Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Гг - фэнтезийное существо, вырос в нашем мире, как вдруг...

Гг - фэнтезийное существо, вырос в нашем мире, как вдруг...

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
tiger_cub
Магистр


Russia
166 сообщений
Послано - 28 Июня 2013 :  17:26:56  Показать инфо об авторе  Посетить страницу tiger_cub Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Давно хотелось почитать что-нибудь такое.

Главгерой (желательно парень, но возможно девица) живет в современном мире относительно нормальной жизнью до юности. Обращаю внимание - герой должен быть юношей, а не подростком. Считает себя человеком, ну может не без странностей. Даже если он не очень вписывается - неудачником или страдальцем он быть не должен. Место проживания - лишь бы не Америка.

Однако на самом деле гг оказывается существом какой-то мэри-сьюшной расы (фэйри, дракон, демон, мало ли кто еще - не хотелось бы только классических оборотней и вампиров).
(Маги другой расой не считаются. Хотя другие расы безусловно могут обладать магическими способностями).

И выяснять эти милые особенности своего происхождения, историю семьи, и что он вообще делает в нашем мире, ему приходится вдруг и экстренно, бегая под файерболлами, не понимая что к чему и не имея возможности вернуться к прежней жизни. Может еще экстренно учась самому файерболлы лепить, или что там ему присуще. Попаданство допускается, но хочется чтобы герой и по нашему миру побегал.
Не "спокойно жил - узнал о себе - начались приключения",
а "жил - случилась какая-то хрень - поиск информации с приключениями/выживание (в нашем мире!) - узнал о себе", и дальше уже разрешает ситуацию.

Хотелось бы изданное. Но если всё же СИ - по меньшей мере стиль должен быть неплох, а история завершена. Уровень мэрисьюшности и количество роялей не ограничены.

Добавлю - совершенно исключено юмористическое фэнтези.


Отредактировано - tiger_cub 29 Июня 2013 13:54:10

Bagram
Ищущий Истину



64 сообщений
Послано - 28 Июня 2013 :  17:44:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
бадей - лукоморье


tiger_cub
Магистр


Russia
166 сообщений
Послано - 28 Июня 2013 :  17:53:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tiger_cub Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо. Забыла предупредить - не юмористическое! Добавлю.

Отредактировано - tiger_cub 28 Июня 2013 19:29:35

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 28 Июня 2013 :  18:08:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мамченко -- Слово рыцаря тьмы
жил он не тужил...и вдруг появляется "дядя". с ошеломляющей новостью...И -- вперед "автостопом" по мирам.

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 28 Июня 2013 :  18:27:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Полтора метра недорозумений Уласевич
гг дракон.И вот книга один в один по запросу. Ну..разве что гг женщина.
Свободный полет.Бадей
не совсем то, гг узнаю что они другой рассы УЖЕ попав в другой мир, и проблемы с новоприобретенными соплеменниками у них, большей частью у самого ггшного из 2 гг,начинаются не сразу.


Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

tiger_cub
Магистр


Russia
166 сообщений
Послано - 28 Июня 2013 :  18:41:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tiger_cub Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Мамченко -- Слово рыцаря тьмы»
Открыла... Ну, там как-то знание приходит само собой и на халяву. А побегать?

Я, наверное, не очень хорошо объяснила, что хочу. Я хочу чтобы герою пришлось выяснять, что за ерунда вдруг начала твориться, и почему. Чтобы куски информации он добывал с риском для жизни или наперегонки с опасностью. А не получил на тарелочке с каемочкой да еще и в начале.
Чтобы сначала его выбило из повседневной обычной жизни. А потом и не сразу, с приключениями, он бы разобрался, что с ним не так, кто враги, что делать.



lovecu пишет:



Полтора метра недорозумений Уласевич
гг дракон.И вот книга один в один по запросу. Ну..разве что гг женщина.

Пол героини - не проблема. Но там опять в жанре "юмористическое фэнтези", вот что напрягает.

Отредактировано - tiger_cub 28 Июня 2013 22:34:34

AntoNeo--74
Магистр


Россия
203 сообщений
Послано - 28 Июня 2013 :  19:11:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
сейчас самиздат не работает, но по памяти маг человек становится руническим магом подарок от бубки книга с рунами #magik1.shtml


tiger_cub
Магистр


Russia
166 сообщений
Послано - 28 Июня 2013 :  19:24:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tiger_cub Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне бы, чтобы не становится, а уже был, только не знал, и не магом, а существом другой расы.


AntoNeo--74
Магистр


Россия
203 сообщений
Послано - 28 Июня 2013 :  19:52:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
вот тут вроде был творцом стал человеком востановилиась часть способностей. маленький меньше сотни кб вроде бы http://samlib.ru/g/goncharenko_i_s/problemymalenxkogoboga.shtml


tiger_cub
Магистр


Russia
166 сообщений
Послано - 28 Июня 2013 :  20:04:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tiger_cub Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо, как самиздат поднимут, посмотрю.


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 28 Июня 2013 :  20:12:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tiger_cub пишет:

Пол героини - не проблема. Но там опять в жанре "юмористическое фэнтези", вот что напрягает.



Ну, то что вы описали, очень уж располагает к юмору.Из серьезных произведений на эту тему, лично мне не то чтобы не приходит в голову,а и вовсе,пожалуй, не попадалось в руки.

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

tiger_cub
Магистр


Russia
166 сообщений
Послано - 28 Июня 2013 :  20:34:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tiger_cub Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lovecu пишет:


Ну, то что вы описали, очень уж располагает к юмору.Из серьезных произведений на эту тему, лично мне не то чтобы не приходит в голову,а и вовсе,пожалуй, не попадалось в руки.

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)


Да совершенно это не располагает к юмору! Я открыла Уласевич - ну просто убито напрочь всё, чего хотелось.
Нужно чтобы сопли с кровью, опасность, выживание. Чтобы рассыпалась нормальная жизнь и пошла какая-то страшная непонятная ерунда. И чтобы учиться и разбираться приходилось очень быстро.
И к середине выяснилась бы какая-нибудь страшная тайна с соплями, кто ж героя и зачем в наш мир засунул, или при каких обстоятельствах, жутко трагичных, он сам попал, неспроста же он у нас в мире отирается.
Ну а потом понятно надо бороться с врагами, которые еще в прошлых событиях должны быть замараны.
К примеру.

И к чему тут клоунада? Что тут может быть смешного? Тут должно быть остро-напряжённо и местами сопливо.


Отредактировано - tiger_cub 28 Июня 2013 20:38:16

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 28 Июня 2013 :  20:38:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tiger_cubНу может быть вы и правы,а мне с моими ортодоксально-оптимистичными взглядами место в анналах истории,но, кстати, так как вы описали, что то мне это напомнило...Слушайте! а вы читали "хроники амбера"? Там был очень похожий момент, правда в какой именно книги серии, увы, запамятовал.И герой не узнает,что он представитель другой рассы,а вспоминает это. Но слезливая история в середине, рассыпающаяся по кускам реальность, погони и кровь там присутствуют.

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

про100я
Хранитель


Россия
461 сообщений
Послано - 28 Июня 2013 :  20:44:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tiger_cub, мне тож интересна эта тема так что можешь кинуть ссылки на прочитанные тобой книги спс заранее

''''-Так кто же ты?
-Часть силы той, что вечно жаждет зла
И вечно совершает благо''''

tiger_cub
Магистр


Russia
166 сообщений
Послано - 28 Июня 2013 :  20:46:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tiger_cub Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lovecu Да конечно, Хроники Амбера читала.
Пожалуй это действительно близко, хотя изначально такой образ не маячил. Только вот Корвин был матёрый мужик с потерей памяти, и он был очень крут, а я хочу Марти Сью 17 лет, сопляка. Который обязательно у нас в мире вырос.
И соплей, соплей побольше чем в Амбере.

про100я, у меня профиль заполнен и открыт для просмотра. А образца у меня нет, заказ собирательный.


Отредактировано - tiger_cub 28 Июня 2013 22:02:49

Helldrow
Хранитель



394 сообщений
Послано - 28 Июня 2013 :  21:11:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть такой поджанр в фанфикшене по ГП, где он он как раз внезапно в 13-17 лет становится волшебным существом (вампиром, драконом, оборотнем, вейлой, демоном) Их сотни, но большая часть слеш


tiger_cub
Магистр


Russia
166 сообщений
Послано - 28 Июня 2013 :  21:13:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tiger_cub Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Слэша я не боюсь, а вот ГП боюсь.


AntoNeo--74 пишет:



вот тут вроде был творцом стал человеком востановилиась часть способностей. маленький меньше сотни кб вроде бы http://samlib.ru/g/goncharenko_i_s/problemymalenxkogoboga.shtml

Прочитала... Совсем не поняла, как это соотносится с запросом.

Отредактировано - tiger_cub 28 Июня 2013 22:31:55

qqqkq
Ищущий Истину



69 сообщений
Послано - 29 Июня 2013 :  00:22:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гурова Анна. Превращение Живет себе ГГ скучной жизнью инженера в оборонном НИИ и вдруг начинает превращаться в дракона. В течении 1-й (да и 2-й тоже) книг мало что понимает. Действие в нашем мире. Первая книга завершена, печаталась, ЕМНИП, под псевдонимом Алекс Градов; 2-я пишется.


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 29 Июня 2013 :  00:31:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
qqqkqО! Спасибо! Не знаю почему, но благодаря вам,мне вспомнилось вот что:
Тумбочкина Агрипина Федоровна Феникс императора

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

AntoNeo--74
Магистр


Россия
203 сообщений
Послано - 29 Июня 2013 :  08:37:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tiger_cub пишет:



Хотелось бы изданное. Но если всё же СИ - по меньшей мере стиль должен быть неплох, а история завершена. Уровень мэрисьюшности и количество роялей не ограничены.

Добавлю - совершенно исключено юмористическое фэнтези.

Был парень Ферруссфатус ГГ живёт в современном мире нормальной жизнью, считает обчном человеком. ВНЕЗАПНО оказывается он Бог (что может быть МС?)
Ой последний абзац не прочёл...


Admin
Администратор
tiger_cub
Магистр


Russia
166 сообщений
Послано - 29 Июня 2013 :  09:00:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tiger_cub Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
qqqkq, lovecu Спасибо!
Феникс Императора - совершенно очаровательно, свежо и прекрасно.
Но этап выяснения правды о своем происхождении с приключениями, беготней и пр., хотя бы частью в нашем мире, который я хотела прочитать в первую очередь, тут отсутствует.

Гурова Анна "Превращение" - гг в нашем мире - неудачник. См. «неудачником или страдальцем он быть не должен»



AntoNeo--74 я "существо МСьюшной расы" представляю не как шизофрению на тему бажественности, а... Вот например. Если дракон, то не толстая ящерица с крылышками, а молодой человек высокого росту, с широкими плечами и узкими бедрами, с тонкими чертами лица и волосами вороного крыла, собранными в хвост до попы. Он же маг-демон с возможностью превращаться в дракона. И не инженер, а выпускник, чемпион Самары по кэн-до и шахматам, свободно пишущий по китайски в современном и традиционном начертании и звезда дискотеки Дома Культуры Троллейбусного Депо...
Конечно я не хочу такой тяжелый случай. Тем более что он возникает чаще как идеал, когда гг - девушка... Но шизофренический инженер определенно находится на другом конце шкалы.

Отредактировано - tiger_cub 29 Июня 2013 12:51:15

chymera
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 29 Июня 2013 :  17:09:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Игнатова, Дева и змей
Спокойно читается отдельно от остальных книг.
Совершенно не юмористически и очень серьезно. ГГ - фейри-подменыш, считает себя человеком. Необъяснимые и страшные события в комплекте. Насчет "побегать" - тут не уверенна, для примера-то ничего назвали ))

Полное согласие - свойство для беседы весьма скучное. (с) Монтень

tiger_cub
Магистр


Russia
166 сообщений
Послано - 29 Июня 2013 :  19:28:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tiger_cub Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо. Попробую.

>Насчет "побегать" - тут не уверенна, для примера-то ничего назвали ))

Ну нет у меня образца! Был бы - не искала, мне достаточно одной удачи.
Ситуация с внезапной чередой опасных ситуаций, выживанием и поиском ответов - расхожий сюжет визуальных новелл (я не играю в них, но часто читаю описания, чтобы принять решение смотреть или нет аниме, составляю мнение о студии-разработчике оригинала. Только не спрашивайте, о каких играх я это читала - не найду).

А ситуация с магическим существом из нашего мира - это уже фэнтези-штамп. Кроме того чтобы вырасти у нас, герой должен попасть в наш мир ребенком, а детей просто так в другие миры не отправляют, так что есть из чего делать секреты и трагедии.

И поскольку мне в последнее время начали попадаться книги, удачно сочетающие фэнтезийные и анимешные черты (авторов могу назвать - Валерия Комарова, Антон Орлов), я подумала, чем черт не шутит, может найду что-нибудь для своих тараканов. На СИ мне кажется это особенно вероятно - отсюда и ожидание Марти и роялей.


Отредактировано - tiger_cub 29 Июня 2013 20:34:31

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 29 Июня 2013 :  21:06:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tiger_cub Хех, превратности судьбы,сам феникса императора читать не смог, заочно отнес к женским романам по стилю письма, а оно вон оно что.Пригодилось

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

Dmitrih
Магистр



231 сообщений
Послано - 30 Июня 2013 :  09:39:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тютелька в тютельку подходит под запрос:
http://samlib.ru/p/pronin_n_a/3.shtml
http://samlib.ru/p/pronin_n_a/4.shtml

Серия из 2 книг. ГГ наследник одного из магических родов в одном из миров. Ему грозит некая опасность и его еще в младенчестве засылают к нам на Землю(типа закрытый мир) вместе его учителем, который является вампиром, высшим. Семью ГГ уничтожают, а он сам в это время потихоньку копит силы на Земле, под присмотром наставника учиться магии и жаждет возмездия.


tiger_cub
Магистр


Russia
166 сообщений
Послано - 01 Июля 2013 :  13:50:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tiger_cub Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читаю "Деву и Змея". Спасибо огромное, chymera, это прекрасно. Волшебно, сказочно. Но ощущения...
Вот намекнула ты, что хотела бы в подарок красненькую подвеску на цепочке. А тебе подарили царское рубиновое колье. Еще и обильно залитое кровью, не то что не свернувшейся, ещё тёплой... Ну да красное, и на шею, по приметам подходит... И стоишь ты в обалдении. В восторге от драгоценности, и с растущим дискомфортом от кровищи. С благодарностью и недоумением. И думаешь - а нужна ли тебе еще та подвеска...



Пронина читать не смогла, графоманство жуткое. Вообще не дотянула до появления гг и нашего мира.

Отредактировано - tiger_cub 02 Июля 2013 17:45:14

   
Перейти к:

Ответить на тему "Гг - фэнтезийное существо, вырос в нашем мире, как вдруг..."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design