Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Котофан; Усы и усики

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 29 Марта 2013 :  21:04:51  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Хозяйка


Усы и усики

Кошка Мурлыка сидела на крылечке у дома и тщательно умывалась. Вот одна лапка совсем чистая стала, теперь другая на очереди, затем шерстка и спинка, усы и хвостик.
- Как замечательно, быть чистой, умываться по утрам и вечерам, - подумала Мурлыка.
- Горошек, горошек! Посмотри какие у нас усики, - прокричали огурцы с грядки гороху. – Скоро по ниточке вверх дотянемся до солнышка.
- Какие еще усики, - недоуменно подумала кошка. – Усики бывают у нас: у кошек, у мышек, у собачек, но никак ни у огурца, что растет напротив в широкой грядке.
- Вы наверное, что-то путаете уважаемый огурец? Какие у вас могут быть усики?- промурлыкала кошка. – Усы у меня вот какие. - И она выпрямила усы, показывая их. – Я очень ими горжусь. Они помогают мне лучше все нюхать и цветом они такие же, как я сама – черные-черные.
- А у нас усики зеленые, - продолжали огурцы. – Мы этими усиками цепляемся за ниточки или палочки, которые ставит на огороде наша хозяйка. И так они нам помогают, потому, что огурчики не на земле будут лежать, а будут висеть среди листиков. Их будет не трудно увидеть и собрать.
- И у меня тоже есть усики , - сказал горох. – Я тоже люблю свои усики. Мои стручки так красиво висят. А в них сладкие горошины поспевают, которые нравятся маленьким детям и взрослым.
- И у меня есть усики, - важно сказала фасоль. – Усики вещь хорошая и полезная. Хочешь побольше солнышка, так цепляйся за веревочку усиками и расти не вниз, а в верх.
- Интересно, интересно, - промурлыкала кошка. – А если я своими усами зацеплюсь за веревочку, я тоже буду расти вверх, как и вы, уважаемый Огурец?
- Нет, кошка. Нам усики необходимы в одном, а тебе в другом. Ты ходишь по чердаку в темноте и усики помогают твоим глазам. Глаза видят, а усы с носом нюхают запахи, поэтому так как мы, ты цепляться не можешь. Д и зачем тебе это. Сейчас прыгнешь на жердочку и будешь выше нас, - сказал Огурец, показывая кошке перекладину на крылечке.
- Правда, правда? – спросила кошка. – Тогда я попробую, ладно?
- Конечно, пробуй, – сказала фасоль.
- Раз, два, три, - посчитала кошка, - и прыгнула на жердочку, затем на крышу верандочки дома.
А огурцы, фасоль и горох весело засмеялись, подставляя солнышку огурчики, маленькие фасолинки и горошинки, цепляясь усиками за новые ниточки и палочки, заботливо воткнутые в грядку хозяйкой.



Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.


Отредактировано - Коша 09 Июня 2013 10:59:59

gtirer
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 30 Марта 2013 :  18:29:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Короткий и добрый рассказ для деток, которые только познают мир. Большего, к сожалению, сказать не могу, т.к. большего там и нет.
Ивaн
Ищущий Истину


Токелау
97 сообщений
Послано - 02 Апр 2013 :  21:17:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хорошая сказка для самых маленьких.

Двигаться в одном направлении - не значит идти к одной цели. Даже дохлая рыба может плыть по течению.

kaz
Посвященный



18 сообщений
Послано - 05 Апр 2013 :  12:39:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересно,уважаемая Хозяйка, но все-же темы Конкурса очень мало в Вашем рассказе. Удачи!
Skryaga2
Посвященный


Россия
11 сообщений
Послано - 05 Апр 2013 :  14:07:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Довольно милая сказка.


fertes
Хранитель


Киргизия
300 сообщений
Послано - 14 Апр 2013 :  13:26:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу fertes Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Короткий и добрый рассказ для деток, которые только познают мир. Большего, к сожалению, сказать не могу, т.к. большего там и нет.»
+ 1
По стилю замечаний нет, свою задачу, как и сюжет, выполнил. (Если автор хотел создать именно маленькую поучительную сказку).

А вообще... Кратко тоже надо уметь писать.

Спасибо. :)

Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове. (Льюис Кэрол)
------------------------------------------
Графоман пишет как попало о прекрасных вещах, талант пишет прекрасно о чем попало. (Юлий Тувим)

necrolog-43
Ищущий Истину


Россия
63 сообщений
Послано - 15 Апр 2013 :  04:41:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
сдается мне, что этот рассказ больше подходит для конкурса сказок нового лукоморья))


Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 15 Апр 2013 :  15:25:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мнение голосовавшего.

Замечательная сказка для детей 3-4 лет.


Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.

Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 23 Апр 2013 :  20:37:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мнение голосовавшего

Милая лингвистическая сказочка-объяснялочка, но на фант-конкурсе она теряется. К тому же, с грамотностью у автора беда.

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.

Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 25 Апр 2013 :  13:06:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мнение голосовавшего.

Милая такая детская сказочка. Но текст, кажется, не вычитывался.

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Котофан; Усы и усики"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design