Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Желание силы, власти, и т.п. ради самой силы, власти

Желание силы, власти, и т.п. ради самой силы, власти

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
TheShadowOfMine
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 23 Сент 2012 :  18:40:19  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Ищу произведение, в котором практически всё сводилось бы к погоне главного героя за силой.
Под силой я имею в виду абсолютно всё, что под этим словом подразумевают: силу тела, разума, магических способностей, власть над социумом или даже силу духа.
Но не совсем в том смысле, о котором вы скорее всего сейчас подумали.
Есть много книг, где главный герой становился бы первым после бога. Но это не то.
Потому что обычно роль силы сводится в лучшем случае только как к инструменту, а в худшем автор, прокачав своего героя до определенного уровня, напрочь о ней забывает: например, гг становится королем, проводит свои совершенно гениальные реформы, а подданные тем временем с восхищением следят за каждым его словом, только успевая записывать мудрые изречения из королевских уст к себе в блокнотик.
Но я хочу чтобы герой сражался (условно говоря, не обязательно мечем или фаерболом - его оружием может также быть и микроскоп) не за какие-нибудь идеалы или вполне конкретные цели, а исключительно ради еще большей силы.
В любом смысле. А лучше - вечно.
Т.е. сражения ради сражений, знания ради знаний, власть ради самой власти... И даже, возможно, убийства ради самих убийств, хотя при чем тут это - не спрашивайте



Отредактировано - Andrew 24 Марта 2015 15:29:17

Ulfvaldr
Ищущий Истину


Россия
50 сообщений
Послано - 23 Сент 2012 :  19:13:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попробуй это "В поисках силы"Геращенко http://lib.rus.ec/b/212711,мне лично понравилось.Да и название под тему подходит.
TheShadowOfMine
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 23 Сент 2012 :  19:37:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ulfvaldr, да, отличная книга и точно подходит под описание темы. Благодаря за совет, хоть и читал.


arioh002
Магистр


Россия
112 сообщений
Послано - 23 Сент 2012 :  19:40:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу arioh002 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У skyfar - а посмотри в его Дневнике читателя , да и в им созданных темах стоит глянуть - у него весьма похожие запросы (сила ради силы, убийство ради убийства и т.д.). Также "Советник темного властелина" Ксенжика, для его ГГ главное - свое развитие как мага, всяческие интриги ему глубоко до одного места. Также есть фик по ГП на английском "School spirit" с ГГ, у которого главный приоритет - опять же развитие себя как мага. Всяческие квиддичи, политики и т.д. ему точно так же до лампочки. Серия "Путь в бездну" Роман-а с ГГ-демоном, стремящемся к силе.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.


Отредактировано - arioh002 23 Сент 2012 19:50:51

rv019002
Мастер Слова


Россия
1520 сообщений
Послано - 23 Сент 2012 :  23:49:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Миротворцев П.С. Мертвый Легион и Искусство Мертвых.

http://samlib.ru/m/mirotworcew_p/iskusnikiskusstw-1.shtml
http://samlib.ru/m/mirotworcew_p/iskusnikiskusstw-2.shtml

пусть друзья недооценивают мои достоинства, а враги переоценивают недостатки

Abc
Посвященный



19 сообщений
Послано - 24 Сент 2012 :  01:11:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
в принципе подходят:
MrZloi — Путь начинающего темного мага (фанф)
Распопов - Осколки сердец

также возможно подойдет Артемьев - Хроники Аскета



Отредактировано - Abc 24 Сент 2012 01:12:42

lividus
Посвященный



28 сообщений
Послано - 24 Сент 2012 :  01:38:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу lividus  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нейтак Анатолий цикл Миры Пестроты вполне подходит под запрос.


Palert
Посвященный


Russia
23 сообщений
Послано - 24 Сент 2012 :  10:57:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Запрос очень подходит под типаж "mad scientist" или "безумный ученый". Только советы что-то все про магов, из фантастики пока нет :)
P.S. Нашел вот из старого - Алексей Николаевич Толстой "Гиперболоид инженера Гарина". Тут правда не от его лица повествование.



Отредактировано - Palert 24 Сент 2012 14:34:19

arioh002
Магистр


Россия
112 сообщений
Послано - 24 Сент 2012 :  11:51:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу arioh002 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Palert пишет:



Запрос очень подходит под типаж "mad scientist" или "безумный ученый". Только советы что-то все про магов, из фантастики пока нет :)


Это потому, что жажда силы присуща в основном магам и т. д. Плох тот маг, что не желает стать богом))
Дабы не оффтопить - Zang "Артазель", ГГ в коем - ангел, бродящий по воплощенному миру и поглощающий души ради собственного усиления.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.

Moridin
Магистр


Россия
157 сообщений
Послано - 24 Сент 2012 :  18:30:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А.Смирнов - Чернокнижник.


lolkin
Посвященный



24 сообщений
Послано - 25 Сент 2012 :  08:16:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dragonlance всё что про Рейстлина


arioh002
Магистр


Россия
112 сообщений
Послано - 25 Сент 2012 :  18:52:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу arioh002 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lolkin пишет:



dragonlance всё что про Рейстлина


Отличная серия! ИМХО, Рейстлин самый интересный и запоминающийся персонаж цикла. Жаль только, книг чисто по Рейстлину очень мало (если вообще есть).

В принципе, подходит серия "Архимаг" Рудазова - конечная цель главгероя уничтожение демонического мира и возвышение таким образом до уровня богов (а вернее, становление богом).

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.


Отредактировано - arioh002 25 Сент 2012 22:46:10

TheShadowOfMine
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 27 Сент 2012 :  20:01:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Palert, да это было бы здорово, правда похожее очень редко попадается. Встречал в основном только из категории СИ-шных клонов РБ-18: о строительстве всяких машинных и биологических цивилизаций. В общем-то на этом и все. К сожалению.

lolkin, попробовал по твоей наводке, но как-то не пошлО (ударение на последний слог): как мне показалось, текст целиком направлен в сторону морально-этической тематики... Во всяком случае, куда бы мне не приходилось листнуть чтобы "взять пробу с книги", постоянно натыкался на размышления гг в стиле: "он понял насколько я злобен и жесток, но...", "он знает каким я стал чудовищем", "смогу убить брата еще раз" и так далее. В общем, скука смертная, хотя краткое описание сюжета выглядит очень и очень привлекательно.

arioh002,rv019002, Abc, lividus, Moridin, много сэнкс, советы отличные, правда... все уже читано)
В общем, нужны ещё советы)


arioh002
Магистр


Россия
112 сообщений
Послано - 28 Сент 2012 :  01:22:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу arioh002 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
TheShadowOfMine пишет:

lolkin, попробовал по твоей наводке, но как-то не пошлО (ударение на последний слог): как мне показалось, текст целиком направлен в сторону морально-этической тематики... Во всяком случае, куда бы мне не приходилось листнуть чтобы "взять пробу с книги", постоянно натыкался на размышления гг в стиле: "он понял насколько я злобен и жесток, но...", "он знает каким я стал чудовищем", "смогу убить брата еще раз" и так далее. В общем, скука смертная, хотя краткое описание сюжета выглядит очень и очень привлекательно.

Ну, я, если честно, читал книги просто "пролистывая" по большей части размышления на тему морали, а так же повествование от лица других персонажей (пытался их читать, но как то не пошло) ))


arioh002,rv019002, Abc, lividus, Moridin, много сэнкс, советы отличные, правда... все уже читано)
В общем, нужны ещё советы)

Хм, если вы заядлый читатель СИ, то даже и не знаю что вам посоветовать)) Разве что "Nin Tech" , англоязычный фик по Наруто с последним в роли вышеупомянутого "mad scientist". Правда, "силой ради силы" там и не пахнет, но и без этого весьма и весьма интересный и забавный фик)

Ах да! Вспомнился фик Zelefal-а "Стальной Алхимик.Магнетто"
. Тут правда не совсем знания ради знаний (или сила ради силы, что в мире "Стального Алхимика" суть одно и тоже), но с учетом КРАЙНЕГО любопытства ГГ (ГГ является попаданцем в гомункула "Любопытство", если вы понимаете о чем я)...

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.


Отредактировано - arioh002 28 Сент 2012 01:36:46

TheShadowOfMine
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 28 Сент 2012 :  20:14:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
arioh002, о, сэнкс, этого ещё не видел.


arioh002
Магистр


Россия
112 сообщений
Послано - 06 Окт 2012 :  10:48:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу arioh002 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нашел ещё один фик по ГП на английском "In the mind of scientist" . В нём ГП воистину сумасшедший учёный/гений, даже собственная помощница имеется)))


Kaynaru
Ищущий Истину


Россия
89 сообщений
Послано - 06 Окт 2012 :  14:32:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ефимов "Требуется темный властелин",чуть не по теме,но почти,хотя я думаю вы уже читали
http://samlib.ru/e/efimow_aleksej_alekseewich/trebuetsatemniyvlastelin.shtml


про100я
Хранитель


Россия
461 сообщений
Послано - 24 Дек 2013 :  15:25:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
привет всем))))))мне попалась одна книга называется алхимик(там трилогия)так вот там гг желает силы и добивается любыми способами(середину 1 книги еле прочитал чуть бросил такая гг-мразь) но меня все равно зацепило поэтому прочитал))))хочется узнать есть что то похожее???
Буду благодарен за ссылки и краткой анотации


''''-Так кто же ты?
-Часть силы той, что вечно жаждет зла
И вечно совершает благо''''


Копия из гг-желает СИЛЫ - 24 Марта 2015 15:27:30

evilEars
Магистр



186 сообщений
Послано - 24 Дек 2013 :  17:07:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
про100я Архимаг Рудазов герой конечно не мразь , но довольно говнист :-)



Перемещено из гг-желает СИЛЫ - 24 Марта 2015 15:28:08

mim
Ищущий Истину



69 сообщений
Послано - 25 Дек 2013 :  01:12:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=8047&FORUM_ID=48&CAT_ID=5

Тут довольно много таких.



Перемещено из гг-желает СИЛЫ - 24 Марта 2015 15:28:08

Admin
Администратор
mim
Ищущий Истину



69 сообщений
Послано - 25 Дек 2013 :  01:18:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
эм... и ссылку на "алхимика" можно?



Перемещено из гг-желает СИЛЫ - 24 Марта 2015 15:28:08

про100я
Хранитель


Россия
461 сообщений
Послано - 25 Дек 2013 :  01:36:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
mim пишет:



эм... и ссылку на "алхимика" можно?



http://lib.rus.ec/s/27606
держи)))))

''''-Так кто же ты?
-Часть силы той, что вечно жаждет зла
И вечно совершает благо''''


Перемещено из гг-желает СИЛЫ - 24 Марта 2015 15:28:08

   
Перейти к:

Ответить на тему "Желание силы, власти, и т.п. ради самой силы, власти"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design