Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Котофан: Кот в электронном доме

Котофан: Кот в электронном доме

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 09 Марта 2013 :  15:35:31  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Группа "ПОЛОСАТЫЕ КОТЫ"

Электронный кот


Кот в электронном доме

Современный научно – технический прогресс не стоит на месте.
Скоро, через 10 – 15 лет, в каждом населенном пункте будет столько же таких домов, сколько сейчас мобильных телефонов.
Почти каждый предмет этого дома - электронный, по сути это робот, выполняющий свою функцию. И общающийся с подобными.
А кроме того, в доме живут неслышимые ежик и аквариумные рыбки, а также беспокойный домашний кот.

Мажордом. Пять часов, лежебоки! Хозяин через час уже вернется! В пять тридцать кончает работать, пол – часа езды и он… здесь! Подъем! Только, внимание! Приближается весеннее время, когда наш кот чрезвычайно активен. Бойтесь его наскоков, синкопов! Он легко может сбить вас с катушек, с ходулей, с колес (это, смотря, на чем вы передвигаетесь). Слава великому киберу, что кот не понимает нас! Старайтесь не обращать внимания на него. Оно его может только привлекать и заводить! Тогда он становится не управляемым! У него же отсутствует встроенная программа! Обуздать, успокоить его может лишь хозяин и пылесос! Вообще – то буду просить хозяина устроить ему отдельное пастбище. Без пастуха только. А то он замордует пастуха; больше ведь не будет объектов внимания.

Зонт. Этот хозяин такой же безмозглый, как и его кот. Утром, пошел на улицу, дождь льет! Я датчик ему сую, говорю ему «Возьми меня, возьми меня, дождь на дворе!» Нет, отмахивается. Сигарету в зубы…и пошел. А ведь до машины еще тридцать шагов! Вымок, небось! С его - то гландами! Как будто ему четырнадцать лет!

Пылесос. Не попадайтесь мне на пути, бездельники! Вот кот, молодец, - спрятался! Знает, что втянуть могу! Я делаю влажную уборку дома. Все с дороги! Задавлю, гильдия разгильдяев!

Диван. Жаль, что моё покрытие не антивандальное. Я весь процарапан этим вашим противным котом… Конечно, дареному коту на когти не смотрят. Но с ним надо как – то решать! И решать радикально!
Дорогой пылесос! И меня прососи, пожалуйста, я люблю, когда ты сосешь мой ворс. Потом на мне кругом шерсть этого домашнего зверя Васьки!

Пылесос. Все только удовольствия любят, а слушать не хотят. Я же сказал – влажная уборка. Тебя же, толстый, по моей программе я сосю через каждые два дня. Завтра я пылесошу – это для непонятливых и малоподвижных! Кстати, а почему хозяин кота никогда не зовёт Васькой? Всегда только ёжкин кот. Васька родственник ежу, что - ли?

Мажордом. Родственников не дарят! Ёжик у нас давно, хозяин из леса его привёз. А кота маленьким котёнком подарили хозяину позже и люди, с лесом не связанные. Ты куда прешь, поливальщик! Твое дело – полить кактус, а не бегать за ежиком. Он весь из – за тебя мокрый! А простудится? Кто будет виноват? Лишние хлопоты только – машина, ветврач…

Поливальщик. Так не ты же повезешь!

Мажордом. Нет. Я по дому смотрящий!

Поливальщик. У меня в программе ясно сказано: колючее – поливать! Что я виноват, что оно бегает?
Мажордом. Ладно, я скажу хозяину, чтобы скорректировал твою программу - поливать колючки только зеленого цвета и неподвижно стоящие на подоконнике, активные – не поливать! Немного не учел он, что ежик спал всю зиму, а сейчас проснулся. Няньку для него купить надо. Задавать еду, питье, убирать за ним. Как нянька при рыбках. Вот хороший работник! И чистит аквариум раз в месяц, корм дает, каждый день улиток пускает, чтобы стекла чистили. За температурой следит, за поступлением в воду пузырьков смотрит.

Нянька рыбок.
Не пузырьков, а пузырьков воздуха! Для аэрации, обогащения воды. Все, обрываю лекцию! Работы много! Вон кот в аквариум полез!

Слышится визг кота.

Мажордом. Не надо кота поливать! Я же сказал – не обращать на него внимания!

Нянька рыбок. Иначе с ним нельзя! Не польешь - не отгонишь!

Снова слышится визг кота.

Мажордом. Эй, это кто кота обидел? Почему живность вопит? И не по причине марта? Явно, кто – то наступил на него! Какая – то котовасия с котом Васей! Как ошпаренный выскочил!

Утюг. Не ошпаренный. А слегка прижжённый. Чо он разлегся на гладильной доске? Надо рубашки хозяину погладить и на завтра, и на вечер. А тут он, видишь ли.

Мажордом. От твоего «слегка прижжённый» в комнате запах паленой шерсти стоит. Кондишен! Слышишь запах, крутящий момент? Включайся!

Включается кондиционер.

Мажордом.
Плита, что на ужин готовим?

Повар. Сколько раз говорил я, не «плита», а «повар», «шеф – повар», «шеф». В крайнем случае, «кок» - меня хозяин брал один раз на яхту! А готовим ему, пора бы выучить, через день: то пельмени, то макароны с бифштексом. Другого он не ест. Из питья – чай всегда наготове, а пиво он сам берет.

Мажордом. А Василию?

Повар.
А так называемому коту Василию мы котовим, то есть, готовим, рыбку, так называемые «снетки». Он других не ест. Жутко капризный клиент!


Раздались звуки одновременно работающих телевизора, радиоприемника и проигрывателя.

Мажордом. Стоп, стоп, стоп! Эй, приборы, у вас что там, чутья нет? Телевизор и приемник – затихаритесь! Или что, футбол сегодня? Нет! Тогда умолкайте! Не до новостей ему, не до выборов – от него Света ушла. Вот трагедия! Да еще после работы, устал ведь! Расслабляющая мелодия нужна. Так - что один проигрыватель пусть сегодня работает! Ну, куда ты завел, какая «Дорога длинная…»? Он ведь только что с дороги, приехал, пробки там, дураки на дорогах, с жезлами там стоят. И что это за «Ехали на тройках с бабенцами…»? Я же толкую – Света ушла. Какие «бабенцы»? Не до веселья! Вот давай Вертинского, он любит «В бананово - лимонном Сингапуре…». А вот повторы эти «…пуре,…пуре…» - у тебя что там, брак?

Проигрыватель. У меня брака не бывает. Это у Вертинского брак.

Мажордом. Ну, все! Глохните! Умолкли! Один проигрыватель пусть вопит и кот голосит. Хозяин идет! Свет в прихожей, вижу по дверной щели, зажегся. Слышите, дверь входная открывается. Все с глаз долой! По местам!



Отредактировано - Коша 15 Июня 2013 15:29:35

Ивaн
Ищущий Истину


Токелау
97 сообщений
Послано - 16 Марта 2013 :  21:41:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хорошо, мне понравился юмор рассказа в стиле «игра слов», что не мешает автору рассказ немного доработать.


А вот эту фразу я б сделал девизом конкурсов


дареному коту на когти не смотрят

Двигаться в одном направлении - не значит идти к одной цели. Даже дохлая рыба может плыть по течению.

Fantastochka
Посвященный


Россия
48 сообщений
Послано - 26 Марта 2013 :  13:59:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень позитивный рассказ :)
W_Voice
Посвященный


Россия
47 сообщений
Послано - 05 Апр 2013 :  13:12:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, забавный рассказ, но судя по названию действие должно вертеться около кота, а он оказывается эпизодическим героем.
«в доме живут неслышимые ежик и аквариумные рыбки, а также беспокойный домашний кот»
Из-за этого подумала, что эти товарищи тоже киборы :)


Lestada
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 05 Апр 2013 :  14:04:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«И меня прососи, пожалуйста, я люблю, когда ты сосешь мой ворс.»
это пять! Начала читать, думала опять что-то мимишное. Ан нет, лёгкая, позитивная вещица, построенная на игре слов.


Mekshuny
Посвященный



29 сообщений
Послано - 14 Апр 2013 :  09:18:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мда..., даже и не знаю, что сказать. Диалог:
- "И меня прососи, пожалуйста, я люблю, когда ты сосешь мой ворс".
- "Тебя же, толстый, по моей программе я сосю через каждые два дня" - это шедевр!
Нет, я ничего не имею против глагола "сосать", но считаю, что каждому слову есть время и место. Если в начале прошлого века он обозначал только то, что обозначал, то в наше время при нашей сегодняшней ментальности со словами, имеющими "второе" (и отнюдь не самое литературное) значение нужно быть очень!аккуратными. Если, конечно, вы не намерены творить эпатаж ))


Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 15 Апр 2013 :  15:06:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мнение голосовавшего.

Забавный рассказ, написан легко и, что особенно приятно, грамотно.


Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.

Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 17 Апр 2013 :  18:06:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мнение голосовавшего.

Приятный рассказ, ошибочки, но как-то в стиле латиноамериканских рассказов-пьесок.

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Котофан: Кот в электронном доме"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design