Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Джанго освобожденный / Django Unchained (2012)

Джанго освобожденный / Django Unchained (2012)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Белый




3581 сообщений
Послано - 02 Фвр 2013 :  13:56:26  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Вчера играл на кинопоиске в угадалку Оскара, затем от нечего делать ткнул в местный ТОП 250 и очень удивился. Причем очень это мое удивление коррелировало с мыслью, промелькнувшей на днях в теме киноХоббита, а именно, как же велика в людях стадная инерционность.

Новый фильм Квентина Тарантино "Джанго освобожденный" на 9 месте в топ 250. Не поленился сходил на имдб. Там "всего лишь" 37 место. Ну вот почему??? Не было никакого предпремьерного ажиотажа, трейлер обычный такой. Но вот фильм вышел и "вдруг" стал неимоверно хорошим. Потому что это, млин, ТарантинА. Другого объяснения не вижу.

Я фильма не видел, сейчас в командировке, но по отзывам ходивших адекватных друзей - на четверочку. То есть поржать можно, крови много, но не ух и ах. Так вот мне интересно. Есть на АК люди посмотревшие? Как оно?


badbag
Хранитель


Россия
667 сообщений
Послано - 03 Фвр 2013 :  00:53:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу badbag  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Только что смотреть закончил. Проходной фильмец, можно смотреть, можно не смотреть. Боевик с закосом под вестерн. Персонажи бестыжо употребляют анахронизмы, замирают в пафосных позах перед смертью, кровь выплескивает фонтаном, а количеством повторений слова "нигер" насмерть шокировали толерантную часть Америки. Треш, угар и эпотаж. Джанго - круче Иствуда. Актеры поголовно переигрывают, но как -то показушно что ли. Художественной ценности не имеет, но интересен с точки зрения режиссуры, и изобилует литературными аллюзиями и пасхалками. Наверное все -таки стоит посмотреть, если смотреть нечего.

Мысли Пачкают Мозги!

Ferentarius
Хранитель


Россия
316 сообщений
Послано - 03 Фвр 2013 :  03:26:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ferentarius  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне очень понравилось. Сегодня смотрела в киноцентре. Я вообще люблю фильмы Тарантино.
Кровищи реально меньше, чем в "Убить Билла", но в Билле идет стилизация под комиксы и аниме, а тут - ближе к реальности. В сюжете хорошая история. Герои сумасшедшие естественно, как это водится у Тарантино. Актерская игра весьма и весьма. В общем качество чувствуется даже в "проходных" кадрах с массовкой.


Белый




3581 сообщений
Послано - 03 Фвр 2013 :  19:22:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ferentarius
Это все понятно, но на шедевр-то тянет?


assolo
Хранитель


Россия
879 сообщений
Послано - 04 Фвр 2013 :  14:04:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу assolo  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Действительно Тарантиновский.
Я бы тоже как средненький отметила. Но в нем есть подтекст. Зная некоторые нюансы американской демократии - отмечаешь удовольствие на лице актера при каждом упоминании "ниггера" =))) Или намек, что свободных американцев воспитывают как ниггеров - тоже зачетно.
Но не игры, ни особого сюжета... Да чего-то вообще мало особенного.

Если вдруг тебя не станет,
То моя любовь растает...(с)

Ferentarius
Хранитель


Россия
316 сообщений
Послано - 04 Фвр 2013 :  15:22:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ferentarius  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, скажем так... кино сделано на высоком уровне, правда, из Тарантиновских у меня в самых любимых по-прежнему останется другое. В наличие отличная операторская работа, прекрасная актерская игра (даже тех, кто задействован в массовке), красивая картинка, черный юмор, атмосферная музыка, треш, яркие характеры, утрированность образов, сумасшествие и реки крови. Если это ваше - идите. Нет - можно и дома посмотреть. :)



Отредактировано - Ferentarius 04 Фвр 2013 15:30:24

Белый




3581 сообщений
Послано - 04 Фвр 2013 :  18:31:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ferentarius вот черт! Даже не знаю, как еще спросить и что непонятно в конкретно заданном вопросе ))
Я ни минуты не сомневаюсь, что Тарантино сделал крепкое качественное кино. Характеры, актеры, картинка, юмор... Разве я об этом говорю? На ваш субъективный взгляд можно это кино отнести к лучшим 30 фильмам всех времен и народов?


Ferentarius
Хранитель


Россия
316 сообщений
Послано - 04 Фвр 2013 :  19:34:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ferentarius  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, нет.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 19 Фвр 2013 :  04:28:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, это был классический сдвиг оценки свежачка. Это детская болезнь всех рейтингов, основанная на кое-каких элементарных закономерностях из психологии. Проще всего, рассматривая рейтинги любого рода, исключать оттуда вещи, созданные в последние 2 года - и тогда любой рейтинг становится адекватным. За 2 года любая новая работа, тот же Джанго, уйдёт в никуда.

Кстати, вопрос посмотревшим - фильм имеет какое-то отношение к классическому "Джанго-1,2" с Франко Неро - или нет? Они там гробы за собой не таскают? )))

С уважением, Andrew.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Джанго освобожденный / Django Unchained (2012)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design