Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Котофан: Настоящая собака

Котофан: Настоящая собака

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 10 Апр 2013 :  19:18:48  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Группа "ЧЕРНЫЕ КОТЫ"

Enchantress



Настоящая собака


Текст рассказа удален по просьбе автора



Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.


Отредактировано - Коша 09 Июня 2013 11:02:29

Палка_капалка
Ищущий Истину



92 сообщений
Послано - 10 Апр 2013 :  19:44:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Будь этот рассказ написан лет тридцать назад, думаю, он бы идеально подошел для журнала «Юный Натуралист». Но сейчас не 1975-ый. Нынешние реалии, на мой взгляд, требуют от сюжета куда большей остроты.

Мне, как читателю, подсознательно хотелось, чтобы ГГ (Забава) утёрла всем нос. А тут и повод такой: чужак в квартире. Ваш «брат хозяина», увы, никакой угрозы собой не представлял. Ну, мяукнула она на него, ну и чего, «сюсюканье» одно. Вот если бы вместо хлюпика-братца в дом проник грабитель или хотя бы любовник жены, задумавший какую-нибудь пакость, а она его… ыть, другое дело совсем. (ИМХО)


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 10 Апр 2013 :  21:52:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Насчет "Юного натуралиста" вы почти правы - рассказ рассчитан на универсальный возраст, от пеленок и до старческих памперсов:) Может быть, в следующий раз, когда я буду писать детскую сказку, я введу туда Страшного Грабителя или Неудовлетворенного Любовника, или еще что-нибудь этакое. А в данном случае мне больше нравятся те реалии, которые имеются. Ведь острота - вовсе не в грабителях:)


Cherry
Посвященный



28 сообщений
Послано - 11 Апр 2013 :  00:03:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень милая сказка! Мне наоборот очень нравится, когда всё по доброму и хорошо заканчивается
Только очень много "мама-дог" и "папа-дог", где-то можно было бы заменить либо кличками, либо синонимами.
Karusel
Наблюдатель


Италия
4 сообщений
Послано - 13 Апр 2013 :  16:57:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прелесть! И никакая это не сказка. Один из наших котов всегда бежал к двери, услышав звонок и вопил что-то вроде "мяф, мяф". Потом выяснилось, что в доме, где он родился, жили 2 собаки)))))


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 14 Апр 2013 :  22:58:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Karusel пишет:



Прелесть! И никакая это не сказка. Один из наших котов всегда бежал к двери, услышав звонок и вопил что-то вроде "мяф, мяф". Потом выяснилось, что в доме, где он родился, жили 2 собаки)))))


Ну так ведь в самом начале сказано, что эта история - чистая правда:)))
Спасибо вам!


ЦветСвет
Посвященный


Россия
15 сообщений
Послано - 19 Апр 2013 :  15:16:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ну да детская.. заменить папа-мама на клички. можно книжку в картинках сделать! Ну или как в комиксах! все реплики собак привязать к внешности, позе и пр.


Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 23 Апр 2013 :  20:45:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мнение голосовавшего

Прэлесть! Не без шероховатостей (нежный шорох Ниагарского водопада), но очень симпатично. Язык лёгкий, ошибки если и есть, то незаметные. Жалко только невинно пострадавшего брата хозяина.

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.

lkom
Посвященный



15 сообщений
Послано - 24 Апр 2013 :  10:46:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хороший рассказ, читается легко и весело.Творите, удачи вам!


   
Перейти к:

Ответить на тему "Котофан: Настоящая собака"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design