Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Осторожно! Идет эксперимент! Или Под настроение-4

Осторожно! Идет эксперимент! Или Под настроение-4

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2007 :  19:30:12  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Пробую экспериментировать с разными вариантами текста. Жаль только, что первоначальный замысел ускользнул в процессе.

Все может быть, а может и не быть...

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2007 :  19:31:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чашка

Жила-была Чашка. Она была белая внутри и серая снаружи, и на боку у нее был нарисован рыженький котенок с белой грудкой, резвящийся среди ромашек, а по краю шел блестящий золотистый ободок. Два раза в день ее доставали с полки и ставили на стол – утром, когда все собирались за завтраком, и вечером, когда ужинали. А еще, у нее была собственная девочка. Она одна могла пить из Чашки с рыжим котенком.

Скрытый текст

P.S. В подражание Лукьяненко два финала ;)))
1. И вот однажды дверцы шкафчика раскрылись и ее взяла маленькая детская ручка. «Мама! Мама! Посмотри, что я нашла! Правда, красивая чашка? А чья она? А можно она будет моей?»
2. Но ее так больше никто и не снял с полки…


Отредактировано - Кэт 16 Марта 2010 23:36:36

Костик
Инквизитор


Россия
16966 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2007 :  20:33:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я плакаю в обоих случаях...


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2007 :  20:40:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
Ты не указал причину

Все может быть, а может и не быть...

Костик
Инквизитор


Россия
16966 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2007 :  10:21:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
От умиления и от печали соответственно.


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 17 Марта 2010 :  07:39:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По-моему, хороший рассказ для детей. Только вот нюансик один:

Чашке пришлось долго стоять в темноте, но потом вдруг раздался громкий, пронзительный звук

По-моему, неверное противопоставление.
А первый финал лучше:)


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 31 Марта 2010 :  20:20:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис

Спасибо за высокую оценку .

Нюанс признаю . Хотя здесь не столько противопоставление, сколько последовательность событий.

А первый финал сказочный. В жизни не встречается. А встречается сплошь и рядом вариант за нумером два. Увы .

З.Ы. Не ожидала отзывов через два с половиной года после написания рассказки. Приятно .

Все может быть, а может и не быть...

Плюмбэкс
Хранитель



397 сообщений
Послано - 02 Апр 2010 :  10:57:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Плюмбэкс  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сказки с несколькими финалами писал ещё Джанни Родари.
Ну а вообще — неплохо, так скажу, неплохо.


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 27 Сент 2010 :  20:08:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Плюмбэкс
Благодарю за положительную оценку моих трудов

Все может быть, а может и не быть...

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 27 Сент 2010 :  23:00:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana, ну ты прям Андерсен. Сказки тебе писать, жесть :)
Отколть ей лучше ручку L) И первый финал better Ж)



Ветка
Ищущий Истину


Россия
93 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2010 :  22:47:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ветка Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пока читала рассказ, вспоминала своё детство и свои любимые чашки, тарелки...
Жаль, что они остались там - в глубоком детстве.

Как всё интересно...

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2010 :  22:02:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ветка
Спасибо, что прочли и откликнулись.
Но... неужели у вас сейчас нет любимой чашки? Или тарелки? Или подушки?

Все может быть, а может и не быть...

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2010 :  22:07:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Falcony
Сам ты Андерсен!
*ворчит*
Ходють тут всякие! Топчуть! Обзываются!

И мне скорее было бы интересно оживить рыжего котенка и подарить ему вредный характер и болтливый язык, чем ручку отбивать

Ветка
Ищущий Истину


Россия
93 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2010 :  00:42:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ветка Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana пишет:



Ветка
неужели у вас сейчас нет любимой чашки? Или тарелки? Или подушки?

Все может быть, а может и не быть...


Честно - нет. Есть кружка, которую подарили лет семь назад (не помню когда год собаки был). Так у неё ручка треснула у верхнего основания. Так она у меня до сих пор.
Но когда ручка отвалится - выброшу без сожаления.
Видимо очерствела...
Хотя с другой стороны - одну ущербную любимую кружку оставишь, другую... И скоро целые некуда будет ставить.

Как всё интересно...

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2010 :  10:58:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что ж, обычная ситуация.
Выработал свой ресурс - пора на свалку.
Старый стал для работы - на пенсию. Вырастил детей, поставил на ноги - в дом престарелых. Опыстылел любимый - развод и девичья фамилия.
Ненужные люди, ненужные вещи. Что их ждет? Одиночество в пыльном углу и... Никто не верит, что такое может случиться с ним.
Да, жизнь, никуда не денешься. Дорогу молодым, интересным, новым и целым.
Не про чашки ведь сказка

Все может быть, а может и не быть...

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2010 :  12:37:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana
Всегда не любил расставаться со старыми вещами, папа меня в детстве даже Плюшкиным шутливо обзывал.
И помню свою детскую чашку - на ней мальчик такой занятный нарисован с удочкой и ведёрком. Маленькая она, давным-давно я просто "вырос из неё". :)

...И уже немало лет пью чай из другой персональной чашки - бокала с сюжетом из сказок Пушкина. Бабушка подарила.

Хорошая у тебя вышла сказка. С хорошим смыслом.
И я тоже за финал №1 - не такой уж он и сказочный, между прочим. А тех финалов, что "в жизни встречаются чаще"... ну, их нам и в жизни хватает, не так ли? Зачем они нам ещё и в сказках.

Чтобы одно очистить, нужно другое запачкать...
Но можно запачкать всё, ничего не очистив...


Отредактировано - Eki-Ra 30 Ноябр 2010 12:39:13

Ветка
Ищущий Истину


Россия
93 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2010 :  19:18:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ветка Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana пишет:



Что ж, обычная ситуация.
Выработал свой ресурс - пора на свалку.
Старый стал для работы - на пенсию. Вырастил детей, поставил на ноги - в дом престарелых. Опыстылел любимый - развод и девичья фамилия.
Ненужные люди, ненужные вещи. Что их ждет? Одиночество в пыльном углу и... Никто не верит, что такое может случиться с ним.
Да, жизнь, никуда не денешься. Дорогу молодым, интересным, новым и целым.
Не про чашки ведь сказка

Все может быть, а может и не быть...


Lana, я вообще не про то. Нельзя же сравнивать вещи с живыми людьми. Хотя в сказках можно, но я отвечала на вопрос про вещь. Мы же не должны жить ради вещей - не для того их создавали.
И не надо переводить моё отношение на родных и близких моё отношение к вещам.
В общим чувствую себя непонятой.

Как всё интересно...

   
Перейти к:

Ответить на тему "Осторожно! Идет эксперимент! Или Под настроение-4"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design