Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Необходим совет.

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
iisys
Посвященный



11 сообщений
Послано - 23 Июня 2012 :  23:40:45  Показать инфо об авторе
Столкнувшись с ситуацией "перечитал все до чего дотянулся, а искать жемчуг в тоннах навоза нет желания" решил просить совета тут.
Разыскиваю книги:
1. Альтернатива по 1й МВ/Гражданской... Чтото стоящее по 2й мировой тоже было бы интересно, но ИМХО врятли найдется чтото что еще мною не прочитаное.
2. Фэнтэзи классическое/попаданческое. Единственное требование - наличие хоть какойто оригинальности в сюжете. Как пример подходщих книг: Мартин/Джордан/Перумов/Панов/Зыков/Эльтеррус.. Как пример "шлака вызывающего блевотные позывы в рояль": Бубела/Алексеев
3. Также не откажусь от наводки на нормальных авторов НФ. Все "старички" вроде Вебера/Зорича/Лукьяненка перечитаны давно и не по разу. В последние же годы если что и выходило в данном жанре то либо шлак нечитабельный либо... либо нечитабельный шлак. Хотя возможно это просто мне так дико "везло" при поиске книг >_>

Общие требования для выше перечисленного:
1. Обьем. Чем больше тем лучше. Смысла читать недописаные произведения с самиздата по 40-50кб я не вижу. Идеальный размер фантастической серии это Мартин/Джордан/Перумов.
2. Автор желательно русский, либо качественный перевод иностранцев. Промт+ворд как "переведено проффесиональными переводчиками" это ******.
3. Автор мужчина. Можете считать меня шовинистом, но женщины писать фантастику НЕ УМЕЮТ! Редкие исключения только подтверждают это правило. Удел женщин-писателей - убогие детективы и блевотные любовные романы. Правды ради добавлю что все это мое ИМХО и данную точку зрения никому навязывать не собираюсь.


gideon
Ищущий Истину



70 сообщений
Послано - 24 Июня 2012 :  03:40:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
на СИ можно поискать перевод про перенос американского городка в 1632 год.
http://samlib.ru/s/stepanow_k_e/1632.shtml и собъемом все ок


badbag
Хранитель


Россия
667 сообщений
Послано - 24 Июня 2012 :  11:38:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу badbag  Получить ссылку на сообщение
а поиском пользоваться не пробовали? или вам сюда половину раздела скопировать? для конкретно ленивых сделали каталог(правда он слегка устарел, но тем не менее).
Kern, под такой запрос попадает - Одиссей покидает Итаку, Звягинцева.
__________________________
злобный тро-ло-ло с комплексом всезнания


Отредактировано - badbag 24 Июня 2012 11:58:25

Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 24 Июня 2012 :  11:50:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Так, давайте уточним, вы ищите фентезийное попаданство, в период времен ПМВ до ВОВ, желательно с элементами НФ(как у старичка Зорича), и что-бы было написано как будто Эльтеррусом(но что бы не еврей и типа мужчина), в стиле Мартина и Джордана, но менее блевотно, чем у Бубелы и какого-то Алексеева. Я все правильно понял?


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 24 Июня 2012 :  13:40:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение
iisys пишет:


2. Фэнтэзи классическое/попаданческое. Единственное требование - наличие хоть какойто оригинальности в сюжете. Как пример подходщих книг: Мартин/Джордан/Перумов/Панов/Зыков/Эльтеррус.. Как пример "шлака вызывающего блевотные позывы в рояль": Бубела/Алексеев

Толкиен, Желязны, Андерсон, Муркок, Говард, Сапковский, Аберкромби, Бэккер, Пратчетт, Дяченко, Олди, Валентинов, Успенский, Логинов, Скирюк, Пехов...

iisys пишет:


3. Также не откажусь от наводки на нормальных авторов НФ. Все "старички" вроде Вебера/Зорича/Лукьяненка перечитаны давно и не по разу.

Прямо-таки все? Да и какие ж это "старички"? А как же тогда Саймак, Азимов, Шекли, Брэдбери, Хайнлайн, Кларк, Лем, Нивен, Сильверберг, Гаррисон, Каттнер, Андерсон, Янг, Рассел, Вэнс, Ван Вогт, Дилэни, Лейбер, Эллисон, Симмонс, Дик, Воннегут, Клейн, Уэллс, Карсак, Мерль, Брин, Стругацкие, Ефремов, Беляев, Биленкин, Днепров, Гансовский, Варшавский, Снегов, Панасенко, Михайлов, Лукин, Штерн, Лазарчук (перечислять можно еще долго -- и зарубежных, и наших -- вот прямо-таки все-все-все они перечитаны вдоль и поперек)? Если так, то из современной отечественной НФ можно еще порекомендовать Александра Громова и Олега Дивова, из современной зарубежной -- Патрика О'Лири (на русском у него изданы два романа: "Невозможная птица" и "Дверь № 3" -- оба очень хороши, и хорошо переведены) и Чарльза Стросса (к примеру, "Небо сингулярности").

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.


Отредактировано - oldie1 24 Июня 2012 15:16:40

Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 24 Июня 2012 :  15:50:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Из нашей современной отечественной НФ добавил бы к перечисленному многоуважаемыми Олди "Прикладное терраформирование" Катласа.


Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 24 Июня 2012 :  20:41:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
oldie1, в том то и прикол, ТС хочет что-бы ему скопировали перечень авторов с ближайшей библиотеки. Либо он все-таки конкретизирует запрос и поменяет название темы на соответствующее запросу, либо я тему закрою.


iisys
Посвященный



11 сообщений
Послано - 24 Июня 2012 :  21:10:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Конкретизирую. Ищу ЛЮБУЮ фантастику...Фантастику, а не те написаные по стандартному шаблону говноподелки коими является 80% самиздата... Мне просто надоело искать в тоннах гавна жемчуг, чтобы через 5 страниц понять что жемчужина лежит в огромном рояле и вообще это не жемчужина, а кусок мутного стекла. Посему я решил спросить совета. Может ктото посоветует малоизвесного автора, который умеет писать, а не разбрасывать балалайки в зале консерватории...
P.S. "перечень авторов" скорее всего будет наполовину с отметкой "прочитано", а 2я половина будет с пометкой "блевотный аццтой".
P.S.S. интересует книга, которая реально может "зацепить", которую интересно читать. От которой нет желания оторватся и дочитав которую в голове мысль "что уже конец?", а не "наконецто эта мудотень закончилась".



Отредактировано - iisys 24 Июня 2012 21:12:35

Белый




3585 сообщений
Послано - 24 Июня 2012 :  22:26:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
iisys
так как в основе вашей эмоциональной речи лежит чистый субъектив, то лучший вариант - заполнить читательский профиль и поискать рекомендаций там.

https://www.kubikus.ru/profile_usernext.asp


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 24 Июня 2012 :  22:29:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение
iisys пишет:



ЛЮБУЮ фантастику...Фантастику, а не те написаные по стандартному шаблону говноподелки коими является 80% самиздата...

Тогда не ищите на самиздате. Ищите среди изданного и проверенного временем. Для начала посмотрите перечень авторов, который мы привели выше. Понятно, что "на вкус и на цвет..." -- но все же шансов нарваться на некачественную литературу в этом перечне на четыре порядка меньше, чем если копаться в самиздате. Если же Вы все это уже читали -- так и напишите. Думаем, найдется, что (кого) еще подсказать / порекомендовать.
Удачи в поисках!

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 25 Июня 2012 :  09:14:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
В принципе, я лично не против темы - «лучшее в фантастике», «признаные авторы», «читать обязательно» Но я на 146% уверен, что вскоре, эта тема заполнится низкопробным чтивом и самопиаром. Даже на конкретный запрос, умудряются подсунуть, что -нибудь не по теме, причем ни один раз. А уж на такой общий, насыпят по полной программе. Я закрою все-таки тему. От себя посоветую заглянуть в два первых раздела форума 1. Наша Фантастика и Фэнтези и 2. Ино Фантастика и Фэнтези.

Отредактировано - Kern 25 Июня 2012 09:19:41

   
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design