Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Как ваши друзья относятся к вашему творчеству?

Как ваши друзья относятся к вашему творчеству?

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
vagrand
Ищущий Истину


Украина
58 сообщений
Послано - 31 Дек 2013 :  13:48:45  Показать инфо об авторе  Посетить страницу vagrand  Ответить с цитатой
Я вот начал писать не так давно, до того только читал. Сейчас вот уже закончил свою первую книгу. Для меня это настолько огромное событие, что и не передать словами. А вот ни один из моих, хороших замечу, друзей так и не сподобился ее прочесть. Да что там прочесть, даже начать и то не захотели.
Не скажу что я сильно обиделся на них за это, но все равно какой-то осадок в душе остался. Интересно как с этим обстоят дела у других авторов?


Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 31 Дек 2013 :  14:05:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vagrand пишет:


Я вот начал писать не так давно, до того только читал. Сейчас вот уже закончил свою первую книгу. Для меня это настолько огромное событие, что и не передать словами. А вот ни один из моих, хороших замечу, друзей так и не сподобился ее прочесть. Да что там прочесть, даже начать и то не захотели.
Не скажу что я сильно обиделся на них за это, но все равно какой-то осадок в душе остался. Интересно как с этим обстоят дела у других авторов?

Мои друзья относятся к моему творчеству по разному. Одни ждут каждой новой книги, другие выбирают какой-то отдельный жанр или тему, а третьи вообще ничего не читают. Но не в этом главное. Лично я пишу книги только для себя и к мнению даже самых близких друзей отношусь скептически. Тем более не беру во внимание мнение читателей. Идти у них на поводу, себя не уважать. Поэтому пишу только то, что мне нравится.

Осуществляю промышленный забой троллей. Выделываю шкурки. Шью шапки.

Ollor
Ищущий Истину


Россия
75 сообщений
Послано - 01 Янв 2014 :  04:12:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ollor  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из моих друзей прочитал и ждёт продолжения только один. Остальные даже не стали пробовать читать.
В общем, я на них не обижаюсь. Вкусы к книгам у всех разные, от этого дружить люди не перестают. Я и сам такой, совершенно не сбросился бы читать написанное другом. Так что тут и обижаться не на что.



Отредактировано - Ollor 01 Янв 2014 04:14:35

lavanda
Ищущий Истину


Украина
53 сообщений
Послано - 04 Янв 2014 :  00:12:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Моё писательское творчество началось созданием пьес в стихах. Первую поставила под новый год посредством и в кругу друзей на небольшой сцене. Теперь делаю ежегодно по спектаклю, и друзья мои с удовольствием (пока) учат мои тексты :) Прозу свою тоже иногда им зачитываю вслух. Пока обе стороны довольны, а там видно будет :)



Отредактировано - lavanda 04 Янв 2014 00:14:12

mynameiszb
Посвященный



14 сообщений
Послано - 05 Июня 2014 :  22:10:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу mynameiszb  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не обижайтесь на друзей. Потому как они живут в реальном мире, у них куча других забот. Лучше общайтесь с читателями - потенциальными и уже состоявшимися. А если друзья найдут время и прочтут вашу книгу - пусть это станет приятной неожиданостью.

У меня некоторые друзья узнали о хобби, когда в бумаге вышла уже 7-я книга. И ничего. От этого меньше друзьями не стали.

:)

-- zb

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 06 Июня 2014 :  08:58:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vagrand

Обижаться не нужно. Они тебе друзья не потому, что ты книжку написал.

Можно друзей напрячь - постараться связно пересказать за десять минут сюжет книги, причем в ненапряжной обстановке - за чашкой чая, кофе или пивной кружкой - и потом спросить как это интересно или нет?
Это крайний напряг, который допустим, я считаю. 10 минут любой друг просто обязан выдержать, если он друг L)

Не нужно заставлять друзей тратить день или два их жизни на чтение того, что им не нравится.



Отредактировано - Falcony 06 Июня 2014 08:59:53

fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 06 Июня 2014 :  22:56:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
таких друзей расстреливать надо. Не друзья они. Я ба даже больше сказал - враги.
Вот у меня друзья так друзья. Только я им что-то из новенького начинаю зачитывать, они мне сразу наливают и говорят - ну ты Пушкин, мол, ну ты сукин сын, чотко ты все прописал, есть в тебе это-то, талантище, короче, говорят, и опять наливают.
Стимулируют, значит, писать лучше и больше.
Вот такие друзья правильные и полезные моему творчеству. А у вас что за друзья? Тьфу, а не друзья, растреливал бы. Но это я повторяюсь.

Оккама прав,но истина дороже.

Фуфло Ф.Ф.
Хранитель



313 сообщений
Послано - 07 Июня 2014 :  21:20:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
fasmajor пишет:




Вот у меня друзья так друзья. Только я им что-то из новенького начинаю зачитывать, они мне сразу наливают и говорят - ну ты Пушкин, мол, ну ты сукин сын, чотко ты все прописал, есть в тебе это-то, талантище, короче, говорят, и опять наливают.
Стимулируют, значит, писать лучше и больше.
Вот такие друзья правильные и полезные моему творчеству.
Оккама прав,но истина дороже.

Тут важно уточнить - кто оплачивает банкет?


   
Перейти к:

Ответить на тему "Как ваши друзья относятся к вашему творчеству?"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design