Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Лайл Холли / Lisle Holly

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 02 Дек 2003 :  12:27:37  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Читали ли Хранители трилогию этой писательницы "Тайные тексты" ("Дипломатия волков", "Месть драконов", "Отвага соколов")?
Мне пока удалось раздобыть только первую книгу. В стиле и сюжете мне показалось что-то общее с "Песнью Льда и Огня" Мартина, хотя не настолько глобально и не настолько мрачно.
Девушка, принадлежащая к одной из правящих семей страны, является на самом деле оборотнем-волком, что необходимо держать в тайне, так как все обнаруженные оборотни подвергаются жестокой казни, равно как и те, кто скрывал их. После того, как ее дом оказывается жертвой заговора врагов, она остается в одиночестве - дальние родственники отнюдь не стремятся ей помочь, преследуя собственные цели. И тогда девушка отправляется на дальний континент за неким артефактом, который, как она верит, способен восстановить могущество ее семьи и едва ли не воскресить погибших.
К сожалению, вторую и третью книгу мне пока найти не удалось. В электронном виде читать некогда :(((
Ну так вот, собственно, читал ли кто-либо этот цикл? Как впечатления?

От Нога не скрыться...


Отредактировано - Квета 09 Фвр 2010 15:17:35

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 02 Дек 2003 :  14:48:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я прочла 1-ю. Никакого особого впечатления. 2-ю и 3-ю скачала. Будет нечего читать - почитаю. А пока еще столько нечитанного поинтересней - море.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 02 Дек 2003 :  15:31:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первая книга еще ничего, дальше = нагромождение штампов. Тем не менее в Штатах трилогия действительно была бестселлером. Может, людям штампы и нужны?


ppptg251
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 29 Янв 2004 :  17:33:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я прочитала всю трилогию. чесно скажу мне понравилось. Хотя под конец было мягко сказать скушновато.

ненавижу зануд

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 29 Янв 2004 :  17:43:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читал только "Дипломатия волков".
Показалось, неплохо (где-то 7/10).


Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Gnome__512
Магистр


Russia
172 сообщений
Послано - 29 Янв 2004 :  18:24:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 Alissandra
Цитата:

Я прочла 1-ю. Никакого особого впечатления. 2-ю и 3-ю скачала. Будет нечего читать - почитаю. А пока еще столько нечитанного поинтересней - море.

аналогично... книга - никакая....


Habilis
Магистр



159 сообщений
Послано - 29 Янв 2004 :  21:00:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Habilis  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Дипломатия волков" мне понравилась, вторую осилил с трудом, третью не смог. А вот "Simpathy for the Devil" (на Baen free library лежит) - вполне даже ничего.


Valiant
Посвященный


Russia
46 сообщений
Послано - 19 Авг 2004 :  04:04:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пробовала читать 1-ю книгу. Скучно, не пошла... Слабоватые книжицы... так, когда читать нечего, можно полистать...

Мир - это вовсе не то что вы думаете, просто ваш мозг генерирует удобное для вас изображение окружающей среды. На самом же деле - все гораздо хуже

Ritachka
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 19 Авг 2004 :  13:27:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне очень понравились все книги, т.к. я их читала не подряд, а с перерывом, так как они выходили.
Julik
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 04 Марта 2006 :  18:26:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читала все 3. Вообщем понравилось. И текст, и сюжет. Но много общего с другими книгами. А так, читать можно, вполне....

Неисправимая оптимистка!

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 21 Окт 2008 :  09:57:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый посоветовал книгу в качестве замены дамских романов. Заглянула в конец 3-го тома, порадовалась хэппи-энду. Пока что читается нормально. :)


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 31 Окт 2008 :  15:32:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
*Закончив 2-ой том*

Ну.. ничего так. Очередное спасение мира. Я-то думала, там лямур-тужур, а там миссия, да еще под угрозой, фу. Хороший момент был во второй книге, когда обещанного спасителя убили, но автор тут же вывернулась на наезженную колею. 3-ю, конечно, возьму, чтоб закончить, но приквел с винта уже стёрла.


rulk
Посвященный



15 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2008 :  16:05:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Тайные тексты" производит достаточно приятное впечатления, хотя ничем выдающимся его назвать нельзя, штампов действительно много. На меня гораздо более сильное впечатление произвел роман этого же автора "Подстрекатель". Такая своеобразная фентезийная антиутопия, где против системы борются в том числе и при помощи театра.


Earl
Хранитель


Ukraine
344 сообщений
Послано - 05 Дек 2008 :  12:52:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читала. И перечитывала, когда совсем читать нечего было. Стиль есть, интересно, забавно. Но не более того. Читается легко, но я думаю, слишком напыщено и пафосно. Драматично. Все это можно было бы написать и как одну книгу. ИМХО

Pax huic domui

   
Перейти к:

Ответить на тему "Лайл Холли / Lisle Holly"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design