Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Котофан: Собака, которая не умела лаять

Котофан: Собака, которая не умела лаять

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 02 Апр 2013 :  22:02:13  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Группа "СЕРЫЕ КОТЫ"

КозаК


Собака, которая не умела лаять


В одном далеком селе жила очень странная, не похожая на других, собака Жулька. Она не умела лаять. На первый взгляд, это было самое обыкновенное, маленькое животное. Никто не знал откуда оно появилось. Вот как-то спросил Жульку Петух:

- А почему ты, интересно, никогда не лаешь?

- Лаять? ... А это как? Я не умею!

- Вот странная! Разве ты не знаешь, что все собаки умеют лаять?

- Зачем?

- Не зачем, а потому, что они собаки! Так нужно! А ты, что за собака такая, хочешь, чтобы о
тебе в газетах написали?

Жулька даже и не знала, что ответить на эти слова. Она не умела лаять и не знала, как этому научиться.

- А ты делай, как я, - говорит Петух, - и несколько раз прокричал: «Ку-ка-ре-ку».

- Хорошо, спасибо за помощь! Так и сделаю!

Идет Жулька дальше и кричит: «Ку-ка-ре-ку», все звери смотрят на нее, как на сумасшедшую. Вот и Поросенок ей говорит:

- Зачем ты Ку-ка-ре-ка-ешь?

- Не знаю, так меня Петух научил делать.

- «Кукареканье» не подходит собаке! Это совсем тебе не к лицу! Давай я лучше тебя хрюкать научу, делай вот так: «Хрю-хрю», - потянула свинья пятаком.

Идет Жулька по двору и кричит, что есть силы: «Хрю-хрю, Ку-ка-ре-ку». Еще удивленнее начали на нее смотреть звери.

- Э-ге-гей, - кричит собаке изумленная Корова, - зачем ты так делаешь? Неужели не умеешь лаять?

- Не умею, - ответила собака.

- Хммм, а хочешь я тебя «мычать» научу? Делай, как я: «Му-му-му».

Жулька все наставления запомнила, бежит дальше и кричит во все горло: «Му-му-му, Хрю-хрю, Ку-ка-ре-ку». Весь двор загадочная собака на уши поставила, и кто ее только лаять не учил: и куры, и лошади, даже овцы учили. Жулька такая гордая ходила, хотя и не понимала зачем ей это все нужно?

Идет она и видит Кота, сидящего на подоконнике. Он посмотрел на собаку странным взглядом и начал умываться!

- А ты меня не хочешь научить лаять? - спросила у кота удивленная Жулька.

Кот снова посмотрел на нее и, не обращая внимания, продолжал делать свое дело. Собака это приняла за оскорбление, здесь и сработал инстинкт. Она рассердилась на Кота, что тот не обращает на нее внимания, и как гавкнет:

- Г-А-А-А-а-а-в, - услышал весь двор.

Жулька сама не поняла, что сделала.

- Неужели я научилась лаять?

Она, как сумасшедшая, начала бегать по кругу и выкрикивать свое: «ГАВ». Вот так Кот помог собаке научиться лаять.



Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.


Отредактировано - Коша 05 Июня 2013 20:47:06

Ивaн
Ищущий Истину


Токелау
97 сообщений
Послано - 02 Апр 2013 :  22:21:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дааа... женщина в гневе это страшно. Особенно, если мужчина посмел не обратить на нее внимание.


Двигаться в одном направлении - не значит идти к одной цели. Даже дохлая рыба может плыть по течению.


Отредактировано - Ивaн 02 Апр 2013 22:23:14

Fantastochka
Посвященный


Россия
48 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  13:28:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Приятная миниатюра, наглядно показывающая, что настоящей собаки без кота не бывает :)


fertes
Хранитель


Киргизия
300 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  21:02:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу fertes Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Дааа... женщина в гневе это страшно. Особенно, если мужчина посмел не обратить на нее внимание.»

Чумачечее очучение, что читала уже подобное, кажется переложением одной детской сказки, да и "Котёнка по имени Гав" напоминает.)

Поэтому оценку слогу давать не буду. Даже если автор не в сознательном курсе своего плагиата.



Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  22:10:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
fertes,

"Котёнка по имени Гав" напоминает.)

Скорее, "Кто скзал "Мяу" :)

Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.
aka Starhawk

Дoбpый
Магистр



170 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  22:41:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Коша Кому что ближе!

глупец не может быть Добрым. Для этого у него слишком мало мозгов.

Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  22:44:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Больше напоминает сказки Сутеева.

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.

Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  22:45:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дервиш, про "Мяу" - это его как раз :)

Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.
aka Starhawk

Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  23:15:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так а я ж об чем... Стиль его.

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.

fertes
Хранитель


Киргизия
300 сообщений
Послано - 04 Апр 2013 :  07:54:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу fertes Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Коша пишет:



fertes,

"Котёнка по имени Гав" напоминает.)

Скорее, "Кто скзал "Мяу" :)

Ну да, это ж глава, то есть серия, из цикла.)


kaz
Посвященный



18 сообщений
Послано - 05 Апр 2013 :  15:23:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ни чего не напоминает!Не обижайтесь, уважаемый Козак, но Вам надо работать и работать...! "Лаять не умела, но что такое газеты знала?!", "Это совсем тебе не к лицу!" - вообще не по теме!!!Удачи!
necrolog-43
Ищущий Истину


Россия
63 сообщений
Послано - 15 Апр 2013 :  04:52:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ничего так. пару минут занять можно.


Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 15 Апр 2013 :  15:31:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мнение голосовавшего.

Даже не знаю, что сказать. Не тронуло.


Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.

Olli
Посвященный



26 сообщений
Послано - 19 Апр 2013 :  12:40:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начали хорошо, за здравие, я думал, надеялся, дочитал до конца и сам загавкал. Что ж вы писатели делаете с нами. читателями?


Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 23 Апр 2013 :  20:38:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мнение голосовавшего

Мощнейшее дежавю. Современные выраженьица сказке "не к лицу". Конец хорош.

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.

Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 25 Апр 2013 :  13:11:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мнение голосовавшего.

Будто посмотрела мультфильм «Котенок Гав». Хотя эта сказка явно слабее, тем не менее, довольно забавная.

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Котофан: Собака, которая не умела лаять"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design