Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Аннотации, выносящие моск

Аннотации, выносящие моск

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 07 Июля 2013 :  15:08:10  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Предлагаю складывать сюда всем миром аннтотации к худ. и не очень произведениям, мимо которых не смогли пройти равнодушно.

Ссылки на авторов сих мини-шедевров не давать (талант пробьется сам), а имя-произведение указывать нужно. Также выставялем оценки по десятибалльной шкале ПНиОВМ (Полный, Необратимый и Окончательный Вынос Моска). Чем выше - тем вынос окончательней

И да будет нам вынос моска поржать счастье!

Я начинаю:


Бойцева Юлия.
Посреди трех миров. Часть 1
Как быть, если ты все-таки попал в лапы врага, находясь при этом в безопасности? - Лучше всего позвать на помощь. А если помощь, прибежавших на зов, бесполезна? - Найти того, кто сможет помочь. А что делать, когда нет возможности искать? - Придется подождать, пока найдут тебя. Вот дочь Короля Царствия Людей и ждала, ибо знала, что такой момент когда-нибудь наступит. Да и дождалась на свою голову.

Оценка за бесполезную помощь, дзэн и короля царствия - 5



Она же:
Посреди трех миров. Часть 2
Здесь нет огромных сражений, да и героиня всего лишь женщина, не стоит ждать от нее великих подвигов, умных речей и участия во всех событиях одновременно.

Оценка за самокритику на предмет отсутствия умных речей из женских уст - 3



Алиев Максим.
"Магистр магии син Нок"
"Повидавший жизнь, побитый молью маг, покинувший родину ради Вечного Поиска, сталкивается с девушкой, которая может стать его билетом домой".

Оценка за мага, отлупленного шерстежадным пожирателем запачканных свитеров - 8


Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.


Отредактировано - Костик 09 Июля 2013 21:40:29

SinNok
Посвященный



10 сообщений
Послано - 07 Июля 2013 :  19:49:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Оценка за мага, отлупленного шерстежадным пожирателем запачканных свитеров - 8

не удержался и зарегался, так крышесносна аннотация?)

Рааваста.
"Миньон"
Сказ о маленьком шипастом демоне, угодившем на острие больших событий. - 7 (за провокационность:)


Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 08 Июля 2013 :  20:38:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SinNok, с интересными последствиями, несомненно

Аннотация к авторском разделу на СИ (да, это там, где "Пишу впервые, вот мой кошелек, а еще я хомячков люблю"):



Инна Тигги
Родилась 8 июля 1961 в городе Хабаровске, Россия. Как Инна Александровна Бальзина (русская по национальности), Свидетельство о рождении номер II-ЕЧ № 072534 от 18 июля 1961 года. Место рождения: г.Хабаровск. Республика РСФСР (Россия). Запись о рождении в книге записей актов гражданского состояния о рождении 1961 года июля месяца запись № 645 от 18 июля 1961 года.

И так далее вся биография.
А вы говорите - "хомячки, кошельки!.."

Оценка - за номера свидетельств обо всем - 10

Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.

coldnessnorth@gmail.com
Магистр


Россия
186 сообщений
Послано - 08 Июля 2013 :  20:52:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу coldnessnorth@gmail.com  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой



Рыбаченко - Приключения покойников-1 Хочу жить вечно!

Хотите побывать на том свете? Узнать, что там за невимой гранью? Или по вашему мёртвые не воюют, не играют, не живут, не любят? Поверьте, у покойников это в миллион раз круче: чем в нашей тусклой жизни! От трагедии до смешного - один шаг!


Хорошая агитка и как его не посадили?)))


Рыбаченко Люди - творцы вселенной-1сильнее Бога! -
Новый жанр - Гиперфутуризм! Человек достиг могущества Всевышнего Бога и творит самые настоящие бескрайние вселенные, воплощая в реальность самые дерзкие мечты и самые смелые фантазии. Людям далекого будущего покорилось и пространство и казалось недоступное время. Они научились извлекать своих предков из прошлого, и победили смерть, воскрешая кого угодно. И вот юные студенты из нашего времени, попали в Гиперфутуристическое мироздания абсолютного человеческого всемогущества. Кажется можно быть абсолютно счастливыми, тебе доступно, ты может стать повелителем целой Вселенной с триллионами населенных, правя ею как настоящий Бог! Но как ни странно, да над столь практически бесконечно Всемогущим человечеством, нависла смертоносная угроза! Читайте и комментируйте, это вариант сырой и еще будет дополняться!



coldnessnorth@gmail.com
Магистр


Россия
186 сообщений
Послано - 08 Июля 2013 :  20:53:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу coldnessnorth@gmail.com  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SinNok пишет:




Оценка за мага, отлупленного шерстежадным пожирателем запачканных свитеров - 8

не удержался и зарегался, так крышесносна аннотация?)

Рааваста.
"Миньон"
Сказ о маленьком шипастом демоне, угодившем на острие больших событий. - 7 (за провокационность:)



Залогинься СЁМА.


Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 08 Июля 2013 :  21:29:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
coldnessnorth@gmail.com, а в баллах это на сколько тянет?


Гусейнова Ольга
Связующая энергия
Космического пилота Еву Полянскую, волнуют три вопроса. Съедят? Не съедят? И как жить после того как съедят?

За поднятую проблему жизни после смерти - 10


Белая Лилия
Сердце Света
Никого не трогала, собиралась на днюху к подруге, а тут БАЦ!!! Вот я уже в другом мире, в универе, в классе где одни парни и при том наследники! Ну и кто из нас больше попал....

За наследников в первом классе универа, еще не знающих, что к ним летит попаданка-неотразимка - 4


Она же:
Звезды А
Настало время, когда было раскрыто все то, что называлось сверхъестественным. Демоны, заклинатели и куча еще всякой хрени, стали жить открыто. Ну а что бы люди поменьше истерили, для таких рас был создан свой свод законов и следили за этим специальные подразделения. Это были команды истребителей, в которые нужно было еще умудриться попасть, ну а раз попал, так конкретно! Это элита и было таких команды всего три!

За то, что пришлось перечитать анотацию три раза, прежде, чем поняла, кто, кого и сколько раз, за истребителей вновь открытой хрени - 8

Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.

SinNok
Посвященный



10 сообщений
Послано - 08 Июля 2013 :  22:38:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Залогинься СЁМА.

О чем вы?)



Отредактировано - SinNok 08 Июля 2013 22:39:20

coldnessnorth@gmail.com
Магистр


Россия
186 сообщений
Послано - 09 Июля 2013 :  01:46:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу coldnessnorth@gmail.com  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SinNok пишет:




Залогинься СЁМА.

О чем вы?)




Сказ о маленьком шипастом демоне, угодившем на острие больших событий.

Я о том самом что стандартная анотация, и увидеть тут что то цепляющее может либо, Автор(Я вам гарантирую это пиар) или человек, который по Фрейду не в лучшем качестве. Я просто перечитал и понял о чём вы, "пациент видит член вместо горы". Но таких закрывают в дурку. Вы скажите вы Автор как я предположил, или извращенец который везде видит сексуальный подтекст. Или просто школьник, без руки.



Отредактировано - coldnessnorth@gmail.com 09 Июля 2013 01:47:50

Кася
Магистр



148 сообщений
Послано - 09 Июля 2013 :  08:14:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Magic Rosie
В ПРОЦЕССЕ!!!Обычный спор. Обычная девушка. Необычная любовь и дикая страсть. Что случиться если она влюбиться, а он играет? А что будет если он влюбиться? К чему это все приведет? Две разные пары у которых любовь и ненависть так часто ходят вместе. К чему они придут? Что окажется сильнее.
ПОМОГИТЕ ОПРЕДИТЬ, КТО С КЕМ (ЧТО С ЧЕМ) В ПАРЕ!
Абсолютный вынос мозга.



SinNok
Посвященный



10 сообщений
Послано - 09 Июля 2013 :  10:17:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Четко, грубо и неверно. Я не автор, не извращенец и не школьник-инвалид. А уж что вам привиделось - исключительно на вашей совести.) Но не будем спорить и разводить флудильню, думайте что пожелаете.


Отредактировано - SinNok 09 Июля 2013 10:20:53

coldnessnorth@gmail.com
Магистр


Россия
186 сообщений
Послано - 09 Июля 2013 :  16:41:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу coldnessnorth@gmail.com  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


СЕДРИК

Сия прода есть плод жестокого обращения с автором, многочасовых издевательств и мучений несчастного меня! ((С) - Ракот.)
А Седрик - молодец! ^_^ ((С) - Седрик.)


Главный герой попаданец в тело Наруто.
P.S.
Господа читатели по поводу проды: Я понимаю, что все вы думаете будто Писатель это аморфное, духовное, бестелесное образование живущее на просторах интернета, но вынужден вас разочаровать это далеко не так. Я Кагебуншить не умею, как и Расенганить, и Гецугатеншоить.

Я думаю сдесь можно вызывать Кащенко, не того который Автор на СИ а больницу имени Кащенко.



Отредактировано - coldnessnorth@gmail.com 09 Июля 2013 16:44:26

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 13 Июля 2013 :  01:36:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
(заунывно)
и опять попытки вместо понимания кретинизма системы превращать все в ржаку а ля Задорнов.
Когда-то в 90-е я пытался завербоваться в копирайтеры "Эксмо". Вербовщик, выдавая тестовое задание, сказал прекрасное: что нормальный копирайтер имеет ДВАДЦАТЬ МИНУТ для знакомства с книгой, чтобы написать аннотацию. Больше - "уже непрофессионализм".
Думаю, норматив не изменился.

Ржать над аннотациями так же беспонтово, как ржать над переводами названий фильмов - те, кто в теме, знают, что их переводят не переводчики, а прокатчики, "которые лучше знают, с каким названием фильм будет продаваться".

И с лязгом откинул верхнее веко...


Отредактировано - posadnik 13 Июля 2013 01:38:07

Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 13 Июля 2013 :  16:57:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Идиотская аннотация это конечно признак графомании, но далеко не единственный. Мой опыт показывает что ВСЕ книги имеющие в аннотации "а что если", "и что делать", "а теперь представьте", "что получится, если" и наподобие отличаются редкостным идиотизмом. Ну а аннотация с вопросительным знаком в каждом предложении это вообще просто смертный приговор книге и автору.
Пример:Гамова Диана - Колдун. Заклятье
"Нечто вроде продолжения повести "Ангел. Улыбка ангела". Каково быть колдуном? А каково быть колдуном в Круге, где каждый плетёт свою интригу? Как разобраться, где друзья, где враги? И почему ангелы, что небесные, что земные, никак не отстанут от колдунов?"
Обычно для меня знакомство с книгой заканчивается когда я вижу что автор женщина(тут по определению аннотация строится как в конструкторе из перечисленных фраз), но если нет - то до первой такой фразы в аннотации.


skayfar
Хранитель



694 сообщений
Послано - 17 Июля 2013 :  20:16:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik, это многое объясняет. Мне вот интересно, если у автора будет приличная аннотация, так сказать, "по существу", а не обычная мыльно-абстрактная чушь, её примет издательство или принципиально займет работой своего человека, который "знает лучше"?


Белый




3581 сообщений
Послано - 22 Июля 2013 :  17:25:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik

опять попытки вместо понимания кретинизма системы превращать все в ржаку а ля Задорнов.

Одно другому не мешает. Осознание факта, что кретинизм неизлечим не должно мешать воспринимать реальность с юмором. То же касается переводов киноназваний. Да, я знаю, откуда появляются переводы а-ля "Человек, который изменил все" ("Moneyball"), что не мешает мне над ними посмеиваться. Впрочем, здесь скорее смех сквозь слезы.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Аннотации, выносящие моск"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design