Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Под настроение-2

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 14 Апр 2007 :  18:25:22  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
На сей раз выкладываю не стих, а прозу.
Вниманию почтенной публики представляется сказка. Подражание Андерсену, так сказать :).

Все может быть, а может и не быть...

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 14 Апр 2007 :  18:29:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Про два мобильных телефона

- Мам! Ма-ам! Ты зачем мне смс-ку послала? Я же в соседней комнате! Или ты тренируешься?
- Ну, что ты, Леночка! Ты же знаешь, что я не умею посылать смс-ки. Я даже не знаю, как напечатать сообщение.
- Конечно, знаю. Я думала, ты учишься.
Леночка минутку помолчала.
- Мам, а почему тогда высветилось твое имя и номер?
- Не знаю, - с удивлением сказала мама. – Наверное, надо позвонить оператору и спросить, как такое может быть.
- Ой! – вскрикнула Леночка. – Еще два сообщения пришло. Может, это с телефоном что-то не так? У него гарантия еще не кончилась?
- Кажется, нет, - задумчиво произнесла Леночкина мама. – Сейчас поищу гарантийный талон.
***


Скрытый текст


Отредактировано - Кэт 13 Марта 2010 23:46:01

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 14 Апр 2007 :  18:38:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Забавно:)
Жаль только, конец трагический:(


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 14 Апр 2007 :  19:33:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana,

Странно, как можно было терпеть так долго обмен непонятно кому адресованными смс-ками. Там же такие нехилые распростроненные предложения были! Они не смс-очные совсем... И вообще, ведь из этой беседы можно было ВПОЛНЕ догадаться, кто с кем разговаривает. Или телефоны НЕ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ переписывались?

Преподобный отец Ричард Кентерберийский.


Отредактировано - Кэт 13 Марта 2010 23:46:28

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 14 Апр 2007 :  19:47:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан
Конечно, не по-человечески. Я же в самом начале написала, что высветилось имя и номер. Больше ничего.
Денис
А хороший конец, мне кажется, все бы испортил. Правда, вы не один расстроились из-за грустного конца. Вот suhai тоже мне высказал :(.

Все может быть, а может и не быть...

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 14 Апр 2007 :  20:03:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А хороший конец, мне кажется, все бы испортил

Да я понимаю. И даже с этим согласен. И все равно жалко.


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 14 Апр 2007 :  20:22:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нее, на фиг. Хороший конец - это продолжение. Потому что деньги бы со счета продолжали сниматься и сигнал оповещения бы был. Вот если бы они через ик-порт или по bluetooth общались, может, и были бы варианты...

simplemente para llamar su atención

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 14 Апр 2007 :  21:37:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вообще-то я рассматривала еще один вариант окончания.
Леночка идет не в мастерскую, а к оператору связи. Там ей отвечают, что последят за смс-ками. А телефоны после возвращения хозяйки домой договариваются больше не посылать друг другу сообщений, чтобы их не "починили". Они решают молча быть рядом...
Но мне показалось, что эта концовка хужее ;).

Все может быть, а может и не быть...

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 14 Апр 2007 :  23:41:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana, ты меня в депрессию вогнала. Очень красочно все это написано, теперь буду переживать за телефончики. И зачем я только все это прочла?


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 15 Апр 2007 :  11:37:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nadian, извини, пожалуйста. Я не хотела тебя расстраивать . Ну, просто так сочинилось.

Все может быть, а может и не быть...

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 15 Апр 2007 :  18:12:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana, ладно, так и быть, на первый раз. Но учти: я люблю хэппи-энды.

Отредактировано - nadian on 15 Apr 2007 18:13:08

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 15 Апр 2007 :  18:35:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И ты, Брут!
nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 15 Апр 2007 :  19:24:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да нет, грустная концовка здесь определенно лучше, чем счастливая. Это правильно, реалистично, то, что надо. Но "как трудно жить без светлой сказки"!


Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 17 Апр 2007 :  20:38:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хорошая сказка. И написано вполне. Продолжай в том же духе.
Тока печальная она и недобрая. А где светлая и непорочная любовь ? Сказка для взрослых...А сказку для взрослых детей слабо?


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 23 Апр 2007 :  01:35:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Хорошая сказка. И написано вполне. Продолжай в том же духе.

Спасибо :)))
Цитата:
Тока печальная она и недобрая. А где светлая и непорочная любовь?

Так получилось. Вот встречу - сразу напишу ;).
Цитата:
Сказка для взрослых... А сказку для взрослых детей слабо?

Ага.
Не придумывается :).
Ой! То есть :(.
)))))))

Все может быть, а может и не быть...

Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 23 Апр 2007 :  09:56:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пжлста.
Так, так... Смелее.
Шоколаду для тонуса?


Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 03 Мая 2007 :  21:54:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
...я тут положила сказку, а мне сказали - притча. Потому как мораль подразумевается, но четко не выписана, как положено в сказках. А по-твоему, оно что?

Притча, конечно ;) Никакой системе не нравится, когда её шестерёнки шлют сообщения, не несущие понятных и необходимых системе функций. Ещё Замятин ("Мы") писал, что стоит только системе позволить - и эти наши "неисправности" - будут лечиться - вплоть до операций на мозге. А шоб не пищали без толку...

Mat, if you don't mind


Отредактировано - Кэт 13 Марта 2010 23:47:11

Белый




3585 сообщений
Послано - 03 Мая 2007 :  23:43:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana
Скорее притча.
Характерный прием, а именно описание поступков, которые выбиваются из обыденности и потому отвергаемы. Но когда их теряем - начинаем сожалеть.
Кстати, типичное женско-мужское поведение =)
Осознать ценность притчи может только тот, кто пережил, прочувствовал схожую ситуацию, для всех остальных подтекст скрыт. Сказка же открыта всем прочитавшим ее.

У сказки, как правило, один уровень повествования. У притчи их может быть несколько.
И потом в сказке главное - сюжет. А вот в притче - мораль.


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 08 Апр 2008 :  00:01:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
(типа мужской взгляд)
Поучительная история.
О том как мужчина оживил женщину, как женщина оказалась недостойной этой чести, а мужчина этого не заметил, за что и был наказан богом. И женщина не ушла от раздачи, теперь у неё впереди вечность что бы осознать что значит неблагодарность к оживляющей силе мужской любви.



Ветка
Ищущий Истину


Россия
93 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2010 :  17:38:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ветка Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне жаль серенький телефончик. Он может быть и рад ответить и поболтать, но что-то ему не даёт и он страдает.

Как всё интересно...

Admin
Администратор
Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2010 :  22:13:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ветка
Такой конец мне показался слишком жестоким.
Смерть освобождает от страданий. А вот всю жизнь страдать, не имея возможности сказать... это страшно.
Но... читатель может интерпретировать конец как ему нравится. Ведь после прочтения это уже немножко и его сказка.
Ветка
Ищущий Истину


Россия
93 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2010 :  22:43:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ветка Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana пишет:



Ветка
Такой конец мне показался слишком жестоким.
Смерть освобождает от страданий. А вот всю жизнь страдать, не имея возможности сказать... это страшно.

Так он "умер"? Ну тогда чуть-чуть легче.
Только чуть-чуть...

Как всё интересно...

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2010 :  23:08:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ветка
Я не знаю, умер ли он. Для меня - да. Но для вас... Все может быть
Фантазируйте и мечтайте ни на кого не оглядываясь

Все может быть, а может и не быть...

   
Перейти к:

Ответить на тему "Под настроение-2"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design