Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Новогодний конкурс: Меч великого магистра

Новогодний конкурс: Меч великого магистра

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 13 Дек 2012 :  18:20:40  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой

Магистр

Меч великого Магистра

На десятый день пути пала лошадь. Огромный медведь поранил её своими когтями, успев задеть лапой, пока мой меч не отрубил её. Хищник встал и, потрясая окровавленным обрубком, с рёвом пошёл на меня. Я одним ударом рассёк его брюхо. Кровавая туша всё равно надвигалась , и тогда клинок сделал последний взмах. Голова зверя упала на снег, брызгая кровью. То, что мгновения назад было жутким чудовищем, стало просто горой мяса. И надо быстрее уходить от этой приманки для волков, стаи которых тянут цепочки своих следов среди заснеженных берегов студёной реки. Раненая лошадь вынесла меня к подножию холмов, видневшихся на горизонте, и рухнула на снег. В глазах животного я прочитал мольбу о смерти. На этот раз меч вышел из ножен с неохотой, но всё-равно сделал свою работу.

… Каждый шаг по свежевыпавшему снегу даётся с большим трудом. Из поклажи несу только самое необходимое: оружие и подарки хана Тохтамыша. Свиток с аккуратными столбцами уйгурских букв – охранная грамота. Правда, в этой ледяной пустыне немногие могут прочесть, что им нужно «не чинить препятствий и оказывать всяческую помощь славному джигиту Жану де Арманьяку, оказавшему многие услуги правителю Тюменского ханства». Но золотую пайцзу, ханский знак, знают все и горе тому, кто причинит вред её владельцу. Также в кожаной суме лежат несколько больших бриллиантов и мелкие золотые изделия. Это пригодится там, где закончатся владения Тохтамыша. А это будет не скоро.

«Тайга» … Это слово, непривычное для европейского уха, созвучно с другим – «тайна» … Если перевести на его наязыки народов, которые считают наместником бога на земле святого отца в далёком Риме, то это слово будет «секрет». Но любой секрет предполагает разгадку, а здесь её нет. И быть не может. Невозможно представить размеры этой страны, этого бескрайнего зелёного моря коротким летом и наполовину белого бесконечной зимой. Путь от Марселя до Парижа здесь всего лишь расстояние между двумя аулами. И то если знаешь, где их искать. А если идти на восток, то можно идти всю жизнь и никого не встретить. Так говорят местные жители. А если повернуть на север, то и сама твоя жизнь скоро закончится. Сейчас начало зимы, снега ещё мало, по колено. Так говорят. Но столько снега я никогда не видел, а потом будет по грудь человека, а затем и коня. И будет холод. Сейчас уже руки стынут без меховых рукавиц, а что же будет потом …

Потом был Ад. Кто придумал, что Ад должен быть пеклом в языках пламени, где от нестерпимого жара корчатся в кипящих котлах грешники. Кто узнал настоящий Холод, тот о таком аде может только мечтать. Когда всё твоё существо кричит только об одном «Тепла! Хоть немного Тепла!», горящие угли кажутся даром небесного, а не подземного царства. И всё-таки я прошёл и через это.

Всё чаще мне кажется, что я действительно Жан Де Арманьяк, сын своего отца, Бертрана де Арманьяка, великого магистра Ордена Храма, а та другая, прошлая жизнь – всего лишь сон усталого путника в этом застывшем от ледяного ужаса мире. Если бы не одно воспоминание.

В последний год моей подготовки я встретил её. Ничего необычного. Случайная встреча в трамвае вечером тридцать первого декабря. Согласно плотному графику я изучал место, куда должен буду вернуться через несколько лет. Она вошла на следующей остановке после моей. Вагон был почти пуст, до Нового года оставалось часа потора, и весь народ уже сидел за столами. Но она никуда не спешила, я тоже. Она рассталась с кем-то, я и не встречался – разговор завязался сам собой. Такое бывает не только на экране, новогодняя ночь богата на всякие чудеса. И чудо случилось.

Разъярённое начальство разыскало меня через сутки, несмотря на отключенный мобильник. В тот день я узнал о себе многое и выяснил, что слово «идиот» в русском языке в отличие от старо-французского имеет невообразимое количество синонимов. А через день меня в этом городе уже не было. Телефон, который дала мне Татьяна, почему-то оказался заблокирован. Теперь я знаю почему.


«Sunt hic etiam sua praecuna laud” – это латынь, всё-таки насколько звучный язык! Но перевод не хуже «Здесь также есть глашатаи, его восхваляющие», – профессор положил лупу в карман, – смотрите, вот эта надпись, выгравирована вокруг яблока на этой серебряной полоске. Яблоко? Так называется навершие рукояти у мечей. Здесь она грушевидной формы, что характерно для конца 14-го века. Гарда, вогнутая в сторону клинка … Клинок интересный. Вначале 15-го столетия появилось новое сечение: вместо плоских или слабо-вогнутых поверхностей клинка некоторые кузнечные цеха в Италии и Германии стали выковывать их настолько вогнутыми, что получался почти плоский клинок с мощными прямыми рёбрами. А вот и «бегущий волк». Эта гравировка означает, что данное оружие изготовлено в Золингене.

– В Золингене? Что-то знакомое

– Конечно! Этот город до сих пор славится своими клинками. Мечи там теперь не куют, но качественные ножи делают до сих пор, а основная продукция города – это лезвия для опасных бритв, мне от деда такая досталась.

– Точно! Вспомнил! У меня по одному делу такая проходила. Серия из четырёх убийств. «Шуточки с бритвочкой», так его наши юмористы назвали. Ментовской юмор, понимаете?

Иванов, старший следователь по особо важным делам областного УВД был старым другом профессора Завадского с кафедры истории, который согласился помочь следствию.

– Дд-да. Своеобразный юмор. Но продолжим. Судя по длине клинка он больше походит на так называемые «Еspees de Querre» или «Grete Swerdes» – мечи для войны, великие мечи. Хотя, пожалуй, коротковат. Это бастард, полутораручный меч. Клинок из Золингена, но гарду могли доработать и в Италии. Но в любом случае это не позднее первой половины пятнадцатого века. Хотя по внешнему виду он почти новый. Его хорошо отреставрировали, – профессор с явным удовольствием любовался мечом, – я протру клинок, грязь, – профессор потянулся за тряпкой.

– Не надо. Это кровь.

– Какая кровь? Ну да, действительно … это же меч. А откуда он?

– Оттуда …Кровь, согласно экспертизе, принадлежит нескольким разным людям и одному животному, медведю. И ей, как и этому оружию, совсем не шесть-семь веков. Ковка недавняя, но это не новодел, так сейчас кузнецы не работают и стали такой сейчас нет. Это, как скрипка Страдивари. Когда попытались воссоздать изделие знаменитого мастера, сняв все данные по составу дерева, лака и прочего, то оказалось что повторить невозможно. Нет больше такой земли, такого воздуха такой воды и поэтому такие деревья больше не растут, такой лак не сделать. Да, впрочем, и Страдивариев таких больше нет. Но это к слову. А кровь почти свежая. Где кровь там и возможное убийство, а тут несколько потенциальных жертв.

– Но почему сразу жертв? Могут же быть просто ранения!

В ответ на это Иванов отошёл в сторону и сделал несколько взмахов клинком. Воздух, рассекаемый острой сталью, тревожно загудел.

«Храк!» дюралевый ящик, стоявший на верстаке в мастерской университетского музея, где проходила беседа, в одно мгновение перестал быть единым целым.

– Ух ты! Извините, профессор! Как то само собой получилось!

– Ничего удивительного эти мечи и их балансировка предназначались для рассечения мощных пластинчатых доспехов того времени, а оружие такого качества наделено магией – взяв его в руки, трудно удержаться, чтобы не применить.

– Вы правы. Но теперь я твёрдо уверен, что ранениями тут не обошлось, – Иванов о чём-то вспомнил, – в трамвае его нашли, в однёрочке. Рядом с очень интересным человеком.


Вчерашним вечером накануне Нового Года наряд ППС, вызванный кондуктором трамвая первого маршрута, обнаружил в салоне пассажира в бессознательном состоянии со множественными ранениями, нанесёнными холодным оружием. Раны были обработаны и заклеены пластырем, но, по заявлению прибывших медиков, потеря крови была значительной, и человек нуждался в госпитализации. Документов при нём не было, одежда новая. На бомжа не похож, да и денег в кармане прилично.. Телефон, хотя и устаревший, но дорогой, часы любопытные. Никаких данных о фирме-изготовителе, но явно не из дешёвых. Помимо времени они показывали точные координаты места, причём даже положение относительно планет солнечной системы, причём их было тринадцать, а также приличный набор физических характеристик места: температура , давление, химический состав воздуха, радиоационный фон и ещё много чего непонятного.

Рядом с раненым лежал меч, завёрнутый в меховой плащ, подбитый соболиными шкурами. Экспертиза показала, что такой вид этого ценнейшего пушного зверя в данное время не существует, а если бы существовал, то такой плащ стоил бы миллионы,и далеко не рублей.

И, наконец, сам меч был загадкой.


«Где я? Женщина в белом халате, капельница, давно забытый запах лекарств. Больница! Где меч? Как кружится голова …Последнее, что помню – трамвай. Остановка была на прежнем месте, недалеко от РТП-13, разовой точки перехода №13. Я выполнил задание. Где же меч? В яблоке рукояти находится кристалл памяти с координатами места и прочими параметрами строительства будущей ПТУП-3, постоянной точки управляемого перехода №3, третьей на планете и второй на территории России. Меч ковали золингенские кузнецы, и по моей просьбе сделали тайник. Для знатного дворянина все капризы. Скоро мы поменяемся местами и он, повзрослевший на пять лет, а набравшийся знаний на шестьсот, отправится домой, к своему отцу, Бертрану де Арманьяку, который отправил его на восток, исполнив волю покойного отца, деда того, настоящего Жана. Я поджидал его во Фрейбурге, где расположена ПУТП-1 или, как принято её называть, «Сокол». Говорят, она названа так по фамилии автора теории Эн перехода и создателя всей серии устройств перехода. «Опять кружится голова … давно не удавалось просто лежать, не ощущая чувства опасности, вспоминать … Когда я только пришёл в управление «Эн», меня познакомили с основами теории «Эн перехода». Теория невероятно сложна, отчего и получила шутливое название «Теория Невероятности», и большинство сотрудников не понимают в ней и половины, но главное то, что она работает.
Самым трудным было доставить в прошлое самый первый аппарат, открыть дорогу. Для этого пришлось воспользоваться одной из естественных природных точек перехода. Но у них малый интервал открытия . Во Фрейбурге он был около восьми секунд, не то что на берегу реки Вакша в Республике Коми, где интервал достигал минуты. Но кому нужна точка перехода в диких лесах. К тому же в таких естественных точках нет никаких защитных полей, так что можно было материализоваться перед носом хищного зверя. Время открытия перехода в прошлом было приемлемым, конец четырнадцатого века, и «Сокол» был заброшен в прошлое. Операцию осуществил сам автор изобретения. Ни самого автора, ни его точной фамилии никто из рядовых сотрудников не знает. Но после моего задания, я рядовым уже не буду и, возможно, узнаю больше.


А теперь нужно связаться с конторой.

– Девушка! Можно попросить телефон, – медсестра, плотная сорокалетняя женщина с интересом повернулась на «девушку»

– Попросите …

– А если я вас буду умолять? Мой отец очень за меня волнуется!

– Ваш папа? – женщина стала на глазах хорошеть, – вы такой заботливый сын, а жена не волнуется?

« Нет, за прошедшее время ничего не изменилось»

– Я одинокий воин, моя прекрасная Дульсинея!

– Да нет, мой рыцарь из Ла Манчи. Меня Татьяной Михайловной зовут. И я не люблю Сервантеса.

«Всё-таки изменилось, какие образованные медсёстры!»

– Я до сокращения здесь офтальмологом работала. Но телефон дам, – медсестра с докторским дипломом достала мобильник, – Пусть ваш папа не волнуется.

Телефон ответил на третьем гудке. В трубке молчали – это тоже по правилам.

– Алло! Батяня! Это я, Иван, попал в больницу. Какую? Не знаю, тут медсёстры симпатичные … вот, подсказывают, в третью городскую, хирургия. Жду, батя! Про меч не забудь! (последнюю фразу я произнёс невнятной скороговоркой. Запись прослушают и разберутся)

Нормально. Дежурный по местному филиалу принял сообщение для «Батяни», скоро приедут. Сознание снова отключилось.


Сегодня я дошёл до стен замка. Того самого, где мой тайник. Но до него ещё нужно добраться. Когда я уходил на восток, то оставил здесь слишком много врагов, чтобы войти через ворота. Но есть подземный ход, и о нём знали немногие. Пройду ли я там, зависит от искусства палачей, которые наверняка пытали моих друзей. Проверить это можно лишь одним способом.

… ещё поворот, мне не нужен свет, ведь этот коридор строил я сам. За поворотом дверь… вот и они, чувствую запах овчин и горелого масла в потайном светильнике, сейчас откинут крышку, чтобы осветить коридор. Засада здесь давно, расслабились и не надевают кольчуг, иначе бы я почуял этот неистребимый запах железа, смешанного с потом. Значит, палачи были очень искусны. Посмотрим, так ли искусны воины.

Мой меч хорош не только для рубящих ударов, для которых здесь мало места. Острие клинка пробивает не только кольчугу, но и миланский доспех. Здесь тела моих врагов защищены только теплой одеждой. Чтобы остаться живым, этого недостаточно. Делаю первый выпад наугад, попал. Раздался крик. Огонь выхватил из мрака метущиеся тени. Отталкиваясь от стен, работаю мечом как шпагой, которой ещё не знают в этом времени. Ещё двое рухнули под ноги. Вперёд! Пока они растеряны и в тесноте. Скоро этот коридор кончится, там большой зал и, пока их немного, надо торопиться. Ещё один упал, зажимая руками распоротый живот, а этого в горло! Кровь ударила фонтаном. Вперёд! А вот и все. В зале под светом факелов полукругом стоял с десяток воинов. Сзади по коридору уже наверняка бегут ещё столько же. У меня секунд двадцать не больше. По две секунды на каждого. Вперёд! Как скажет потом великий Суворов «Глазомер! Быстрота! Натиск!»

Для такого боя и ковали мой меч. Хотя на этих воинах кольчуги, но это лишь сделает смерть более мучительной, С отрубленной головой человек умирает намного быстрее, чем с отрубленной на треть. Слишком мало времени! Не успеваю делать контрольный удар, и сзади меня достаёт чей то клинок. Броня выдерживает, но приходится повернуться, и спереди меня настигает мощный удар в грудь. Это алебарда. Панцирь мой не для такого боя, он слишком лёгкий. Отвечаю на удар, и рука с алебардой отлетает в сторону. Но я теряю темп, и пропускаю ещё два удара. Отвечаю, и вот уже мой меч встречает на своем пути только пустоту. Я один на ногах, а из коридора уже слышен топот бегущих. Сил хватает ещё на один рывок, и вот уже тайная комната, массивная плита закрывается за мной. Обрабатываю раны и заклеиваю пластырем из аптечки, переодеваюсь. Сознание скоро отключится, выпиваю таблетку – это поддержит меня ещё на несколько минут. Всё, пора! Открываю ещё одну потайную дверь в углу и делаю глубокий вдох, последний в этом времени. Теперь нужно сделать шаг вперёд. А ведь я успел, сегодня тридцать первое декабря. И мне опять садиться в этот трамвай…

… Иван! Просыпайся! – чья-то рука теребила меня за плечо, – Пора! Вставай, пока сестричка не пришла.

Я открыл глаза, это был Батя. Начальник нашего оперативного отдела. Успел прилететь.

– Всё нормально, лежебока. Саблю твою мы нашли. Местная полиция уже в разработку взяла, там у них один дотошный следак есть, просто зверь, за сутки столько накопал, что теперь или убирать его, или вербовать к нам. Разберёмся. Как сам то?

– Это не сабля … Это меч… великого магистра, которым станет Жан, когда вернётся.

Мой шеф замялся, и стало понятно, что в моё отсутствие всё изменилось гораздо больше, чем я ожидал, – Понимаешь, он не хочет возвращаться. Можно, конечно, сделать это против его воли, но толку от него там будет мало. Оброс цивилизацией …

Такой поворот предполагался, но вслух его никто не озвучивал. Потому контора не поощряла мою личную жизнь во время подготовки к операции. Достигла, кстати, в этом больших успехов.

– Батя …всё хорошо. Скажи, где Мой меч?




Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.
aka Starhawk


Отредактировано - assolo 26 Марта 2013 17:35:19

Каса
Ищущий Истину


Россия
92 сообщений
Послано - 14 Дек 2012 :  15:08:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сначала всякие мелкие придирки :)
Первый абзац - показалось, что как-то, я извиняюсь, "деревянно" изложен.Короткие безэмоциональные предложения, и это там, где взгляд читателя должен зацепиться, и сам он, читатель - захотеть читать дальше.
Есть прыжки во времени глаголов - настоящее-прошедшее. Почему заметила - сама этим грешу, и борюсь с сим.
Абзац о пламени и Аде очень хорош по сути, но не очень хорош по исполнению.
Кто такая Татьяна, чей номер заблокирован, осталось загадкой. Впрочем, что за история без загадки?
Но здесь, похоже, загадок многовато будет - для меня.
Читала, и понимала: автор видит свой мир,во всех деталях, и многие вещи для него очевидны. Увы, со мной не так. Хотелось бы больше подробностей придуманного автором мира, и более детальной проработки образов.
Общее впечатление: хорошее, несмотря на! Люблю про мечи :)


nik1000
Посвященный


Россия
29 сообщений
Послано - 15 Дек 2012 :  12:39:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Немного сумбурно. Общее впечатление хорошее. Удачи.


Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 15 Дек 2012 :  13:43:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Насчет сумбура - согласна. И насчет всего хорошего, уже сказанного в адрес рассказа и автора - тоже. Динамично, атмосферно и интригующе.

По героям и местам действия: надо их как-то обозначить бы - для читателя. Потому что следователя и исследователя я, например, спутала. Не в последнюю очередь потому, что не подозревала о его существовании. Может, давая имена (роли) героев в начале? Или как заголовок?

Теперь вопросы и придирки :)


На десятый день пути пала лошадь. Огромный медведь поранил её своими когтями, успев задеть лапой, пока мой меч не отрубил её.

"Пала лошадь" - подразумевается, от усталости, бескормицы, болезни и т.п.
А тут, оказывается, криминал!-)
Может, "я лишился лошади"?
Про мишу.
Напоминает строки из милицейского протокола, не говоря уже о двойной порции сомнительного "её" на полторы строчки.
А если переделать вроде "Огромный медведь задел лапой прежде, чем я отрубил ее".
"Мой меч" тут тоже прочитывается так, как будто оружие имеет собственную волю и разум.


Путь от Марселя до Парижа здесь всего лишь расстояние между двумя аулами.

А селения в тайге точно именуются аулами?-)


Хотя на этих воинах кольчуги, но это лишь сделает смерть более мучительной, С отрубленной головой человек умирает намного быстрее, чем с отрубленной на треть.

С первого прочтения воспринимается как кольчуги-водолазки :)
И интересно, у кольчуг с подшлемниками, закрывающими голову и шею, отдельное наименование было?

Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.
aka Starhawk


Отредактировано - Коша 15 Дек 2012 16:56:32

Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 15 Дек 2012 :  14:43:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Магистр

Насчёт отрубленной лапы. Я эту фразу много раз переписывал и пришёл к окончательному варианту. Так я пишу, ничего не поделаешь.

Про меч. Действительно, меч в рассказе как бы имеет свою волю и разум. При описании сцены в музейной мастерской об этом даже говорит профессор истории. И название рассказа работает на это. Вообше в рассказе есть двойное дно.В финале клинок подчиняет себе героя, хотя тот об этом не догадывается. И,кстати, меч описан вполне реальный.Он находится в одной частной коллекции. Поразительно, что тот, изображённый на рисунке, очень похож на него.

Селения в той самой тайге в описанное время назывались именно аулами. В рассказе есть конкретный факт: золотая пайцза правителя Тюменского ханства, хана Тохтамыша.Это конец 14, начало 15 века.Западная Сибирь была в составе ханства и населяли её татары,то есть люди, живущие в аулах.

В этот исторический период, действительно воины носили кольчуги, закрывавшие шею. Поэтому нашему уставшему в пути воину было трудно с одного удара перерубить шею вместе с кольчугой полностью, а только на треть, что, как и описано в рассказе, только причиняло перед смерть лишние страдания.

Некоторая сумбурность рассказа вполне объяснима его сокращением на четыре тысячи знаков.
Спасибо за интерес к моему произведению и удачи всем в конкурсе!


Melady
Ищущий Истину


Казахстан
67 сообщений
Послано - 15 Дек 2012 :  21:26:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Один из лучших рассказов, на мой взгляд.

W BRGDS LYUDMILA

Дoбpый
Магистр



170 сообщений
Послано - 16 Дек 2012 :  21:24:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наверно хорошо. Если хоть что-то понимать в холодном оружии. И не понимать, что рассказ совсем не в тему.

(Меня всегда удивляло творческое мировоззрение авторов – если кровь брызжет и течет реками, это придает оному реалистичность).

глупец не может быть Добрым. Для этого у него слишком мало мозгов.

Лилиан
Посвященный



17 сообщений
Послано - 17 Дек 2012 :  19:41:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Соглашусь по поводу некоторой сумбурности и рубленности предложений. Особенно в начале рассказа.
Понимаю, что слишком многое осталось за кадром из-за ограничения по размеру. Жаль. А так рассказ не производит того впечатления, какое мог бы произвести при более детальном и последовательном изложении событий.
Рассуждение про Ад интересно, но мне сразу же вспомнилась "Божественная комедия". Так что... ))
Из хорошего отмечу интересный поворот сюжета, когда речь заходит о путешествиях во времени. И видно, что автор ещё многое может сказать по выдуманному им миру.



Отредактировано - Лилиан 17 Дек 2012 19:46:43

Kadze
Магистр



141 сообщений
Послано - 19 Дек 2012 :  14:18:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересно, но по-моему совсем мимо темы конкурса. Как-то не тянет оно на новогоднюю историю, вся привязка - только по дате.

А если рассматривать как отдельное произведение - хотелось бы прочитать продолжение, интригующий мир и ГГ.


IceDragon
Посвященный


Россия
26 сообщений
Послано - 19 Дек 2012 :  22:15:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Знаете, у меня сложилось впечатление, что это жестоко и безжалостно изрубленная, возможно, даже тем самым мечом, который подчинил себе хозяина (а, может, не только хозяина, но и автора? ;) ) повесть, а то и роман. Повествование обрывается и хочется продолжения. Которого нет :(
С уважением,

Если у Вас нет ничего - у Вас есть Ваша честь,
Если у Вас нет чести - у Вас нет ничего...

Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 19 Дек 2012 :  22:47:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Согласна с IceDragon. С удовольствием прочла бы это в виде повести или романа. Сюжет интересен и требует более полного раскрытия.


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 20 Дек 2012 :  16:16:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
IceDragon пишет:



Знаете, у меня сложилось впечатление, что это жестоко и безжалостно изрубленная, возможно, даже тем самым мечом, который подчинил себе хозяина (а, может, не только хозяина, но и автора? ;) ) повесть, а то и роман. Повествование обрывается и хочется продолжения. Которого нет :(
С уважением,

Если у Вас нет ничего - у Вас есть Ваша честь,
Если у Вас нет чести - у Вас нет ничего...


Нет, ситуация немного другая. Когда писал рассказ, у меня уже был один рассказ с этим же героем, но события происходили в других промежутках времени. Сейчас пишу третий рассказ с этим же героем. Получаются главы романа, естественно в урезанном виде из-за ограничений по объёму. Если всё пойдёт нормально к весне закончу и отправлю в издательство. Там уже начнётся другой роман. Трагикомедия.


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 20 Дек 2012 :  18:19:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лисичка.
Вот в чем главная загвоздка - ограничение по объему... Магистр! Даешь повесть или роман! Получила удовольствие, но возникло много вопросов - что он там делал, зачем туда вообще отправлялся, причем тут меч, видно же, что он какую-то особую роль играет, зачем писалось про ханский знак, если он там вообще никак не используется. Ощущение, что прочла главу из интересного романа. И теперь хочу его весь!


   
Перейти к:

Ответить на тему "Новогодний конкурс: Меч великого магистра"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design