Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Самопиар и пиар авторов СИ - 2

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 21 Июля 2012 :  11:44:26  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Предыдущая тема
Правила темы от автора ( tat1709) :
Эта ветка для тех Авторов СИ, кто хочет заявить или напомнить о себе. Размещайте ссылки на свои обновления или изменения в тексте.
Правила:
1Самопиар авторами своих произведений.
2.Пиар читателем одного, самого любимого Автора.
3.Обсуждение.
4.Обмен мнениями с читателями.
5.Общение авторов с читателями.
Рекламируйтесь!
Спрашивайте, советуйтесь... и ругайтесь на бестолковых почитателей.
Господа хранители! Это частная инициатива. Никто никого никуда не загоняет и ни к чему не принуждает. Помните о правилах хорошего тона (сидеть на двух стульях, здесь и в КуСи - моветон).
Если Вам не хватает мнений или советов именно хранителей форума Архивов Кубикуса. Если Вы стесняетесь разместить свою ссылку в КуСи.
Добро пожаловать!
Ну, а если Вы уже большой, важный и жутко известный, то у Вас есть именная ветка... Что, опять же не мешает заглянуть и сюда.

Отредактировано - Костик 30 Июля 2012 16:17:26

bakumur
Магистр


Россия
139 сообщений
Послано - 21 Июля 2012 :  08:28:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу bakumur Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Самопиарчик
Закончил Олимпик
Ссылка на samlib
Аннотация: На орбите Олимпика появляется «Летучий голландец» — пассажирский лайнер «Один». Исследовать корабль отправляется агент Комитета Галактической Безопасности Крис Хаппельмайер с командой полицейского спецназа.
Немножко НФ, немножко космоса. Сейчас правится.

Занимаюсь Эспаньолой
Ссылка на samlib
Аннотация: На забытую всеми богами Эспаньолу, около пограничного городка Санта-Пуэрто падает космический корабль. Местные жители обнаруживают в нём двух выживших. Впоследствии обнаруживается, что они друг другу не друзья.
Вестерн, элемент фантастичности придают поломанный космический корабль и пара пришельцев-людей. Ну и есть элементы парапанка. мало-мало, но есть.)



Отредактировано - bakumur 21 Июля 2012 08:32:58

Перемещено из Самопиар и пиар авторов СИ - 21 Июля 2012 11:45:36

AnnaRina
Наблюдатель


Белоруссия
8 сообщений
Послано - 22 Июля 2012 :  14:32:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mart1
Спасибо за отзыв, каким бы он ни был)

Вечный позитив!!!!!!!

Kirk
Магистр



218 сообщений
Послано - 23 Июля 2012 :  18:30:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kirk Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Воспользуюсь возможностью к самопиару.
Выложил книгу Слияние миров "Рикошет" http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/sliyanie.shtml
Аннотация: Данный роман - это смесь постапокалипсиса и фантастического боевика. Пустой мертвый мир, уничтоженный в результате эксперимента с нанотехнологиями, тихий и безжизненный, в который ученые из другого мира решают пробить в него брешь, но вместо того, чтобы открыть дверь, притягивают один мир к другому. Нарушены законы физики и мироздания. Это как коктейль в стакане, который взяли и примешали ложкой. Но в дело вступает принцип бильярда, где один шар, толкнув другой, врезается в третий, а тот в четвертый... Так и здесь, четыре мира сливаются в один, ломая жизни людей, из плохих делая хороших, а из хороших законченных сволочей.


al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 23 Июля 2012 :  20:28:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mart1
Благодарю за развернутый ответ. К тому же по теме самопиара - эта книжка действительно была где-то выше. Кто помнит.
Кто не помнит

что я попробовал почитать - про мечту что-то там

то "это" называется "Мечты - сбываются!"
и является попыткой скрестить НФ и женский роман. Вот возникло у меня такое желание написать произведение в этом жанре "как надо".

Я не гомофоб, но не приемлю гомосексуальные отношения в фантастике

Я тоже не приемлю подобных отношений, но где вы их там нашли? На весь текст только одна эротическая сцена и участники там вполне себе разнополые Вот что значит "читать по диагонали"
Или вы настолько привыкли отождествлять себя с героем, что когда это оказалась героиня...
Тут могу только посочувствовать.

зачем вы берётесь описывать то, что не понимаете? Женскую психологию и поведение?

Упрек вполне мной понимаемый, но... Вы читаете себя таким большим знатоком женской психологии и поведения? Вы настолько хорошо понимаете женщин что беретесь судить за всех них включая и вовсе их инопланетный вариант?
Но вопрос достоверности меня, к слову, тоже живо интересовал - я даже подсовывал текст разным людям без указания авторства. Выводы вышли забавные, но в одном респонденты (даже барышни которые смогли прорваться через две первых "технических" главы)сошлись в одном - внутренний мир героини вышел весьма достоверным и убедительным.

Я знаю, почему не хотят вас читать.

Да с чего вы взяли что не хотят? Результат более чем приличный, особенно для не предназначенного для "диагонального" и сложного технически произведения. 30-70 читателей в день для давно законченного (уже второй год скоро кончится) произведения, да еще не фэнтази а твердого НФ - это вполне хороший результат. Как и отзывы уважаемых мной читателей.

жоглирования фразами вначале вызывают недоумение, а потом резкое отторжение - вам же писали в комментах, что невозможно продраться сквозь текст

Дело в чем, текст рассчитан на несколько уровней восприятия - приключалово и эмоции на переднем плане "для самых маленьких" и довольно серьезный багаж знаний который нужен для полного "до донышка" понимания текста. Чтобы понять многие намеки нужно иметь хорошее воображение и страсть к детективам - чтобы разбираться в под текстах.
И знаете - я был удивлен и рад количеством тех для кого такое понимание оказалось доступным. Изначально рассчитывал на гораздо меньшее число.
Но определенный процент желающих чтобы им разжевывали очевидное понятно остался неудовлетворенным.
Я тут вижу скорее лень - для того чтобы разобраться с большей частью загадок достаточно внимательности и простейшего запроса к гугду
А в комментах мне писали много и разного - на всех не угодишь. Меня больше радует больше сам факт попытки осознания чем выражение восхищения.


"Каждая наука имеет много гитик" (с)


Копия из О самопиаре, о вечности и прочем. - 24 Июля 2012 15:57:35

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 23 Июля 2012 :  20:34:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Chitaushij пишет:



Mart1 пишет:


Писать фанфики по анимешкам это унижать себя, полная деградация и тупиковая ветвь - неужели кто-то осмелиться это издать?

о как. даже если делается тотальная конверсия, и от оригинала там остается только идея мира? как же у нас любят лепить ярлыки не глядя. "пастернака не читал, но осуждаю." :)

а насчет издания... знаете, в почте, бтв, уже пара писем от заинтересовавшихся лежит - допишу - возможно и издаст кто.



Почитал вашего наруто...немного сумбурно. но язык хороший, вот только точно не моё - я не знаю что такое мир наруто, а потому не могу понять что и зачем там происходит. Видимо стоило бы ввести какую-то разъяснительную главу для чайников вроде меня... Так - чего-то бегают, бог даёт плюшки, мальчик 6 лет всех побивахам...что-то такое...хммм...непонятное. Впрочем - может и издадут. Только не укажут про наруто - по понятной причине.
ЗЫ. Соврамши вы про три тысячи - смотрел вашу статистику - когда проду выкладываете 1200-1300, когда долгое молчание 300-400. Всё как обычно. Посещаемость за год 90 тысяч. Это не так и много посмотрите первых сорок, какой рейтинг по посещаемости.
Зы.ЗЫ. Из тех трёх, что я осмелился слегка рецензировать - Тендряков и ал, вы выше всех по качеству, в несколько раз это моё мнение. Жаль, что умение уходит в фанфик.

"Каждого младенца следует испытать - сажать на лист бумаги, и если начинает смеяться и чертить по нему ручкой - будет писателем, если испортит воздух, станет громко кричать и нагадит на лист - критиком."


Копия из О самопиаре, о вечности и прочем. - 24 Июля 2012 15:57:35

V-man
Хранитель



308 сообщений
Послано - 24 Июля 2012 :  02:39:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу V-man  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Однако, самопиар.
Косицын Виталий - "Колония Ясэн" (название рабочее). 202 кб, фантастика, частично космическая. Аннотация (также рабочая...):
Колония Ясэн уже более трёх веков заперта в трёх системах империей Ашен, малопригодных для развития. После очередного рывка техноразвития, под руководством Высокого Совета, она готовится прорвать Блокаду. А между тем, внутри государства назревают внутренние проблемы.

Общий файл - http://samlib.ru/k/kosicyn_w/yasen.shtml
Последняя глава (восьмая): #

Ежели кто прочтёт, такой вопрос: названий и должностей не слишком ли много упоминается? Если много - делать глоссарий или нет?


PavMar
Ищущий Истину


Украина
78 сообщений
Послано - 24 Июля 2012 :  04:23:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
V-man
Словарь не помешает.

КРИТИКОВАТЬ - ЗНАЧИТ, ОБЪЯСНЯТЬ АВТОРУ, КАК БЫ СДЕЛАЛ КРИТИК, ЕСЛИ БЫ УМЕЛ:)

V-man
Хранитель



308 сообщений
Послано - 24 Июля 2012 :  16:02:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу V-man  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
PavMar, ясненько, буду делать - правда, оно дело неспешное.


PavMar
Ищущий Истину


Украина
78 сообщений
Послано - 24 Июля 2012 :  16:09:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
V-man
Пусть глоссарий будет. Всегда тяжело читать, если текст обновляется по главам. Пока вспомнишь то,что было...

КРИТИКОВАТЬ - ЗНАЧИТ, ОБЪЯСНЯТЬ АВТОРУ, КАК БЫ СДЕЛАЛ КРИТИК, ЕСЛИ БЫ УМЕЛ:)

V-man
Хранитель



308 сообщений
Послано - 24 Июля 2012 :  16:26:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу V-man  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
PavMar, ага, а автор этого не замечает, поскольку держит всю ситуацию целиком в голове. Потому и спрашивал. Ну, ещё и комментариев немного хотелось... ну да не судьба, видимо, лень народу или неинтересно.
А не по главам - это как? Кусками глав? Они итак по 17-25 кб размером, меньше уже извращение над текстом.
PavMar
Ищущий Истину


Украина
78 сообщений
Послано - 24 Июля 2012 :  20:23:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
V-man
Комменты будут(если от меня иx xотят), когда Mar доберется до компа. А так пока только знакомство с частью текста... Прокомментирую уже все целиком!

V-man
Я, конечно, не сильно люблю космос и связанную с ним фантастику... Поэтому мнение мое можно в расчет не брать. В общем и целом, вполне достойное творение, хотя и перегруженное в двух направлениях: много-много-много действия, постоянное действие и ни капли статики; много названий, местами одно и тоже излишне повторяется. Если автор добавит больше описаний (мест, людей, приборов, процессов), то две первых перегрузки выравняются, и читать станет приятнее.


КРИТИКОВАТЬ - ЗНАЧИТ, ОБЪЯСНЯТЬ АВТОРУ, КАК БЫ СДЕЛАЛ КРИТИК, ЕСЛИ БЫ УМЕЛ:)


Отредактировано - Костик 29 Июля 2012 00:25:55

V-man
Хранитель



308 сообщений
Послано - 26 Июля 2012 :  05:58:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу V-man  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
PavMar
Много действия? Хм. Нет, я и раньше знал, что ударяюсь с динамику (и почему-то не считаю это чем-то страшным, описания - это так тоскливо... если это не описания красивых пейзажей). Ну да вы правы, надо бы описаний чуть больше. Людей не потяну, приборов - нету особо, что вы подразумевали под процессами - неясно, мест... может быть. Даже не может, а будет точно. Другое дело, что растянуто описывать места - не мой, вот кратко - это да.
С названиями итак было всё понятно, что много. "Излишние" повторы - чтобы в этих названиях читатель не запутался, мне-то пофик, а читателю - нет.
Куда всовывать описания, не представляю. Ясэнских снежный пейзажей натыкать?:)
Благодарю за критику.



Отредактировано - V-man 26 Июля 2012 06:00:17

PavMar
Ищущий Истину


Украина
78 сообщений
Послано - 26 Июля 2012 :  13:12:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
V-man пишет:



PavMar
Много действия? Хм. Нет, я и раньше знал, что ударяюсь с динамику (и почему-то не считаю это чем-то страшным, описания - это так тоскливо... если это не описания красивых пейзажей). Ну да вы правы, надо бы описаний чуть больше. Людей не потяну, приборов - нету особо, что вы подразумевали под процессами - неясно, мест... может быть. Даже не может, а будет точно. Другое дело, что растянуто описывать места - не мой, вот кратко - это да.
С названиями итак было всё понятно, что много. "Излишние" повторы - чтобы в этих названиях читатель не запутался, мне-то пофик, а читателю - нет.
Куда всовывать описания, не представляю. Ясэнских снежный пейзажей натыкать?:)
Благодарю за критику.



Это не столько критика, сколько моё личное мнение)

КРИТИКОВАТЬ - ЗНАЧИТ, ОБЪЯСНЯТЬ АВТОРУ, КАК БЫ СДЕЛАЛ КРИТИК, ЕСЛИ БЫ УМЕЛ:)

V-man
Хранитель



308 сообщений
Послано - 26 Июля 2012 :  13:24:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу V-man  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
PavMar, одно другому не мешает.

А не пропиарить ли мне фанфик? Он, конечно, больше из развлечения и отработки кое-каких вещей пишется, но всё ж:
http://samlib.ru/k/kosicyn_w/fik_bez.shtml - "Последствия одного выбора", фик по ГП. ГП воспитывает Дамблдор и его учитель, совершенно не канон во всех смыслах этого слова. Многовато магии, это не баг, а фича (ну, кому как).

PavMar
Ищущий Истину


Украина
78 сообщений
Послано - 26 Июля 2012 :  13:57:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
V-man пишет:



PavMar, одно другому не мешает.

А не пропиарить ли мне фанфик? Он, конечно, больше из развлечения и отработки кое-каких вещей пишется, но всё ж:
http://samlib.ru/k/kosicyn_w/fik_bez.shtml - "Последствия одного выбора", фик по ГП. ГП воспитывает Дамблдор и его учитель, совершенно не канон во всех смыслах этого слова. Многовато магии, это не баг, а фича (ну, кому как).


Я вообще против фанфикшенов Вас, конкретно, не беру, но читать подобное никогда не буду. У меня давнее мнение на сей счет. По мне, так всякие там фанфы или проды, - от нехватки фантазии и мусора в голове.

КРИТИКОВАТЬ - ЗНАЧИТ, ОБЪЯСНЯТЬ АВТОРУ, КАК БЫ СДЕЛАЛ КРИТИК, ЕСЛИ БЫ УМЕЛ:)

V-man
Хранитель



308 сообщений
Послано - 26 Июля 2012 :  14:25:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу V-man  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
PavMar, фантазии всегда хватало. А вот умения писать в каких-то рамках, например, рамках чьего-то мира - нет. Это гораздо сложнее, чем создать новый мир с нуля. И в данном случае - не получилось у меня. Так что это мусор в голову Много-много-много мусора. Вы бы попробовали, что ли, "ГП и методы рацмышления" (http://www.fanfics.ru/read.php?id=40982), который написал трансгуманист Елизар Юдковский - может понравиться, несмотря на.


PavMar
Ищущий Истину


Украина
78 сообщений
Послано - 26 Июля 2012 :  14:42:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
V-man
И без того есть чем себя занять)
Но спасибо за предложение)

КРИТИКОВАТЬ - ЗНАЧИТ, ОБЪЯСНЯТЬ АВТОРУ, КАК БЫ СДЕЛАЛ КРИТИК, ЕСЛИ БЫ УМЕЛ:)

V-man
Хранитель



308 сообщений
Послано - 26 Июля 2012 :  15:30:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу V-man  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
PavMar, просто как пример достойного фанфика. Есть и иные примеры, правда, большинство действительно хороших пишутся медленно и, в основном, недописаны. Ну да и ладно.


PavMar
Ищущий Истину


Украина
78 сообщений
Послано - 26 Июля 2012 :  15:59:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
V-man
Пусть и существуют "достойные", но я и такие обхожу стороной и по дуге)))

КРИТИКОВАТЬ - ЗНАЧИТ, ОБЪЯСНЯТЬ АВТОРУ, КАК БЫ СДЕЛАЛ КРИТИК, ЕСЛИ БЫ УМЕЛ:)

Admin
Администратор
MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 27 Июля 2012 :  23:57:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начал новую разработку!

Дописываю "Реактивацию" (осталось два с половиной авторских листа) и замутил новую идею. Готовлю заклёпки, рояли, МС и УГ для новой книжки о многострадальней Истории конца 19-ого, начала 20-го века.

Бифуркация "Сахалин".
- http://samlib.ru/comment/m/marhuz/st280181

Тема проста, ибо особо неальтернативна. Особняк с участком, подвалами с ништяками и оружием (на первое время), причалом, океанской яхтой, гоп-компанией, там проживающей, послезнанием и другими роялями - попадает в 1895 год (ориентировочно).
Дело в том, что ради научного интереса, они ходили в экспедицию в Анды (2012 год) в Перу, хапнули древности, чтобы прославиться на весь мир. Ну, и ничтоже сумняшеся, потревожили древние святыни, как положено умкам. В результате, их прокляли и забросили подальше в прошлое. Только у Древних мощи не хватило куда-нибудь в архейскую эру отправить наглецов. Да и на расстоянии действовали ("герои" живут в Марина-дель-Рей, Лос Анджелес).
В результате, безпринципные умники оказались на том же месте, но в конце 19-го века. Так что, придётся обустраиваться, добра наживать, Сахалин покупать, воду носить, заводики строить, с Бетлехем Стил Компани сотрудничать, на бирже воду мутить, в Аляске несколько рудников "найти" и бурам против англичан помогать. А всё нажитое пойдёт не на банковские счета, а на обустройство и производство капрона (на продажу) и дюраля (в личных целях). Самолёты делать не будем, а вертолёты для войны и хозяйства - с удовольствием. Значит, со временем, и вертолётоносец закажем.

В общем, уже несколько дней сам себе голову морочу изучением потребностей и нужностей.

Не можешь писать хорошо - пиши много! (с)MARHUZ

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 28 Июля 2012 :  21:23:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Проклятия и т.д. - это слишком сложно и скучно для современного трендового читателя! Да и отвлекает от основного сюжета! Более того, нынче не слишком любят, когда к АИ примешивается разная там мистика. Вы бы лучше не нарушали сложившихся добрых традиций и действовали более привычно - ну, типа там, все разбились на машине и очнулись в прошлом. Или въехали в туман, а выехали в прошлом. Или, на худой конец, попали в странную грозу, а когда она внезапно закончилась - здравствуй, прошлое.
Поверьте, это очень важно для соответствия чаяниям среднестатистического читателя! Иначе, например, диагональщики могут решить, что у вас боевое фэнтези про гробницы и мумии, а у вас же АИ!

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 28 Июля 2012 21:25:31

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 28 Июля 2012 :  21:28:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
PavMar пишет:



V-man пишет:



PavMar, одно другому не мешает.

А не пропиарить ли мне фанфик? Он, конечно, больше из развлечения и отработки кое-каких вещей пишется, но всё ж:
http://samlib.ru/k/kosicyn_w/fik_bez.shtml - "Последствия одного выбора", фик по ГП. ГП воспитывает Дамблдор и его учитель, совершенно не канон во всех смыслах этого слова. Многовато магии, это не баг, а фича (ну, кому как).


Я вообще против фанфикшенов Вас, конкретно, не беру, но читать подобное никогда не буду. У меня давнее мнение на сей счет. По мне, так всякие там фанфы или проды, - от нехватки фантазии и мусора в голове.

КРИТИКОВАТЬ - ЗНАЧИТ, ОБЪЯСНЯТЬ АВТОРУ, КАК БЫ СДЕЛАЛ КРИТИК, ЕСЛИ БЫ УМЕЛ:)


Я тоже был резко настроен против фанфиков. теперь думаю немного иначе. нужно разделять - фанфик по аниме суть сатана, и пошло оно....
Фанфик по мирам умершего уже писателя - почему и нет? Вон, по мирам иеро - делают. не всё хорошо, но иногда приемлемо, мне нравилось. А по Гэммелу - один из самых любимых мной писателей - мечта по нему сделать фанфик. Увы, больше ничего не напишет... и таких много...

MARHUZ пишет:



Начал новую разработку!

Дописываю "Реактивацию" (осталось два с половиной авторских листа) и замутил новую идею. Готовлю заклёпки, рояли, МС и УГ для новой книжки о многострадальней Истории конца 19-ого, начала 20-го века.

Бифуркация "Сахалин".
- http://samlib.ru/comment/m/marhuz/st280181

Тема проста, ибо особо неальтернативна. Особняк с участком, подвалами с ништяками и оружием (на первое время), причалом, океанской яхтой, гоп-компанией, там проживающей, послезнанием и другими роялями - попадает в 1895 год (ориентировочно).
Дело в том, что ради научного интереса, они ходили в экспедицию в Анды (2012 год) в Перу, хапнули древности, чтобы прославиться на весь мир. Ну, и ничтоже сумняшеся, потревожили древние святыни, как положено умкам. В результате, их прокляли и забросили подальше в прошлое. Только у Древних мощи не хватило куда-нибудь в архейскую эру отправить наглецов. Да и на расстоянии действовали ("герои" живут в Марина-дель-Рей, Лос Анджелес).
В результате, безпринципные умники оказались на том же месте, но в конце 19-го века. Так что, придётся обустраиваться, добра наживать, Сахалин покупать, воду носить, заводики строить, с Бетлехем Стил Компани сотрудничать, на бирже воду мутить, в Аляске несколько рудников "найти" и бурам против англичан помогать. А всё нажитое пойдёт не на банковские счета, а на обустройство и производство капрона (на продажу) и дюраля (в личных целях). Самолёты делать не будем, а вертолёты для войны и хозяйства - с удовольствием. Значит, со временем, и вертолётоносец закажем.

В общем, уже несколько дней сам себе голову морочу изучением потребностей и нужностей.

Не можешь писать хорошо - пиши много! (с)MARHUZ


дарю идею: не проклятие - это как-то...хммм...неактуально. Коллайдер! запустили, прорвали время-пространство, вот они и ухнули туда.

"Каждого младенца следует испытать - сажать на лист бумаги, и если начинает смеяться и чертить по нему ручкой - будет писателем, если испортит воздух, станет громко кричать и нагадит на лист - критиком."


Отредактировано - Костик 29 Июля 2012 00:25:19

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 29 Июля 2012 :  20:26:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мои проклятья инков - вполне материальная фигня!

Просто человечество ещё не рубит в таких делах. А в книге уже два переноса из-за сокровищ. Сначало Музей Ларко отправлен в прошлое, а на его месте объявился дворец вице-короля Перу вместе с самим вице-королём и свитой. И поместье ГГ унесло в 1895 год.
Кстати, очень удобно получилось - ГГ со своими готовился к экспедиции на Огненную Землю (где холодно), а придётся топать на Аляску. На время.

А коллайдер в другой книге предусмотрен, точнее макет для демонстрации.

Феникс!

Я пишу то, что мне нравится и так, как мне нравится. Когда совпадает с тем, что хочет большинство - ради бога. Когда не совпадает - им же хуже.

Стивену Сигалу соперников выделяют по очереди, чтобы не дай бог все одновременно не напали! (с)MARHUZ

Chitaushij
Хранитель



311 сообщений
Послано - 30 Июля 2012 :  01:50:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Chitaushij Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
на правах, как сказать, саморекламы.

выложена очередная глава ирьенина. уже 1039кб в основном файле :)

краткая аннотация:

Попытка сделать из "Наруто" нечто серьезно-фэнтезийное с попаданцем, посмотрев на мир шиноби изнутри. Вы мечтаете попасть в красивую сказку с очаровательными куноичи и красивой магией? Да? Ну что же, дорогой читатель, следуйте за автором, и я покажу вам, как глубока эта пропасть...

еще неделя-другая, и "нетленка" будет завершена.


Отредактировано - Chitaushij 30 Июля 2012 02:09:21

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 30 Июля 2012 :  08:55:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MARHUZ пишет:

Феникс!

Я пишу то, что мне нравится и так, как мне нравится. Когда совпадает с тем, что хочет большинство - ради бога. Когда не совпадает - им же хуже.


Именно поэтому мне очень любопытно, с чего же вы советуете другим авторам вливаться в модные тренды и соответствовать чаяниям диагональщиков.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

Konstantin Grey
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 01 Авг 2012 :  23:05:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всем привет, друзья!

Рекламирую сам себя =) Несколько лет работаю над романом "Пять с воловиной". Жанр - другая фантастика. На передний план стараюсь выводить не сюжет, а взаимоотношения персонажей. Недавно решил выложить свой роман в сеть. Текст будет обновляться по мере работы с редактором. Жду вашей критики, рецензий, и комментариев.

http://samlib.ru/editors/editors/g/grej_k_g/

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 01 Авг 2012 :  23:35:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Konstantin Grey пишет:



Всем привет, друзья!

Рекламирую сам себя =) Несколько лет работаю над романом "Пять с воловиной". Жанр - другая фантастика. На передний план стараюсь выводить не сюжет, а взаимоотношения персонажей. Недавно решил выложить свой роман в сеть. Текст будет обновляться по мере работы с редактором. Жду вашей критики, рецензий, и комментариев.

http://samlib.ru/editors/editors/g/grej_k_g/


Воловина это что? Вообще-то это хорошо подходит вашему произведению - воловина. Объективно пытался продраться через эту хрень - не смог. Скучно, громоздко и плоско.
Кто вам сказал, что вы писатель?
"Свободный писатель, человек с двумя высшими образованиями и, естественно, без постоянного заработка. Это про меня," (с) - так вы себя рекомендуете. По моему, вы гламурный мальчик и рекламируете только себя, посмотреть только на фото и всё ясно.
И с чего решили, что тут вам друзья?
Честно говоря, вы с вашим опусом и гламурно-напомаженными вызываете резкое неприятие. Лично я сразу подумал что вы гей. Не гомофоб, но подсознательно их не люблю.

"Каждого младенца следует испытать - сажать на лист бумаги, и если начинает смеяться и чертить по нему ручкой - будет писателем, если испортит воздух, станет громко кричать и нагадит на лист - критиком."

shepar
Хранитель


Украина
831 сообщений
Послано - 02 Авг 2012 :  00:35:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Konstantin Grey пишет:


Жду вашей критики, рецензий, и комментариев.http://samlib.ru/editors/editors/g/grej_k_g/

Не соглашусь с Mart1, что меня даже как-то удивляет. Так вот, на мой взгляд, начало "Часть Первая.", быстро просмотренное, вполне добротно написано. Выпукло дано описание с колоритом чужих краёв, цинично преодолеваются первые враги-бандиты - всё пока замечательно. Критика тоже будет - в некоторых местах текст звучит как перевод, присмотритесь. Но в боевике и так сойдёт. И советую поубирать все большие буквы в началах слов - Ббраунинг и т.д.
Если бы не очередь в несколько хороших книг, то непременно почитал бы дальше.


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 02 Авг 2012 :  02:03:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mart1
И вы недовольны отзывами Пипкина? Он-то хотя бы по существу высказывается. А не про волосы на фото. Обратите внимание - в вашем сообщении даже ничтожной доли конструктива нетъ. Эхе-хе.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 02 Авг 2012 02:04:46

fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 02 Авг 2012 :  04:06:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
shepar, а что вы удивляетесь.
Mart1, когда не придуривается и не бодается лишь бы бодаться с осликом и фениксом иногда высказывает довольно приличные мысли. Советскую школу не пропьешь.))
Потому и не отвечает на прямо заданные вопросы, потому и противоречит постоянно сам себе. Тошнит его от Сишной писанины. И таки он действительно не писатель.

Оккама прав,но истина дороже.


Отредактировано - fasmajor 02 Авг 2012 04:07:12

Konstantin Grey
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 02 Авг 2012 :  22:21:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
shepar, спасибо вам за ответ.
"текст звучит как перевод, присмотритесь" - был бы признателен, если бы вы дали мне пример. Ну, такого предложения из моего текста. Просто мой взгляд уже реально замылен - смотрю в книгу, вижу фигу. То есть вижу не тот текст, который есть сейчас, а что-то из моей головы. =0
Надеюсь, когда закончите с хорошими книгами, возьметесь читать мою. =)

Mart1, зачем столько слов? Написали бы просто - бред, говно, помои. И отвечая на не поставленный вами вопрос, нет, я не гей. (срочно снимаю юбку, возвращаю на место мамину помаду, чулки в розовую сеточку тоже лучше спрятать...)

PTICAbk
Посвященный


Украина
43 сообщений
Послано - 17 Авг 2012 :  23:39:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наконец закончила эту историю — Гуркало Т. Н. "Демоны, монахи и прочие ненадежные личности"

Что делать современной девушке, которую нагло умыкнули из родной квартиры неизвестно куда? Попытаться вести себя разумно. А если универсальный переводчик не отличает даже эльфа от демона? А если ее дар, так нужный похитителю, ничем своей хозяйке помочь не может, скорее наоборот, при особом везении грозит смертью? Да и мир вокруг не из самых приятных. Главное в такой ситуации - не унывать! В конце концов, будет что вспомнить на старости лет. Если получится до нее дожить, с такими-то спутниками...

http://samlib.ru/g/gurkalo_t_n/dm1.shtml — общий файл

http://samlib.ru/g/gurkalo_t_n/dm29.shtml — пока что болтающаяся рядом с ним глава

http://samlib.ru/g/gurkalo_t_n/dm291ep.shtml — эпилог

PS — Изначально писалось для девочек

PS2 — На самом деле демонов, как канонных, так и тех, что добрее ангелов нет

PS3 — ехидные ведьмы и рыжие лошади как-то не прижились



Отредактировано - PTICAbk 17 Авг 2012 23:55:21

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 18 Авг 2012 :  00:27:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
PTICAbk пишет:



Наконец закончила эту историю — Гуркало Т. Н. "Демоны, монахи и прочие ненадежные личности"

Что делать современной девушке, которую нагло умыкнули из родной квартиры неизвестно куда? Попытаться вести себя разумно. А если универсальный переводчик не отличает даже эльфа от демона? А если ее дар, так нужный похитителю, ничем своей хозяйке помочь не может, скорее наоборот, при особом везении грозит смертью? Да и мир вокруг не из самых приятных. Главное в такой ситуации - не унывать! В конце концов, будет что вспомнить на старости лет. Если получится до нее дожить, с такими-то спутниками...

http://samlib.ru/g/gurkalo_t_n/dm1.shtml — общий файл

http://samlib.ru/g/gurkalo_t_n/dm29.shtml — пока что болтающаяся рядом с ним глава

http://samlib.ru/g/gurkalo_t_n/dm291ep.shtml — эпилог

PS — Изначально писалось для девочек

PS2 — На самом деле демонов, как канонных, так и тех, что добрее ангелов нет

PS3 — ехидные ведьмы и рыжие лошади как-то не прижились



Неужели нет сильных мужских рук и евонных же горячих губ, скользящих по трепещущему в страсти телу? Не поверю! надо будет посмотреть...


Просмотрел. Грамотно, язык неплохой. Это плюсы. минусы: ни о чём. Жвачка какая-то. Впечатление такое, что если бы люди жевали туалетную бумагу - вкус был бы такой же.Даже ругать не за что, спорить не очем, вспомнить нечего - такая бла бла бла бла бла...конец. Удивительное УГ. А оценки высокие! В чём дело? Кто мне подскажет? Ну да - предупредили - это УГ для девушек. Но не могу понять - почему такая унылость? И кто ставит такие высокие оценки - за что?! Михеева, которого можно читать не отрываясь - пинают все кому не лень, а эта вот туалетина - высокие оценки и мурлыкание гламурных курочек! (и петухов ) Это справедливо?


"Каждого младенца следует испытать - сажать на лист бумаги, и если начинает смеяться и чертить по нему ручкой - будет писателем, если испортит воздух, станет громко кричать и нагадит на лист - критиком."


Отредактировано - Костик 18 Авг 2012 19:20:01

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 18 Авг 2012 :  10:39:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mart1
А за что ставят высокие оценки, например, очередному попаданцу в ВОВ? Как правило, только за то, что это - очередной попаданец в ВОВ. Экстраполируйте.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

PTICAbk
Посвященный


Украина
43 сообщений
Послано - 18 Авг 2012 :  11:48:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mart1, а вы докуда дочитали? Я понимаю, пытаетесь затмить славу некоторых экстрасенсов, но пишите по существу, ежели беретесь критиковать. А то складывается впечатление, что вы почитали коменты, и пошли указывать бабе ее место.
Если вам не понятно, то перечислите моменты, которые вам показались столь неинтересными. Буду очень благодарна и учту на будущее, если решу писать что-то кроваво-эпишное


PS Больше всего меня интересует, чем вам не понравилось окончание этой истории. (Если что, то окончание — это 26, 27, и 28 главы, все что дальше просто пояснения.) Считаете, папа полукровки должен был убить брата, захватить королевство, а потом переодеться в темного врластелина и начать победоносную войну?


Отредактировано - PTICAbk 18 Авг 2012 11:58:42

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 18 Авг 2012 :  11:56:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
PTICAbk пишет:



Mart1, а вы докуда дочитали? Я понимаю, пытаетесь затмить славу некоторых экстрасенсов, но пишите по существу, ежели беретесь критиковать. А то складывается впечатление, что вы почитали коменты, и пошли указывать бабе ее место.
Если вам не понятно, то перечислите моменты, которые вам показались столь неинтересными. Буду очень благодарна и учту на будущее, если решу писать что-то кроваво-эпишное



Я просмотрел-прочитал практически до конца. Отметил попытки юморить, отметил язык и грамотность, но не вчитывался в сюжет. Отнюдь не было желания ставить на место бабу - честно говоря мне плевать - баба вы или трансвестит с пришитой грудью - главное, как вы пишете. Пишете вы так, что непонятно зачем. читайте выше. не берусь утверждать, что ваш опус не найдёт себе почитателей - оценки гооврят о том, что группа поддержки в коротких юбочках, делающие раз, делающие два! - у вас есть. Но читать было неинтересно, скучно и нудно. уныло - другого слова не подберёшь. лучше бы говорящие кони и ехидные рыжие ведьмы были, хоть поругать и вспомнить что-то можно бы было, а так - ни-че-го.
Так что дочитал я дотуда, откуда сбежал плюясь и размышляя - если это вот зажигают, значит кому-то это нужно? И моменты перечислять не хочу - скучно мне и не до вас, свои дела надо делать. Я выразил моё ощущение от вашего опуса, все-навсего. возможно сейчас кинутся в защиту, полижут вас в сахарную...хммм..клавиатуру - флаг им в руки.

"Каждого младенца следует испытать - сажать на лист бумаги, и если начинает смеяться и чертить по нему ручкой - будет писателем, если испортит воздух, станет громко кричать и нагадит на лист - критиком."


Отредактировано - Mart1 18 Авг 2012 11:59:59

PTICAbk
Посвященный


Украина
43 сообщений
Послано - 18 Авг 2012 :  12:01:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mart1, короче, вы просмотрели по диагонали первую главу и эпилог и о чем книга не знаете. А я то надеялась...


Kirk
Магистр



218 сообщений
Послано - 18 Авг 2012 :  14:32:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kirk Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
PTICAbk Вы не в том месте помощи просите, авторы люди странные, у каждого свои проекты и разбираться с чужими чаще просто нет времени, если начало не зацепило то и дальше читать не будут, нет смысла поскольку свои проекты горят.

Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.

PTICAbk
Посвященный


Украина
43 сообщений
Послано - 18 Авг 2012 :  15:29:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kirk, я не прошу помощи, просто спросила, что и почему не нравится. Что-то вроде соцопроса провожу.


Хабиров В.Р.
Посвященный


Россия
42 сообщений
Послано - 18 Авг 2012 :  16:43:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Хабиров В.Р. Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почитал посты выше, даже страшно предлагать свое произведение.
Но все же, Хабиров В. "Кровь и Пламя" 264 кб, черновик, #

Что делать молодому воспитаннику клана убийц попавшему в мир "Меча и Магии"? Поступить в академию магии? стать наемным убийцей? да вариантов не много, если ты умеешь только убивать? а может отомстить тому, кто уничтожил твой клан? Кто знает...

И чо?

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:

Ответить на тему "Самопиар и пиар авторов СИ - 2"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design