Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

ГГ - снайпер.

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Гюнтер
Посвященный


Россия
19 сообщений
Послано - 30 Янв 2012 :  14:03:31  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Посоветуйте пожалуйста произведения, где ГГ - снайпер.


Urkh
Посвященный



30 сообщений
Послано - 30 Янв 2012 :  15:45:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Андрей Круз - Земля лишних


Satin
Магистр


Россия
169 сообщений
Послано - 30 Янв 2012 :  16:18:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Глеб Исаев
АСН(Ангел специального назначения)
Скрытый текст


Гюнтер
Посвященный


Россия
19 сообщений
Послано - 30 Янв 2012 :  19:18:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Urkh пишет:



Андрей Круз - Земля лишних



Спасибо. Читал и понравилось.
Satin пишет:



Глеб Исаев
АСН(Ангел специального назначения)
Скрытый текст



Спасибо. Читал, тоже понравилось, но там то, что ГГ - снайпер только в начале, вроде, упоминалось.

Хотелось бы что-нибудь, где упоминаются современные винтовки, всякие там поправки на ветер и т.п. ну и чтобы интересно читать было. Вспомнил, у Негатина тоже было что-то похожее (http://lib.rus.ec/b/264094).


pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 30 Янв 2012 :  20:24:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"За Волгой земли для нас не было. Записки снайпера." Нэ? Одна из лучших книг про войну.


*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…

Гюнтер
Посвященный


Россия
19 сообщений
Послано - 30 Янв 2012 :  21:07:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pipkin пишет:



"За Волгой земли для нас не было. Записки снайпера." Нэ? Одна из лучших книг про войну.


*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Книги из совкового прошлого не очень люблю читать. Ну не нравится мне все эти партии, НКВД, Берия, Сталин, комунизм... Из-за этого и про попаданцев в ВОВ не люблю читать, хотя Конторовича осилил (давольно неплохо). Когда был подростком, почитывал про войну, но тяжеловато было для психики. Даже очень. Из-за этого, наверно, и не тянет теперь. Ту книгу, что вы посоветовали, я не читал. Скорее всего, это упущение исправлю. Спасибо.
А так, мне бы что-нибудь посовременнее.


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 30 Янв 2012 :  21:30:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вадим Панов: "Последний адмирал Заграты" и "Красные камни Белого" (1-я и 2-я книги цикла "Герметикон").
Генри Лайон Олди, Андрей Валентинов: "Тирмен".


Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

moshkin
Ищущий Истину


Russia
93 сообщений
Послано - 30 Янв 2012 :  21:38:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
специально для гюнтера пошел обновил память:
есть такой фильм "Стрелок" 2007 год. он снят по книге Стивена Хантера про Боба Ли Сваггера.
как я понял это у Хантера целый цикл про этого снайпера Сваггера.
я в отзывах читал что у американцев среди стреляющих это прям вообще супер книга.
я начинал - неосилил. хотя круз нравится, но круз пишет для души а у хантера раздуто раз в 5 больше чем надо.
фильм посмотреть можно.

хантер тут
http://lib.rus.ec/a/4592

отпишитесь потом кому понравится.


Гюнтер
Посвященный


Россия
19 сообщений
Послано - 30 Янв 2012 :  22:27:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:



Гюнтер
Космополит?

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Неа.
oldie1,moshkin благодарю, обязательно ознакомлюсь.


Aramir
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 31 Янв 2012 :  01:09:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дмитрий Янковский "Мир вечного ливня" (из трилогии "Рапсодия гнева"). ГГ там как раз снайпер.

(Автор, кстати, сам - бывший снайпер, СОБРовец)

Гюнтер
Посвященный


Россия
19 сообщений
Послано - 31 Янв 2012 :  11:40:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Aramir пишет:



Дмитрий Янковский "Мир вечного ливня" (из трилогии "Рапсодия гнева"). ГГ там как раз снайпер.

(Автор, кстати, сам - бывший снайпер, СОБРовец)


Спасибо. Что-то новенькое...
iisys, ну, к прошлому претензий нет, было и было, плохое и хорошее. Не нравится читать КНИГИ, где мусолят то, что я описал. Таких было большинство. Сугубо мое мнение. Больше на этом прошу не останавливаться, дискутировать нет желания.


rondeau
Посвященный



34 сообщений
Послано - 31 Янв 2012 :  18:17:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не фентези, но самое лучшее, что я читала по теме: мемуары сержанта Миллза о последней войне в Ираке. Он как раз был начальником взвода снайперов (и сам, соответственно, тоже снайпер). Называется Sniper One.
Правда, я не уверена, что книжка есть на русском, так что можно игнорировать это сообщение.



Отредактировано - rondeau 31 Янв 2012 18:18:11

Гюнтер
Посвященный


Россия
19 сообщений
Послано - 31 Янв 2012 :  21:30:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
rondeau, ну, для меня на английском не пойдет. Я только со словарем могу.
А так, все равно спасибо. Здесь же не только я смотрю, а много людей. Может кто и английский текст с удовольствием почитает.


Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 01 Фвр 2012 :  12:39:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тоже интересна тема снайперов)
Где-то видел наставления снайперу... Вроде руководства по самоподготовке.
Еще есть игра "Власть Закона" (тактика в футуризме). ГГ - снайпер.
Но это не книга, хотя и интересная вещь.

Имею Мнение - Хрен Оспоришь

Vel
Ищущий Истину



73 сообщений
Послано - 01 Фвр 2012 :  22:30:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Была на СИ такая книжка, не помню точно, но называлась...что-то в духе "Серый лёд\снег". ГГ - киллер с претензией на мораль, типа "бью плохих - хороших нет", потом этого славного парня вербует некая организация под вышеупомянутым названием, которая занимается разного рода паранормальщиной и всякими такими делами. Организация, собственно, и обучает героя снайперскому делу. В целом довольно наивно, да и косяки есть, но если вы сами не очень искушённый стрелок\оружейник, то вряд ли их заметите. Осталось только вспомнить, что за автор, но ,я думаю, хранители помогут)


pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 01 Фвр 2012 :  22:48:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Auro пишет:



Тоже интересна тема снайперов)
Где-то видел наставления снайперу... Вроде руководства по самоподготовке.
Имею Мнение - Хрен Оспоришь

Ча пробежался по своей базе по словам "снайп", "стрелко" и "прицел", ча скину шо нашло не особо выбирал и там может быть мусор типа миномётных/авиационных прицелов.
Снайп.rar

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Отредактировано - Dayroon 01 Фвр 2012 23:01:00

MaximusII
Хранитель


Украина
269 сообщений
Послано - 01 Фвр 2012 :  23:15:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скиф "Ад "героев""
http://samlib.ru/s/skif/adgeroew.shtml
Очень ничего(ИМХО). Как и почти все остальное у Скифа.

Улыбайтесь!!!(с)Чеширский КИТ

Dupont
Ищущий Истину



59 сообщений
Послано - 01 Фвр 2012 :  23:42:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книжка Хантера неплохая, особенно первая про Боба Ли. После нее сам стал заниматься стрельбой. Две следующие не очень, а потом вроде стало получше. А вот фильм по книге совсем не понравился. У Хантера книги про отца Боба Ли тоже неплохие и стреляет он ничего. В серии Ли Чайлда о джеке ричере есть несколько книг с уклоном в снайпинг.


Aramir
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 01 Фвр 2012 :  23:56:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если тут уже обсуждают кино и тв: рекомендую посмотреть шоу Top Shot. 20 человек разного опыта и профессий соревнуются в стрелковых соревнованиях за денежный приз. Используется _самое_ разное оружие - от древних дульнозарядных винтовок до AR-50 и даже старого (с ручным приводом) пулемета Гатлинга. Очень интересно снято, интересные упражнения.
stals
Хранитель



337 сообщений
Послано - 03 Фвр 2012 :  17:39:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


Танкист
http://samlib.ru/k/kruzhewskij_d_s/tank.shtml


Admin
Администратор
Viper76
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 03 Фвр 2012 :  18:12:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Aramir
(Автор, кстати, сам - бывший снайпер, СОБРовец)

Ага... и КПВТ у него калибром 12.7

А если не из книг - есть хороший документальный фильм как готовили немецких снайперов во второй мировой (Scharfschutze in der Gelandeausbildung (1944)). И пиндосовский "Snipers - silent professionals"


Отредактировано - Viper76 03 Фвр 2012 18:20:30

Camrad R.i.P.
Хранитель


Ukraine
270 сообщений
Послано - 03 Фвр 2012 :  20:14:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Баллады о Робин Гуде.

К асиметричному ответу будь готов.


Исаев Алекс
Ищущий Истину


Россия
75 сообщений
Послано - 03 Фвр 2012 :  20:25:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Колентьев Алексей Сергеевич. Трилогия “Счастье для всех”.
Главный герой снайпер и автор бывший снайпер.
http://samlib.ru/k/kolentxew_a_s/


pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 03 Фвр 2012 :  22:06:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Viper76 пишет:


А если не из книг - есть хороший документальный фильм как готовили немецких снайперов во второй мировой (Scharfschutze in der Gelandeausbildung (1944)). И пиндосовский "Snipers - silent professionals"

+Advanced Ultimate Sniper
+"Искусство снайпера" и "снайпер против снайпера" от центра ЗН
+NAVY Seal Sniper от твилинг ворка(в ней, кстати, и методики расчёта есть)


*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…

n_39
Ищущий Истину



58 сообщений
Послано - 01 Мая 2017 :  17:51:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ап теме
посоветуйте читабельное о снайпере на войне(вов как пример) только без треша и перегибов
Hoyk26
Хранитель


Россия
264 сообщений
Послано - 15 Мая 2017 :  21:59:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так - так - так.
Посмотрел я тут сегодня новый " 3 Икс" и Руби Роуз просто.. Шикарна, имхо.
Вот запрос, не самый сложный - нужна женщина стрелок в роли гг.
От первого лица или от третьего - нет разницы. Девушка - НЕ спутница главного героя, а именно гг.
"Снайпер Дара" читал.


DenisYakovlev
Посвященный


Россия
17 сообщений
Послано - 12 Июня 2019 :  03:17:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посоветуйте фэнтези книги, где гг снайпер (лук/арбалет/современная винтовка), так или иначе использующий в своем деле магию (собственные способности/амулеты/одушевлённое оружее).

Попаданцев не предлагать.

Kaiger
Посвященный



49 сообщений
Послано - 13 Июня 2019 :  09:43:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алькурд Пардес. День мира

Алькурд Пардес - международная миротворческая организация, незамедлительно реагирующая на любой вооружённый конфликт. На изолированном острове занимаются обучением солдат, которые должны будут стать элитными наёмниками, обладающими пара-магическими силами. Молодой снайпер Никро проваливает выпускной экзамен и вынужден проходить курс переподготовки. В это время по академии прокатывается волна странных смертей. Волею случая именно в руках снайпера оказываются ключи от этой загадки...

https://www.litmir.me/bd/?b=187252


   
Перейти к:

Ответить на тему "ГГ - снайпер."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design