Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

James Riley/Джеймс Райли

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Osbkid
Ищущий Истину



53 сообщений
Послано - 14 Июля 2020 :  19:46:48  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Познакомился с серией "Story Thieves" где-то в марте. Ради интереса заглянул и... уже купил четвертую книгу.

"Story Thieves" (переводится как "Похитители Истории") повествует о подростках, которые могут путешествовать в книжные миры. Оуэн Коннерс, обычный невыдуманный мальчик, который любит читать и его одноклассница Бетани Сандерсон — полуфикционная девочка (мама нормальная, отец — из выдуманного мира). Главное правило, которому они должны следовать — никогда, никогда не вмешиваться в истории и взаимодействовать с вымышленными персонажами. Оуэн же решил спасти волшебника из книги от смерти, не подозревая, к каким последствиям это приведет. На этом сюжет первой книги и завязан.

В принципе, это подростковая проза, повествуется о приключениях подростков, но от этого не менее интересная. Язык доходчивый и легкий, приключения интересные и не заклишированные.

На русском языке не встречал, хотя искал. Но, как я уже упомянул, книга легко читается и на английском.

Когда закончу серию, определенно продолжу читать другие истории этого автора.

https://jamesrileyauthor.com/


Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.


Отредактировано - Osbkid 14 Июля 2020 19:50:24

Osbkid
Ищущий Истину



53 сообщений
Послано - 25 Авг 2020 :  06:51:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я-таки дочитал все пять книг. Что могу сказать? Я не умею писать качественные отзывы, поэтому как могу: отлично! В какой-то степени даже превосходит по интересности "Гарри Поттера", но это лично моё мнение. С Гарри Поттером сходства мало, я вообще ничего похожего не читал. По жанрам "Story thieves" скорее всего смесь приключенческого фэнтези и фантастики.

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Белый




3584 сообщений
Послано - 25 Авг 2020 :  14:50:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Osbkid, эх, жаль, что на русском нет. Я бы такое почитал. Спасибо, что поделились. Запомню автора, может кто и переведет.



Отредактировано - Белый 25 Авг 2020 14:51:27

Osbkid
Ищущий Истину



53 сообщений
Послано - 27 Авг 2020 :  07:17:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый пишет:



Osbkid, эх, жаль, что на русском нет. Я бы такое почитал. Спасибо, что поделились. Запомню автора, может кто и переведет.


Хотелось бы, чтобы перевели, да. И сам бы не против, но времени и усидчивости не хватит. Да и наверное публикующее издательство по головке за такой подвиг не погладит, сдерут последние портки

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

   
Перейти к:

Ответить на тему "James Riley/Джеймс Райли"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design