прошел. Теперь вот наверстываю.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 26 Янв 2009 :  22:10:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Оса" порадовала. Динамично, интересно, разнообразно. Да, местами ГГ слишком везет, но на то он и ГГ. Все-таки информационная война - страшная штука!

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Admin
Администратор
Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 03 Фвр 2009 :  22:56:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел пару вещей Рассела. Ближайший родственник и Часовые вселенной. Да извинят меня местные старожилы, не впечатлило! Скучно.


Белый




3585 сообщений
Послано - 03 Фвр 2009 :  23:14:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак
Сноб!


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 12 Фвр 2009 :  00:57:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел Осу.
Фантастический роман. Землянина, прожившего среди инопланетников вербуют и засылают шпионом.
Вначале мне очень понравилась концепция - мелкий камушек в колесе, или начинающий лавину, или взмах бабочкиного крыла... В общем, ожидал нечно афигенское. А попал на довольно примитивный шпионский роман а ля джеймс бонд. Прочел и забыл.
Я не сноб. Точнее, не во всем!


piro_
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 26 Фвр 2009 :  15:30:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рассказы:
1) Единственное решение
2) Мы с моей тенью

Лучшее у него:
1) И послышался голос
2) И не осталось никого



Отредактировано - Lucky Cat 26 Фвр 2009 15:47:45

   
Перейти к:

Ответить на тему "Расселл Эрик Фрэнк / Russell Eric Frank"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design