Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Самиздат 9+

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
PRAmus
Магистр



215 сообщений
Послано - 07 Июля 2013 :  20:55:51  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Хочется почитать интересную книгу, но так трудно откопать, что-то стоящее и интересное на самиздате, так что прошу форумчат о помощи.
Критерии поиска:
1. Книга обязательно должна быть с самиздата
2. Книга обязательно должна быть законченной

Если это серия, то первая книга обязательно должна быть написана
3. Рейтинг книги должен быть больше 9
4. Советуйте только понравившиеся вам книги

Прощу только подробнее описывать произведения:
Название – автор
Ссылка
Краткое описание
Кто герой

Спасибо



Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 07 Июля 2013 :  23:05:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все кроме 4 пункта можно автоматизировать. https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?cat_id=5&topic_id=8761&forum_id=49#rep360130


PRAmus
Магистр



215 сообщений
Послано - 07 Июля 2013 :  23:32:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По второму пункту прога то же не всегда нормально срабатывает. Есть книги полностью написане в 375 КБ а есть недописанные в 1500. Но за скрипт спасибо)


Strelok
Магистр


Россия
127 сообщений
Послано - 08 Июля 2013 :  03:34:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати насчет 3 пункта, высокая оценка далеко не показатель качества книги. К примеру у всяких литрпг и фанфиков на тупорылые японские мультики тоже оценки 9.


Xeminguei
Магистр



208 сообщений
Послано - 08 Июля 2013 :  04:46:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Слишком расплывчатые критерии.


Ким S.A.
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 08 Июля 2013 :  05:04:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ким S.A.  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если смотреть по оценкам, то в Топе СИ в основном всякая ЖЮФ. Так что это плохой критерий.

Gott weiß, ich will kein Engel sein!
(Видит Бог, я не хочу быть Ангелом!)

skayfar
Хранитель



694 сообщений
Послано - 08 Июля 2013 :  05:28:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Xeminguei, хм, в каком это месте, интересно?)
Я бы скорее согласился со Strelok: все что имеет хорошую оценку не идентично по аудитории, которая эту оценку поставила. Поэтому вряд ли ТС от этой темы получит профит.

Вот сейчас, например, читаю проду к "Сену" Арсеньева. Четвертая книга имеет оценку 9.08*1445, что, согласитесь, очень неплохо. Но ведь это не значит, что книга вам понравится также, как и мне.
Но тем не менее, я бы посоветовал.

Да, кстати, вы к МС как относитесь? Я к тому, что если автор предупреждает об этом где-нибудь в аннотации, то оно не становится неожиданностью для читателя, а, следовательно, оценки всегда положительные. И я знаю несколько книг, которые мог бы посоветовать.

Вопрос насилия, опять же. Кому-то нравится, кому-то нет.

Фанфики, кстати...


Отредактировано - skayfar 10 Июля 2013 09:17:22

coldnessnorth@gmail.com
Магистр


Россия
186 сообщений
Послано - 08 Июля 2013 :  11:28:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу coldnessnorth@gmail.com  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/p/penpen/kurama2.shtml
http://samlib.ru/p/pupkin_wasja_ibragimowich/charodey1.shtml
http://samlib.ru/m/muhin_d_w/pustynnajaistorija.shtml
Жри говно, жри!
В общем что я хотел сказать, оценки на СИ это не показатель, у Михайлова, который пишет лучше всех на СИ, стоит 7, в то же время у каких нибудь Сиськотрясок вы можете обнаружить 9.5. Просто SEO, даже Рыбаченко если бы общался только с коммунистами получил бы 9))) Слишком расплывчатый критерий.



Отредактировано - coldnessnorth@gmail.com 08 Июля 2013 11:29:24

Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 08 Июля 2013 :  14:06:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
PRAmus пишет:



По второму пункту прога то же не всегда нормально срабатывает. Есть книги полностью написане в 375 КБ а есть недописанные в 1500. Но за скрипт спасибо)


Гауссово распределение позволяет надеяться, что упускается небольшая часть произведений (Пик на мой взгляд 600 кБ). Это неизбежные потери при автоматизации, как и вкусовщина по 4 пункту.

Вообще списки с СИ, тот же Руденко, тема у нас по поиску схожих списков
Или рекомендательный сервис книголюба.
Или Путеводитель СИ (раздел "Выложено полностью").
Или списки даже у нас на кубиках

Не уж-то все рассмотрено? Ведь ваш запрос по сути аналогичен всему этому.



Отредактировано - Melx 09 Июля 2013 11:42:03

Gold_Lion
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 09 Июля 2013 :  13:49:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Советую)
"Сын герцога" - Людмила Музыка
http://samlib.ru/m/muzyka_l/son.shtml
на "выше девятки" вполне. хотя общий бал чуть ниже))
описание приводить не буду - удовольствие портить)



Отредактировано - Gold_Lion 09 Июля 2013 13:52:33

skayfar
Хранитель



694 сообщений
Послано - 10 Июля 2013 :  09:25:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот, фанфик по ГП: http://samlib.ru/j/jurtaew_t_w/
Вторая часть 9+
Автор радует продами.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Самиздат 9+"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design