Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Гудков Андрей (СИ)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Asmodeus
Магистр


Украина
123 сообщений
Послано - 16 Дек 2013 :  14:57:05  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Вроде поискал и темы с этим автором не нашел, потому решил прорекламировать автора у нас здесь :)

Страничка на СИ: Холмс Шерлок.

Уже вышел в Альфа-книге первый роман "Цепной пес империи"
Аннотация автора:
Быть патриотом своей страны нелегко. Приходиться постоянно бороться не только с врагами государства, но и с личными врагами: завистниками, влиятельными аристократами, крупными чиновниками и генералами, которых ты обидел или задел их интересы. А ведь еще есть проблемы у друзей, которые надо решать. А еще надо не забывать о своих личных проблемах. И как со всем этим справиться, порой совсем не понятно. И то, что ты сильный маг из известной семьи магов, тебе не поможет, а преподнесет еще несколько неразрешимых проблем.

От меня: У автора очень сильно проявляется влияние Пехова на его творчество. Собственно автор в комментариях к "ЦПИ" на СИ, в ответ на критику относительно его похожести с Пеховым, сам и признается : "Я и сам все это прекрасно понимаю. Сейчас. А два года назад, я даже и не заметил сколько всего перетащил в свою книгу. И вы даже не представляете, как я локти грызу от того, что поторопился отправить книгу в издательство и не исправил начало. А теперь уже что сделать? Меня оправдывает пожалуй только одно. Как я помню из уроков литературы, все писатели начинали с подражания другим писателям, а потом уже у них появлялся свой стиль. У Пехова кстати в первых его книгах тоже, герой не совсем его. Вот и я не стал исключением." Так что судя по тому, что автор критику вполне себе воспринимает, фантазию имеет яркую и пишет очень неплохо, можно вполне сделать вывод о потенциале данного автора. Скажем так, для меня этот автор один из немногих, который своей же первой книгой перешагнул, причем заметно, уровень СИ. Эту книгу автора я рекомендую к прочтению.

P.S. Сразу предупреждая лавину возмущения относительно грамматических и стилистических ошибок в произведении для тех, кто прочтет произведение на СИ или же у пиратов - там этот роман выложен невычитанным и копировался частями по мере выкладывания прод автором на СИ. В бумажном варианте грамматических, а особенно стилистических ошибок практически нет, так что, ИМХО, если читать придираясь к ошибкам, то бумага >> СИ (версия перед отправкой в издательство, с вычиткой и редакцией читателей) > пираты (версия на основе компиляции прод).


Imperare Sibi Maximum Imperium Est


Отредактировано - Asmodeus 16 Дек 2013 15:06:07

ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 16 Дек 2013 :  15:19:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вы бы сделали нормальный анонс, жанр, кто герои, о чём книга.
А то ничего не понятно, а аннотация такая что читать не охота - интриги, все кругом враги, а я умный аристократ который скучая и страдая всех кругом переинтригует. Так?


Asmodeus
Магистр


Украина
123 сообщений
Послано - 16 Дек 2013 :  16:32:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ванька пишет:



Вы бы сделали нормальный анонс, жанр, кто герои, о чём книга.
А то ничего не понятно, а аннотация такая что читать не охота - интриги, все кругом враги, а я умный аристократ который скучая и страдая всех кругом переинтригует. Так?

Ну, ИМХО, похожесть на Пехова это уже рекомендация, причем очень весомая :) Но, ок. Единственное что, очень трудно будет это все описать без спойлеров :)

Жанр: фентези/политический детектив.
Мир магии, но не классический, а скорее похож на мир "Пересмешника" Пехова (как писал выше, уж очень много кусков откровенно с него писались). События разворачиваются в некоей Империи (я бы сказал ориентировочно реальных аналогий, где-то викторианской эпохи, но с наличием магии). История мира, да и сам мир, очень хорошо продуманы и поданы. Основная сюжетная линия - политическая. В Империи назревает кризис и давние внешние враги явно замышляют какую-то каверзу. Но как в таком случае бывает традиционно, кроме внешней угрозы, присутствует и внутренняя - скрытая угроза гражданского переворота. ГГ - молодой маг-аристократ, причем не просто маг, а своеобразный шпион-гэбист, который служит лично императору. В связи с этим между ними построены довольно своеобразные отношения. Собственно сюжет вокруг которого построена книга - это задание императора ГГ - раскрутить клубок интриг, загадок и тайн и разобраться, что собственно происходит в стране и как из этого выпутаться. Второстепенные герои тоже хорошо прорисованы, каждый имеет свою историю, вокруг каждого закручена какая-то интрига или сюжетная линия. Вообще относительно сюжета, то мне очень понравилась его некоторая "лоскутность" - сам сюжет раскрывается шаг за шагом, постепенно. С одной стороны многие жалуются на затянутость текста - я этого не заметил (тяжеловато было читать разве что первые страниц 15-20, да и то только из-за того, что многое было на тот момент непонятно, дальше закрутилось все очень бодренько).
Из минусов - куда ж без них... Присутствует некая МС, причем она не проявляется в чрезмерной крутости героя над всем миром. Просто по сюжету, маги насколько сильнее немагов, что МС получается априори. Но при этом магам противопоставлены и другие МС категории (демоны с Изнанки, таинственные алхимики и т.д.). То есть с одной стороны среди обычных людей ГГ равных нету, но противники сильные у него вполне себе есть.
Ну и еще из МС выделил бы такой момент - ГГ довольно легко удается раскрывать все тайны, прям не человек, а аналитическая машина какая-то. Но при этом сюжет это не портит, а просто скажем так, несколько ускоряет.
Да и еще развязка конечно несколько скомкана, но лично для меня была довольно неожиданной

Imperare Sibi Maximum Imperium Est

   
Перейти к:

Ответить на тему "Гудков Андрей (СИ)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design