Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Скрипты для СИ

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 10 Авг 2012 :  15:53:54  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Кто-нибудь для СИ скриптатми пользуется? Какими? Выкладывайте сюда.

В очередной раз решив поискать на СИ, что-нибудь интересненькое из романов, зашел на соответствующую страницу. "До сих пор не прикрутили "оценочный" фильтр, подсовывают всякую фигню!", - подумал я и решил взять это в свои руки.

Пару дней покумекал над скриптом и получил интересующий меня результат.

Мой скрипт для Оперы: убирает с экрана любой выбранной формы (см. ссылку выше) и с экрана любого выбранного жанра (ссылка на фантастику например) все произведения, не подходящие по величине оценки и числу оценивших.

Скрытый текст

Исходник скрипта:


Скрытый текст


Пример работы.
Скрипт отключен:

Скрытый текст

Скрипт включен:

Скрытый текст




Отредактировано - Костик 22 Июля 2013 17:44:05

KuKHyT
Хранитель



273 сообщений
Послано - 11 Авг 2012 :  21:50:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
иии.... как его прикрутить?


Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 12 Авг 2012 :  01:54:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Инструкция

Далее два пути на выбор:
1) В ближайшую неделю скачать файл со скриптом отсюда. Сохранить файл в папке с пользовательскими скриптами (см. инструкцию по ссылке выше).

2) Скопировать приведенный мной код в блокнот и сохранить под любым именем, написанным латиницей, с расширением ".JS" в папке с пользовательскими скриптами (см. инструкцию по ссылке выше). Сохранять в кодировке UTF-8.

После этих манипулций стоит перезапустить оперу, сразу новые скрипты она может и не подхватить.


Отредактировано - Melx 12 Авг 2012 01:58:35

badbag
Хранитель


Россия
667 сообщений
Послано - 12 Авг 2012 :  03:58:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу badbag  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
KuKHyT пишет:

иии.... как его прикрутить?

Просто удивительные метаморфозы, с месяц назад, пациент планировал распределенную облачную Библиотеку спрограммить, а теперь спрашивает - как скрипт прикрутить.

Злобный тро-ло-ло с комплексом всезнания.(Да, это я оставляю на либрусеке матерные аннотации.)

KuKHyT
Хранитель



273 сообщений
Послано - 12 Авг 2012 :  17:34:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ошибкой будет считать, что если человек программист, то умеет и знает всё, от написания веб-движков до программирования решений сложных математических уравнений.


badbag
Хранитель


Россия
667 сообщений
Послано - 12 Авг 2012 :  19:40:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу badbag  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
KuKHyT разумеется, такого никто и не писал. Специализацию никто не отменял и от html-верстальщика знания кобол не требуют. Не понимаю - чего ради, было писать эту банальную сентенцию? Хотя те же сложные математические уравнения, прекрасно фунциклируют как на пхп так и на си шарпе. Потому-что это разные вещи, и их более-менее образованные люди не противопоставляют. Речь шла про элементарную логику, житейскую смекалку и умение использовать поисковые системы. Использование встроенных функций программы, как ни странно - вообще не требует навыков программирования. Но, человек освоивший любое направление программирования, как правило уже в курсе про дополнительные опции, хотя бы в связи с настройкой своей IDE. А уж про ява-скрипт должен был слышать любой индийский кодер.))

Melx У скриншотов какое то нищенское разрешение, как бы понятно, что на первом много, на втором мало, но некрасиво.

Злобный тро-ло-ло с комплексом всезнания.(Да, это я оставляю на либрусеке матерные аннотации.)

Сэви
Магистр


Россия
177 сообщений
Послано - 12 Авг 2012 :  20:38:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Melx, прикрутил ваш скрипт к своей "Опере" - замечательно работает. Спасибо.


Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 12 Авг 2012 :  22:44:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
badbag, картинко-хранилище самовольно порезало. Перезалил картинки.

Сэви, пожалуйста


KuKHyT
Хранитель



273 сообщений
Послано - 19 Авг 2012 :  12:36:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
badbag пишет:



KuKHyT разумеется, такого никто и не писал. Специализацию никто не отменял и от html-верстальщика знания кобол не требуют. Не понимаю - чего ради, было писать эту банальную сентенцию? Хотя те же сложные математические уравнения, прекрасно фунциклируют как на пхп так и на си шарпе. Потому-что это разные вещи, и их более-менее образованные люди не противопоставляют. Речь шла про элементарную логику, житейскую смекалку и умение использовать поисковые системы. Использование встроенных функций программы, как ни странно - вообще не требует навыков программирования. Но, человек освоивший любое направление программирования, как правило уже в курсе про дополнительные опции, хотя бы в связи с настройкой своей IDE. А уж про ява-скрипт должен был слышать любой индийский кодер.))

Melx У скриншотов какое то нищенское разрешение, как бы понятно, что на первом много, на втором мало, но некрасиво.

Злобный тро-ло-ло с комплексом всезнания.(Да, это я оставляю на либрусеке матерные аннотации.)

Каюсь, никогда йава-скриптами не интересовался, не считая седой древности, когда на информатике в школе, во время создания "сайта" из двух hrml-страничек, запилил куда-то туда какой-то скрипт.
И каюсь повторно, за все уже лет десять, как я сижу в интернете, у меня не было потребности применять подобные скрипты. Просто случая не было, сам же как-то не интересовался.
Горе мне, горе, да.


Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 05 Сент 2012 :  10:50:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прикрутил, кстати, еще фильтр по объему в Кбайтах. В "жанрах" проды чтоб отсеять (кто ищет поэзию аккуратнее). Как результат в "фэнтези" первые произведения только на 13-ой странице

Исходник


Скрытый текст




Отредактировано - Костик 22 Июля 2013 17:44:31

Urgen
Ищущий Истину



92 сообщений
Послано - 07 Сент 2012 :  21:42:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В браузере добавить закладку и в строке адреса указать js код.

Использовать просто - на страничке нетленки самлиба ткнуть в закладку. Появится окошко с текстом в виде: название произведения, ссылка. Копируем и постим.

Собственно код.


Скрытый текст


Исправил перенос строк.

Два - это тоже в какой то степени восемь...


Отредактировано - Костик 22 Июля 2013 17:45:33

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5011 сообщений
Послано - 07 Сент 2012 :  23:24:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, чё это у вас товарищи програмисты окошко здесь такое широкое, что приходится "задвижку" двигать справа на лево довольно долго!!! Или это такая специальная задумка, для несведущих типа меня?



Отредактировано - redaresaw 07 Сент 2012 23:25:45

Urgen
Ищущий Истину



92 сообщений
Послано - 08 Сент 2012 :  06:49:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
redaresaw пишет:



Кстати, чё это у вас товарищи програмисты окошко здесь такое широкое, что приходится "задвижку" двигать справа на лево довольно долго!!! Или это такая специальная задумка, для несведущих типа меня?


Это я виноват. Код должен быть без переноса строк, вот и получилось так не красиво.

Два - это тоже в какой то степени восемь...

Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 08 Сент 2012 :  11:23:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Urgen, почему? Вроде не должен. В любом случае достаточно добавить на HiLite.me в СSS "word-wrap:break-word;". Можете перезалить код? Или вручную добавить CSS свойство в своем сообщении. А то действительно неудобно получилось. (Понял у вас FireFox, в отличии от Opera он не дает выставить многострочный код в адресную строку?)

Идея мне понравилась, правда я немножко переделал код, чтобы результат на кубиках выглядел как мне нравится:


Скрытый текст



Куракин Павел Вячеславович:
Иван Худенко: перезагрузка (58k)

P.S. При добавлении кода в IE он работать не будет!
Причина 1. В коде используется свойство узла "textContent", для IE необходимо заменить его на "text".
Причина 2. IE не дает выделять текст из окна сообщения, разбираться можно ли это обойти на текущий момент я необходимости не вижу, если кто знает готовое решение на этот случай, рассказывайте.


Отредактировано - Костик 22 Июля 2013 17:44:56

shepar
Хранитель


Украина
843 сообщений
Послано - 10 Сент 2012 :  18:00:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Melx
Выглядит хорошо, но Ваш вариант не могу проверить, - Firefox

Melx
А вот теперь замечательно получается

Скрытый текст



Отредактировано - shepar 11 Сент 2012 09:05:12

Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 10 Сент 2012 :  21:05:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тоже самое в одну строку.


Скрытый текст



Отредактировано - Костик 22 Июля 2013 17:45:12

   
Перейти к:

Ответить на тему "Скрипты для СИ"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design