Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

4 слова: Жизнь или Смерть

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 24 Июня 2013 :  17:47:51  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Ларета
Жизнь или Смерть


Наша любовь будет жить всегда, пока ты жива, и жив я!
Jandro


Последнее время меня мало кто понимает, все видят лишь мою внешность: черные волосы, длинные черные ногти, черным покрашены глаза, проколотый нос, бледная кожа, черная одежда. И ведь никто не знает, что происходит со мной. Я прихожу домой, бросаю вещи, включаю музыку на полную громкость и смотрю в потолок, на тумбочке лежит телефон и ни кто не позвонит кроме мамы, которая как всегда спросит, ела ли я. Я опять отвечу, что ела, но кусок в горло не лезет. Жизнь для меня видна через черную призму, я не особо вижу в жизни смысла, иногда задумываюсь о суициде, но просто понимаю, что мама сойдет с ума!
Громкая музыка приглушает чувство одиночества, но уже начинаю болеть уши, и я начинаю думать, что скоро польется кровь, и нет сил, даже встать. И я начинаю чувствовать себя как старая лампочка для светильника, я вроде как есть, но я перегорела. Я понимаю, что жизнь продолжается, и в любой ситуации есть выход, но какой выход можно найти из моей ситуации? Какой?
Все началось десять месяцев назад, я была обыкновенным пятнадцати летним подростком, подростком который по вечерам перед зеркалом выдавливает прыщи, а утром замазывает все пудрой, красит ресницы и бежит в школу, ну или ползет – это зависит от того в какое время я легла спать.
По дороге я забегала за подругой, и мы шли в школу, отсиживала все уроки и шла домой, меня встречала мама, я обедала, делала уроки и убегала гулять с подругой. В моей жизни было все как обычно. Я была обычным подростком. Но в один момент все оборвалось.
К нам в класс пришел новенький, его звали Рома. Я не особо им интересовалась, но однажды я уронила ручку и он поднял её, я заглянула в его синие глаза, и как будто провалилась, что то щелкнуло внутри, удар в спину и я очнулась от наваждения. Ира ударила меня, что бы я перестала на него так смотреть, я села на стул, посмотрела на доску, и стала записывать то что было написано на доске:
«Хлоропласты имеют свой собственный генетический аппарат – молекул ДНК и он такой классный…» - Стоп, я что то не то пишу! Черт!
- Ира дай штрих, я ошиблась. Ира посмотрела в мою тетрадь и засмеялась, потом посмотрела на Рому и еще раз в тетрадь. - Ты это чего. Тебе Рома, что ли понравился?
Я засмущалась, Рома мне и правда нравился, он был выше меня примерно на десять сантиметров, обычного телосложения, волосы ежиком, челка закрывает небольшой шрам над левым глазом, и синие – синие глаза. Ира прервала мои мысли.
- Все понятно, только смотри с Кристиной не связывайся, он ей тоже нравится. – Ира, еще минуты две смотрела на Кристину и Рому, потом посмотрела на изгрызенный карандаш, положила его в пенал, а затем достала штрих и отдала его мне.
После урока биологии я наблюдала за Ромой, и жутко расстроилась, когда он улыбнулся на шутку Кристины. Впрочем, я не обратила бы никакого внимания, если шутка смешная, почему бы не улыбнуться, но проблема состояла в том, что Кристина совсем не умеет шутить и даже не понимает простейших шуток. Когда ей в начальных классах рассказали самый знаменитый анекдот «Колобок повесился», у нее не дрогнула не одна мышца на лице. С тех пор её даже на 1 апреля пытались не разыгрывать, главный шутник нашего класса Артем Глищев подсыпал Кристине соль в чай, Кристина расплакалась и нажаловалась директрисе школы. Глищев получил дозу ругани от родителей, но теперь некогда не пытается разыграть Кристину.
После школы мы с Ирой хотели забежать к Лене Брагиной, она заболела, и мы хотели занести её домашнюю работу на завтра. Мы вышли из школы, около двери стоял Рома и держал в руках мобильный телефон что писал, увидел меня и убрал мобильник в куртку.
- Вы домой?
- Нет, мы хотели забежать к Лене Брагиной.
- К кому?
Рома в классе у нас 2 дня, а Брагина болеет уже неделю, поэтому он её не знал. И в какой - то момент я испугалась, что он её увит. Вдруг, она ему понравится. Брагина была не слишком умна, но очень хороша собой, длинные светлые волосы, карие глаза, красивая фигурка, одевалась всегда со вкусом, сочетала вещи, так что некоторые её недостатки были очень незаметны или наоборот недостатков как будь-то и не было. У нее были тоненькие ножки, но она подбирала цвета и вещи, так что ноги казались нормальными, но в шортах она не ходила.
Как и оказалась, Рома увязался за нами. Брагиной дома не было, она была на осмотре у врача и домашнюю работу мы передели через старшую сестру. Ира всю дорогу смотрела на меня, а я просто смотрела под ноги, боялась, что наткнусь на взгляд Ромы. Ира ухмыльнулась и сказала:
- Я хотела забежать в магазин. Ты иди домой, а я вечером к тебе приду.
Я еще больше заволновалась, но виду не подала.
- Я тебя провожу, а то мало ли что. – Внезапно сказал Рома. Грудь резко закололо, я волновалась, страшно волновалась.
Мы шли, молчали, Рома два раза пытался со мной заговорить, но у него плохо получалась подобрать тему. Рома довел меня до дома. Я повернулась и сказала:
-Пока!
-Дин, стой.
Ах да, я совсем забыла сказать вам мое имя, меня назвали Диана. Имя мне очень нравилось. Ира любя называла меня «Ди», все остальные называли «Дина». Имя красивое, и главное редкое. <неи
- Ты чего - то хотел?
Он сделал шаг и сказал:
- Я в этой школе всего 2 дня, но как только я увидел тебя, я понял, что ты необычная, а сегодня когда ты уронила ручку, и я случайно посмотрел на тебя, я понял, что хочу чтобы ты была моей.
- Девушкой?
-Да. Ты хочешь быть со мной?
- Это так быстро….
- Я понимаю, поэтому, сегодня ничего не говори, завтра в школе все скажешь. – Рома резко повернулся и ушел, я лишь смотрела ему в спину. Ноги были ватные, что - то кричало мне «Согласись, прямо сейчас! Что бы он был твоим!», но и в тоже время, что - то кричало «Все надо обдумать». Я пошла домой. Вечером позвонила Ира, я рассказала все, что со мной произошло, она лишь сказала: - «Тут я тебе не помощник».
Я ворочалась почти всю ночь, уроки забыла сделать, да и как тут их сделаешь, когда тут у меня такое происходит.
Утром я проспала в школу и пришла лишь к третьему уроку. Зашла в кабинет, увидела Рому и прошла мимо, села рядом с Ирой, начала доставать учебники. Вдруг кто - то взял меня за руку, и резко потянул, я увидела Рому, он держал меня за запястье и мы шли в коридор. Мы резко остановились около окна в коридоре, он повернулся и посмотрел на меня.
-Ну что ты решила?
-Мне было больно. – Я посмотрела на руку, нет ли не каких следов. Следов не оказалась, и я посмотрела на Рому.
-Прости, я думал, что ты не придешь. А когда тебя увидел, и ты прошла мимо я просто не сдержался.
- Я подумала.
- И какой же твой ответ?
Я отвернулась, и смотрела в окно, за окном снег падал, ученики седьмого класса разгребали тропинки к школе. Я просто молчала, не знала, как ему сказать, подбирала слова. Но он сказал: - «Ясно» и уже хотел уходить. Бывает так, молчишь, а тебя уже неправильно поняли. Я схватила его за руку, он повернулся.
- Я согласна, согласна, согласна. Хочу быть твоей!
- Почему молчала?
- Не знала, как сказать, ты все не так понял, вот и я выпалила то, что пришло в голову.
Что ж. – Он посмотрел на меня, и внезапно я почувствовала тепло, тепло губ. Не то чтобы это был мой первый поцелуй, но в этот раз поцелуй был не такой. Он стал для меня незабываемым. И каждый раз, проходя мимо этого окна, я вижу тех самых семиклассников, снег, иней на ветках деревьев и нас. Вижу нас, я держу его за правую руку, он наклонился и целует меня.
Наступил Новый год, я ждала этого дня. Но, а в этом году этот праздник еще прекраснее. Ира пригласила мою маму и меня к себе, мы согласились. Пятерым нам будет веселее: я, Ира, тетя Света и дядя Максим – родители Игры, и конечно же моя мама Таня. Отца я с рождения не знала, мама сказала, что он ушел к другой. Но хотя бы мама нечего не придумала, что мой отец моряк или герой.
В 11 часов вечера мы накрывали на стол, баловались, обкидывались конфетти, ели конфеты и после боя курантов я загадала желание «Что бы у меня все наладилось».
- Ди, что ты стоишь, побежали салют смотреть!
Мы выбежали из дома, но из-за крыш домов было плохо видно.
- Что вы тут стоите, залезайте ко мне! – крикнул Рома с крыши своего сарая.
- А это не опасно?- Вдруг испуганным голосом сказала Ира
- Нет. Лестница во дворе, залезете сами, или мне спустится помочь?
- Нет, мы сами залезем.
Мы зашли во двор, увидели деревянную лестницу, ведущую на крышу сарая. Мы залезли, Ира схватила меня за рукав.
Ира боялась высоты, смотрелось это очень забавно, особенно когда мы ходили на день рождение к Мишке Ульянову. Он жил в квартире на пятом этаже, и когда вышли на балкон, мы все подошли к перилам балкона, Ира побледнела как мел и сразу же села прямо на пол. Я подумала, что Ира просто споткнулась, но стоило мне попытаться её поднять, она вцепилась в мою ногу и пискнула. Мишка сразу понял, что к чему и просто подняла Иру на руки, и занес её в дом, при этом Ира ужасно брыкалась, а потом просто расплакалась у Миши на руках и вцепилась ему в плече. Картина была очень забавной. Симпатичный парень в белой рубашке, в праздничном колпаке, с розовой губной помаде на щеке – подарок от Ленки Брагиной, стоял и держал на руках ревущую рыжеволосую девчонку, которая вцепилась ему в плече и так не могла отойти от того что она совсем не ожидала увидеть. Мишка был шокирован поведение Иры, с одной стороны ему было приятно то, что Ира вцепилась ему в плече, ведь он давно был к ней не равнодушен, а с другой стороны он знал, что Ира очень напугана и поэтому так себя ведет.
На крыше Рома подал мне руку, но я посмотрела на Иру и убрала свою руку за спину. Рома как ни странно не обиделся, а совсем наоборот, он улыбнулся и взяв Иру за руку повел её на середину крыши, где Ира завороженная видом который раскрывался перед ней, совсем забыла о своем страхе. Рома подошел ко мне со спины, обнял меня за талию и прошептал на ухо: - «Я загадал, что бы ты была моей всегда, ведь я люблю тебя!» Я смотрела на салют, слушала его дыхание, у груди колотилось сердце. Новый год стал для меня еще одним знаменательным событием в моей жизни.
Прошел месяц, и именно в феврале я узнала страшную новость про Иру. Ира была аллергиком, аллергия была на орехи, если она съест, хоть немного, она может раздуться как рыба Фугу, и просто задохнется. Я это узнала когда на дне рождение её мамы, она съела конфетку с орехами. Как оказалась эта аллергия была у нее не с рождения, а появилась внезапно. Ира обожала орехи и почти все продукты у них дома содержали орехи. Теперь приходилось контролировать Иру, что бы та не съела лишнего.
Все оборвалось через неделю после новости. Весь день я пыталась дозвониться до Ромы, но не выходило. На мой двадцатый звонок он взял трубку, точнее я думала это он. Ответил его близкий друг, имени , увы, я его не запомнила.
- Алло! Рома! Почему ты не берешь трубку!
-Это не Рома.
- Что с Ромой? Где он? Почему он не берет трубку?
- Слишком много вопросов. Рома не может подойти.
- Почему.
- Вы кем приходитесь Роме?
- Я его девушка! А ты кто такой?
- Я его близкий друг. Рома попал в автокатастрофу.
- ЧТО С НИМ!?
- Он мертв…
Я не дослушала до конца, я выронила трубку, ноги подкосились, и я упала на колени. Мама подбежала, я не могла сказать не слова. Лишь через час я пришла в себя, и все рассказала маме, а после того как я все рассказала я разревелась, боль ломала меня всю изнутри. Мне казалось, я задыхаюсь, я спрыгнула с кровати и побежала на улицу. В халате и тапочках я добежала до Иры. Ира открыла дверь, по её глазам я поняла, что она все знает, она пустила меня к себе домой, мама очень за меня беспокоилась и оставила меня у Иры, считала, что я так быстрее отойду от произошедшего.
Через 3 дня были похороны. Гроб был закрытый, сказали, что в автокатастрофе Рома очень сильно пострадал, помимо ужасных порезов, у него были сломан позвоночник, порвалась селезенка… Да и вообще все и не расскажешь. Мне и так было плохо, а все эти подробности в его смерти делали мне лишь хуже.
После похорон прошел месяц, я начинала отходить. Я сидела у Иры дома, через час я ушла. Пока шла от Иры, у меня было плохое предчувствие. Пришла домой, зашла в комнату, включила музыку и сидела на диване рассматривала журналы. И тут, я почувствовала вкус орехов во рту, мы ели тортик. А значит, и Ира ела его!
Я выбежала на улицу и побежала к Ире, около дома стояла машина скорой помощи, из дома выкатили тело, накрытое белой тканью, я увидела маму и папу Иры, подбежала к ним. Мама Иры, увидев меня, подошла ко мне и обняла меня. Я поняла, что случилось с Ирой.
И снова похороны. Из дома вынесли тело Иры в гробу, тело было голубого цвета, я стояла и смотрела, как её зарывают. Рядом стоял Мишка Ульянов, он был жутко подавлен произошедшим, пытался меня поддержать, а сам места не находил. Я стояла и смотрела, у меня не оставалось слез, что бы плакать, словно лимит слез закончился. В школу я не ходила, уроки даже не начинала делать. Сил не было даже на то что бы смотреть телевизор. Всеми днями я смотрела на потолок.
А ведь во всех смертях виновата я. Рома разбился с отцом в машине, когда Рома ехал мне за подарком на 14 февраля! Да зачем мне нужен был это т подарок! Мне Рома нужен был! А Ира. Если бы я поняла что в торте есть орехи я бы незамедлительно позвонила в скорою, сделала бы Ире укол и она, возможно, оказалась ЖИВА!!!! ВО ВСЕМ ОКАЗАЛАСЬ Я ВИНОВАТА!
Я начала приходить в школу, но на уроках меня не спрашивали, а одноклассники лишь понимающе на меня смотрели. Но все же, я не кому не могла ничего рассказать, каждый поглощен своими проблемами и думает только о себе. Все хотят быть услышанными, но никто не хочет слушать. Как же мне не хватает Иры. Но я уже ничего не могу поделать.
На уроке математики Петя Барсуков выразил недовольство:
- Почему вы Дину не спрашиваете?
- Ты сам знаешь, что у нее случилось.
- Ну, умер у нее парень, что теперь всю жизнь такой быть!
Это был первый раз когда я ударила парня до того что у него из носа полилась кровь. Я не выдержала, я даже подумать не успела, просто резко встала со стула, повернула его и стукнула кулаком в лицо, и сделала бы так еще раз, если бы Глищев не оттащил меня вовремя. Барсуков теперь на меня косо смотрит. А некоторые в классе перестали говорить в моем присутствии. Что ж я их не сужу. Расстаться с парнем одно, а узнать о его смерти другое.
Ну, вот я и вернулась к началу своего рассказа. И теперь я лежу на кровати слушаю надоевшую мне музыку, и ищу выход.
Я встала с кровати и пошла на улицу, не знаю, зачем и почему. Мне просто захотелось встать и пойти на улицу. Я вышла на дорогу и посмотрела в небо. Дул холодный ветер, на лицо падали снежинки, я вспомнила все поцелуи Ромы, все, что было связанно с ним и с Ирой. Вспомнила, как мы шли к Брагиной, как на Новый год мы сидели на крыше и смотрели салют, как мы ходили в кино на фильм ужасов на последний ряд, как ходили вместе на каток и я закатилась под лавочку, а Рома меня доставал оттуда. Я вспомнила все! Но не успела я опомнится, как я почувствовала резкую боль, услышала хруст костей. И тут я стояла около черного пикапа, а под ним виднелась рука. Это была моя рука. Меня сбила машина. Но я видела все со стороны. Видела, как из пикапа выбежал мужчина с женой и стали вызывать скорую. Видела, как меня положили на каталку и накрыли белой простыней.
Я умерла. Все напоминала фильм «Приведение». Я пошла домой, но когда попыталась дернуть дверь, у меня не чего не получилось, я проплыла через дверь. В моей комнате ничего не изменилось, на весь дом играла музыка.
Сзади послышалось шипение, я повернулась и увидела девочку с черными волосами, некоторые пряди её волос отливались фиолетовыми, некоторые рыжими, а некоторые синими. Она смотрела на меня плотоядно. Затем провела языком по зубами сказала:
- Ты новенькая в загробном мире. Я твой экскурсовод. Меня зовут Ларета. Ты Диана значит. Мда… Не повезло тебе при жизни, потеряла Рому и Иру.<неи- Откуда ты все знаешь?
-Читаю газеты.
- Так и у вас газеты есть?
-А ты думала, что у нас нет даже новостей.
- Ну да.
-Дай угадаю, ты думала, что загробный мир это разделение на ад и рай, а тебя по заслугам либо туда, либо туда
-Да.
- Вот тут многие ошибаются. Все неправильное пошло с рассказа Данте Алигьери, где он в «Божественной комедии» описал рай и ад. Позже эту идею развивают, и по сей день. Единственное правильное представление было во времена античности и древних египтян. У египтян потусторонний мир представлялся как аналог видимой живой действительности. Так, чрезвычайно распространенным был миф о боге Ра. Окончив дневное шествие по небу, Ра спускался в преисподнюю Дуат, где совершал плавание по подземному Нилу. На этом пути его приветствовали души умерших. В наше время подземный мир напоминает Дуат, да только название имеет другое «locus mortis» что в переводе с латыни обозначает – место смерти.
- А почему именно латынь?
- Латынь, считается одним из мертвых языков, раньше на нем говорили все, потом только врачи, а потом все уже и забыли о существования такого языка. Но в загробном мире ничего не меняется, до сих пор сохранились средневековые постройки: замки, таверны, казармы.
- Так значит у вас общий мир?
- Можно и так сказать.
-Значит….
- Да, я могу тебя проводить к Роме и Ире. Я так и знала, что ты это спросишь. Бери мою руку, я тебе их покажу.
Я сначала подумала, что это все лишь плод моего воображения, я ущипнула себя за запястье, я была холодная, но ничего не почувствовала.
- Ты проверяешь, спишь ли ты? У тебя ничего не выйдет, ты умерла, а значит, ты и чувствовать ничего не можешь, ты даже не материальная материя. Можно сказать, ты ни кто. Тебя даже не кто не может видеть.
- Это я уже поняла, когда семейная пара сбила меня, я лежала под капотом, но и в тоже время стояла рядом с ними, они меня не видели.
- Я удивлена, ты говоришь о своей смерти так хладнокровно. Тех кого я забирала обычно бились в конвульсиях и доказывали мне, что они живы и это всего лишь сон.
Я ничего не ответила. Взяла Ларету за руку. Позже увидела белый свет и внезапно я оказалась перед высокими стальными воротами. Они открылись, и я оказалась в месте, напоминающий средневековый городишко. Старинные постройки, рядом стоял небольшой собор в готическом стиле с красивыми витражами – розами. Я отошла от ворот и сразу же оказалась на маленькой проселочной дороге, по сторонам были магазинчики с одеждой, картинами, инструментами.<неи- Почему нет магазинов с едой?
- Мы же мертвые, зачем нам еда, а вот развлечения нужны везде, кто, чем хочет тот, тем и занимается.
- Мда… Я как то иначе представляла смерть.
- Например, что есть ад и рай, в раю все радостные, светло тепло, хорошо. А в аду много огня, боли, крови и страдания?
- Откуда ты знаешь, как я считаю.
- Ты не первая кого я забираю в загробный мир.
- А существуют приведения и призраки.
- В общем, то это одно и тоже. Да, они существуют. Призраки это души тех, кто не захотел пойти в загробный мир.
Около магазинчика музыкальных инструментов висела вывеска на латыни: «Per aures ad enimum». Я спросила у Лареты, как переводится эта вывеска, она ответила: - «Путь к душе ведет через звук». Слова мне очень понравились, я хотела спросить Ларету, как найти Рому, но когда повернулась, её не было.
Я сделала небольшой обход по городу и наткнулась на парня, я упала. Он протянул мне руку, и помог мне подняться, я хотела было уже уходить, но парень не отпускал меня. И тут я увидела его синие глаза. Это был Рома!
Я не удержалась, поцеловала его. Он лишь обнял меня за талию, а потом сказал: «Я думал, я сойду с ума без тебя!» Мне стало так хорошо, как не было уже давно. Мы сели около таверны с названием «Green snake». Я смотрела в синие Ромины глаза, он держал меня за руку.
- Ты не поверишь, как я по тебе скучала, мы же будем вместе теперь всегда. Как ты и загадал!
Рома наклонил в голову и смотрел в землю. Сердце закололо. «Почему он так отреагировал, неужели его чувства ко мне остыли?»
- Не совсем – внезапно ответил Рома.
- Но почему?
Рома посмотрел мне за спину, я повернулась и увидела Иру, я подбежала и обняла её. Она посмотрела на меня и сказала:
- Я знаю, что в моей смерти ты винишь себя. Не надо. Ты не виновата, что Рома разбился 13 февраля, потому что ехал за подарком тебе. Не вини себя за то, что не смогла понять, что в торте орехи. Ты ни в чем не виновата. Продолжай жить дальше!
- Как я могу жить, если я мертва
- Живи!
Я посмотрела на Иру, она начала пропадать, Рома уже почти исчез, и тут передо мной появилась моя мама. Она смотрела на меня. Я встала с кровати, и поняла, что я вовсе не умирала, я заснула. Но весь сон был таким реалистичным.
- Дина, пойдем, я тебе чайку налью, проснешься.
Пока я шла на кухню, в коридоре я прошла мимо зеркала и вместо себя увидела Ларету, она смотрела на меня. А когда мама ушла, Ларета сказала:
- Это был не просто сон. Ты должна понять, что хотела сказать тебе Ира!
-Рас это не просто сон, почему он был такой странный. Почему просто Рома и Ира не приснились мне и не сказали все как есть, зачем мне нужно было умирать?
- Тебе покажется странным, но это нужно было для того что бы ты поняла что тебя ожидает, и как все есть на самом деле. Это очень сложно тебе объяснить.
Внезапно Ларета пропала, на зеркале появилось мое отражение. В кармане лежал кусок бумаги, я развернула его и в самом низу:
«Per aures ad enimum - Тебе же понравились эти слова. P.S Ира просит передать тебе это кулон»
В бумаге был завернут кулон в виде символа на веревке. Это т символ в символике называется «Анх» - древнеегипетский символ бессмертия. Я одела кулон на шею, положила кусок бумаги обратно в карман и улыбнулась. Я буду жить, просто жить. И помнить о двух людях, которые принесли в мою жизнь столько хороших моментов. Рома навечно будет в моем сердце, я сомневаюсь, что после него смогу полюбить другова. Но кто знает.



Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.


Отредактировано - Коша 28 Сент 2013 11:21:43

Melady
Ищущий Истину


Казахстан
67 сообщений
Послано - 24 Июня 2013 :  20:23:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рассказ грустный, очень похож на душещипательную страшилку в пионерском лагере.
Дорогой автор! Попробуйте взять карандаш или ручку с красными чернилами, представить себя учительницей русского языка и проверить работу еще раз.
"Это был первый раз когда я ударила парня до того что у него из носа полилась кровь.." - это как? парня сначала должна политься кровь, а потом девушка его ударит? Или наоборот?
"Тебя даже не кто не может видеть." - без комментариев.
"я сомневаюсь, что после него смогу полюбить другова. Но кто знает." - Мда... Кто знает, кто знает...
Желаю автору всего самого лучшего и уверена, дневники девчонки обязательно продолжаться. Пишите и учитесь! У вас обязательно все получится.

W BRGDS LYUDMILA

Black_cat
Хранитель



312 сообщений
Послано - 24 Июня 2013 :  21:30:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне месседж понравился:
"Я буду жить, просто жить. И помнить о двух людях, которые принесли в мою жизнь столько хороших моментов."
Об остальном лучше промолчу, Melady до меня сказала;)

Лучше кошки зверя нет!

Awgust
Посвященный


Россия
28 сообщений
Послано - 25 Июня 2013 :  08:14:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Работа могла бы быть очень хорошей, если бы автор исполнил ее е второпях, а продуманно и избегая ошибок.

Владимир Макарченко

sharon
Посвященный



20 сообщений
Послано - 25 Июня 2013 :  18:45:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обилие грамматических и стилистических ошибок искажает восприятие рассказа как литературного произведения. Есть неплохая идея, но исполнение подкачало..


ЛараКр.
Посвященный



12 сообщений
Послано - 28 Июня 2013 :  14:46:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начало интересное, но конец подкачал. Слишком уж все просто. Никакой борьбы за этого Рому не было. Он сам к ней подошел и признался. Читается легко но очень много повторяющихся слов. При внимательной вычитке их лучше убирать или заменить на другие


Kristina
Посвященный


Узбекистан
45 сообщений
Послано - 28 Июня 2013 :  20:21:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А причем здесь представления египтян о загробном мире? Я думаю,что автор молодой человек, у которого все впереди.Но все таки рас вместо раз- это слишком.


sofrfoc
Магистр



102 сообщений
Послано - 28 Июня 2013 :  20:53:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В рассказе есть жизнь, чувства, пространство, где живут главные герои. Читается легко и непринужденно.Спасибо автору.


Braconiere
Ищущий Истину



84 сообщений
Послано - 30 Июня 2013 :  13:54:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не люблю школьные половые чувства и не люблю ошибки, которых тут множество. Рассчитано на определённый контингент - что ж, каждому своё.


Лис Туманный
Посвященный


Россия
49 сообщений
Послано - 04 Июля 2013 :  22:52:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лис Туманный  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не понравилось совсем. Обычно я хоть что-то хорошее могу найти, но здесь... Очень много грамматических ошибок, причем совершенно детских, на уровне 2-3 класса. Много лишних, ненужных деталей. В них не хотелось даже вникать...
А уж то, что ад и рай придумал Данте, я и не знала. Всегда думала, что свои прототипы рая и ада были еще в древних языческих религиях, а ад и рай в том значении, в каком обычно мы их понимаем сейчас, придуман христианами.


Black_cat
Хранитель



312 сообщений
Послано - 04 Июля 2013 :  23:20:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
К вопросу об аде, рае и посмертной жизни.
Извините за флуд, оффтоп или как оно там называется, но не могу удержаться:
http://www.youtube.com/watch?v=MV5w262XvCU
Для тех, кто не знает английского: суть в том, что дедок должен умереть в бою, иначе попадёт не в Вальгаллу, рай для истинных воинов, а в скучный Хель (Hell=ад). Дальше всё понятно без слов))

Лучше кошки зверя нет!

aniretake
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 06 Июля 2013 :  00:46:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
=))


Каса
Ищущий Истину


Россия
92 сообщений
Послано - 11 Июля 2013 :  15:21:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
да уж, после всего вышесказанного добавить уже нечего.
И рада бы сказать хорошее автору, но - увы. Потому уж лучше промолчу.


   
Перейти к:

Ответить на тему "4 слова: Жизнь или Смерть"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design