Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Записики (монологи) сумашедшего

Записики (монологи) сумашедшего

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
zhrec
Магистр


Russia
134 сообщений
Послано - 04 Июля 2003 :  06:06:47  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Название постинга написанно без ошибок... Откопал тут у себя на компе, зацените если не трудно....


Записики (монологи) сумашедшего. 2002г.

Записка №1
Тише! Тише... Не двигайтесь! Оглянитесь... медленее... медленее... За вами наблюдают... Молчите. МОЛЧИТЕ! Ничего не говорите... Ваши слова записывают... Не двигайтесь... Я прошу вас! Не двигайтесь! Каждое ваше движение фиксируется! Вы под колпаком! Общество защищают от вас... Вы под колпаком! Вас защищают от общества... Вы думаете, я сумашедший? Возможно... Возможно... Но ведь так приятно, когда кто-то заботиться о тебе... Пускай даже это ты сам...


Скрытый текст


Отредактировано - НикитА 13 Марта 2010 00:16:07

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 04 Июля 2003 :  10:35:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Класс!!! Я заценила. Как насчет 12 июня? или это не праздник?

PS Как здорово, что у меня такое омерзительно-хорошее настроение! А то бы еще и летне-отпускную депрессию подцепила.

El que le desea lo mejor

Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 04 Июля 2003 :  12:34:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zhrec! Вы своими записками прямо таки согрели мне душу! Я, признаюсь честно, тоже балуюсь подобным, только моим "изыскам" далеко до совершенной формы ваших. Правда смысл их направлен не на меня самого. Скорее, я просто записываю все мысли, которые приходят в голову. Имена, места, события, которых никогда не было и не будет. И, к сожалению, мало кто, кроме меня, поймет в них что-нибудь. Вот к примеру:

"Наш подъем продолжается уже вечность, и нет ему конца. Но я знаю, что нас ждет там наверху. Нас ждет там он – Кейн, а быть может лишь его тень, хотя это не важно.
Каждый день я приходил к нему. Приходил, что бы слушать, что бы он говорил. И он говорил. Он рассказывал мне все, что я хотел знать. Его не удивляло, почему я хочу слушать его вновь и вновь. Он вообще никогда не удивляется. Это не в его привычках. В этом весь он. Нет чувств, нет эмоций. Только рассудок, больной рассудок, вспарывающий, словно клинок, ткань рациональности.
Он зовет меня Сеятель. Я не знаю почему, да и не хочу знать. Если он это говорит, значит, это так и есть. Для него я Сеятель, для других… Хотя для каких других? Их вовсе не существует.
-Сеятель – говорит он. – Что ты хочешь услышать, на сей раз? О ком? О Темной Башне? Да, я там был… Или же о Черном Стигийце? Он был моим другом. Быть может о Расколе? Иварвосе? Великих Битвах? Поле Накраптор? Я все это знаю.
-Расскажи, о чем сам пожелаешь – отвечаю я.
Чаще всего он повествует о Темной Башне. Она – былой символ его надежд. Бывает о Поле. Она – бывший символ его любви. Но никогда не рассказывает о том времени, когда он еще был человеком. Много веков назад.
-Бегство от Килгора обратно в Эйферн – это было начало конца. Только я один тогда понимал это. Неважно, что мы существовали после этого еще бессчетное количество времени. Гораздо дольше, чем до этого. Неважно! Все мы начинали растворяться в пустоте. И эта агония длиться до сих пор. Слушай…
Нет конца нашему подъему, он продолжается уже вечность.
-Долго ли? - спрашивает меня мой спутник. Каждое слово дается ему с мучением.
-Все одно – отвечаю я.
Мы продолжаем подъем. Нет ему конца.
Мы слышим мерное тиканье часовых механизмов. Вся эта лестница буквально кишит ими. Тик-так, тик-так. Я уже не уверен, не кажется ли это мне. Но нет, не кажется. Каждый раз, когда я иду к Кейну, слышу я этот размеренный звук. Тик-так, тик-так. Мой спутник закрывает руками уши. Он не может выдержать это. Он поет:
«Мое сердце не выдержит четыреста вольт.
Мое сердце разорвется, мое сердце умрет.
Мое сердце не выдержит четыреста вольт.
Мое сердце проснется, мое сердца поет».
Он горд этой песней. Он сам ее сочинил. Пытается заглушить ею этот вечный Тик-Так. Воистину так, Тик-Так. Именно с большой буквы! Потому что это уже не просто звук, это – живое, мыслящее, дышащее существо. Оно приветствует нас. Зовет.
Благословение! Я вижу конец. Даже у бесконечности должен быть конец. И мы нашли его.
Я вижу дверь. Обычная такая дверь. Оббита она деревянными планками. Сие дерево у нас нигде не растет. Кейн привез его из одного из своих путешествий. Привез специально, что бы оббить свою дверь. Черной краской старательно выведено его имя. Что бы все знали, кто здесь живет. Знали и ужасались. Я чувствую, как кровь застывает во мне…"

Да, на мой взгляд над этим еще работать и работать. Ну ничего. Когда-нибудь, когда будет время. Я вновь спою песню пустоты, впущу пустоту в себя. Я придам этому тексту более совершенную форму. Черт, все это так абсурдно и бессмысленно... Ну да ладно, не судите строго...


Да, я - Bolverk. Зритель огня.
Когда я умру - вспоминайте меня...

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 07 Июля 2003 :  18:26:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zhrec:Да весьма не плохо!!!Хотя лично мне это немного напомнило произведение Бенедикта Ерофеева "Записки психопата"!А вобщем очень даже клёво читаешь и думаешь:"а может я тоже псих?"

Хочешь мира-готовь войну!


zhrec
Магистр


Russia
134 сообщений
Послано - 09 Июля 2003 :  05:26:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фримен, не знаю.. не читал, но попытаюсь найти...

1. Пусть ветер с реки Джаал освежит твое лицо - это прояснит твой мозг!
2.Глубокое проникновение в себя может вызвать болевые ощущения.

zhrec
Магистр


Russia
134 сообщений
Послано - 15 Июля 2003 :  05:32:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цикл "Реквием"

"Записка"
Этим мерзким утром не стало меня.
Моя жизнь порвалась, словно струна.
На последок хочу вам о ней рассказать,
Что бы лучше могли вы меня понять…

Я хотел быть как Меркури,
Не потянул.
Я хотел быть как Цой,
Да не вышел лицой.
Я хотел, чтобы все, вы жили лучше.
Да придумать не смог и не успел.

Я любил порою не спать по ночам,
Я любил пить кофе и дыс сигарет.
Я хотел все, что есть отдать друзьям,
Но, увы, обнаружил, что их нет.

Я любил девчонок, но верной была,
Как сейчас мне не жаль, лишь собака моя.
Потому иногда я выпивал.
Но, увы, своей меры не знал.

Я мечтал найти, лучшего друга,
Но по жизни нашел, лиш приятелей я.
Моя жизнь была, просто скука.
И я впринцепи рад, что не стало меня.

Вы, простите меня, енсли я вас обидел.
Вы, простите меня, если я был скуп.
Я сегодня в последний раз, вас увидел.
И последние строчки сорвались с уст.
(С) 2000-2003 гг.

"Агония"

Еле дыша, я открываю глаза.
Хмурое небо надомной февраля.
Грустные лица, чужих докторов.
И завтра что-нибудь случиться.
Но…

Агония, Огонь и я,
Агония, Огонь и я.
Последние секунды жизни
В танце со мной
В танце с огнем.
Агония, Огонь и я,
Агония, Огонь и я.
И завтра, чтонибудь наверно случится.
Но уже, не сомной.
Как жаль не сомной.

И я вспоминаю, с холодной усмешкой.
Как начинался, сегодняшний день.
В лужах солнца, лучи блистали.
Ласточки в небе, друг-друга теряли.
Я думал, что это навсегда,
Ну, чтож я ошибся теперь не беда.
А пока…

Агония, Огонь и я,
Агония, Огонь и я.
Последние секунды жизни
В танце со мной
В танце с огнем.
Агония, Огонь и я,
Агония, Огонь и я.
И завтра, чтонибудь наверно случится.
Но уже, не сомной.
Как жаль не сомной.

И я в последний раз открываю,
Свои уже пустые глаза.
И я чему тому улыбаюсь,
А доктор сказал "Бог, забыл, про меня".
И я в последний раз мечтаю
Ведь завтра придет Весна.
И тепрь я точно знаю.
Она со мной будет всегда.
А пока…

Агония, Огонь и я,
Агония, Огонь и я.
Последние секунды жизни
В танце со мной
В танце с огнем.
Агония, Огонь и я,
Агония, Огонь и я.
И завтра, чтонибудь наверно случится.
Но уже, не сомной.
Как жаль не сомной.
(С) 2002.


1. Пусть ветер с реки Джаал освежит твое лицо - это прояснит твой мозг!
2.Глубокое проникновение в себя может вызвать болевые ощущения.

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 15 Июля 2003 :  18:45:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zhrec:Да ты прям новый жанр открыл:Маниакально-депресивного стиха!: )
Это я шучу так плоско!А вобще очень даже хорошо!Мне очень понравилось!


zhrec
Магистр


Russia
134 сообщений
Послано - 16 Июля 2003 :  06:09:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
freemanA, ага отдам их отцу нафиг. Пускай на тренингах читает. 80)))

1. Пусть ветер с реки Джаал освежит твое лицо - это прояснит твой мозг!
2.Глубокое проникновение в себя может вызвать болевые ощущения.

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 16 Июля 2003 :  17:38:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zhrec:А у тебя вобще стихов написаных много?Если много издай сборник самиздатом!Пройдёт то ка так!

Хочешь мира-готовь войну!


ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 26 Июля 2003 :  21:36:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
..В ОДЕЖДАХ ЦВЕТА ГОРЕЧИ И ЯДА,РАССУДОК МОЙ, ХОЛОДНЫМ МЕРТВЕЦОМ,ПЛЫВЕТ ПО ТЕМЗЕ ВНИЗ ЛИЦОМ...


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 27 Июля 2003 :  19:23:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ну, раз у такая тема пошла, то вот кое-что из моего... не знаю, подойдет, не подойдет...

Когда усталые глаза,
На миг забудутся печалью,
Когда спадет с них пелена,
Тогда я окажусь за гранью.
За той, что отделяет нас,
От мира мрака и покоя,
От той черты, где я есть я,
Где фальши нет, и нет мирского.
И там, в прозрачнейшей реке,
Несущей через вечность свои воды,
Я только там смогу найти себя,
Забыть про все свои невзгоды.
Там, где кончаются мечты,
Где жизни цель уже иная,
Иначе пахнут там цветы,
И я там окажусь другая.
Там, где никто не знает боли,
В прозрачном свете божества,
Где места нет ни злу, ни тени,
Там буду и другая я.
Где все, что знал, о чем ты думал,
О чем мечтал, чем грезил наяву,
Приобретает иной смысл,
Лишь там я отдохнуть смогу.
Тьма, что дарует вдохновенье,
На миг один, чтоб не забыть,
Единственное то творенье,
Которое в веках достойно будет жить.
Лишь эта тьма, прикосновеньем,
Холодной длани к сердцу, и к мечте,
Живой сердце непременно убивает,
И оставляет жизнь твоей душе.
И та, стремясь за грань миров,
Неся в себе твое сознанье,
Возводит дом твоей мечты,
Там, где живет Великий Мастер.
Лишь там, где оживают грезы,
Где я – творец своей судьбы,
Где дом мой оплетаю лозы,
Я отдохну в объятьях тишины.


Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 01 Авг 2003 :  21:01:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Психи,или я не прав(см выше 2 абзаца)!!


freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 06 Авг 2003 :  20:44:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Волшеб Ник:Ты не прав!НЕ психи,а немного не ординарные поэты!Хотя это почти одно и то же: ))

А ТЫ проголосовал за своего любимого автора?

Highna
Ищущий Истину


Russia
58 сообщений
Послано - 20 Дек 2003 :  12:56:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сама я писать не люблю, предпочитаю разговаривать, но зато собираю произведения своих друзей. Вот некоторые из них:

«Стой! Не иди туда! Там слишком яркий свет, тебе туда нельзя! Свет пробудит в тебе совесть, а ведь тебе этого не нужно, не так ли? Зачем тебе она? Оставайся здесь, в вечной тьме, не беспокоясь ни о чём, не обдумывая последствия для других, так ведь легче! Разве нет? Разве можно желать света? Свет порождает боль, а тьма даёт исполнение желаний. В свету ты некрасив, а во тьме все прекрасны.
Но ты, я вижу, не слушаешь меня! Ты идёшь к свету! Ты хочешь знать правду? Правда в том, что ты – раб тьмы, а, следовательно, тьма тебя никуда не отпустит, ты всё равно сломаешься рано или поздно. Выбирай: остаться здесь сейчас и безболезненно или уйти, но вернуться позже с великой болью? По-моему, выбор очевиден! Так не противься своему желанию: оставайся!!! Всё равно ведь будешь здесь!
Что ж! Выбор сделан. Иди, но помни: мы ещё встретимся! И ты ещё пожалеешь неоднократно о своём выборе. Я не прощаюсь, ибо для меня наше длительное расставание будет лишь одним мгновением, для тебя же – мучительной вечностью!»

«– Кто здесь покойник? Вам телеграмма! – говорил, входя в комнату, почтальон. Эта фраза, казавшаяся нелепой даже ему самому, произвела на присутствующих сильное впечатление. – Телеграмма!
Из толпы вышел старичок в чёрном сюртуке и в очках без стёкол.
– Тише, тише, я покойник! Где там твоя телеграмма? – старик говорил ровным низким голосом со слабой, еле заметной, хрипотой. – Так, так, из Венеции, от прадеда, отлично! Давненько он не подавал таких добрых знаков… Слушайте все! «В ответ на второе зпт прошу купить у меня янтарь тчк возьму всё на себя зпт целую тчк».
Все присутствующие радостно переглянулись и стали наперебой поздравлять покойника с такими добрыми предзнаменованиями. Вздох зависти прокатился по задним рядам. Да, в последнее время из Венеции приходили только дурные знаки, вроде «Завтра буду тчк всё тчк». А тут сразу такое!
После публичного чтения телеграммы старичок скрылся в толпе. Только мокрые следы на паркете напоминали о его присутствии. Стемнело.»
Немножко депресивно, но вам, я думаю, не привыкать.

Отредактировано - Highna on 20 Dec 2003 12:58:04

Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 20 Дек 2003 :  14:35:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
zhrec:А у тебя вобще стихов написаных много?Если много издай сборник самиздатом!Пройдёт то ка так!

А лучше - рок группе предложи. Ну, БГ, может, и не возмёт, но есть же и не столь раскрученные. Да, а композитора среди Хранителей не найдётся? :-)

Mat, if you don't mind

grot
Ищущий Истину


Russia
68 сообщений
Послано - 20 Дек 2003 :  23:31:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да вы все поэты и писатели мне до вас как до неба на своих двоих.


Highna
Ищущий Истину


Russia
58 сообщений
Послано - 21 Дек 2003 :  12:53:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zhrec: я не верю, что "Агония" еще не положена на музыку, ведь это явно песня. Но если все же нет, то непременно найди того кто напишет тебе музыку.
Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 21 Дек 2003 :  23:46:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Highna
А я первый заметил!

grot
Не робей, здесь не писательская тусовка. Правда умения написать внятный отзыв о прочитанной книжке, пусть и не рецензию по всей форме всё же ожидается. Где-то до сотого поста подойдёт скромный патриарх, или мрачный инквизитор и тихо, вежливо так поинтересуется - где ваши рецензии, Хранитель?

Mat, if you don't mind

zhrec
Магистр


Russia
134 сообщений
Послано - 23 Дек 2003 :  19:54:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

zhrec: я не верю, что "Агония" еще не положена на музыку, ведь это явно песня. Но если все же нет, то непременно найди того кто напишет тебе музыку.


Нет, не положенно не могу придумать кому отдать... Точнее кому бы отдать и потом ене было бы мцчительно обидно...

1. Пусть ветер с реки Джаал освежит твое лицо - это прояснит твой мозг!
2.Глубокое проникновение в себя может вызвать болевые ощущения.
3. А вообще я добрый. Я даже гадости делаю так, чтоб всем хорошо было.

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 24 Дек 2003 :  20:59:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вернулся?!
Я этому рад.

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Admin
Администратор
Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 24 Дек 2003 :  21:09:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
grot
Не робей, здесь не писательская тусовка. Правда умения написать внятный отзыв о прочитанной книжке, пусть и не рецензию по всей форме всё же ожидается. Где-то до сотого поста подойдёт скромный патриарх, или мрачный инквизитор и тихо, вежливо так поинтересуется - где ваши рецензии, Хранитель?

Насколько я его по жизни знаю, он такого может понаписать. Хе-хе.

Вновь наступает новая эпоха. Ненависть заменяется спокойствием. Но нетронутой остается сладость Абсурда.

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 25 Дек 2003 :  14:31:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Тихо. Ти-хо. Ти-ши-на. Ш-ш-ш.
Закрыть глаза, чтоб не скрипели на поворотах.
Сомкнуть зубы ,чтоб не стучали друг на друга.
Поджать ноги, чтоб не дрожали.
Скрестить руки, чтоб не тряслись.
Сердце, заткнись!
Наконец! Тишина!
.....
Ох, слышу! Шуршат сволочи! Трутся о стенки черепной коробки!
Мысли проклятые!
Щас я вас! Об асфальт!
.........

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Highna
Ищущий Истину


Russia
58 сообщений
Послано - 25 Дек 2003 :  14:43:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По-моему это очень параноидальные стихи. Здорово, конечно, но если ты действительно чувствуешь то о чем пишешь, я тебе не завидую.
Xattab
Ищущий Истину



62 сообщений
Послано - 25 Дек 2003 :  15:12:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Живу, нет существую!!, разве??, но почему, а главное зачем??, чтобы умереть!!!, а смысл??, жить!!!, не знаю, ну так умри!!!, нехочу, ну так живи!!!, немогу, Тогда существуй в своем мирке и умри не прожив до конца жизнь, не получив то ради чего ты родился!!!, для чего?? Покорить себя и свой мир!!! ЧТОБЫ ЖИТЬ ЖИТЬ И ЖИТЬ!!!

Xattab

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 25 Дек 2003 :  15:20:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

По-моему это очень параноидальные стихи. Здорово, конечно, но если ты действительно чувствуешь то о чем пишешь, я тебе не завидую.


Какие чувства? Просто сочинение на тему.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Xattab
Ищущий Истину



62 сообщений
Послано - 26 Дек 2003 :  09:48:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хех, попробуй просто написать сочинение на эту тему)))
Врядли у тебя получится, что-то от сумашествия в тебе должно появится иначе просто не сможешь написать))

Хотя, при нынешней жизни все чуточку сумашедши.


Xattab

Highna
Ищущий Истину


Russia
58 сообщений
Послано - 26 Дек 2003 :  22:37:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Просто сочинение на тему

Просто так такое придумать нельзя, это точно. Мы конечно все немножко сумашедшие, но чтобы это оформить в слова нужно еще что-то. Я например просто не могу записать свои мысли, высказать, что угодно, но записать ...

Но зато у меня есть кое-что интересное:
"Ты держишь в руках раскрытую книгу. Закрываешь ее не хлопком, но достаточно резким движением. Ты ничего не знаешь, что чувствует страничка, которая только что свободна дышала соприкоснувшись и плотненько обнявшись с соседней страничкой – подружкой детства. Остается запах свежей типографской краски и новой бумаги. В наслаждении, которое ты испытываешь, главную роль сыграл маленький оргазм этих страничек, которые снова легли спать рядом."
Это небольшой отрывок небольшого произведения.


Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 28 Дек 2003 :  15:05:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На тему раздвоения личности:
-- Однажды в суробую зимнюю пору я из лесу вышел...
-- От ролевухи отбился "Сусанин и поляки"?
-- Жили-были старик со старухой у самого синего моря..
-- Некрофилов развелось на побережье.
-- У Лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том...
-- За "дуба" ты мне ответишь!
-- И сказал Он:" Да будет Свет!"...
-- Криэйтор недоделанный!
-- И сказал Он:" А сейчас ты, змея, проглотишь свой ядовитый язык!"
-- ....
-- И сказал Он:" Тишина! Это хорошо"

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

zhrec
Магистр


Russia
134 сообщений
Послано - 29 Дек 2003 :  18:40:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вы знаете она прекрасна! Нет, вы только посмотрите на нее... Посмотрите она совершенство! Да и разве может быть иначе ведь Я её ЛЮБЛЮ! Люблю каждеое её движение, любло легкий взмах руки, люблю её профиль. А посмотрите как она грациозна, кто такая Майа Плесецкая по сравнению с ней?! Нет, она совершенство! Она самое совершенное существо на земле. Я никогда не покину её, никогда не отступлю от нее ни на шаг. Вы думаете, что я её преследую? Нет почему же, это не преследование... Это большая и свтелая любовь... Да, впрочим и она не против. Мне повезло... У нас взаимная любовь, мы всегда вместе, мы одно целое. Вы только подумайте, я и СОВЕРШЕНСТВО единое целое, мы вместе... Всегда и везде вместе... Я боюсь темноты, потому что тогда её нет рядом... Но все равно Я прожил прекрасную жизнь, я могу смело умирать. У меня была любовь, и она, та которую я люблил отвечала мне взаимностью. Да и как может быть иначе? ведь она... Она... Она моя ТЕНЬ...

ЗЫ

Альтернативная концовка:

...Да и как может быть иначе? ведь она... Она... Она моя ТЕНЬ...

Сказал Он поднимаясь с песка и уходя на закат. Заканчивался пятый год жизни Робинзона на острове...


Вот и все, всех с наступающим! 60)))

1. Пусть ветер с реки Джаал освежит твое лицо - это прояснит твой мозг!
2.Глубокое проникновение в себя может вызвать болевые ощущения.
3. А вообще я добрый. Я даже гадости делаю так, чтоб всем хорошо было.

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 29 Дек 2003 :  19:00:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Г-ну Гл.врачу
от больного
Зайчика В.В.
Заявление

Господин Главный Врач, прошу принять меры по переводу меня в другую палату. Я вообще не понимаю почему меня поместили сюда. У моих соседей совсем другой профиль.
Сосед слева прикидывается тараканом. Он лазит по чужим тумбочкам и жрет все, что находит. Я уверен, что ни один таракан не способен съесть такое и в таком количестве.
Сосед справа считает себя мухой. Он постоянно пытается взлететь и сесть мне на нос. Хорошо, что он все время промахивается и падает на пол. Но пол долго не выдержит падания такой мухи. В нем же весу центнер с лишним.
Сосед напротив меня воображает себя пауком. Он изодрал на узкие полоски свои простыни и плетет из них паутину. Готовое макраме он крепит концами к нашим кроватям. Делает это он всегда ночью. И если какой больной захочет выйти или кто-нибудь из медперсонала войти, они обязательно попадут в ловушку и грохнутся. Все кроме нашей "мухи". Ее вес ни одна паутина не выдержит.
Двое оставшихся соседей тоже не страдают от "паутины". Они змеи. Они ползают под кроватями. Один из них "кобра", а другой - ядовитая змея, которая трещит, не помню как называется. Представьте себе картину. Ночь, при тусклом свете из окна в центре палаты между белыми полосками паутины два темных силуэта. От первого силуэта исходит постукивание, навроде кастаньет. А второй силуэт раскачивается в такт. Жуткое зрелище!
Я лишний в этом зверинце. Я не лесной Зайчик, а Солнечный! Я допускаю, что мухи и тараканы могут ползать по мне. Но змеи не должны кусать Солнечных Зайчиков. Нет! Никогда!
Я умоляю : переведите меня в более спокойную палату.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 30 Дек 2003 :  20:32:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я понял! Наконец-то я смогу всем объяснить, почему я так живу.. А ведь это просто - каждую вещь, которую ты приобретаешь, надо наделить маленькой частью души, да и мечтания о ней тоже разнимают твою душу, наполняя ее неопределенным чувством неполноценности жизни. Побеседуй со старым диваном - в нем частички душ тех, кто мечтал о нем, выбирал, замерев от узнавания, принес и поставил на то место, которое его ждало вместе с хозяевами дома, тех, кто сидел на нем, читая отрывки из любимой книги человеку на другом конце дивана, тех, кто, закрыв глаза, слушал музыку. Я думаю о том времени, когда я выброшу все вещи, кроме одушевленных и тогда - о, как легко мне будет тогда, как спокоен будет сон на старой кровати, и не потревожат меня голодные души новых вещей. Да, именно так я и сделаю..


Highna
Ищущий Истину


Russia
58 сообщений
Послано - 22 Янв 2004 :  22:05:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я, как ярый поклонник этой темы, с нетерпением жду новых рассказов. А пока, любителям украинского языка могу предложить вот такой вот стеб:

Чому зникли динозаври?

Пiсля ПершоïДинозаврячоï Вiйни Тиранозавряччина була поставлена на колiна, але невдовзi вона вiдродилась, але всеж-таки програла другу динозаврячу вiйну, а в Третю Динозаврячу було втягнуто двi раси: травоïднi та хижаки;
пiсля цiєï страшноï вiйни лишився тiльки один трицератопс, який помер вiд старостi.


Отредактировано - highna on 22 Jan 2004 22:06:34

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 04 Фвр 2004 :  07:05:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Никуда не подходит, а новую ветку начинать неохота..


Всю ночь шел медленный влажный снег. Ветра не было, и каждая ветка, веточка, лист и иголка оказались аккуратно укрыты сверху белым матовым снегом. С нижней стороны кора влажная и темная, как кофе. Только свисающие вниз ветви плакучей шелковицы ярко-бронзового цвета, и темно-алым блестят голые стволы боярышника. Снег продолжает идти. Небо - ахроматичного бледно-серого цвета - спрятало самолеты, оставив посверкивать бестелесные огоньки.

Я еду на работу по длинной прямой аллее, с двух сторон выстроились деревья. Далеко впереди есть поворот, но пока он сливается с падающим снегом. Я еду, и чем дольше я гляжу на дерево, тем четче его вижу. Деревья проявляются, и в тот момент, когда я проежаю рядом с ними, под ними, они видны четче всего - темная изнанка белого снега. Как-то само собой очевидно, что стоит мне отвести от них взгляд, и они исчезают, с неслышным выдохом растворяясь в снеге. Кто слышит звук падающего дерева, когда в лесу никого нет? Нет тогда никакого звука. Я чувствую себя обязанным проехать обратно другой дорогой, чтобы дать деревьям подольше побыть наедине со снегом.


Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 08 Марта 2004 :  08:23:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начало всему положил приснившийся однажды сон. Сон был таким ярким и связным, что он даже записал его и показал записанное нескольким людям, с которыми с недавнего времени привык обсуждать подобные вещи. Особого интереса сон не вызвал, что его ничуть не удивило, потому что те ощущения и мысли, которые сон в нем пробудил, в написанное не вошли.

Во сне действовали боги - вечно молодые, пылкие, бросающиеся в схватки со злом, и холодно бесстрастные, зло это творящие, мудрые и сильные, справедливые и капризные - совсем как люди вокруг, подумалось ему. Почему-то это было важно. Мир из сна был искаженным подобием мира реального, но в нем, кроме людей, жили боги всех известных ему мифологий, а также другие, похожие на них и не очень похожие. Был там и Ад, и Рай, а также их аналоги из разных религий, да и вообще все, что навоображало человечество, пытаясь упорядочить хаос и побудить соседа не воровать чужую козу. Один бог из сна задумался - а кто установил правила, по которым люди идут в Ад (или Хель), и по которым он после каждого поражения в борьбе со злом должен проходить Огонь (вот так вот с большой буквы), а потом прорастать из земли, возрождаясь заново. Сей ритуал богу изрядно надоел, да только изменить он его не мог, как не мог не бросаться в схватку со злом или быстренько проглотить яд и не ждать, пока зло его прикончит более болезненным способом. Кроме всего прочего, ритуал этот будил в боге горячее сочувствие к заключенным в Аду, и после каждого воскрешения, если он успевал до очередной схватки со злом, бог спускался в Ад и выводил оттуда всех, кто там был, сотворяя для них новый мир (планетную систему, вероятно). Этим время от времени занимались и другие боги, особенно те, которым доводилось умирать. В сотворенных мирах появлялись новые боги, и Ад, как и Рай, никогда не пустел, обслуживая все возраставшее население мира. И все это сумбурное мироздание подчинялось правилам, оспаривать которые никто не мог, да и не собирался. Люди были смертны, а боги нет. Люди могли убить себя, а боги - опять-таки нет, и так далее.

Во сне было ясно, что правила эти созданы людьми, населявшими тот мир. Потому и Ад не пустел, что выведенные из него, придумывая новые грехи, посылали своих грешников по старому адресу. Но вот проснувшись, он понял, что на самом деле правила были придуманы им. Ему стало стыдно перед богом, сгоравшем в Огне по его вине, и он нашел для него выход, который, правда, тоже не вошел в записанный сон. С того времени, читая очередную книгу, он всегда спрашивал себя, неужели авторам этих книг не стыдно так же, как ему, перед своими героями, которых они заставляют проходить через всяческие испытания. А может, для других эти придуманные миры и страдания героев, населяющих их, не так реальны, возражал он себе, стараясь быть объективным. Но сочувствие к бесчисленным персонажам не оставляло его. Роман, начатый им, оставался недописанным. В конце концов он придумал хороший конец, написал его, а потом стер написанное, потому что с хорошим концом роман терял смысл. Нового романа он не начинал.

Постепенно он стал ловить себя на мысли, что сочувствует он равно персонажам и людям вокруг него. Одинаковые горести сваливались на тех и на этих, и были они одинаково необъяснимы и непредсказуемы. "Мы все - чьи-то персонажи", думалось ему, и на какой-то момент ему показалось, что здесь и есть выход из творческого тупика. Надо писать о том, что вокруг меня, осторожно надеялся он, и ничего не придумывать. Только имена другие дать. Прежний страх навалился снова. А что, если я создам этих людей в том мире, и дам им эти судьбы, разве скажут они мне спасибо? Тогда он осознал, что его мировоззрение изменилось от этого сна, так, как ему, верующему человеку, и подуматься не могло. "Ну зачем ты это со мной сделал?" - тоскливо вопрошал он того, кто написал его персонажа. "Зачем тебе было надо, чтобы кукла осознала, что она - кукла? Дай хоть намек, как мне вырваться из этого театра". Он вспоминал все, что читал по этому поводу, перечитал философов, эзотерику и фантастику. Намека не было. Да, многие осознавали, что мир вокруг них иллюзорен, но никто не знал, как вырваться отсюда. Он понял, что неправильно ставит задачу. Вырваться надо было не откуда, но куда. Куда хотел он попасть - в мир своего творца? В мир своего творения? Просто в другой мир, чтобы убедиться в его существовании? Получить доказательства того, что он - кукла и кукольный мастер одновременно?

И тогда он открыл новый документ и написал: "Начало всему положил приснившийся однажды сон." Передавая по эстафете свое знание людям из следующего мира, он впервые примирился со своим творцом и почувствовал себя не куклой, а таким же мастером. В конце концов, и его тоже кто-то написал, думал он со улыбкой.


Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 11 Марта 2004 :  16:05:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tim
Просто супер!
Нет это записки не сумасшедшего, а того, кто по-своему понял мир и сказал об этом другим!
Таких-то и считают сумасшедшими, хорошо, хоть теперь не жгут на кострах.
Прилюдно.

А вот кое-что от меня.

Раньше люди меньше опаздывали. Нет-нет, они просто везде успевали. И при этом не было быстрых машин и средств мгновенной связи.
Человек сходит с ума.
Он не успевает понять, что происходит, а нужно уже переварить очередной гигабайт информации, рвущийся в его мозг по всем каналам восприятия. И он не знает, что ему надо, а что нет, каким стилем говорить, о чем писать и что читать.
У человека не осталось времени на раздумья.
Все больше книг читается только в рецензиях.
Духовное самосовершенствование заключается в выработке способностей мозга переваривать информацию быстрее.

Этот человек - я.


Исследую жизнь!

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 25 Апр 2004 :  14:40:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Малиновая и зеленое

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

zhrec
Магистр


Russia
134 сообщений
Послано - 13 Сент 2004 :  05:34:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм... насамом деле я еще жив.. и даже не забыл вас.. просто нет длоступа до инета.... так что успеваю только кинуть записику номер 7... помоему номер 7... хотя какая разница??? Остальное позже... когда-нить я все таки доборусь до инета понастоящему...


№7

Я смотрю вокруг и вижу свет… И как всегда радуюсь ему. Я как любой нормальный человек должен любить его. Я рад тому, что вижу вокруг. Я должен, как все видеть этот яркий и лучезарный свет…
Я смотрю вокруг и вижу тех кто в отличие от меня искренне радуется этому свету. И они будут смотреть на него и радоваться до тех пор… До тех пор пока не смогут подняться чуть выше того что есть, снять темные очки и увидеть тот свет, который есть на самом деле. Это же так просто… Казалось бы… Это так просто… Взять и снять свои темные очки… Но вся проблема в том, что у большинства надеты зеркальные. И смотря на своего собеседника, они видят лишь свое отражение… Наверное в этом и вся проблема… Эти очки снять просто и сложно в тоже время… Так страшно расстаться с миром, где в глазах собеседника ты видишь всегда одно и тоже… Столь приятное и родное для себя… Да и как может быть иначе? Ведь ты видишь всегда себя… Всегда и везде… И так страшно снять эти очки… Ведь тогда ты поймешь… Ты поймешь, что тот радужный, яркий и лучезарный свет является всего лишь… Всего лишь простым и банальным… грязным и тусклым - СЕРЫМ.


1. Пусть ветер с реки Джаал освежит твое лицо - это прояснит твой мозг!
2.Глубокое проникновение в себя может вызвать болевые ощущения.
3. А вообще я добрый. Я даже гадости делаю так, чтоб всем хорошо было.

Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 22 Сент 2004 :  18:11:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Они пожирают меня... Изнутри...
Они кидают в меня образы и картинки...
Они та сила, что перевернет все это...

Мне сказали - "Ты крыса", я запищал.
Мне сказали - "Ты мясо для тех, кто пойдет за тобой", я взял и протух.

Они несут свет в промозглую тьму. Но они постоянно забывают, что Темные Боги плюют на них и их свет.
Они несут радость, но они не знают, что Темные Боги растопчут их радость вместе с ними...
Для Темных Богов нет ничего святого.

И я запищал...

А вы когда-нибудь думали о тех, кто сидит в вас? О Паразитах Тел. Они жрут вса. Жрут ваш разум. Жрут ваши чувства.

Снег. Пропитался. Кровью.
Ветер. Принес. Смерть.

Мы всего лишь крысы, крысы во тьме.
Знать что бдет... Вы знаете что будет?
Божественное суасшествие. Сумасшедшая божественность.
Отвратительная красота. Прекрасное отвращение.

Вы думаете, что это глупость? Каждый знает это, несет это, может это сказать? Вы не видели их глаза.
Молчите. Каждый ваш звук пораждает тишину в их глазах.
Я не помню что было,
Но я знаю, что будет.
Посади меня рядом.
Я стану пророком.

Вновь наступает новая эпоха. Ненависть заменяется спокойствием. Но нетронутой остается сладость Абсурда.

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 23 Сент 2004 :  06:47:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Bolverk
Замечательно! Особенно вот это: "Посади меня рядом. Я стану пророком." Не знаю почему, но зацепило. Спасибо.


zhrec
Магистр


Russia
134 сообщений
Послано - 23 Сент 2004 :  15:01:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Bol, мысленно аплодирую... 5 баллов...

1. Пусть ветер с реки Джаал освежит твое лицо - это прояснит твой мозг!
2.Глубокое проникновение в себя может вызвать болевые ощущения.
3. А вообще я добрый. Я даже гадости делаю так, чтоб всем хорошо было.

Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 23 Сент 2004 :  19:42:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Могу привести полную версию, но чесно говоря, наиболее удачными мне кажуться только приведенная часть. А вообще, тараканами делиться хорошо.

Крысы.

Я не знаю, что было,
Но я помню, что будет.
Посади меня рядом –
Я стану пророком.
Позволь показать тебе
Эти стены из стали.
Позволь рассказать,
Как они прорастали.
Ты ведь жалкий властитель,
Я ведь жалкий твой раб.
Но поверь мне, владыка –
Это все не надолго.
И уже, если слушать,
Ты услышишь шуршанье.
Это крысы тебе
Объявляют восстанье.

Я не вижу ответа,
Но я слышу твой облик.
Посажу тебя рядом,
Ты подобен ребенку.
Покажу тебе стены,
Что тебя окружали.
Расскажу как тебя
Твои страхи сломали.
Но как же ты глуп,
И тебя не исправишь.
Я все вижу в тебе,
Ты меня не обманешь.
И теперь ты уже
Различаешь их пенье,
Это крысы тебе
Обещают забвенье.


Вновь наступает новая эпоха. Ненависть заменяется спокойствием. Но нетронутой остается сладость Абсурда.

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Записики (монологи) сумашедшего"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design