Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Голосование - 4 (Авторы)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 26 Окт 2004 :  15:02:52  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Неймётся мне всё как-то... Опять...

Являясь активным сторонником получения знаний о предпочтениях Хранителей при помощи рейтингов, я решил год спустя повторить уже однажды удавшееся дело:

Объявляется четвёртое голосование! (возможно, со временем будут и другие...)

Правила просты: представьте себе, что по какой-либо причине вам придётся провести остаток жизни на необитаемом острове (заброшенной космической станции, отдалённой драконьей пещере - неважно!). В любом случае, там не будет никакой фантастики...
Но с собой в изгнание (заточение, уединение) разрешено взять десять полных собраний сочинений десяти любых фантастических авторов. Подчёркиваю - любых, т.е. рус., инояз., SF, Fantasy, усопших, живых и здравствующих (последние - с условием магического пополнения) - любых. Всего десять, не больше. (Больше не донесёте ). Если вдруг у какого-то автора вам не все произведения нравятся, а только часть, то ненужные тома на месте используете под самокрутки, салфетки и прочие полезные вещи .
Предложения по десятке (можно и меньше) наиболее ценных для вас писателей принимаются в течение месяца, до 26-го ноября включительно, а потом я подведу итог.

(Тем, кто страдает окололитературным скерозом: имена и фамилии своих любимых можно найти в соответствующих ветках форума и в нашей библиотеке. Это чтобы не было голосований по принципу "За этих, ибо я больше никого не знаю!")

Порядок написания десяти авторов не учитывается. Собственную десятку в течение месяца можно изменять. Если будет указано более десяти авторов, то считаться будут только первые десять...

И ещё одно... Со своим списком я уже определился, но напишу его, с вашего позволения, чуть попозже.


Надеюсь, понятно, что условия этого голосования полностью повторяют то, что было мною предложено и проведено в мае-июне 2003 года. Тогда проголосовало 36 человек - но далеко не все из них сейчас присутствуют на форуме: часть из них покинула нас, другая часть зашла и отметилась случайно...
С другой стороны, далеко не все из старожилов форума рискнули в тот, первый раз вынести на суд общественности свои вкусы...
Теперь же обстановка изменилась - у нас много новых людей, приносящих новые мнения и новые точки зрения, и это идёт нам только на пользу. Появились и активно обсуждаются новые авторы... Да и старые часто подвергаются переосмыслению.
Потому я и обращаюсь ко всем: остановитесь на секунду и тщательно продумайте, за тех ли авторов вы собираетесь голосовать? Они ли являются теми, без кого фантастика для вас невозможна?
И отдельная просьба ко всем, кто голосовал в прошлый раз - пожалуйста, удержитесь от соблазна и не заглядывайте в старую ветку до того, как отдадите свой голос! Вам же самим будет интересно сравнить, как меняются ваши собственные вкусы и предпочтения со временем...

С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew on 26 Oct 2004 15:24:33

Mat
Мастер Слова



12033 сообщений
Послано - 26 Окт 2004 :  16:16:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Роджер Желязны, Терри Пратчетт
Генри Лайон Олди, Лукьяненко
АБС, Макс Фрай
Эддингс, Роберт Джордан
Пирс Антони, Жюль Верн

PS. Только, при такой постановке вопроса, плодовитость играет неправомерно большую роль. Я же без книг взбешусь и околею...
Щеглов, Шумилов, Проскурин и Панкеева чуть-чуть недобрали количественно, чтобы заменить заслуженных писателей в этой десятке...

Mat, if you don't mind

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 26 Окт 2004 :  17:24:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так о том и речь - им ещё писать и писать. А собранию сочинений - пополняться и пополняться...

Так что передумать ещё можно... до 26-го ноября.

С уважением, Andrew.

Жестокая Реальность
Хранитель


Russia
181 сообщений
Послано - 29 Окт 2004 :  01:12:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1.Стругацкие
2.Лукьяненко
3.Лем
4.Бредбери
5.Азимов
6.Головачев
7.Коул и Банч -за Стэна
и Толкиена на туалетную бумагу)))

3 еще додумаю внимательно. а то я прям азадачилась и как то серьезно подошла к делу.

Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Я вообще не люблю людей. Я поставила бы этой планете 0.

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 29 Окт 2004 :  16:21:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Роджер Желязны, Глен Кук, Джек Лондон, Терри Претчетт, Асприн, Панов, Перумов, Гордон Диксон, Дэниел Киз, Рэй Олдридж


Designer
Ищущий Истину


Russia
91 сообщений
Послано - 29 Окт 2004 :  16:29:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1) Стругацкие
2) Лукьяненко
3) Перумов
4) Хайнлайн
5) Владимир Васильев
6) Владимир Свержин
7) Артур Кларк
8) Толкиен Р.
9) Оксана Панкеева
10)Сергей Садов

Возможны поправки, а то вот так прям сразу трудно вспомнить!

С Уважением
Designer

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 29 Окт 2004 :  17:16:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1) И.Ефремов
2) М.Семенова
3) С.Садов
4) Р.Брэдбери
5) М. и С. Дяченко
6) Д.Вебер

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 29 Окт 2004 :  20:13:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В этот раз десятку было определить много труднее. Пришлось резать по живому.

Стругацкие, Лазарчук, Т.Толстая, Дивов, Зорич.
Бэнкс, Муракими, Шекли, Кэррол который Д., Пик.

ЗЫ Уверен, что точного совпадения с прошлым разом не будет, но на этот раз я усложнил себе выбор, оставив тех, кого захочу перечитывать или дочитать…



НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 29 Окт 2004 :  21:58:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Сергей Лукьяненко
2. Сергей Садов
3. Аркадий и Борис Стругацкие
4. Филип Хосе Фармер
5. Пол Андерсон
6. Андрей Жвалевский и Игорь Мытько
7. Джоанна К. Роулинг
8. Кристофер Сташефф
9. Андре Нортон
10. Андрей Белянин


Не только великое достойно внимания.

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 29 Окт 2004 :  23:11:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1.Стругацкие
2.Жедязны
3.Дяченко
4.Силверберг
5.Лукьяненко
6.Гаррисон
7.Толкиен
8.Ефремов
9.Перумов
10.Саймак

Все может быть, а может и не быть...

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 30 Окт 2004 :  01:08:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, это просто:
1. Стругацкие
2. Роджер Желязны
3. Г.Л. Олди
4. Макс Фрай
5. Терри Пратчетт
6. Джордж Мартин
7. Клиффорд Саймак
8. Михаил Успенский
9. Кир Булычев
10. Милорад Павич
(Если последний за фантаста никак не сойдет, тогда Азимов, наверное.)

Ну вот. Хочу на тот необитаемый остров! Хочу перечитать их всех - да где времени свободного столько взять?..

Искренне ваша
Скунса

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 30 Окт 2004 :  02:50:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. А и Б. Стругацкие. (ибо - первая любовь, незабываемая)
2. Г.Л. Олди. (ибо - любовь настоящая, искренняя и практически ничем не омраченная)
3. М. Семенова. (ибо тоже любовь: красиво, трогательно и способен перечитывать с завидной периодичностью)
4. К. Булычев. (ибо детская любовь и частично - юношеская)
5. С. Лем. (ибо читал не так уж много, но что читал - ЛЮБЛЮ)
6. Дж.Р.Р. Толкиен. (ибо проникся колоссальным уважением... и вообще - проникся)
7. С. Лукьяненко. (ибо мало что читал, но что читал понравилось, в основном)
8. М. и С. Дьяченко. (ибо читал еще меньше, но, чувствую, - стоит)
9. В. Головачев. (ибо одно время любил пламенно и страстно... ну, опять же, примерно треть произведений последних изданий - на оберточную бумагу и растопку для костра подойдет)
10. Ю. Никитин. (ибо полагаю, что если станет жаль Головачева, на растопку ЭТОГО хватит за глаза!!!)

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 30 Окт 2004 :  13:00:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. С. Лукьяненко
2. Н. Перумов
3. Ю. Никитин (только цикл "Трое из Леса", остальное - на растопку)
4. Дж. Р.Р. Толкин (как не взять)
5. Р. Желязны. (без Амбера удавлюсь)
6. М. Семёнова
7. Г. Гаррисон
8. В. Панов
9. А. Азимов
10. А. Белянин

Отредактировано - Фдучинар on 30 Oct 2004 13:02:00

Mastack
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 30 Окт 2004 :  13:22:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Желязны (Амбер, но есть и другое)
2. Толкиен (трилогия, ну и прочее до кучи)
3. Пратчетт (рулез)
4. Стругацкие (наша классика)
5. Лукьяненко (тут всё понятно)
6. Парфёнова (оригинальный стиль)
7. Громыко (весело)
8. Гаррисон (чтиво)
9. Булычёв (классика детства)
10. Мансуров ((включая ещё не изданное)) (ни над чем так не смеялся)
PS
А произведения в соавторстве тоже включаются?


Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 30 Окт 2004 :  13:27:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так говорите, на необитаемый остров? Ну, тогда первым делом:
№ 1. Жюль Верн (Надеюсь, я не все у него прочитала. Пусть тогда там окажется еще что-нибудь типа «Таинственная заброшенная космическая станция» :))) Очень полезные у него книжки.
№ 2. Роджер Желязны (Сколько не перечитывала, всегда нахожу для себя что-нибудь новое, что не может не радовать!)
№ 3. Анджей Сапковский (Вот уж всегда с удовольствием. Авось и цикл о Рейневане со временем понравится :))
№ 4. Герберт Фрэнк (Ну, теперь-то у меня будет достаточно времени, чтобы его перечитать и допонять то, что оказалось непонятым после первого раза)
№ 5. Джордж Мартин (Если уж магическим образом будут циклы дополняться, тогда обязательно. А ведь есть у него вещи, которые я еще и не читала)
№ 6. Мария Семенова (Эх, если бы она еще переписала продолжение Волкодава, да написала бы продолжение Скунса, но не так торопливо и на заказ, как последние части Волкодава, да еще если будут новые книги, тогда обязательно)
№ 7. Лоис Буджолд (Тут меня посетили сомнения. Сколько раз перечитано, осилю ли я перечитывать ее оставшуюся жизнь. А, придумала, если мне разрешат взять с собой англо-русский словарь, а ее издание на английском языке (на оригинале же книги не возбраняется брать с собой?), тогда я ее, пожалуй, буду переводить :)))
№ 8.Андрэ Нортон (Оказывается, сколько всего я ее не прочитала. Или циклы не полностью. А ведь еще и предыдущие хочется перечитать).
№ 9. Вера Камша (вот прочитала только одну книгу, хочу еще, хочу все, хочу пополнения)
№ 10. А можно мне компьютер только с Word’ом? Я что-нибудь напишу, а потом буду вычитывать, вычитывать, вычитывать… А потом пополнять, пополнять, пополнять… Вообщем, как хотите, но десятый номер – я сама. Мелом по обшивке заброшенной космической станции, или на коре от пальмы, или на стене пещеры….

И последнее, в условиях конкурса про одиночество ничего не сказано. Могу я пожелать оказаться с кем-нибудь в компании, так сказать, для обмена книжками ;)? Согласна почитать Джордана, Лукьяненко, Олди, Пратчетта, Стругацких :)))


Yan_S
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 30 Окт 2004 :  15:35:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Моя десятка:
1. Клиффорд Саймак
2. Лоис Макмастер Буджолд
3. Роберт Желязны
4. Энн Маккефри
5. Джон Уиндем
6. Рональд Роуэл Толкиен
7. Роберт Хайнлайн
8. Орсон Скод Кард
9. Вернор Виндж
10. Кир Булычев

Эх... Вроде всё... Ещё бы хоть парочку написать... Но думаю, для начала хватит, а потом пойду искать себе приключений, чтобы жизнь была веселей. Вдруг я там не одна?

Yan

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 30 Окт 2004 :  18:08:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Джордан, Мартин, Камша, Пехов, Банч, Фэйст, Пратчетт, Уэйс/Хикмэн (пойдут за одного автора ), Геммел, Куртц. Впрочем, с последним пунктом возможны варианты - решу в последний момент перед отъездом :)

От Нога не скрыться!

Отредактировано - Ног Неотвратимый on 30 Oct 2004 18:12:18

AnnaH
Ищущий Истину



91 сообщений
Послано - 30 Окт 2004 :  23:59:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AnnaH  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начнем, благословясь...

1. Лоис Буджолд.
2. Фрэнк Херберт.
3. Генри Лайон Олди.
4. Дэйв Дункан.
5. Роберт Хайнлайн.
6. Дж.Р.Р. Толкин
7. Терри Прэтчетт
8. Виктор Пелевин
9. Анджей Сапковский
10.братья Стругацкие

За скобками с сожлением остались Джордж Мартин (у которого мне решительно не нравится НФ) и Глен Кук (который иногда мне по душе, а иногда совершенно непереносим).

А огромная куча отечественных "условно молодых" (последних 10 лет) авторов не производит у меня устойчивого впечатления "нравится все", поэтому не хочется рисковать.


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2004 :  22:31:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Роджер Желязны.
2. Роберт Джордан.
3. Раймонд Фэйст.
4. Глен Кук.
5. Айзек Азимов.
6. Анджей Сапковский.
7. АБС.
8. Роберт Асприн.
9. Дэвид Эддингс.
10. Фрэнк Херберт.


Колесо плетет, как того желает Колесо.

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2004 :  06:15:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Роджер Желязны (по-русски)
Терри Пратчетт (в оригинале)
Генри Лайон Олди,
Лукьяненко
АБС,
Макс Фрай
Кей (в оригинале)
Ефремов
Лем (по-русски)
Булгаков


Admin
Администратор
Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2004 :  15:15:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. И.А. Ефремов
2. А. и Б. Стругацкие
3. С.В. Лукьяненко
4. Рэй Брэдбери
5. С. Лем
6. Дж. Мартин
7. Лоис Макмастер Буджолд
8. Олег Овчинников
9. Р.А. Хайнлайн (ну, может, по "Двери в лето" буду скучать раз в два года)
10. Дж. Бойнтон Пристли (за "31 июня" -фантастику и все остальное - нефантастику)

... в одиночестве нельзя заглядывать в темноту

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2004 :  17:57:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
01. Роберт Шекли
02. Роберт Хайнлайн
03. Рождер Желязны
04. Роберт Асприн
05. Гордон Диксон
06. Сергей Лукьяненко
07. Макс Фрай
08. Владимир Васильев
09. Мария Семенова
0A. Ник Перумов
0B. Гарри Гаррисон
0C. Андре Нортон
0D. Джек Лондон
0E. Аркадий и Борис Стругацкие
0F. Роман Злотников
10. Вадим Панов

P.S. То Andrew: Ok.

Отредактировано - andros on 09 Nov 2004 14:39:30

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2004 :  00:21:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andros, чувствуется техническое начало. К сожалению, десять и 10 читаются не одинаково. Идея поменять систему счисления вполне интересна

Пожалуй, не наберу я 10 авторов. Но кто будет точно:
1. Г.Л. Олди
2. А. Валентинов (кстати, оставляю за кадром вопрос о соавторстве)
3. Р. Желязны
4. С. Кинг (его много )
5. Н. Перумов (а пусть будет, может еще томов ндцать напишет)

Пожалуй, пока на этом остановлюсь. В любом случае предпочту "живых" писателей - дабы магическим образом получать новые книги, а не перечитывать старые.

iria
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2004 :  10:02:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. М.Уэйс и Т.Хикмэн
2. Ник Перумов
3. М. Муркок
4. Пол Андерсон
5. Толкиен
6. Р. Шекли
7. С. Кинг
8. Г. Гариссон
9. Г. Лавкрафт
10. А. Нортон


Сквознячок
Ищущий Истину


Russia
52 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2004 :  10:10:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хе-хе-хе , перехожу на плачь...
Как ,порой, жаль , что так мало прожил . Ведь многие произведения откладываю на потом , когда созрею для них ... Итак , мой список:

1. Стругацкие
2. Р. Шекли
3. Керолайн Черри
4. А. Азимов
5. Щеглов Сергей
6. Макс Фрай


Остальные напишу позже , благо отпуск , есть время на книги !!!!!
P.S. Было интересно почитать вкусы других


Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2004 :  11:59:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Р.Желязны
Дж.Мартин
Н.Перумов
С.Лукьяненко
Р.Джордан
Г.Кук
А.Парфенова
А.Сапковский
В.Камша
Р.Фейст

Специально составил список быстро – что приходило в голову, то и
записывал. Сейчас полезу, сравню со старым – интересно, как вкусы
поменялись :).


Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Nina
Хранитель


Russia
215 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2004 :  13:34:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nina Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Лукьяненко
2. Свержин
3. Ефремов
4. Стругацкие
5. Булгаков
6. Желязны
7. Белянин
8. Садов
9. Булычев
10.Шекли

С уважением. Нина.

Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2004 :  15:19:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
01. Лукьяненко
02. Щеглов или Щеголев (Автор Часового Армагедона)
03. Панов
04. Асприн
05. Злотников
06. Азимов
07. Васильев Владимир
08. Лоис Буджолд
09. Энн Маккефри
10. Роберт Хайнлайн
Ну єто то что удалось вписать, и продолжение списка

Орсон Скод Кард
Кир Булычев
Садов Сергей
Гарри Гаррисон
Терри Прэтчетт
Терри Брукс
Ник Перумов
Роберт Желязны
А. и Б. Стругацкие

Дураков надо учить так, чтобы запомнили.
Как говорил классик (мой тренер) -
Битие определяет сознание

Piligrim
Хранитель


Belarus
429 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2004 :  00:05:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В отличии от Тии, я бы для себя строчку забивать бы не стал. А куда же я от себя то денусь? Тем более - с этой подводной лодки. Но вот книжками бы с ней менялся бы с удовольствием. Ну и ...помог бы в отальных делах...Чернльницу бы держал... или там стило бы точил... Может и ещё на что сгодился бы.... Мало ли, что там на необитаемом острове получится?
Но вот что с собой?
1. А.Азимов - много, умно, долго :)
2. С.Садов - весело и перечитывается :)
3. Ж.Верн - в качестве справочного пособия аборигенам необитаемых или крайне мало обитаемых миров...
4. Г.Гаррисон - для поддержки духа.
5. Буджолд на русском, что бы помогать Тии переводить с английского .
6. Р.Хаббарда - в качестве витаминов.
7. Стругацкие - что бы не забыть про Землю.
8. Лукьянеко - что бы не часто про неё вспоминать.
9. Семёнову - что бы не забыть русский язык
10.Р. Злотников - ну это вроде того древа, котрое рубил герой А. Челинтано, когда разыгравшиеся гормоны требовали от него рубки дров...

Piligrim

Markshor
Магистр



120 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2004 :  03:44:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да-а-а, тяжеленькая задача, поневоле приходится выбирать плодовитых, а то ведь точно сбрендить можно. А с другой стороны - и о душе надо помнить, а то опять-таки сбрендить недолго...

1. Стругацкие
2. Лукьяненко
3. Крапивин
4. Дэвид Вебер (в опигинале)
5. Энн МакКэффри (в Оригинале)
6. Эндрю Нортон (в оригинале)
7. В. Колупаев
8. Ф. Карсак

Эти сразу пришли в голову, а дальше что-то застопорилось. Может потом придумаю, а если нет - так нет, лишнее брать не стоит.
И никаких растопок и туалетов. На растопку КНИГИ???
Где мой автомат!!
Разве что могу одолжить кому место для парочки писателей.


Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2004 :  18:40:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитав пост МаркШора, я задумался: мне казалось, что надо выбирать "наиболее ценных для вас писателей", а не наиболее плодовитых. Уважаемые организаторы опроса, не могли бы вы прояснить критерии, пожалуйста?


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2004 :  19:53:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Именно ценных!

Плодовитость для кого-то может служить элементом ценности - точно так же, как иногда мы оцениваем писателя по общему вкладу в фантастику...
Но это не единственный критерий. И для большинства - далеко не самый главный.

Так что - именно ценных. В конце концов, одна великолепно написанная книга с лихвой может заменить дюжину обычных...

С уважением, Andrew.

Markshor
Магистр



120 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2004 :  07:07:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я могу пояснить почему написал о "самых плодовитых". Конечно я имел в виду самых плодовитых из тех, кто мне нравится.
Все-таки ведь берем "на всю оставшуюся жизнь", какая б ни была любимая книга (или десяток), наизусть запомнится через пару лет. У меня есть книги, которые я читал раз 20, и еще буду читать наверное, но все же есть опасение, что если это будет единственно доступное чтиво, может и надоесть в конце концов.
А "для души" я добавил Карсака и Колупаева, неплодовитых, но очень любимых, чтоб раз в год на день рождения почитать.


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2004 :  16:02:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Дж. Р. Р. Толкин. (не взять - просто рука не поднимется)
2. Энн Маккефри.
3. Абрахам Мерритт.
4. Энн Райс.
5. Роберт Джордан.
6. Майкл Муркокк.
7. Дэйв Дункан.
8. Дин Кунц.
9. Пол Андерсон.
10. Станислав Лем. (вроде все имена правильно написала)

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Lionella
Ищущий Истину


Russia
50 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2004 :  14:35:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Легко, вон они все на полочках:
1 Стругацкие
2 Сапковский
3 Саймак
4 Желязны
5 Нортон
6 Маккефри
7 Фрай
8 Семенова
9 Камша
10 Ле Гуин

Подвергай все сомнению...

Черный Слепец
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2004 :  15:12:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1.Терри Пратчетт
2.Джордж Мартин
3.Лоис Макмастер Буджолд
4.Джоан Роулинг
5.Мария Семенова
6.Александр Бушков (он, правда, не только фантаст, но уж ладно)
7.Юрий Никитин ("Троих из Леса" читать, остальное на растопку)
8.Алексей Лютый (очень понравился цикл "Рабин Гут" - сильно смешно)
9.Владимир Свержин
10.Жюль Верн (хотя его скорее для пользы - он очень много и подробно рассказывает, как выжить в диких условиях).
Ventrue
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2004 :  16:40:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Аркадий и Борис Стругацкие
2. Роджер Желязны
3. Мария и Сергей Дьяченко
4. Френк Херберт
5. Сергей Лукьяненко
6. Гарри Гаррисон
7. Лоис Макмастер Буджолд
8. Генри Лайон Олди
9. Кристофер Сташефф
10. Лорел Гамильтон
chymera
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2004 :  17:56:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1.Буджолд
2.Олди (если можно - по отдельности написанное тож хочу)
3.Хайнлайн
4.Саймак
5.Парфенова
6.Раткевич (а можно и Элеонору и Сергея?)
7.Латынина
8.Шекли
9.Камша
10.Валентинов


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2004 :  23:15:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Торопитесь!!!! Завтра последний день голосования!!!

Моя десятка:

1. Клиффорд Саймак
2. Роджер Желязны
3. Майкл Коуни
4. Вернор Виндж
5. Лоис Макмастер Буджолд
6. Роберт Энсон Хайнлайн
7. Сергей Лукьяненко
8. Дэн Симмонс
9. Фрэнк Герберт
10 Орсон Скотт Кард

С уважением, Andrew.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2004 :  19:22:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Лукьяненко
2. Игнатова
3. Буджолд
4. Желязны
5. Скирюк Д.
6. Парфенова
7. Бычкова+Турчанива
8. Дивов Олег
9. Каганов Леонид
10.Еськов Кирилл

Отредактировано - El on 26 Nov 2004 22:47:27

Чючька
Хранитель


Russia
78 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2004 :  20:00:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Шекли
2. Саймак
3. Брэдбери
4. Герберт Уэллс
5. Стругацкие


Ставьте точки над Ё

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Голосование - 4 (Авторы)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design