Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека

Раули Кристофер / Rowley Christopher

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 19 Янв 2004 :  14:46:16  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Admin  Ответить с цитатой
Хранитель Oleg:
...хочу рассказать об очень мною любимом сериале:
Кристофер Раули. «Хроники Базила Хвостолома»

На первый взгляд достаточно традиционная фэнтэзи: наличествуют драконы, маги, ведьмы, тролли и бесы. Но подано это весьма оригинально: например бесов и троллей «выращивают» злокозненные маги из Падмасы, причем для вынашивания бесов используются захваченные в плен женщины, а для троллей - коровы и самки мамонтов. Драконы здесь разумные существа, способные общаться с людьми на человеческом языке и служащие в войсках в специальных драконьих эскадронах.
Центральными героями сериала являются дракон Базил по прозвищу Хвостолом
и его драконир Релкин.
Мне лично очень нравится как Раули описывает батальные сцены (их в серии очень много) и так сказать армейские будни: взаимоотношения с товарищами по эскадрону и начальством,
муштра, учения, марш-броски – всё очень натурально (кто служил в армии – сразу почувствует знакомую атмосферу).
Действие в основном происходит на планете Рителт , география и история которой так же описаны и продуманы очень тщательно.Есть неплохой юмор (в некоторых эпизодах).
А вот лирическая линия практически отсутствует и особого внимания автор ей не уделяет.

А теперь сами книги:

1)Базил Хвостолом
Здесь впервые появляются все основные персонажи:
Релкин и Базил – ещё юные и никому не известные
Молодая ведьма Лагдален из Тарчо
Великая Ведьма Лессис из Службы необычайного провидения
Королева мышей Рибелла
Капитан Холлейн Кессептон и т.д.
2) Меч для дракона
Старые боги спят, и сон их крепок... Но в борьбе магии кому-то из враждующих чародеев понадобился могущественный союзник — и вот уже Сипхис, Бог-Змея, пробужден и требует кровавых человеческих жертв. И снова сила магии сталкивается с честной сталью меча, и чешуя часового-дракона мерцает в свете костров военного лагеря

3) Чародей и Летающий Город
Эта книга выпадает из цикла – действие происходит в другом мире,
но герои в конце попадают на Рителт


4) Боевой дракон
Армия Аргоната отправляется в карательную экспедицию на другой континент – Эйго.


5) Дракон на краю света
Военный поход в Эйго окончился победой армии Аргоната, но стоил ей огромных жертв. Среди погибших числился и дракон Базил с его дракониром Релкином — гордостью Сто девятого марнерийского полка. Никто не догадывался, что дракон и человек выжили. Их долго носило по волнам, пока они не выбрались на южный берег Внутреннего моря и не оказались в неведомых землях.

6) Драконы войны (2 тома)
Монстры, созданные в глубинах Падмасы, выступают в поход на Аргонат. Кажется, уже ничто не способно противостоять их нашествию, и гибель некогда процветавшего мира неизбежна. Острие атаки чудовищной армии неминуемо наткнется на единственный небольшой отряд, сопротивление которого вряд ли будет долгим... Людям и драконам предстоит самое ужасное испытание за всю историю Аргоната, и мало кто из них верит в то, что переживет этот бой...

7) Драконы Аргоната
Сауронлорд Двенадцати Миров собирается завоевать тринадцатый Мир — родную планету дракона Базила и его драконира Релкина: предательское нападение на императора Розы, мятеж одной из провинций, появление все новых и новых монстров, порожденных генетическими экспериментами врага... А в результате Релкин и Базил, в кои-то веки собравшиеся навестить родную деревню, лицом к лицу сходятся в поединке с одной из самых страшных сил во Вселенной...

8) Величайший дракон
Драконир Релкин ждет не дождется своей отставки, ибо жизнь солдата перестала его привлекать: ему хочется домашнего тепла и уюта. Но на ослабленную мором Империю Розы нападает коварный враг, который стремится уничтожить самую память об Империй. И поэтому Релкину и его легендарному дракону Базилу Хвостолому предстоит последний бой — бой, ставкой в котором судьба целого мира.

Уточненная последовательность:
1)Базил Хвостолом
2)Меч для дракона
3)Драконы войны
4)Чародей (здесь впервые появляется колдун Гадджунг)
5)Боевой дракон (здесь герои, плывя в Эйго, сталкиваются на острове с Гадджунгом)
6)Дракон на краю света
7)Драконы Аргоната
8)Величайший дракон


Хранитель Oleg

Отредактировано - Andrew on 27 Oct 2004 15:57:20


Отредактировано - Квета 09 Фвр 2010 14:46:00

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 19 Янв 2004 :  14:54:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, цикл классный. Единственное, мне показалось, что к последней книге автор исписался и ее мне осилить не удалось. Зато первые читались запоем. Классическая фэнтази, и очень хорошо написана.

Dixi.

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 19 Янв 2004 :  15:53:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первая книга напомнила по окружающему антуражу Джордановский цикл (Колесо Времени). Темные силы и Орден колдуний на пути происков Тьмы. Крутые приспешники Тьмы, ужасные слуги, выведенные путем "типа генетическим". А вот боевые сцены ужасно напомнили сериал "Боевые роботы, Battletech".
Общее впечатление (от первой книги) - 4+

Спасибо Хранителю Olegу за предоставленные материалы


Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 19 Янв 2004 :  16:01:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А вот боевые сцены ужасно напомнили сериал "Боевые роботы, Battletech".

Надеюсь в хорошем смысле?
ИМХО, в боевых сценах Раули один из лучших в фэнтази.

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 19 Янв 2004 :  18:18:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
...мне тут книжица попадалась Раули, но что-то про космос, и меня сомненья одолели - не испорчу ли себе впечатления от автора? Никто не читал его произведений не в фэнтази-жанре? Поделитесь...

Dixi.

Белый




3581 сообщений
Послано - 19 Янв 2004 :  18:41:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я читал несколько романов. Вполне на уровне. На хорошем среднем уровне.


Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 19 Янв 2004 :  20:27:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Admin  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вернусь к Базилу Хвостолому!
А чем Драконир отличается от Драконопаса?

Всегда для Вас, Администратор.

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 20 Янв 2004 :  06:30:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из "космических" книг Раули хороша "Боевая форма" - правда, в том только случае, если Вам нравится динамичный "экшн". Продолжение - "Повелитель боя" (или "Мастер боя") несколько слабее, ну так на то оно и продолжение.


Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 20 Янв 2004 :  07:03:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я уже писал о книге К.Раули "Звездный молот" в топике посвященном разочарованиям, но повторюсь в кратце, раз возник интерес.
Довольно банальный и наивный боевичок. Все слишком прямолинейно и предсказуемо.
Складывается такое ощущение, что у автора было в "кармане" очень много интересных идей и ситуаций, в которые можно запихать главного героя, но воплощение этих идей и ситуаций оказалось бездарно, автор даже не пытался "раскрутить" ситуацию, чтобы вызвать читательский интерес и практически любая мало-мальски интересная задумка проваливалась с треском. Автор решил взять количеством ситуаций, а не качеством их проработки.
Обилие рас и существ также обязывало автора к их проработке и несению ими смысловой нагрузки, но и этим Раули пренебрег. 3/10.
Спустя некоторое время решил почитать вторую книгу "Боевая форма" в надежде на то, что книга уже конкретно о Вэгах может быть значительно лучше, но меня снова ждало разочарование, в результате чего бросил читать и поставил жирный крест на этом цикле.

Если это и правда, то все же хорошо придумано.

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 20 Янв 2004 :  10:30:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А чем Драконир отличается от Драконопаса?

Драконопас - мальчик, ухаживающий за своим драконом.
Драконир - воинская должность.
Т.е. всякий драконир - драконопас, но не всякий драконопас - драконир!


Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 20 Янв 2004 :  12:48:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не, тогда не буду читать. Средний уровень как-то не впечатляет. Лучше перечитать "Базила". Спасибо за отзывы!

Dixi.

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 02 Фвр 2004 :  13:56:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Второй Хвостолом не хуже первого!
Вообще-то общая направленность серии (по духу) очень близка и к Черному Отряду Глена Кука и к Джордановскому сериалу "Колесо Времени". И все-таки, несмотря на такую близость, есть довольно оригинальных моментиков, делающих книги достойными прочтения!
Общее впечатление - 4(5)
Интересность - 4 (5)
Логичность - 3(5)
Меч/магия - 70/30
Юмор - 0(5)


Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 02 Фвр 2004 :  14:40:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Юмор - 0(5)

Ну, по-моему, там всё же была пара моментов, вызывающих улыбку.
Всякие там пререкания драконов с драконирами, рассуждения драконов
о сексуальной жизни людей и т.д.

Я бы 2(5) поставил...


Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 22 Фвр 2004 :  20:53:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Случилось то, что я называю "ЗАСАДА". Нарываешься на такое нечасто, но зато уж если "попал", то конкретно. Засада была организована профессионально, и несмотря на предупреждение и потенциальную готовность, можно смело сказать, что она удалась.
О чем это я - о Драконах Войны 2. Ве дело в том, что Хранитель Oleg говорил, что сериал про Бэзила Хвостолома - это боевое фэнтези. И правда, боестолкновений там есть, и немало. Действие тоже на месте не стоит, держит в напряжении, с неизменным и неожиданным хэппиэндом (часто в виде Рояля в кустах, но гармоничного... И вот, в связи с предстоящей встречей Хранителей, решил вернуть книги Olegу, дочитав Хвостолома до конца (а это его, Olegа книги). Книга третья - Драконы Войны 1 том. Ну все, как и в предыдущих томах, интриги, события, жизнь, враги, война.
Общее впечатление - 4
Интересность 3+
Оригинальность 2
Логичность 2+
Стандартные оценки для хорошего фэнтези. Затем была прочитана 2-я Война Мага, и Перумов показал, что такое блин, битва. А потом, вечером я открываю Драконы Войны Том 2-й. Дальше было 6 утра и надвигающаяся встреча Хранителей. То есть 8 часов жизни улетело так, что я даже и не сильно заметил. Это была ВОЙНА! Уровень боестолкновений, динамизм, интрига - 5++. Давно так "пробки не вышибало"! Это было круто!
Наверное эту книгу я отнесу к САМЫМ боевым из всего, что я встречал. А я, поверьте, встречал немало ! И это несмотря на классически сильного (в области описания боев) Перумова, несмотря на предупреждения Olega, и знание доброй трети сериала...
В общем так:
Общее впечатление - 5
Интересность - 5+
Логичность - 2+
Оригинальность - 2

Oleg, спасибо!


Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 17 Мая 2004 :  10:37:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Итак, "Чародей и Летающий Город".
Непонятно (пока) зачем была написана эта книга?! Вполне слабое фэнтези (скорее неплохая сказка), никакого отношения к Хвостолому (кроме реалма) не имеющая... С другой стороны, прочлась быстро и ненапряжно. В общем можно и почитать, а можно и не читать .

Присутствуют: Злые чародеи - много, все крутые. Принц, лишенный наследства, он же Чудовище (см. Аленький цветочек и пр.), одна штука. Принцесса, вначале сама дура, потом - партнер и соратник. Бог из машины, он же Аленький цветочек - 1 шт, он же основной "косяк" всей книги, что проявится буквально на посл. стр.


Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 17 Мая 2004 :  14:48:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне тоже непонятно, зачем в цикле "Чародей и Летающий Город".
Он совершенно в другой стилистике, чем остальные книги сериала.
Разве что показывается, откуда в мире Базила взялся Гадджунг ? :)


Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 12 Июля 2004 :  16:31:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кристофер Раули. Чародей и летающий город.

Упырь довольно подозрительного вида восседает на крылатом создании с головой свиньи. С пальцев срываются молнии, да и обложка весьма черного цвета. Значит, магия будет черной. А поскольку упырь еще и ухмыляется – наверняка злодей продержится до последних страниц. В дополнение к картинке упомянуто, что автор написал еще и про Базила Хвостолома. Такое напоминание заставляет насторожиться – человеку не читавшему все равно, а поклонник Базила мог бы и заметить фамилию любимого автора.
На первых страницах читатель подглядывает за старейшим лордом Элима – тому снятся странные сны. Остается ощущение, что отечество в опасности, и надежда узнать побольше. Но тайны лордов отходят на второй план – главный герой, принц Эвандер, жаждет насладиться прелестями девиц из таверны «Дикий Попугай» в крупном порту, куда вот-вот причалит корабль. Попутно становится понятно, что он хоть и принц, но в бегах. Хотя, это не мешает оговариваться через слово о его благородном происхождении.
Эвандер – довольно импульсивный юноша, и неприятности не заставляют себя ждать. Он невольно вызывает недовольство злобного колдуна, мерзко хихикающего где-то у себя в башне. Колдун решает отомстить, но что-то не клеится с заклинаниями и вместо превращения в жабу принц покрывается жабьей кожей. С успевшего к тому времени отплыть корабля принца ссаживают самым незатейливым способом – кидают в воду.
Каким-то чудом он выплывает, его находят очень добрые уголи (это такой низкорослый народец) и решают положить жизнь ради его исцеления.
После этого интересного факта события развиваются как в классической сказке. Принц, всеми покинутый, находит новых друзей, чародей оказывается очень похож на картинку с обложки – непонятное существо с крыльями носит громкое имя рукх-мыши. Принцесса, приключения… Все кажется стандартным, однако в сюжет вплетены довольно любопытные детали и перемещения среди миров. Фантазия автора произвела на свет летающий ковер, в котором заключен древний сварливый дух, много невиданных чудовищ, как на подбор ужасных и омерзительных. Характеры довольно прямолинейны, но гнут свое до конца. Негодяи мерзко хихикают и похваляются своей силой, от чего вскоре мрут, положительные герои хмурят брови и мужественно переживают все тяготы, иногда трагически погибая.
В процессе повествования объявляются лорды Элима, причем Эвандер оказывается способен решить некоторые их проблемы – заодно со своими. Довольно интересны нидлы – маленькие трудолюбивые существа – и их взаимоотношения с элимами. Так же не дает уснуть дух, сидевший в ковре. Он постоянно ворчит и всячески пытается оживить повествование.
Страшные и омерзительные монстры описаны как-то без души – автор явно не слишком любит всякую нечисть. Зато нидлы ему явно очень нравятся, и их ждет светлое будущее.
В целом книга читается легко, трудно потеряться среди лихо закрученных сюжетных линий или забыть что-то о главных героях. Автору особенно удаются батальные сцены, жаль, что их немного. В любом случае конец Красной Эры не за горами, поэтому стоит задуматься о дальнейшей судьбе мира. Радует, что есть кому его спасти.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 13 Фвр 2005 :  21:43:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лучше бы последнего романа вообще не было. Я-то ожидал, что Релкин в спешном порядке обучится магии и встретится с Ваакзамом один на один, как в конце "Драконов Аргоната". Как всегда, мои надежды были грубейшим образом обмануты. Пересказывать сюжет полностью не буду, скажу лишь, что вышедший в отставку и женившийся-таки на своей Эйлсе Релкин даже не помышляет о магии.

Колесо плетет, как того желает Колесо.

Аглая
Магистр



157 сообщений
Послано - 14 Фвр 2005 :  22:33:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А зачем Релкину обучаться магии? Разве он когда-то проявлял хоть какие-то наклонности и таланты в этой области? Что-то не помню...


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 15 Фвр 2005 :  01:58:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аглая

Способности к магии у Релкина огромные. После соприкосновения с разумом-левиафаном они раскрылись.Вспомним хотя бы, как он послал мысленное сообщение в лагерь Кросс-Трейнз, хотя ничего не знал о магии.

Колесо плетет, как того желает Колесо.

Admin
Администратор
Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 15 Фвр 2005 :  10:55:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кайран

Да, задатки к магии у Релкина были.
Но, с другой стороны, я не представляю себе
Релкина магом - он солдат, и тем и хорош.
Это была бы уже другая книга по духу.


Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 15 Фвр 2005 :  20:59:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Oleg, а что плохого в превращении из воина в воина-мага?

А насчет того, что книга стала бы другой по духу... Скажи, разве, к примеру "Колесо Времени" стало хуже, когда Ранд сменил меч на Единую Силу?

Колесо плетет, как того желает Колесо.

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 16 Фвр 2005 :  13:31:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Скажи, разве, к примеру "Колесо Времени" стало хуже, когда Ранд сменил меч на Единую Силу?

Нет, конечно не стало.
Но Ранд - воин, а Релкин - солдат.
У Раули очень здорово передана атмосфера армии, товарищей по
оружию, солдатских будней и боев.
А маг - одиночка, даже более, чем воин.

Так что, остаюсь при своем мнении :)


Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 16 Фвр 2005 :  13:37:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
[Зверский оффтоп]

Сперва написал, потом понял как звучит

Цитата:
У Раули очень здорово передана атмосфера ... товарищей по оружию


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 17 Фвр 2005 :  23:59:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А как насчет магов-солдат из "Черного Отряда?"

Колесо плетет, как того желает Колесо.

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 18 Фвр 2005 :  10:23:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А как насчет магов-солдат из "Черного Отряда?"

Исключение, подтверждающее правило :)


Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 19 Фвр 2005 :  23:34:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А если я вспомню еще пяток таких исключений, Oleg?

Колесо плетет, как того желает Колесо.

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 22 Фвр 2005 :  10:57:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А если я вспомню еще пяток таких исключений, Oleg?

Это будет оффтоп.

А если серьезно, ну правда, не могу я Релкина магом
представить - это уже другой персонаж будет.


Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 22 Фвр 2005 :  20:27:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А если серьезно, ну правда, не могу я Релкина магом
представить - это уже другой персонаж будет.

А я вот могу.

Первый вариант - к Релкину, наслаждающемуся семейной жизнью, приходит Лессис и говорит "Повелителей из Падмасы мы не победили, а на равных с ними драться можешь только ты. Придется тебе изучать магию - ты ведь не хочешь, чтобы Империя Розы погибла?". Как Лессис умеет убеждать, мы знаем.

Второй вариант - Релкин НЕ ХОЧЕТ использовать магию, но раз за разом ему приходится это делать - чтобы помочь другим.

Колесо плетет, как того желает Колесо.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 23 Июня 2005 :  22:47:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перенесено
-------------------
азог, Послано - 23 Jun 2005 : 15:36:03

Товарищи, вы как думаете: Эльфы Тетраана и Гельдерена отрицательны, а?
-------------------


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 23 Июня 2005 :  23:11:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обычная история великого, но падшего народа. Кажется, леди Цшинн была единственным исключением.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

азог
Наблюдатель


Ukraine
3 сообщений
Послано - 25 Июня 2005 :  17:07:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Товарищи, я как кубинский революционер, хочу сказать следущее:
Мир База (Аргонат) мне напоминает Фландрию или просто Нидерланды, Чардха - Средневековую Англию, Урдх - Индию, кампания в Эйго - США в Ираке. Все же нечто америкозкое пролезает в его произведениях. Но я думаю, что все равно это разрывная вещь. Кстати, кто-нибудь ролевые игрухи делает по Раули? Я хотел бы быть Чектором или кем-нибудь из Шестдесять Шестого. Крутые тама черти-драконы.
Есть ли кто, кому нравится Ваакзаам Сауронлорд (Профессор, опаньки, Толкин вылез, тьфу ты!).
Агов, товарищи все на полигоны.
Правда, как драконов отыгрывать?

аз

Отредактировано - Andrew on 25 Jun 2005 22:40:44

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 07 Апр 2006 :  22:14:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Есть ли кто, кому нравится Ваакзаам Сауронлорд
Мне 0 категорически не нравится. Из идеи падшего Духа-Творца можно было бы выжать намного больше. А так получается банальный суперколдун-злыдень, который пробавляется жертвоприношениями.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Age
Хранитель


Russia
470 сообщений
Послано - 08 Апр 2006 :  20:06:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В начале темы о космосе вспоминали...
У автора есть трилогия о Фенрилле - "экологическая" фантастика:
"Основатель"
"Война за вечность"
"Чёрный корабль".


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 12 Июня 2006 :  21:51:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересно, почему боевые драконы считают диких драконов своими предками? Ведь много раз подчеркивается, что они произошли от морских драконов, а те летать не умели, только плавали.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 12 Июня 2006 :  22:56:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Есть ли кто, кому нравится Ваакзаам Сауронлорд (Профессор, опаньки, Толкин вылез, тьфу ты!).


Вряд ли. Скорее от Sauria - ящерица (Латынь ?)
Так что Сауронлорд - повелитель ящериц.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 19 Янв 2007 :  22:02:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начала "Базила Хвостолома". Вроде бы и ничего не раздражает, и читается легко, но как-то все слишком медленно. Это что, эпос? Так и дальше будет? Не хотелось бы влипнуть с самого начала года в тягучую объемную вещь. С другой стороны, некоторые моменты первого боя понравились.


Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 19 Янв 2007 :  22:59:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Это что, эпос?

Ну, как бы, да :) Под конец даже я скисла немного, хотя очень люблю "сериальные" произведения. Хотя, в принципе, первая половина книг читается довольно легко и с удовольствием, а вот дальше... ;)

Dixi.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 21 Янв 2007 :  13:23:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кецалькоатль
Н-да, обидно :) Ну ничего, боевки там все-таки хорошие. А вообще-то оно мне показалось типичной схемой "сиротка получает власть над миром". Типичный образец схемы: Тэд Уильямс "Орден манускрипта". Неизвестный мальчик оказывается поблизости от сильных мира сего, участвует во всяких исторических событиях, со временем оказывая все большее влияние на происходящее, героические деяния показаваются как необходимость дня.


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 21 Янв 2007 :  18:04:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

типичной схемой "сиротка получает власть над миром".

Эль, в первых 5(6) книгах никакого значительного продвижения главГера по иерархической лестнице не будет! Поэтому все его личные битвы - это реалтайм экшен, а не стратегии :)


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 21 Янв 2007 :  18:28:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, это нормально. Как раз вполне вписывается в схему. Пусть будет реалтайм экшн, чем все эти дворцовые интриги.

simplemente para llamar su atención

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Раули Кристофер / Rowley Christopher"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design