Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Проезжая мимо станции - Литературный конкурс

Проезжая мимо станции - Литературный конкурс

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 07 Окт 2012 :  17:34:16  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой

Ах, классика, классика… Чудные звуки, чудные слова, чудные ощущения, когда, невзначай начав с полуслова, хочется цитировать целую фразу, или полфразы, или ее четверть – если очень большая – безбожно перевирая, путая источник, героя и обстоятельства – но все равно пребывая в уверенности, что тебя поймут, и поймут именно так, как надо.

«Тварь ли я дрожащая, или право имею?»
«Но это же элементарно, Ватсон!»
«Быть или не быть, вот в чем вопрос!»
«Карету мне, карету!»
«Отчего люди не летают, как птицы?»
«Но об этом я подумаю завтра»…

И катится, катится привычный дилижанс сюжета наезженной колеей из издания в издание, из школьного учебника в серию «Классики и современники», из спектакля в сериал, и повторяют ученики вслед за хрестоматией: «Образ дуба в романе Толстого «Война и мир» несет большую смысловую нагрузку»…

Но как находит коса на камень, так и солидный том попадает в руки читателя с неугомонным воображением, задающим десятки неожиданных вопросов, предлагающим дюжины вариантов развития событий. И тогда в голове его старый и надежный, как триста спартанцев, тарантас-сюжет легким движением мысли вырывается из привычной колеи и взлетает в небо на крыльях «А если бы…»

А если бы в разгар Бородинского сражения инопланетяне решили устроить замаскированное сафари?
А если бы на месте старухи-процентщицы оказался Мефистофель?
А если бы собака Баскервилей была разумным существом, пришедшим из параллельного мира?
А если бы «Наутилус» получил ядерное оружие?
А если бы бедная Лиза оказалась ведьмой?

Про эльфов в лесу с шиллеровскими разбойниками говорить не станем, ибо эльфы в последнее время считаются парвеню и моветон, но ведь в умелых руках и они могут выстрелить – и почище Вильгельма Телля!..

Цель этого конкурса – «замахнуться на Вильяма нашего Шекспира», заставить старый дилижанс воспарить на крыльях «А если бы» и посмотреть на старую реальность под новым углом – углом фантазии. И перекроите ли Вы истории и судьбы дерзновенной рукой, добавите ли бережно эфемерный налет магии и тайны, или расцветите полузабытый рассказ фантастической фантасмагорией и гротеском – результат будет один: старая классика заиграет новыми красками. И кто знает, может, и Ваша работа станет когда-нибудь классикой.

Начало приема работ - 18 октября
Окончание - 18 ноября

Судьи:

Анна Ша (админ Форума Эксмо)
Екатерина Лесина (писатель)
Светлана "Fanny" Тулина (писатель, автор журнала "Пересадочная станция")
Николай "ANN" Аксенов (опытный критик и рецензент Архивов Кубикуса)
Виктор Мясников (член Союза российских писателей, литературный критик, публицист)
Сергей "Telserg" Телицын (главный админ Форума Альтернативной Истории (ФАИ)

и от ИЗДАТЕЛЬСТВА АСТ - Андрей Левицкий Писатель-фантаст
один из авторов новой серии:
"S.W.A.L.K.E.R. Байки из бункера"
"Бункер в постапокалипсисе - уникальное, знаковое место! В нем водятся ужасные монстры. В нем скрывается немыслимый хабар. Но самое главное: именно в нем рассказываются удивительные, ужасающие, а главное - уморительные байки! О храбрых зомби и скучающих вампирах. Бескрылых ангелах и шагающих боевых машинах. Самоотверженных лесорубах и малых кирпичных заводах на гусеничном ходу. Даже о чуде из чудес - Плюшевом Розовом Кролике! Zотов, Генри Лайон Олди, Андрей Левицкий, Виктор Ночкин, Александр Шакилов, Юлия Зонис и многие другие - такой постапокалиптики вы еще не читали! Осторожно! Ночь темна... и полна смеха!"

Правила конкурса «ПРОЕЗЖАЯ МИМО СТАНЦИИ»


Скрытый текст

ПАРАЛЛЕЛЬНО проводим КОНКУРС на денежные призы сайта АРХИВЫ КУБИКУСА для критиков и рецензентов. Подробности.


Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.
aka Starhawk


Отредактировано - Коша 17 Янв 2016 10:33:24

tequiller
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 08 Окт 2012 :  11:25:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Радикальное изменение мира так же не разрешается.»
а если, к примеру, действие Преступления и наказания будет происходить в высокотехнологичном мире будущего - это не пойдет?
ведь, в сущности, если развивать любой классический сюжет в русле фэнтези, то это и будет радикальное изменение мира, нет?
Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 08 Окт 2012 :  18:14:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tequiller, фишка конкурса не в том, чтобы перетащить старый сюжет в полностью новый мир - чем с переменным успехом сейчас занимаются театры - но в том, чтобы окрасить старое окружение и героев в новые краски. Дать классическому произведению вторую жизнь (или отнять последнюю - как получится ;)

Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.
aka Starhawk

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 10 Окт 2012 :  07:50:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Одна планка - не позже 17-го года!

Как насчёт другой планки класса "не раньше..."? Куда вглубь Истории можно залезть?

А вы бы не возмущались, когда Герой и Антигерой бросают оружие и начинают выделываться голыми руками? Тот, кто первый пистолет бросил - идиот, кто второй - лох! (с)MARHUZ

Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 10 Окт 2012 :  17:37:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MARHUZ, нижняя планка - первый известный художественный текст, хоть повествование неандертальца Грррыббба об охоте на красавицу Мырррму :)
Конечно, при условии, что существование сего произведения сможет подтвердиться ссылкой на авторитетный источник ;)

Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.
aka Starhawk

Ветер Странствий
Наблюдатель


Россия
7 сообщений
Послано - 15 Окт 2012 :  08:33:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А можно дать имена собственные допустим Сцилле и Харибде? Это будет считаться нарушением?


Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 15 Окт 2012 :  13:15:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Можно. Разрешаю тебе поместить Одиссея в космос. Пусть плывет в космическом корабле по волнам эфира к родной планете Итака, снимет наушники при приближении к планете Сирен, ну так далее, перца и прочих восточных специй далее можешь подсыпать по желанию


Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 15 Окт 2012 :  19:09:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ветер Странствий, имя - не радикальное изменение, а сим двум дамам полагаю, давно надоело, что их называют только по фамилии :)
Falcony, а вот помещение хитроумного Одиссея в космос - это уже радикальненько, ты гостям насоветуешь... :))))))

Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.
aka Starhawk

assolo
Хранитель


Россия
879 сообщений
Послано - 15 Окт 2012 :  21:43:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу assolo  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Коша а мне идея Falcony понравилась =))) Вот бы он её еще расписал и углубил!..

говори(с)

Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 15 Окт 2012 :  21:51:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
assolo, во внеконкурс - с нашим удовольствием, хоть углубленную, хоть расширенную, и даже возвышенная пойдет :)

Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.
aka Starhawk

Ветер Странствий
Наблюдатель


Россия
7 сообщений
Послано - 16 Окт 2012 :  03:31:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Коша, тут главное, чтобы эти дамы лично не пришли и не поблагодарили за данные им имена.

Если бы не куча ошибок, цены бы автору не было!

Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 16 Окт 2012 :  17:44:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ветер Странствий, хотят нарваться еще на десяток - пусть приходят ;)))

Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.
aka Starhawk

Asmodeus
Магистр


Украина
123 сообщений
Послано - 17 Окт 2012 :  02:20:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Смущает пункт 1.2., а именно слово "прозаического". То есть, грубо говоря, если отталкиваться от того, что "Проза (лат. prōsa) — устная или письменная речь без деления на соизмеримые отрезки — стихи" (с) "Вики", то получается, что скажем сделать такой себе фанфик на допустим Вергилия "Энеиду", Пушкина или того же Вильяма нашего Шекспира, не получится по условиям конкурса... Или где-то я прокололся?

Imperare Sibi Maximum Imperium Est

Ветер Странствий
Наблюдатель


Россия
7 сообщений
Послано - 17 Окт 2012 :  04:26:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Упс, а ведь я этот пункт просмотрела. Ни "Иллиада" Гомера, ни "Слово о полку Игореве" не подходит по условиям конкурса? А ведь если брать самые старые произведения, то они дошли до нас в стихотворной форме.

Если бы не куча ошибок, цены бы автору не было!

Asmodeus
Магистр


Украина
123 сообщений
Послано - 17 Окт 2012 :  16:35:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот и у меня возник такой же вопрос к организаторам: подходят ли по условиям конкурса в качестве базовых произведения в стихах? Просто большинство старых произведений писалось все таки в стихотворной форме...

Imperare Sibi Maximum Imperium Est

Bastion
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 17 Окт 2012 :  17:09:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вопрос организаторам.
15000 знаков это совсем жестко?
Чем обусловлен критерий? Не хотелось бы надувать воздушный шар и лить воду вписываясь в ограничение, особенно если это притча, да и классический оригинал (рассказ) объемом меньше указанных 15000 знаков процентов на 20...



Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 17 Окт 2012 :  17:26:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Asmodeus,Ветер Странствий, в нашем контексте под "прозой" понималось всё, что не имеет отношения к фантастике, фэнтези, мистике, хоррору, сказкам - то есть, реалистичные произведения. И если Гомер к таковым относится с натяжкой (если закрыть глаза на богов и суперподвиги), то "Слово" - вполне в рамках. Так что остается определиться, как будете продолжать - тоже в стихах?-)

Bastion, 15 000 - да. Плюс-минус допуски-посадки, указанные в правилах. Вызвано это тем, что судьям будет трудно сравнивать рассказы на 40 000, предположим, и на 5-10, каковой формат ближе к миниатюре, нежели к полновесному рассказу. А если даже в минимум не попадается - так ведь есть же внеконкурс, где тоже будут определяться призовые места. А еще всегда есть ПЧС - приз читательских симпатий, от конкурса-внеконкурса не зависящий ;)

Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.
aka Starhawk

fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 17 Окт 2012 :  17:37:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как ныне сбирается Вещий Олег
Отмстить неразумным хазарам
"Вампиров к овету!" - он грозно изрек,
Скупив весь чеснок по базарам.

Осиной назначил холопам оброк,
Серебряных пуль закупил также впрок.

Так громче музыка играй победу!
Мы наступаем! Гнутся шведы!
И залпы тысячи орудий слились в протяжный вой!
Это есть наш последний и решительный бой!
Ведь от тайги до британских морей
Ты без сомнения всех милей!



Оккама прав,но истина дороже.

Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 17 Окт 2012 :  17:56:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
fasmajor, :))))))
Не знаю, как насчет ПЧС, но приз кошачьих симпатий пока смотрит на тебя :))))

Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.
aka Starhawk

assolo
Хранитель


Россия
879 сообщений
Послано - 17 Окт 2012 :  18:57:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу assolo  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
fasmajor браво-брависимо))))
Я бы проголосовала, да)))

говори(с)

Admin
Администратор
ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 17 Окт 2012 :  21:02:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Коша
Я не понял, а что тебя так восхитило в стихе чеснок или осина?

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 17 Окт 2012 :  22:18:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN, ревнуй!

Ведь от тайги до британских морей
Ты без сомнения всех милей!

В смысле, я, а не ты ;)
Ну и первый фанфик на все сразу, конечно :)

Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.
aka Starhawk

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 17 Окт 2012 :  22:28:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О Блин! А умный Добрый тебя все сгущенкой соблазнял

Я так понимаю, что участники забега на приз Кошиной симпатии понимают что им надо делать

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

tequiller
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 17 Окт 2012 :  22:55:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А можно смешать в одну кучу героев нескольких произведений одного автора?


fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 18 Окт 2012 :  01:48:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
assolo пишет:



fasmajor браво-брависимо))))
Я бы проголосовала, да)))

говори(с)


ага. крут матушка.

Вотъ! Еще один мой экзерсис.
Попытка реабилитировать / адаптировать рассказа о непонятной русской самим русским душе современному пиплу избалованному читателю.
Типо так:

Пардон Муму.

...Эх!Вот попал так попал...
Эх! Говорил же мне мой напарник, старик Моисеич, перед приходом к нему последней белочки, сгорим ведь, и сгорел таки старый хрыч вместе с кочегаркой, лишив меня работы и жизни некое количество жильцов, отняв у них радость побывать на его поминках, а себя соответственно счастья напиться на их. Но я то на поминки попал!
Эх! Что толкнуло меня смешать самогон тетки Ромуальдовны, прогнанный через асбестовый фильтр и настоянный на курином помете для крепости, РедБулем не знаю, скорее всего ощущение недостатка в организме витамина В12, но по мозгам двинуло меня капитально.
Эх! Очнулся, воздуха не хватает, вода кругом, воздуха пузырьки от шерсти отрываются и вверх скользят, крыса какая-то дохлая, сверкнув зубками мимо кверху пузиком раздутым проплывает, а веревка на шее вниз тянет. Глянул, а к ней, Батюшки Светы (1), каменюка вот такая привязана! Врешь, не возьмешь! Так пронзительно жить захотелсь! Извернулся короче, веревку перегрыз и хвостом помогая на поверхность и вынырнул. Успел увидеть таки лодку и мужика в армяке (2) .
Эх! Тут то меня и торкнуло - Герасим это, батяня мой недоделанный, так и не научившийся на четыре ноги встать, все на двух перебивающийся, так это он меня на смерть лютую обрек. Я зло ощерился и припустил за быстро удаляющейся лодкой. Ну Герасим, погоди!

примечания:
1.Батюшки Светы - при чем здесь батюшка какой-то Светы к повествованию абсолютно не понятно. Ученые-филологи утверждают, что... а впрочем мало ли что утверждают ученые-филологи...
2. Армяк - предположительно коньяк армянского происхождения. Вопрос как Герасим оказался в коньяке, оставим на совести автора.

Оккама прав,но истина дороже.


Отредактировано - fasmajor 18 Окт 2012 01:58:54

assolo
Хранитель


Россия
879 сообщений
Послано - 18 Окт 2012 :  09:55:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу assolo  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
СРОЧНО! Срочно в номер!!! =)))


Мы не подвержены риску
Умереть от любви
Мы не подвержены риску
C''''est la vie(с)

Ветер Странствий
Наблюдатель


Россия
7 сообщений
Послано - 18 Окт 2012 :  10:11:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Коша, поясните
1.1 Жанр. На конкурс принимаются работы, написанные в жанре ФиФ по мотивам известных произведений (фэнтези, фантастика, мистика, сказка, притча и т.п.) т.е. по мотивам сказок можно - это указывается в правилах.

и вот этот ответ
"Asmodeus,Ветер Странствий, в нашем контексте под "прозой" понималось всё, что не имеет отношения к фантастике, фэнтези, мистике, хоррору, сказкам - то есть, реалистичные произведения. И если Гомер к таковым относится с натяжкой (если закрыть глаза на богов и суперподвиги), то "Слово" - вполне в рамках."

Ветер Странствий, для избежания мультипостинга существует опция "Редактировать сообщение" ;)


Если бы не куча ошибок, цены бы автору не было!


Отредактировано - Коша 18 Окт 2012 18:01:07

Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 18 Окт 2012 :  17:57:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tequiller, если их встреча - не фантастика сама по себе, то отчего бы и нет?

Ветер Странствий, графически для простоты это можно изобразить так:

["проза" (не ФиФ)] -----> [ФиФ], где первый член - исходное произведение, стрелочка - участник конкурса, второй член - произведение на выходе. Именно такой процесс организаторы и имели в виду :)

fasmajor, Бог троицу любит ;)

Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.
aka Starhawk


Отредактировано - Коша 18 Окт 2012 18:07:32

Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 18 Окт 2012 :  18:38:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У нас есть первые два рассказа! Читатели и критики - вперед!-)

Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.
aka Starhawk

fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 19 Окт 2012 :  22:36:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал первые два рассказа на внеконкурс.
Что сказать.)) Полное погружение.
Если внеконкурс задает такой уровень, то есть надежда, что и конкурс будет удачен.
Коша, assolo, с удачным началом!

Оккама прав,но истина дороже.

Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 19 Окт 2012 :  23:56:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
fasmajor, спасибо нашим авторам - и пьем до дна!-)

Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.
aka Starhawk

assolo
Хранитель


Россия
879 сообщений
Послано - 20 Окт 2012 :  13:30:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу assolo  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
(в сторону) пьют-пьют, а потом санитарофф вызывай, вывози отседа...

(уже с улыбкой) Уж а мы как надеемся, что месяц из читательского запоя не выйдем =)))

Я не буду строкою в твоем дневнике,
Я исчезну, растаю ручьем в реке.(с)

Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 20 Окт 2012 :  15:31:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
(томно) А че вывозить - лучше пусть подвозят и сами вливаются ;)

А пока у нас третий день приема рассказов - и лишь два претендента на победу. А что, первое место и второе, и ПЧС промеж себя поделят?.. :)

Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.
aka Starhawk

Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 22 Окт 2012 :  20:24:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первый конкурсный рассказ здесь!

Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.
aka Starhawk

John Cheshirsly
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2012 :  20:31:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Извините чайника, а как подать рассказ на конкурс?)
Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2012 :  21:28:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
John Cheshirsly, переходим на первый пост, открываем Правила и читаем волшебные слова :)

3. Условия приема работ.

3.1 Конкурс проводится анонимно. Запрещено раскрывать авторство работ до объявления результатов конкурса. Так же до окончания конкурса запрещается выкладывать конкурсные работы на сторонних ресурсах. При нарушении данного пункта автор дисквалифицируется.

3.2 Работы предоставляются авторами в течение установленного срока на почтовый ящик конкурса konkurs@waystation.ru с 18 октября 2012 года по 18 ноября включительно. Формат файлов - .doc, .rtf, .txt .

3.3 При подаче работ авторы обязаны подготовить их к публикации. Абзацы должны быть отделены пустой строкой, главы символом ***. При необходимости в текст должны быть вставлены нужные тэги.

3.4 Авторы, желающие принять участие в конкурсе, получают единый авторский аккаунт на форуме АК. Автор имеет право использовать этот аккаунт только при обсуждении собственного рассказа в соответствующей теме. При обсуждении рассказов других авторов в их темах, он обязан использовать собственный аккаунт. В случае нарушения этого положения автор дисквалифицируется. В тексте письма с рассказом автору следует сообщить свой ник на форуме и желательный псевдоним для конкурсного рассказа.

Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.
aka Starhawk


Отредактировано - Коша 03 Ноябр 2012 21:34:32

John Cheshirsly
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2012 :  11:23:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Коша, тьфу ты, слепошарый я дурак, пять раз прочитал, а все одно, проглядел) Благодарствую)
Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2012 :  11:46:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
John Cheshirsly, глаза, утомленные сочинением рассказа на конкурс - преочень уважительная причина!-)

Так что, ждем-с ;)

Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.
aka Starhawk

Игорь Градов
Посвященный


Россия
14 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2012 :  02:23:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может ли рассказ параллельно участвовать в другом конкурсе - на другом литературном форуме (там тоже полная анонимность, авторство не раскрывается до самого конца)?

Любите Родину, мать вашу!

nedelnik3
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2012 :  12:16:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Коша пишет:


вводить новых главных героев нельзя.

Непонятно.
Вы пишете также: " если бы в разгар Бородинского сражения инопланетяне решили устроить замаскированное сафари?
А если бы на месте старухи-процентщицы оказался Мефистофель?"
Инопланетяне и Мефистофель при описанных условиях разве не станут новыми персонажами?


Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2012 :  15:08:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nedelnik3 пишет:

Инопланетяне и Мефистофель при описанных условиях разве не станут новыми персонажами?

Конечно, нет. Как же можно быть таким недогадливым?

Инопланетяне спокойно себе занимаются сафари и в герои Бородинского сражения не стремятся

"Люди гибнут за металл! Сатана там правит бал", поэтому старушка, гибнущая за металл - это не новая сущность, а эманация сам знаешь кого


Игорь Градов пишет:



Может ли рассказ параллельно участвовать в другом конкурсе - на другом литературном форуме (там тоже полная анонимность, авторство не раскрывается до самого конца)?

Вообще, чисто теоретически, если никто не узнает, то может.
Но раз ты уже признался, то увы, нет




Отредактировано - Falcony 06 Ноябр 2012 15:15:46

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Проезжая мимо станции - Литературный конкурс"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design