Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Котофан: Щенок

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 02 Апр 2013 :  21:54:23  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Группа "ПОЛОСАТЫЕ КОТЫ"

Серж

Щенок


Я маленький щенок, я потерялся. Я сижу сейчас в каком-то чужом дворе, возле детской песочницы и горько скулю и плачу. У-гу-гу-у! До того как потеряться, я дружил с очень хорошим, веселым и заботливым Васей. Как нам было хорошо вместе! Мальчик всегда ухаживал за мной, мыл меня в большом тазу, а потом ласково расчесывал мягкой расческой, чистил мне ушки, лапки, стриг коготки. Вася любил целовать меня в мордочку, все время гладил мою спину и повторял:

- Дружок, дружочек мой!
Он постоянно выводил меня на прогулку в парк, играл со мной в мячик, учил меня сидеть и смирно лежать. А какое было собачье счастье, когда Вася брал меня с собой на рыбалку! На речке можно было и поплавать, и половить ртом брызги воды. А потом мы возвращались, и я нес в зубах маленькое ведерко с уловом. Я никогда не дружил с котами, и мальчику это тоже нравилось. Но все это было раньше, а теперь я потерялся, хм, хм, гу…
Я даже не знаю, как это произошло. Помню, я погнался за маленьким мальчиком на самокате. Мне очень-очень нравилось, как мелькали его ноги, из-за чего мне и хотелось догнать его. Мальчик сначала ехал прямо, потом повернул несколько раз. Вначале я еще слышал голос Васи:

- Дружок, нельзя! Дружок ко мне!

Потом этот голос пропадал несколько раз и снова появлялся. Но я не мог оторвать свой взгляд от мелькающих пяток мальчика на самокате и бежал еще быстрее. Васю я уже не слышал давно, а когда остановился сам, то понял, что нахожусь в каком-то чужом дворе. Я стал бегать вокруг всех предметов и обнюхивать их, но родного запаха не чуял. Прошло, наверное, уже много времени, потому что мне захотелось кушать, когда я понял, что безнадежно потерялся. Мне стало плохо, очень плохо! Гав!
Я сидел возле детской песочницы и тихо плакал:

- Где же ты, мой друг Вася? Найди, забери меня отсюда!

На улице становилось прохладно, стало понемногу темнеть. Я залез в детский домик на игральной площадке, забился в угол и собирался коротать свою первую ночь не дома. Мне холодно, грустно и одиноко. Гав! Ой!
Утром из подъездов дома стали выходить дети, они собирались в школу. Я вышел на тротуар и глазами стал искать Васю, хотя понимал, что он далеко от меня. Многие ребята обращали на меня внимание: некоторые гладили, а две девочки-сестрички даже кинули в мою сторону конфету. Я сразу набросился на нее. Но дети прошли, и снова стало пусто и тихо.
Только один дворник все мел и мел опавшую листву своей большой метлой, которую я очень боялся.

- Ишь ты, не из наших! У нас сроду таких щенков во дворе не было. Видать, приблудный! – сказал дворник и позвал меня, свистнув в мою сторону. Но я боялся его метлы и не подошел. Тогда он оставил на большом камне кусочек хлеба с запахом колбасы для меня. Как же было вкусно, но мало! Гав!

За предыдущий вечер и сегодняшний целый день я стал привыкать к жизни в этом дворе. А куда было деваться? С одной стороны двора был глухой забор, за которым «кипела» стройка, тротуар выводил на улицу с проезжей частью – это я тоже обследовал. Поперек двора стоял дом, а рядом детская площадка. Чуть поодаль была возвышенность из железа с мусорными баками. Здесь в обед я подобрал вкусную косточку, но ее тут же забрали у меня местные псы. Когда дети возвращались из школы, один хулиганистый мальчуган сильно пнул меня в бок просто так. Как же мне было больно и я снова вспомнил своего друга Васю.

- Вася, где же ты? Почему ты меня не ищешь?! – скулил и скулил я. – как плохо, больно и одиноко быть брошенным щенком, собакой и даже котом!

Но вот вечером на поводке вывели погулять огромного добермана-пинчера, собаку-ищейку. Пес был с бородой и в очках, а на шее висел специальный наградной ремешок. Сразу было видно, что это заслуженный пес, любимец семьи. Вчера я его здесь не видел, а сегодня он сам подошел ко мне и обнюхал меня.

- Ты откуда взялся в нашем дворе, малыш? Гав! Ряв! – живо спросил он грубым сипловатым голосом.

- Я вчера потерялся, - тихо проскулил я.

- Не отчаивайся, я помогу тебе найти твоего хозяина! На тебе еще остался его запах! Гав! Только чуть позже: скоро мой хозяин отцепит поводок, тогда и побегаем! – мудро решил доберман-пинчер. Я в ответ завилял хвостом и залился громким щенячьим лаем.

Через некоторое время послышались слова хозяина добермана:

- ну что ж, Цезарь, побегай немного, только далеко из двора не выбегай! – и он снял с собаки поводок, а сам уткнулся в толстую газету.

Цезарь скомандовал мне:

- Вперед, не отставай!

И выбежал из двора в сторону проезжей части. Только сразу за забором он свернул, подождал и еще раз понюхал меня. Мы еще несколько раз сворачивали, пробежали через какой-то чужой двор, потом уже Цезарь вбежал на тротуар и последний раз свернул. И мы вдруг очутились во дворе, очень похожем на мой родной двор с домом, где жили мы с Васей. Только Васи нигде не было видно.

- Ну вот ты и дома, старина! Сиди здесь и никуда не убегай. Твой хозяин тебя тоже ищет! Гав! Ряв! – выпалил запыхавшийся мой новый друг.

- Цезарь, спасибо большое! А как же вы найдете дорогу к хозяину, дедушка?

- Ты, наверное, забыл, что я настоящий доберман-пинчер! Гав! – крикнул Цезарь уже задомом на улице.

А чуть позже я не поверил своим ушам.

- Дружок! Дружочек мой! Нашелся! Как долго я тебя искал! – подхватив меня громко плакал Вася. Мой Вася! Мой лучший в мире Вася! И его слезы, падавшие мне на нос, были не солеными, а очень сладкими. Гав! Гав!



Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.


Отредактировано - Коша 15 Июня 2013 15:26:39

Ивaн
Ищущий Истину


Токелау
97 сообщений
Послано - 02 Апр 2013 :  22:47:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Один из лучших рассказов из мной уже прочитанных на этом конкурсе.


Я сижу сейчас в каком-то чужом дворе, возле детской песочницы и горько скулю и плачу. У-гу-гу-у!

Как же было вкусно, но мало! Гав!

Двигаться в одном направлении - не значит идти к одной цели. Даже дохлая рыба может плыть по течению.

Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  17:41:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хочу сразу извиниться за грамматические ошибки, которые появились после пересылки и размещения рассказа на сайте.Редактировать не могу, так как написан комментарий.
Уважаемый Иван,спасибо большое за теплый отзыв,очень приятно!


Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  19:21:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Хочу сразу извиниться за грамматические ошибки, которые появились после пересылки и размещения рассказа на сайте.

Уважаемый Автор конкурсного рассказа, это был намек на то, что организаторы недостающие запятые коварно и в неизвестных целях повыдергивали, а вместо них насовали грамошибок?-)

Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.
aka Starhawk

Дoбpый
Магистр



170 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  20:30:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ой... Коше на хвост наступили...

глупец не может быть Добрым. Для этого у него слишком мало мозгов.

SnegkinVladimir
Хранитель


Россия
373 сообщений
Послано - 14 Апр 2013 :  20:03:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SnegkinVladimir  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Коша
Да, да. Так и есть!
Коварные организаторы устраивают вселенский заговор



rumandcola
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 15 Апр 2013 :  01:00:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
очень тонкая грань между сентиментальностью и сопливостью. Боюсь, в этом случае все-таки больше последнего.


Mekshuny
Посвященный



29 сообщений
Послано - 15 Апр 2013 :  06:29:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хороший добрый рассказ. Вот вроде бы и придраться не к чему, но не зацепил. Нет в нём изюминки, закорючки что ли, чтобы запомнилось. ИМХО, конечно. Автору успехов!


Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 15 Апр 2013 :  15:12:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мнение голосовавшего.

Ни сюжета, ни морали. Но хоть ошибок не так убийственно много.

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.

Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 17 Апр 2013 :  18:18:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мнение голосовавшего.

Сопли-сопли, шпалы-шпалы. Детям можно рассказывать до 4 лет. После 4 лет - засмеют и назовут несовременным.


Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Котофан: Щенок"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design