Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Котофан: Волшебный лес

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 01 Апр 2013 :  00:44:52  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Группа "ПОЛОСАТЫЕ КОТЫ"


СофИ


Волшебный лес


Жили-были старик со старухой, детей у них не было, только маленькая кошечка. Она была вся беленькая и пушистая как облачко, за это ее так и прозвали - Облачком. Как-то раз нужно было старичкам съездить в город за покупками. Уходя, старушка сказала:

- Облачко, будь послушной и не в коем случае не выходи из дома!

- Хорошо, бабулечка, я буду послушной! Останусь сидеть дома до вашего прихода.

Но только старик со старухою вышли за порог, Облачко тут же направилась гулять. Она вышла из дома и пошла по тропинке. По дороге встретила собачку Жучку.

- Добрый день, кошечка! - сказала собачка.

- Здравствуй! - Ответила Облачко.

- Меня зовут Жучка. А тебя? – Вежливо спросила она.


- А меня зовут Облачко. - Ответила кошечка.

- Куда это, - спрашивает собака, - ты отправляешься?

- Иду гулять! – Радостно воскликнула Облачко.

- А можно мне с тобой пойти? – Говорит собака.

- Если хочешь, то пошли, вместе веселее! – Сказала кошечка.

Вот и пошли они дальше вместе.

- А что там впереди? – Спросила кошечка.


- А впереди Волшебный лес. - Ответила Жучка.

- Волшебный лес?! Никогда не слышала о таком. А что в том лесу?

- В том лесу живут феи, эльфы, волшебники и, говорят, что если их встретишь, они исполнят любое твое желание. Там везде магия и волшебство. Но лучше нам туда не ходить, это может быть опасно.

- Жучка, ты что боишься?

- Ничего я не боюсь!

- Тогда пойдем, если не боишься.

- Пойдем!

Так направились новые друзья в Волшебный лес. Шли они, шли, а тропинки уже не было. Стемнело. Уставшие путешественники решили остановиться переночевать, а с утра пойти дальше.

Вот наступило долгожданное утро. Облачко и Жучка отправились дальше. На пути им встретился волшебник.

- Здравствуйте, ребята! Куда путь держите? – Спросил он.

- Мы идем в Волшебный лес. - Тут же ответила Облачко.

- Вам сильно повезло, что вы встретили меня. - Сказал он и достал из своей сумки зелье.

- Что это? – Удивленно спросила Жучка.

- Вот, выпейте, без него вы не сможете попасть в Волшебный лес.

Облачко, не долго думая, принялась пить это зелье, затем протянула его Жучке. Собачка сомневалась, но все равно его выпила. Не успели ребята допить волшебное зелье, как уже оказались в Волшебном лесу. Вокруг все сияло и переливалось, летали феи, бегали то туда, то сюда эльфы, и один из них направился к Жучке и Облачку.

- Вы как сюда попали?! – Гневно спросил он.

- Выпили зелье, - пробормотала Облачко, - нам его какой-то волшебник дал.

- Вам нельзя здесь находиться, это Волшебный лес, здесь свои законы! Уходите, а не то худо будет!

Но они не послушались и пошли дальше. Облачко и Жучка заходили все глубже и глубже в лес, пока не оказались на какой-то опушке. Там стоял небольшой домик, друзья решили постучаться туда. На стук отозвалась бабушка. Она впустила их в дом, накормила и уложила спать. Облачко проснулась ночью, услышав какие-то голоса. Прислушиваясь, кошечка смогла понять, что кто-то в подвале зовет на помощь, но дверь была заперта. От того, кто находился за дверью, Облачко узнала, что старушка – злая ведьма, и она хочет их съесть. Испуганная кошечка бросилась убегать, совсем забыв о Жучке, которая крепко спала в доме страшной старухи.

Ведьма увидела, что кошка пропала, но ей было все равно, ведь собака спала крепким сном и ничего не подозревала. Старуха принялась варить бульон, но была так увлечена этим, что не заметила, как в дом пробралась Облачко и освободила ее пленников. Все принялись убегать. Однако ведьма заметила их, ухватила метлу и погналась вслед за ними. Ребята долго пытались от нее убежать и, наконец, смогли.

- Спасибо вам за то, что освободили меня, - робко произнес узник ведьмы, - я ваш должник.

- Нам ничего не нужно, только скажи, как снова попасть домой? – Пробормотала Облачко.

- Вам понадобится для этого волшебное зелье, а найти его можно только у старого волшебника.

- А где же нам найти этого волшебника? – Спросила Жучка.

- Идите прямо, а возле большого дуба сверните налево, к старому дому, там вы и найдете волшебника.

Они попрощались и отправились в путь. Вскоре подошли к дому и постучали в дверь. Из него вышел старик, невысокого роста, с серой, густой и длинной бородой.

- Чего вам нужно, - прохрипел старец, - у меня ничего нет.

- Помогите, пожалуйста, нам необходимо вернуться домой. – Сказала Жучка, почти скуля.

- У вас есть волшебное зелье? – Спросила Облачко.

- У меня осталось только одно, но вам его хватит для двоих! Я дам зелье в обмен на то, что приберете в моем доме и
почините крышу.

- Мы согласны! – В один голос прокричали кошка с собакой.

Так и получилось. Выполнив все поручения старого волшебника, уставшие путешественники выпили волшебное зелье и тут же оказались на тропинке ведущей домой.

Когда Облачко вернулась домой к бабушке и дедушке, старики бросились ее обнимать. После этого случая наша маленькая кошечка стала во всем слушать бабушку и не отходить от дома ни на шаг. Так жили они долго и счастливо.



Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.


Отредактировано - Коша 15 Июня 2013 15:26:04

gtirer
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 02 Апр 2013 :  20:49:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Видно, что человеку очень хотелось учавствовать, но годков ему еще маловато для прозы. Потому и получился увлекательнейший блокбастер для детей двух лет. И не более.
Ивaн
Ищущий Истину


Токелау
97 сообщений
Послано - 02 Апр 2013 :  21:13:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Не ходите дети в Африку гулять…

Путеводитель, по тому что вспомнилось. Наивно, но стоит попробовать что нибудь оригинальное. Зачатки для этого есть (Если это не первоапрельская шутка)

Двигаться в одном направлении - не значит идти к одной цели. Даже дохлая рыба может плыть по течению.

kaz
Посвященный



18 сообщений
Послано - 05 Апр 2013 :  12:32:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Извините, конечно, уважаемая Софи, но это не рассказ, тем более, если его будут читать дети!В предложении "Не успели ребята допить волшебное зелье...", какие ребята? Кошка и собака? Тогда уж зверята-ребята!В предложении "Бегали то туда, то сюда эльфы..." Вообще некорректно, можно проще - "суетились или т.п."А в остальном поддерживаю Ивана, дерзайте! Удачи!
alisa34512
Посвященный


Мавритания
17 сообщений
Послано - 07 Апр 2013 :  16:31:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
gtirer пишет:



Видно, что человеку очень хотелось учавствовать, но годков ему еще маловато для прозы. Потому и получился увлекательнейший блокбастер для детей двух лет. И не более.

есть такая профессия - критиковать по причине отсутствия писательских способностей

ня

Ивaн
Ищущий Истину


Токелау
97 сообщений
Послано - 07 Апр 2013 :  19:29:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

есть такая профессия - критиковать по причине отсутствия писательских способностей

А мне несколько раз предлагали попробовать написать чево, так что я, наверное, не критик.


Двигаться в одном направлении - не значит идти к одной цели. Даже дохлая рыба может плыть по течению.

Black_cat
Хранитель



312 сообщений
Послано - 08 Апр 2013 :  22:52:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Неплохо бы на столь широкотемных конкурсах делать разбивку текстов, отделяя миниатюры и детскую лит-ру от взрослых развёрнутых текстов. Каждому своё, как говорится. Ну да оргам виднее
Идея у рассказа хорошая, для детей правильная (уходить без взрослых неизвестно куда может быть опасно), но над стилем изложения надо серьёзно поработать (если автору, конечно, не десять лет - тогда просто нужно дать время подрасти). Что касается грамотности, то текст, конечно, с ошибками, но этим грешат и взрослые дядечки, "учавствующие" в конкурсе.

Лучше кошки зверя нет!

Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 15 Апр 2013 :  15:19:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мнение голосовавшего.

Конспект замысла.


Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.

Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 17 Апр 2013 :  18:19:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мнение голосовавшего.

Одноклеточная сказка.

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Котофан: Волшебный лес"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design