Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

4 слова: История о чуде

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 24 Июня 2013 :  21:00:56  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Ночь

История о чуде.

А во время звездопада,
Я ведала как по небу,
Две звезды летели рядом,
Ты мне веришь или нет,
Веришь мне или нет.

Мечтаю о звезде, которая упадёт мне прямо в руки, и будет сверкать ночью, словно маленькая лампочка, которую недавно вытащили из хрустальной лампы, висящей когда-то в белоснежном замке.
Высунувшись из окна, девушка так и ахнула открывшемуся перед ней виду. По небу слово пробежались иголкой с серебряной нитью, вышив причудливые узоры на синем фоне. Луна, как дорогостоящая брошка, дополняла и без того прекрасный образ ночного покрывала, укрывшего собой целый мир.

Глаза горели от желания отправиться в путешествие по той далёкой тропинке в небе, и собрать по пути горячие звёзды.
Сердце так и рвалось навстречу этому прекрасному салюту из множества звёзд и ночных светлячков. Положив голову к себе на руки, девушка вздохнула. На лице у неё сияла улыбка, а в голове витали мысли о безграничной и чистой любви.

Говорят, что в эту ночь сбываются мечты. Оставался лишь час до наступления полуночи, и этот день наконец-то закончится. Всё время этого волшебного праздника развеется по ветру. Как пепел от феникса – вечной птицы, живущей в каждом из нас.

Почему же чудо, которого она ждёт уже так давно, не происходит. Но всё же она продолжает верить. Эта маленькая принцесса продолжает мечтать и ждать того самого принца на белом коне, который заберёт её с собой в волшебную страну.

Она видела много несчастий в жизни людей, своих родных – все говорили, что любовь идёт по жизни вместе со слезами и болью, но она никогда не верила в это. Ведь истинная любовь – она нас возвышает, и приносит только счастья. Слёзы радости, это не горе – это счастье видеть того, кто тебя понимает и готов всегда помочь.

Глаза слипаются, и девушка опускается на пол. Но нет, она не хочет засыпать. Она дождётся. Сегодня обязательно произойдёт чудо. Оно должно произойти.

- Я верю… - прошептала красавица, поднимаясь на окно, и свесив ножки наружу.

Большая стрелка на старинных часах продолжает свой путь. Время неутомимо бежит. За ним не успеть. А девушка сидит, и смотрит на созвездия, напоминающие ей о старинных мифах и сказках.

История о Золушке, которая ровно в двенадцать часов пополуночи, превратилась в неприметную служанку, она могла бы и не встретить своего счастье, но в конце истории она выходит замуж за прекрасно принца, и её мечта сбывается.

Не улыбнуться этому забавному лунному свету было просто нельзя. Ребёнок в душе, и прекрасная девушка снаружи. Её длинные, светлые волосы обрамляли её прекрасные скулы, спускаясь на тонкие плечи.

Заколов непослушные локоны заколкой, София задумчиво взглянула на небольшое озеро, находившееся прямо под её окном – сверху казалось, что оно так близко, но девушка знала, что там сейчас спят лягушки, и их будить, себе дороже.

Сегодня утром она видела, как одна из лягушек, встретила на своём пути странную, но в то же время забавную лягуху. Она очень была похожа на ту, которую она видела у себя в книге.

Раскачиваясь на подоконнике, девушка неожиданно выронила свою заколку.

- Ах… - прошелестел голос девушки, которая с грустью наблюдала за стремительным полётом своей драгоценной вещицы. Буль. И заколка опустилась на одно маленького озера. Потянувшись за лунным зайчиком, Софи полетела вслед за своим сокровищем. Ожидание, другое, и вот она уже в воде. Волосы запутаны, долгожданная встреча с лягушками состоялась. Заколка была найдена, и с победным видом, красавица стала выбираться из воды. Выйдя на полянку, девушка широко раскрыла свои голубенькие глазки, в которых чувствовалась ещё одна краска сероватого оттенка.

Млечный путь, который она видела почти каждую ночь, оказался у самых её ног. Дорога в небеса начиналась от самых её носочков. Ей потребовалось собрать всю храбрость в свои кулачки, чтобы сделать шаг навстречу. Софи глубоко вздохнула, собираясь с мыслями. Посмотрев по сторонам, она на мгновение задумалась. Что же будет дальше, там, у самых звёзд?...

Подул прохладный ветерок, развивая её платье для сна.

Маленькими шажками, не спеша, она поднималась всё выше и выше, в конце концов, оказавшись на самой вершине мира, откуда можно было увидеть абсолютно всё. Вокруг была вечность. Хотелось взлететь как птица, и пронестись сквозь ветра и дожди, к своей мечте, очень давно ждущую её на крою земли.

Волшебная тропинка огибала почти всю землю, позволяя Софии увидеть мир с другой стороны. Проходя очередной рубеж, девушка заметила вдалеке маленький огонёк, горевший в волшебной смоляной лампе. Её желанием было оказаться рядом, и увидеть, что же там сейчас происходит.
Ступив вновь на землю, красавица заметила молодого парня, сидящего около самой кромки воды. Он был чем-то опечален. Взгляд устремлён куда-то в пустоту. Ей стало жаль путника, и она решила узнать, что же случилось у него, отчего он был так хмур.

- Здравствуйте, - вежливо обратилась Софи, оказавшись около незнакомца. – Скажите, пожалуйста, отчего вы так печальны?
Невозмутимость, и благородство чувствовалось в этом юноше. Подняв голову, он устремил свой взгляд на девушку.

- Вы знаете какое-нибудь чудо в этом мире, не приносящее людям боль? – томно прозвучал голос человека, уносящийся ввысь. Это было так красиво, и в то же время печально. В его зелёных глазах была неведомая девушке печаль. Хотелось улыбнуться ему в ответ, и показать какое-нибудь сокровище, убедившее его в том, что в этом мире существует что-то необычное и прекрасное.

Красавица, в нежно голубом платьице, вытащила из-за спины маленький, сверкающий предмет – это была сверкающая звезда, продолжающая гореть и дарить людям тепло.

Ребёнок сделал ещё один шаг навстречу к парню, и протянул ему сокровище.

Улыбка не покидала её лица. На щеках мгновенно появился румянец. Словно птица, она пропела:

- Это чудо мы не сможем увидеть, мы сможем лишь почувствовать его… - она опустила звёздочку прямо ему в руки, и медленно стала отступать к волшебной тропинке.

Взглянув напоследок в сторону юноши, Софи поклонилась и исчезла, будто её здесь никогда и не было.
Странник печально посмотрел на звезду, горящую у него в руках. Она была такая маленькая и хрупкая, что было достаточно одного неловкого движения, чтобы сломать её. В следующий миг, парень услышал чей-то тоненький, музыкальный голосок:

- Верни меня домой, и ты узнаешь о чуде, не приносящем людям боль…

Поднявшись с земли, юноша устало вздохнул, и последовал за чудесной незнакомкой, исчезнувшей так неожиданно.

Оказавшись на самой середине дороги, девушка посмотрела на самую большую звезду на небе, она сверкала ярче всех. Наивное личико озарило сеяние, и красавица побежала ему навстречу. Пробегая мимо зелёной страны, она почему-то остановилась, посмотрев вниз. Где-то там стояла и плакала молодая девушка.

Софи не смогла бы остаться равнодушной, к чужому горю.

Спустившись по лесенке вниз, она осторожно подошла к страдалице.

- Почему ты плачешь? – прошептала София, заглядывая в заплаканные глаза незнакомки.

Эта девушка была одета в белое платье, украшенное красными розочками на поясе и подоле юбки. Подняв взгляд на чей-то голос, она непонимающе посмотрела на гостью.

- Он не пришёл, потому что… - девушка закрыла руками лицо, и снова заплакала.

Мечтательница лишь покачала головой, давая понять, что всё не так плохо, как думает она. Коснувшись её лица, Софи улыбнулась.

- Не беги за вечностью, вспомни про чудо, которое есть у каждого… - она указала на огромный зелёный лес, откуда выходил человек невысокого роста.

Заметив приближение возлюбленного этой девушки, София отступила назад, оказавшись около волшебного тропинки, ведущей в небеса. Ещё пару секунд, и она вновь парила над землёй. Словно птица, она смотрела на страдания и счастье людей. Спускалась по каждому зову, и помогала людям. Это было так прекрасно и красиво, что ей хотелось закричать.

Голос сам собой прорезался, и она запела. Её песни была красивы и легки. Они повествовали о великих победах и завоеваниях, о прекрасных рыцарях и их дам сердца. Спустившись в последний раз к людям, прожившим почти всю жизнь вместе, она отдала им свою последнюю звездочку.

[/]- Пусть она согреет ваши любящие сердца, - на душе стала так тепло и спокойно, что уходить оттуда совсем не хотелось. Этим людям было не меньше восьмидесяти лет. И они до сих пор вместе, все шестьдесят лет. У каждой истории любви, всегда должен быть такой же счастливый конец. Но постойте же, ведь у любви нет начала или конца, она вечна живёт в наших сердцах, и никогда не умирает.

Попрощавшись с парой, София помахала им ручкой, и не спеша, стала подниматься по волшебной тропинке к звёздам.

Ночь приветливо раскрывала перед ней свои крылья, убаюкивая. Устало зевнув, она отправилась домой.

Ступая по прозрачной, гладкой поверхности, девушка в последний раз смотрела на этот мир, и удивлялась всему, чего успела увидеть за это короткое время.

Счастье существует, тебе лишь стоить поверить в то, что оно есть на самом деле, и тогда ты окажешься в своей сказке, и будешь жить долго и счастливо. А путешествие ждёт тебя потом. Ты обязательно увидишь весь мир, и одна из звёзд с неба упадёт тебе прямо в руки.

Около самого дома, девушка взглянула на исчезающую луну. Кусочек сыра, выглядевший так аппетитно, прощался с ней, желая приятных снов.
Млечный пусть протянулся до самого её окна, и красавица сумела благополучной добраться до своей комнаты. Спустившись на деревянный пол, она закрыла занавески на окне, и отправилась спать.

На улице что-то неожиданно сверкнуло, осветив всю её комнату. Софи собиралась уже лечь спать, как вдруг заметила сияние. Спрыгнув с кровати, она бросилась к окну. Выглянув наружу, она заметила подающую с неба звезду, заставившую её зажмуриться.

В это мгновение, земля ушла у неё из-под ног, и она провалилась в сладкий мир грёз.

Прошло не так много времени, и девушка открыла глаза. На дворе уже было утро. Она всё это время лежала у себя в постели, и сладко спала.

- Неужели всё это был сон… - подумала Софи, оглядывая свою комнату, будто видела её первый раз в жизни.

Когда её ножки коснулись деревянного, лакированного пола, красавица бросилась навстречу солнцу, которое уже успело подняться так высоко, что до него было трудно достать рукой.

Видимо мечтам девушки, было так и не суждено сбыться. Ах, как же это печально. Но ведь произошло чудо, оно было, и в её глазах так и не погас огонёк надежды.

Надежда, живущая у неё в сердце, напоминала ей о счастливых минутах всю жизнь, и она никогда не отчаивалась, как и сейчас. Грустно вздохнув, она отвернулась от слепящих лучей, и отправилась к своему дубовому шкафу.

Надев платье, цвета сирени, София подошла к зеркалу. В руках у неё была лента, та самая, в которую ей когда-то подарила мама. Вплетая её в косу, она вновь взглянула на своё отражение.

- Надо улыбаться, потому что чудо есть… - уверенно произнесла девушка, продолжая верить. Другие на её месте уже давно отчаялись бы верить. Но она была непреклонна.

Из окна донеслось пение птиц. Золотистая лента, украшавшая её голову, неожиданно сорвалась с волос, и полетела в окно. Попытавшись поймать её, девушка бросилась следом. Взглянув на лучи солнца, Софи неожиданно остановилась и непроизвольно задержала дыхание. Прямо перед ней, в воздухе, парил тот самый юноша, которого она видела прошлой ночью.

- Ты нашёл своё чудо? [/b] – неожиданно вырвалось у девушки. Ей было так интересно, что же случилось с ним потом, когда она ушла. Этот сон, был отчасти правдив. Значит всё, что она видела – было на самом деле? Неужели так оно и есть.

Оказавшись у неё в комнате, юноша протянул ей звезду. На лице сверкала искренняя, добрая и такая светлая улыбка.

- Мне кто-то сказал очень давно, что это чудо мы не сможем увидеть, мы сможем лишь почувствовать его… - эти слова были истиной правдой. В каждом доме, в каждой семье оно есть. В наших душах, живёт частичка этого чуда. Оно есть везде. Во всех и у каждого. Тебе лишь стоит его разглядеть в себе и других.

Любовь, она не придёт к тебе нежданно, она всегда с тобой. Она всегда рядом. Ведь она никогда тебя не покидала. Это чудо было дано тебе с рождения…



Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.


Отредактировано - Коша 28 Сент 2013 11:26:16

Melady
Ищущий Истину


Казахстан
67 сообщений
Послано - 24 Июня 2013 :  21:22:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хороший детский рассказ, с массой ошибок, неточностей в правописании, выделенных фраз разным шрифтом для особой значимости ( дорогой автор, позвольте читателю самому найти достойные выражения) Особый максимализм, замешанный на детском восприятии.
Я вот выбрала немножко корявых выражений ( извините, не все:
"словно маленькая лампочка, которую недавно вытащили из хрустальной лампы," - это что, была матрешка?Лампочку вытащили из лампы...
"Раскачиваясь на подоконнике," - удивительно как она только заколку потеряла... А вы пробовали раскачиваться на предмете, который в принципе не способен раскачиваться? Это не качеля!
"без того прекрасный образ ночного покрывала, укрывшего собой целый мир." - Образ ночного покрывала...?
" Невозмутимость, и благородство чувствовалось в этом юноше. Подняв голову, он устремил свой взгляд на девушку." - фраза смешная, но я так и вижу, как УСТРЕМИЛ! взгляд...
Удачи автору, не обижайтесь. Умейте держать удар и работайте, работайте! У вас обязательно получится!!!

W BRGDS LYUDMILA

Awgust
Посвященный


Россия
28 сообщений
Послано - 25 Июня 2013 :  08:15:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рассказ не впечатлил и не вызвал большого интереса. Работа явно слабовата.

Владимир Макарченко

Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 25 Июня 2013 :  15:06:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Огромное спасибо Melady и Awgust за оставленные вами комментарии.
Учту все ваши пожелания и недовольства.

От себя же хотелось кое-что добавить и уточнить некоторые мелочи.

Для Melady

1) "Хороший детский рассказ".

Это скорее всё-таки притча, а не рассказ))
Обычно я пишу в другом жанре, но в данном случае ставилась задача написать что-то детское, доброе, наивное, но при этом в тексте должен был быть заложен скрытый смысл.

2) "с массой ошибок, неточностей в правописании"
С этим я могу согласиться, каюсь, что писала это довольно давно, и перед тем, как подать работу на конкурс, очень быстро пробежалась по тексту. Но факт остается фактом, поэтому не буду оправдываться, и соглашусь с вами!
(будет замечательно, если вы укажите на эти ошибки, тогда в дальнейшем такого не будет!)

3) "выделенных фраз разным шрифтом для особой значимости"

В условиях конкурса, а именно после слова "ВНИМАНИЕ", было сказано, что это следует сделать. Я так поняла, что нужно было как-то выделить текст. Ко всему прочему, возможно, я допустила какую-то ошибку, и тест в конце оказался выделен жирным шрифтом.

4) " - это что, была матрешка?Лампочку вытащили из лампы... "

На самом деле существуют лампы настольные, но всё же выражение и правда не очень хорошее.

5) По поводу подоконника согласна. Только сейчас заметила.

6) "без того прекрасный образ ночного покрывала, укрывшего собой целый мир." - Образ ночного покрывала...?

Как раз в этом месте первоначально было написано по-другому, но как известно повторять одно и то же слово "небо", было бы странно... Мне самой этот момент не понравился, но видимо из-за своей невнимательности я так его и не исправила, при беглом взгляде по тексту.

7) "фраза смешная, но я так и вижу, как УСТРЕМИЛ! взгляд..."

По-моему это не очень смешно)) Некоторыми словами мы стараемся что-то подчеркнуть, выделить... Так и тут.)

"Удачи автору, не обижайтесь. Умейте держать удар и работайте, работайте! У вас обязательно получится!!!"

Спасибо. Конечно же, я не обижаюсь, плохая или хорошая критика, это всё-таки критика.

Так же я учту, что работая в подобном жанре впервые, мне стоит ещё поработать над стилистикой и умением передавать свои мысли так, чтобы это было понятно! К тому же переключение от научного языка, к художественному плохо сказывается на окончательном результате))

Безусловно будем работать, и надеюсь я смогу показать здесь работы, которые были написанным мной недавно, т.к. в них я больше уверена.))

Для Awgust

На самом деле я и не ожидала бурных оваций или чего-то подобного. Возможно, люди ждут каких-то бурных и страстных чувств, но здесь такого нет. И да, данная притча очень похоже на детскую, наивную сказку, но временами этого людям как раз и не хватает.
Я не ожидала, что эту притчу поймут, хотя в ней есть довольно глубокий, скрытый смысл. То, чего возможно не хватает людям в наше время))
Но тем не менее спасибо вам за честный комментарий, всем не угодишь) На вкус и цвет фломастеры разные))))




Отредактировано - Автор конкурсного рассказа 25 Июня 2013 15:10:56

Black_cat
Хранитель



312 сообщений
Послано - 26 Июня 2013 :  10:26:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автор конкурсного рассказа,
В названии точка не ставится.
"Я ведала как по небу": вИдала - от вИдеть, а не вЕдать.
Выделять что-то в рассказе или нет - ваше личное дело, в условиях конкурса только было сказано, что если вы хотите это сделать, то делайте сами. Но вообще-то в таких случаях имеется в виду курсив, которым тоже надо пользоваться осторожно.
Сам рассказ я ещё не дочитала (мне всегда очень мешают ошибки, проклятая грамотность!), но как только, так сразу.

Лучше кошки зверя нет!

Огнелис
Хранитель


Россия
251 сообщений
Послано - 26 Июня 2013 :  10:38:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Огнелис Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из этого факт можно сделать нечто. Луна как кусочек сыра - эта картинка посещала и меня.
Любовь - не чувство, не эмоция. Это состояние мира, находящегося в истинном равновесии. М-м?

Татьяна

gmail
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 26 Июня 2013 :  16:19:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Орфография оставляет желать лучшего!!! "Наивное личико озарило сеяние"... СИЯНИЕ. и это не единственный пример. Все уменьшительно-ласкательные "глазки", "ножки", "личико" почему-то вместо умиления вызывают раздражение. Извините, но не понравилось.


Ивара
Посвященный


Россия
12 сообщений
Послано - 26 Июня 2013 :  19:17:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читается тяжело, так как мысли путаются.
Большое количество ненужных описаний. Рассказ короткий и читателю необязательно знать, что у девушки, которой отведено такое маленькое место в истории, белое платье с красными розочками и т.д..
Удачи в творческом росте!


Риэннанн
Посвященный


Украина
15 сообщений
Послано - 28 Июня 2013 :  15:15:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рассказ интересный и действительно добрый. чувствуется большое желание раскрыть огромный смысл, хотя не совсем получилось. но мне понравилось. Спасибо.


Каса
Ищущий Истину


Россия
92 сообщений
Послано - 30 Июня 2013 :  20:14:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Даже сказка должна быть написана грамотно, и не вызывать пресыщения слащавостью. Автор, вы взяли прекрасную идею, и воплотили ее почти хорошо. Но чуть-чуть перебрали с добром и светом. Ну, и грамотность, да. Некоторые ошибки можно простить лишь ученикам начальных классов, право. Удачи вам, пишите еще, сказки у вас получаются, а мастерство придет.


Джон Престон
Посвященный



17 сообщений
Послано - 03 Июля 2013 :  20:03:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не понравилось. Много философствований, но нет какой-то главной идеи, что ли...
Ну а в комментариях есть хорошие советы. Так что удачи в дальнейшем творчестве.


Kadze
Магистр



141 сообщений
Послано - 05 Июля 2013 :  09:13:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень детская сказка (не в смысле "для детей", а "написанная юным автором"). Читать, честно говоря, было тяжело из-за недочетов, форматирования, опечаток и уменьшительно-ласкательных "ножек", "ручек" и прочего, но все-таки в истории чувствуется свет. Желаю автору успехов, если он продолжит совершенствоваться в мастерстве, и не растерять в пути этот свет и веру в чудесное.



Отредактировано - Kadze 05 Июля 2013 09:13:56

   
Перейти к:

Ответить на тему "4 слова: История о чуде"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design