Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Попаданец из будущего/пришелец в нашем времени

Попаданец из будущего/пришелец в нашем времени

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Smart
Посвященный



11 сообщений
Послано - 29 Янв 2012 :  23:41:20  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
В очередной раз просматривая курьер СИ задумался, почему "попаданство" в прошлое (с прогрессортством)/будущее очень распространено, а вот прогрессорство в нашем времени мне не встречалось? Или кто-то может подсказать книги по данной теме?
Хотелось бы почитать что-нибудь уровня Стругацких/Олдей на эту тему. Казалось бы - и материала о возможных прорывах в науке/технике благодаря книгам/фильмам полно (например "Физика невозможного"), и социальную тему тут есть где препарировать, и шпионско-детективную линию можно развернуть и т.д. Ан нет, не пользуется эта тема популярностью. Или я не прав и просто мне не попадались такие книги?

Вот перечитал своё сообщение и вспомнил, когда-то давно читал книгу как в приблизительно нашем времени прилетели "пришельцы" и открыли свои торговые представительства. Там еще ГГ был что-то вроде экскурсовода у пришельцев и попадал в с ними в различные смешные ситуации. Вот название не помню. Может кто подскажет? - я бы перечитал.



Отредактировано - Kern 30 Янв 2012 01:33:30

Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 30 Янв 2012 :  01:32:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хотя есть тема Ихние - здесь я решил не переносить туда этот запрос. Потому что под "ихнее", попадают различные эльфы и инопланетяне и получается слишком обобщенная тема.
Вопросы по неясным воспоминаниям, нужно задавать в теме Пытаюсь вспомнить - 6

я не читаю произведения - саморекламируемые авторами без меры.


Отредактировано - Kern 30 Янв 2012 01:47:08

jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 30 Янв 2012 :  14:08:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
М.б. подойдет«Дверь в лето»Хайнлайна,ГГ лег в анабиоз,проснулся лет через 30,потом вернулся через машину времени и начал внедрять свои разработки усовершенствованные в будущем.Ну и прочие свои дела решать
http://flibusta.net/b/161390
Есть еще у Забирко «Мародер»,но там без прогрессорства,просто что-то типа эмигранта из будущего
http://flibusta.net/b/89779


Smart
Посвященный



11 сообщений
Послано - 30 Янв 2012 :  15:23:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хайнлайна я когда-то давно всего перечитал. А чего-нибудь наподобие Катнера "Ярость" по указанной выше тематике нет? Где бы ГГ двигал прогресс даже вопреки желанию общества?
***
Неужели ничего нет? Или я слишком высокую планку задал?


Отредактировано - Kern 31 Янв 2012 21:48:15

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 31 Янв 2012 :  22:33:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ничего не приходит на ум.
Из нового, разве что "Спин" Уилсона. Но там нет самого контакта, нечто случилось и запустило процесс изменения.
В некотором смысле "Запруда из песка" Громова.

У мэтров тоже как-то не сложилось с выдачей нарративной роли прогрессору-чужому.(Я не смог вспомнить)
Повествование ведётся или от третьего лица, или от лица нашего современника.
"Конец детства" Кларка или Саймаковские "Вся плоть - трава", "Кольцо вокруг солнца", "Почти как люди", они про людей, а не про прогрессоров из будущего(или from outer space).

   
Перейти к:

Ответить на тему "Попаданец из будущего/пришелец в нашем времени"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design